Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Этот форум - лучший в Рунет по буддийской тематике. Потому что честный.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249611СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр
Да дерьмо. Но гдето его больше, а гдето - меньше.

Почему тантрики гелуг не применили сиддхи как они делали это раньше защищая Тибет? А ограничились только чудесным побегом и организацией лагеря беженцев?


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249612СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр
да вы определитесь уже зависят эксперты или нет. Мои слова для вас пустой звук - про экспертов с мировым именем но не имеющим денег? Станет Ренди позориться - ставить под сомнение мнение мировых физиков, медиков и тд?

Например с этой девочкой видящей с закрытыми глазами - проехался по швейцарским глазным клиникам типо зрение проверить, взял справочки и вуаля - потом уже к Ренди пусть свою комиссию собирает. Да все таблоиды об этом уже трещали пока девочка еще только ехала из Швейцарии к Ренди в Америку.
Что я могу сказать. Хотите? Делайте.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249613СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр
Да дерьмо. Но гдето его больше, а гдето - меньше.

Почему тантрики гелуг не применили сиддхи как они делали это раньше защищая Тибет? А ограничились только чудесным побегом и организацией лагеря беженцев?
Потому что никакие сиддхи созревание кармических плодов не отменяют. Реализовав сиддхи долгой жизни, всё равно придётся когда-нибудь умереть. Всё обусловленное непостоянно.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249614СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр
Вы бы лично предпочли быть выпоротым возле вашей машины, нарушив правила ПДД, или перехода дорги в неположенном месте если вы пешеход, или заплатить 500руб?

Или например вы забыли заплатить за электроэнергию - штраф, пеня? Неа - выпороть и бросить в яму на неделю.

Современные европейские тюрьмы не являются преступными университетами как в РФ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249615СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Ёжик пишет:
Евгений-Бобр
Да дерьмо. Но гдето его больше, а гдето - меньше.

Почему тантрики гелуг не применили сиддхи как они делали это раньше защищая Тибет? А ограничились только чудесным побегом и организацией лагеря беженцев?
Потому что никакие сиддхи созревание кармических плодов не отменяют. Реализовав сиддхи долгой жизни, всё равно придётся когда-нибудь умереть. Всё обусловленное непостоянно.

Если все зависит от кармических плодов которые сиддхи не отменяют, то почему вы решили что именно сиддхи власти - причина чудесного бегства и создания лагеря беженцев? А не именно кармические плоды множества людей, в том числе американцев, китайцев, индийцев, англичан?


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249616СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Архимед сказал - дайте мне точку опоры и я переверну мир. А я скажу - дайте мне реального экстрасенса и я вытрясу с Ренди деньги.
Но думаю что таких ушлых как я - полно, а вот реальных экстрасенсов - тютю.


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

249617СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 21:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Ёжик пишет:
Евгений-Бобр
Да дерьмо. Но гдето его больше, а гдето - меньше.

Почему тантрики гелуг не применили сиддхи как они делали это раньше защищая Тибет? А ограничились только чудесным побегом и организацией лагеря беженцев?
Потому что никакие сиддхи созревание кармических плодов не отменяют. Реализовав сиддхи долгой жизни, всё равно придётся когда-нибудь умереть. Всё обусловленное непостоянно.

Если все зависит от кармических плодов которые сиддхи не отменяют, то почему вы решили что именно сиддхи власти - причина чудесного бегства и создания лагеря беженцев? А не именно кармические плоды множества людей, в том числе американцев, китайцев, индийцев, англичан?
Потому что закономерным результатом такой ситуации должен быть стать упадок школ: их неустроенность, нищета - и глубокий упадок. А тут случился ренессанс. Созревание кармических плодов направилось в маловероятное русло.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

249618СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 21:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Архимед сказал - дайте мне точку опоры и я переверну мир. А я скажу - дайте мне реального экстрасенса и я вытрясу с Ренди деньги. Но думаю что таких ушлых как я - полно, а вот реальных экстрасенсов - тютю.
Никто не будет делать ничего за Вас. Если Вам нужно - действуйте. Спрашивайте в своём окружении о таких людях, найдёте достаточно быстро, лет за пять. Лично я нахожу любую суету с таким фондом бессмысленной, потому что на уровне правил всё ясно заранее.

Последний раз редактировалось: Евгений Бобр (Сб 01 Авг 15, 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249620СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 21:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Ёжик пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Ёжик пишет:
Евгений-Бобр
Да дерьмо. Но гдето его больше, а гдето - меньше.

Почему тантрики гелуг не применили сиддхи как они делали это раньше защищая Тибет? А ограничились только чудесным побегом и организацией лагеря беженцев?
Потому что никакие сиддхи созревание кармических плодов не отменяют. Реализовав сиддхи долгой жизни, всё равно придётся когда-нибудь умереть. Всё обусловленное непостоянно.

Если все зависит от кармических плодов которые сиддхи не отменяют, то почему вы решили что именно сиддхи власти - причина чудесного бегства и создания лагеря беженцев? А не именно кармические плоды множества людей, в том числе американцев, китайцев, индийцев, англичан?
Потому что закономерным результатом такой ситуации должен быть стать упадок школ: их неустроенность, нищета - и глубокий упадок. А тут случился ренессанс. Созревание кармических плодов направилось в маловероятное русло.

Вы можете видеть карму? Причем совокупную, и отдельную? Множества людей? И выводит ь какието закономерности на основе вашего видения кармы, вернее карм? И оценивать вероятность плодов? С какого периода времени вы видите кармы людей от которых зависит и зависила ситуация в Тибете? Со времен Большого Взрыва, или ранее?


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

249621СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 21:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений Бобр пишет:
Ёжик пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Ёжик пишет:
Евгений-Бобр
Да дерьмо. Но гдето его больше, а гдето - меньше.

Почему тантрики гелуг не применили сиддхи как они делали это раньше защищая Тибет? А ограничились только чудесным побегом и организацией лагеря беженцев?
Потому что никакие сиддхи созревание кармических плодов не отменяют. Реализовав сиддхи долгой жизни, всё равно придётся когда-нибудь умереть. Всё обусловленное непостоянно.

Если все зависит от кармических плодов которые сиддхи не отменяют, то почему вы решили что именно сиддхи власти - причина чудесного бегства и создания лагеря беженцев? А не именно кармические плоды множества людей, в том числе американцев, китайцев, индийцев, англичан?
Потому что закономерным результатом такой ситуации должен быть стать упадок школ: их неустроенность, нищета - и глубокий упадок. А тут случился ренессанс. Созревание кармических плодов направилось в маловероятное русло.

Вы можете видеть карму? Причем совокупную, и отдельную? Множества людей? И выводит ь какието закономерности на основе вашего видения кармы, вернее карм? И оценивать вероятность плодов? С какого периода времени вы видите кармы людей от которых зависит и зависила ситуация в Тибете? Со времен Большого Взрыва, или ранее?
При чём здесь видение кармы. Здравый смысл. Теократия без собственной страны обречена на деградацию. Но тут нечто иное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249622СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 21:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр
То у вас здравый смысл и геополитический анализ, то сиддхи и карма. Когда вам удобно вы применяете одно, когда нужно - другое.

Давайте основываться на чем нибудь одном. Или мы считаем критерием истины адекватность геополитического анализа из средств СМИ и наш опыт и здравый смысл, либо мы считаем что это невидимая нами карма дает такие плоды и чудесные сиддхи.

Иначе я могу сказать что все плод только кармы, сиддхи же не влияют и не отменяют ее. В том числе и длительность жизни и политическую ситуацию. А на че они тогда влияют вообще?


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Grodno


249635СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 23:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений Бобр
То у вас здравый смысл и геополитический анализ, то сиддхи и карма. Когда вам удобно вы применяете одно, когда нужно - другое.

Давайте основываться на чем нибудь одном. Или мы считаем критерием истины адекватность геополитического анализа из средств СМИ и наш опыт и здравый смысл, либо мы считаем что это невидимая нами карма дает такие плоды и чудесные сиддхи.

Иначе я могу сказать что все плод только кармы, сиддхи же не влияют и не отменяют ее. В том числе и длительность жизни и политическую ситуацию. А на че они тогда влияют вообще?
Нет оснований отрицать наличие приумножающих и умитворяющих активностей: а это плод тантрической реализации. Всё что угодно можно объяснить естественной причиной. Я уже писал.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

249637СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 23:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Буддийский форум" создаёт ложное впечатление, что в опыте нет ничего, что можно трактовать как мирские сиддхи Ваджрачарий. Есть. Нет оснований обвинять в отсутствии тантрической реализации тибетских йогинов: житейские наблюдения соответствуют картине приумножающей активности. Если бы буддийские школы в эмиграции обнищали и пришли в упадок, вот тогда бы были основания вспомнить о "чайнике Рассела".

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249650СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 15, 12:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:

Нет оснований отрицать наличие приумножающих и умитворяющих активностей: а это плод тантрической реализации. Всё что угодно можно объяснить естественной причиной. Я уже писал.

Такие основания отрицать есть - мы не видим действие кармы напрямую как Будда, а лишь косвенно. Вот Будда мог бы сказать уверенно - сиддхи это или не сиддхи. Вы - Будда?

Если что то можно обьяснить естественными причинами, то и следует это обьяснять естественными причинами. Не стоит плодить излишних сущностей. Бритва Оккама.

Конкретно по обстоятельствам якобы "чудесного" бегства и организации лагеря беженцев. Все можно и нужно обьяснить естесственными причинами. Так сложились эти обстоятельства - как геополитические, так и обстоятельства конкретики действий конкретных людей.  - Восстребованность культурного кода буддизма на Западе - движение хиппи и битников, интересы и планы ЦРУ. Подготовка к войне между Китаем и Индией, потом договоренность и размен при посредничестве США. Использованеи ЕСДЛ как карты в политическом торге.
Если вы захотите более глубокий анализ обратитесь к документам того времени (а не к мифическим расказам лам) - подготовка лагеря повстанцев, договоренность об оружии, участие родственников ЕСДЛ, его брата, их первоначальные планы, почему все отменили и тд, и тп.


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249651СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 15, 12:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
"Буддийский форум" создаёт ложное впечатление, что в опыте нет ничего, что можно трактовать как мирские сиддхи Ваджрачарий. Есть. Нет оснований обвинять в отсутствии тантрической реализации тибетских йогинов: житейские наблюдения соответствуют картине приумножающей активности. Если бы буддийские школы в эмиграции обнищали и пришли в упадок, вот тогда бы были основания вспомнить о "чайнике Рассела".

Буддийские школы не обнищали по вполне естесственным причинам:
На Западе появилась мода на буддизм благодаря протестному движению хиппи в 60-х и философским направлениям экзистенциализма - Гессе, Сартр, и др.
ЦРУ разыгрывало и до сих пор разыгрывает карту давления на Китай угрозой сепаратизма, освобождения Тибета и поэтому поддерживает ЕСДЛ на политическом и финансовом мире - Нобелевская премия мира, финансирование лагерей беженцев.
Привлечение деятелей культуры - Ричард Гир, Роберт Турман, сбор средств по всему миру.
Проповедническая деятельность лам на Западе - эмиссары ЕСДЛ и других школ массово отправились на Запад для проповеди Дхармы, отсюда культурная и материальная поддержка Запада. Например деятельность Оле Нидала, Дзонгсара Кхьенце, Намкая Норбу и др.

Бобр ваша вера в сиддхи власти гелуг чисто религиозная, вы просто хотите в это верить.


Ответы на этот пост: Евгений Бобр, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
1.422 (1.521) u0.016 s0.001, 18 1.407 [268/1]