Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Отрывок из Махаянасамграхи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

282490СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 16, 23:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Какое именно понимание?
 Быстрее и проще пойти от обратного.

Быстрее и проще процитировать мои сообщения. А не писать нечто вам приснившееся.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

282491СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 16, 23:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Вот привязались к КИ. Мы все татхагаты, где-то глубоко. А мож КИ просто хочет немного потащиться в различениях. А потом сразу в татхату.)
 Зарождаю в нем кармическое понимание пути пробуждения татхагаты. Smile
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

282492СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 16, 23:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Какое именно понимание?
 Быстрее и проще пойти от обратного.

Быстрее и проще процитировать мои сообщения. А не писать нечто вам приснившееся.
  Нет не быстрей.
Вы про слышание которое вне создания и разрушения и слышать не захотели, типа это ошибка переводчика или просто ошибка мол разбираться надо.
И т.д. Всё чётко и конкретно. Никаких домыслов и фантазий. Есть только ваша слепота.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

282493СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 16, 23:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Дэв пишет:
Какое именно понимание?
 Быстрее и проще пойти от обратного.

Быстрее и проще процитировать мои сообщения. А не писать нечто вам приснившееся.
  Нет не быстрей.
Вы про слышание которое вне создания и разрушения и слышать не захотели, типа это ошибка переводчика или просто ошибка мол разбираться надо.
И т.д. Всё чётко и конкретно. Никаких домыслов и фантазий. Есть только ваша слепота.

Вы приписываете мне свои странные выдумки. Что-то из ночных разговоров с вашим воображаемым другом? Из неразговора о чем-то делаете далекоидущие выводы, и приписываете, сперва их сочинив, некие воззрения?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

282499СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 16, 23:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы приписываете мне свои странные выдумки. Что-то из ночных разговоров с вашим воображаемым другом? Из неразговора о чем-то делаете далекоидущие выводы, и приписываете, сперва их сочинив, некие воззрения?
  Не буду настаивать и искать в прошлом. Выдумки так выдумки.
Достаточно будет, чтобы вы растолковали тантру "Звука Выходящего за пределы" из шурангама сутры. И всё станет на свои места.
Начнёте с плохого переводчика, и т.д. по отработанному. Но растолковать не сможете.  Вангую. Smile

Даже когда отдельные мысли возникают при сновидении, // Ибо мыслительный процесс останавливается, // Слышание не кончается. // Потому что способность слышания вне всякой мысли, // Вне ума и тела. // (Способность слышания превосходит все другие.)...

Жнанда и все, кто слушает здесь, должны обратить Внутрь способность слышания, чтобы услышать собственную природу, которая одна достигла Высшего Боддхи. Вот как приобретается Просветление. Это путь для осуществления Боддхи.

 /Шурангама сутра.  http://profilib.com/chtenie/34595/lyu-yuy-sekrety-kitayskoy-meditatsii.php    7 страница.

Что по вашему означает, что слышание вне мысли, ума и тела, и почему способность слышания достигло Высшего Бодхи?
Сможете растолковать Ваше счастье, станете Татхагатой, а не сможете, пеняйте на себя, до скончания кальп пратьекабуддой будете. )

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

282501СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 00:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Вы приписываете мне свои странные выдумки. Что-то из ночных разговоров с вашим воображаемым другом? Из неразговора о чем-то делаете далекоидущие выводы, и приписываете, сперва их сочинив, некие воззрения?
  Не буду настаивать и искать в прошлом. Выдумки так выдумки.
Достаточно будет, чтобы вы растолковали тантру "Звука Выходящего за пределы" из шурангама сутры.

Достаточно будет для чего?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

282502СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 00:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Вы приписываете мне свои странные выдумки. Что-то из ночных разговоров с вашим воображаемым другом? Из неразговора о чем-то делаете далекоидущие выводы, и приписываете, сперва их сочинив, некие воззрения?
  Не буду настаивать и искать в прошлом. Выдумки так выдумки.
Достаточно будет, чтобы вы растолковали тантру "Звука Выходящего за пределы" из шурангама сутры.

Достаточно будет для чего?
 Хотя бы для того чтобы показать что мои выдумки не на пустом месте. И что верно вангую.
Да и вы заодно потренируетесь. Это же интересно и полезно.

Кроме отжигов упайи паринирвана сутры, есть и другие подобные трудно понимаемые вещи в других сутрах.
Которые сложно будет отжигами и упайями назвать.

Придется либо вникать, либо сдаваться сваливая на ошибки либо перевод.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

282503СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 00:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Дэв пишет:
Вы приписываете мне свои странные выдумки. Что-то из ночных разговоров с вашим воображаемым другом? Из неразговора о чем-то делаете далекоидущие выводы, и приписываете, сперва их сочинив, некие воззрения?
  Не буду настаивать и искать в прошлом. Выдумки так выдумки.
Достаточно будет, чтобы вы растолковали тантру "Звука Выходящего за пределы" из шурангама сутры.

Достаточно будет для чего?
 Хотя бы для того чтобы показать что мои выдумки не на пустом месте.

Ваши выдумки - вы и должны показывать факты, на основе которых они были сделаны. Я тут при чем? Вы меня обзываете по-всякому, без оснований и фактов, приписываете некие фразы которые я прочитать-то без слез не могу, и предлагаете сдать некий экзамен, опровергающий ваши же выдумки, который вы же и будете судить? Что еще хотите, давайте весь список сразу?

Цитата:
Придется либо вникать, либо сдаваться сваливая на ошибки либо перевод.

Вникать это хорошо, а сочинять то, чего нет - плохо.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Пн 06 Июн 16, 00:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

282505СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 00:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ваши выдумки - вы и должны показывать факты, на основе которых они были сделаны. Я тут при чем?

Цитата:
Придется либо вникать, либо сдаваться сваливая на ошибки либо перевод.
Вникать это хорошо, а сочинять то, чего нет - плохо.
 
 Я вас попросил растолковать сутру. Эта сутра выдумка по вашему?

Про махапаринирвану вы сказали что это уловка.
А здесь будет сложней так сказать.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

282506СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 00:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могу растолковать, раз просите. Про слышание и глубокий сон, когда даже нет мыслей - человек может реагировать на голос во сне (например, проснуться от громкого звука). Далее идет про обучение Дхарме при помощи слушания, и о различении смысла от звука (от слов). Вникайте.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

282507СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 00:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могу растолковать, раз просите. Про то, что слышание есть, даже если нет мыслей - это о том, что человек может реагировать на голос во сне (например, проснуться от громкого звука). Далее идет про обучение Дхарме при помощи слушания, и о различении смысла от звука (от слов). Вникайте.
 Вы думали что все так просто?

Способность слышания, вне создания и уничтожения, вне тела и ума

Жнанда и все, кто слушает здесь, должны обратить Внутрь способность слышания, чтобы услышать собственную природу, которая одна достигла Высшего Боддхи.

Что по вашему означает, что способность слышания вне создания и уничтожения и что значит вне тела и ума?

И как я понял вашу мысль -  обратить способность слышания внутрь и слышать собственную природу, это значит слушать лекцию некоего человека и обдумывать над сказанным?

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

282508СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 01:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв

Ну так с кондачка не сказать. Всё зависит от того, что в оригинале переводчик перевел словом - ум. По моему в тексте обсуждалась читта дритта маргарита, коя есть одна 6 единая дхарма, а разделение из за направленности. Но помилуйте, подразумевать тут 8 или 9 сознание невозможно  Smile  Что там в оригинале под умом стоит?


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

282509СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 01:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

子曰。辭、達而已矣。。
Конфуций сказал: достаточно, чтобы слова выражали смысл. (Аналекты Конфуция 論語, 15:41.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

282511СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 01:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Дэв
Ну так с кондачка не сказать. Всё зависит от того, что в оригинале переводчик перевел словом - ум. По моему в тексте обсуждалась читта дритта маргарита, коя есть одна 6 единая дхарма, а разделение из за направленности. Но помилуйте, подразумевать тут 8 или 9 сознание невозможно  Smile  Что там в оригинале под умом стоит?
 Под умом подразумеваются наше человеческое восприятие реальности. Как это понимают уважаемые тхеры к примеру.
 Там сказано еще вне тела. Т.е. это почти синоним вне ума. Чтобы четко показать, что способность слышания вне сансары, вне обусловленных дхармических чувств. Поэтому там сказано, способность слышания вне создания и разрушения и достигает Высшего Бодхи.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

282512СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 16, 01:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв

Ну это не серьезно  Very Happy  Я питаюсь только санскритскими словами, потому что меня прильщает их вкус.  Smile  Хотя...если там текст на китайском, то могу и жуками, но они менее вкусны - мяса нет!  Very Happy


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 8 из 51

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.592) u0.015 s0.003, 18 0.014 [267/0]