Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Этот форум - лучший в Рунет по буддийской тематике. Потому что честный.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249592СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 19:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Если конкретно, предпочёл поверить в то, что у меня есть свобода - вместо того, что я машина, биоробот. Но не могу сказать, что меня пугала смерть, например. Вник в вопрос и понял, что в материализме все и так уже мертвы, живых-то никогда и не было. Потом пошли сравнения учений, по логичности. Ну и конечно случай, то бишь карма.

Ну как бы да - терять нечего. Человеку в человейнике. Однако примитивные религии вас не устроили же? Ну или не примитивные, а явно догматические?
Мне нравится логичность. Отсутствие противоречий в основных вопросах (второстепенные противоречия есть везде).

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249594СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 19:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если путь к совершенству нелогичен, всё что угодно может закончиться всем, чем угодно. Если совершенство нелогично, оно может оказаться чем угодно. Меня это не устраивает. Считаю, что логическая связность как-то связана с порядком вещей, выражает его. Истинное учение не может противоречит классической логике.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249595СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 19:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Ещё раз повторю про фонды.
Пока нет нормальных правил - нет игры.

Если вы слышали про айкидо, там есть такой прием - раскачать неактивного противника - спровоцировать его на действия, а потом использовать его же энергию против него. Также (имея в наличии обьект обладающий даром) не трудно "раскачать" фонд Ренди через СМИ привлечь внимани, и нежелание Ренди платить деньги станет явным. Провести пресс-конференции, назначит реально независмую комиссию у которой правда нет денег, но она есть у Ренди. Он естественно усомнится в компетпенции комисии - пригласить в нее научных светил типа Хокинга например. Ренди крыть будет нечем придется платить. Но есть одно маленькое препятствие - действительно иметь в наличии этого человека с даром.

Евгений-Бобр пишет:

Некоторые из обладающих способностями людей (а такие бывают) конечно не откажутся от лишних денег.  

Конечно. Даже если им они не нужны, они нужны будут адвокатам-журналистам, на благотворительность и тд.
Скажем вот знаю я человека который реально левитирует. Свожу его в детский дом, пробью на жаласть к онкобольным - давай выиграем приз и поможеми тд. Сам в Америку на халяву сьезжу с ним, плюс командировочные, известность  (девушки) - плохо что ли?
И еслиб такие люди были бы, то ушлые журналисты или юристы бы нашлись.


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249596СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 19:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Причинно-зависимое возникновение подразумевает закон логического следования. Истинность учения Будды подразумевает закон исключённого третьего. Осмысленность речи подразумевает закон тождества. Ну и всё остальное непротиворечиво в главном (свобода, совершенство). Буддизм хорош своей логичностью, при том что в нём свобода и достижение совершенства присутствуют.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249597СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 19:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Ещё раз повторю про фонды.
Пока нет нормальных правил - нет игры.

Если вы слышали про айкидо, там есть такой прием - раскачать неактивного противника - спровоцировать его на действия, а потом использовать его же энергию против него. Также (имея в наличии обьект обладающий даром) не трудно "раскачать" фонд Ренди через СМИ привлечь внимани, и нежелание Ренди платить деньги станет явным. Провести пресс-конференции, назначит реально независмую комиссию у которой правда нет денег, но она есть у Ренди. Он естественно усомнится в компетпенции комисии - пригласить в нее научных светил типа Хокинга например. Ренди крыть будет нечем придется платить. Но есть одно маленькое препятствие - действительно иметь в наличии этого человека с даром.

Евгений-Бобр пишет:

Некоторые из обладающих способностями людей (а такие бывают) конечно не откажутся от лишних денег.  

Конечно. Даже если им они не нужны, они нужны будут адвокатам-журналистам, на благотворительность и тд.
Скажем вот знаю я человека который реально левитирует. Свожу его в детский дом, пробью на жаласть к онкобольным - давай выиграем приз и поможеми тд. Сам в Америку на халяву сьезжу с ним, плюс командировочные, известность  (девушки) - плохо что ли?
И еслиб такие люди были бы, то ушлые журналисты или юристы бы нашлись.
Да нельзя раскачать это фонд. Правила не позволяют. Без правил, гарантирующих именно проверку (независимые от фонда эксперты, стандарты фиксации наблюдений, гарантии выплат при выполнении стандартов) нет смысла играть, ничего не получится.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249598СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Мне нравится логичность. Отсутствие противоречий в основных вопросах (второстепенные противоречия есть везде).

Ну вот вам главная нелогичность трансперсонализма - нафига он нужен для эволюции? Надеюсь эволюционность развития форм жизни вы отрицать не будете?

Также и нафига нужны сиддхи, да еще достигаемые через нравственость, которая во первых изменчива, во вторых не вполне биологична в общем случае вида - наличие отдельных негодяев не тормозит, а наоборот развивает социум. Ну типа как вид валяющегося у забора пьяницы отваживает молодежь от пьянстваю. Растяпа попавший под поезд, заставляет быть других внимательным, отбраковка генов рассеянности опятьже - для эволюции благо. И тд.

Нарушение физических законов - зачем оно? Вот есть определенная экономическая и политическая ситуация противоборства двух племен. Выживет в нем наиболее приспособленное структурно и организационно. Но нет со стороны слабачков пришел некий праведник и победил сиддхами тех кто лучше организован. - Будет же регресс развития общества.
Ну как бы у индейцев Америки  вдруг нашлись колдуны которые бы сиддхами разгромили конкистадоров. И Америка до сих пор была бы первобытной.
Где логика?


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249599СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фонды ничего не проверяют.

1. Стандартные правила фиксации необходимых наблюдений.
2. Независимые эксперты, пишущие заключение.
3. Гарантии выплат по факту 1.-2.

Так и только так.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249601СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр
-Да нельзя раскачать это фонд

-Да можно. Через СМИ, обвинить в предвзятости. Встать на улице перед штаб-квартирой и демонстрировать перед телевидением левитацию. Пригласить Хокинга, или есть же наш Мильнер - обратиться к нему. Он заплатит если убедится. Он не такой жмот как Ренди. К Илону Маску наконец - он приколист и любитель экстрима еще тот, и не жмот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249602СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Фонды ничего не проверяют.

1. Стандартные правила фиксации необходимых наблюдений.
2. Независимые эксперты, пишущие заключение.
3. Гарантии выплат по факту 1.-2.

Так и только так.

Ну так и в чем проблема если эксперты не зависят от фонда?


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249604СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Мне нравится логичность. Отсутствие противоречий в основных вопросах (второстепенные противоречия есть везде).

Ну вот вам главная нелогичность трансперсонализма - нафига он нужен для эволюции? Надеюсь эволюционность развития форм жизни вы отрицать не будете?

Также и нафига нужны сиддхи, да еще достигаемые через нравственость, которая во первых изменчива, во вторых не вполне биологична в общем случае вида - наличие отдельных негодяев не тормозит, а наоборот развивает социум. Ну типа как вид валяющегося у забора пьяницы отваживает молодежь от пьянстваю. Растяпа попавший под поезд, заставляет быть других внимательным, отбраковка генов рассеянности опятьже - для эволюции благо. И тд.

Нарушение физических законов - зачем оно? Вот есть определенная экономическая и политическая ситуация противоборства двух племен. Выживет в нем наиболее приспособленное структурно и организационно. Но нет со стороны слабачков пришел некий праведник и победил сиддхами тех кто лучше организован. - Будет же регресс развития общества.
Ну как бы у индейцев Америки  вдруг нашлись колдуны которые бы сиддхами разгромили конкистадоров. И Америка до сих пор была бы первобытной.
Где логика?
Честно говоря, вообще не понял Вашу мысль. Вы исходите из необходимости естественного отбора на всех уровнях? Это спорная теория. Чем сложней система, тем лучше её отдалённые перспективы, поскольку она гибче. Добро сложное, зло примитивное. Отбор механизм простой, вознаграждение лучших без устранения худших - сложный.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249605СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Фонды ничего не проверяют.

1. Стандартные правила фиксации необходимых наблюдений.
2. Независимые эксперты, пишущие заключение.
3. Гарантии выплат по факту 1.-2.

Так и только так.

Ну так и в чем проблема если эксперты не зависят от фонда?
Так ведь они зависят. По правилам фонда. Поэтому, о нём пора просто забыть.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249606СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр
Я вам привел пример с Америкой и конкистадорами. Чем не одинаковая ситуация с Тибетом? Ну вот бы тантрики Ваджрабхайравы чудесным образом разгромили бы НОАК, и что?
До сих пор бы в Тибете ни больниц не было бы ни электричества и тюрьмы - ямы, руки отрубали быи на шею жернова и колодки одевали бы.


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249607СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр
да вы определитесь уже зависят эксперты или нет. Мои слова для вас пустой звук - про экспертов с мировым именем но не имеющим денег? Станет Ренди позориться - ставить под сомнение мнение мировых физиков, медиков и тд?

Например с этой девочкой видящей с закрытыми глазами - проехался по швейцарским глазным клиникам типо зрение проверить, взял справочки и вуаля - потом уже к Ренди пусть свою комиссию собирает. Да все таблоиды об этом уже трещали пока девочка еще только ехала из Швейцарии к Ренди в Америку.


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249608СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр
Я вам привел пример с Америкой и конкистадорами. Чем не одинаковая ситуация с Тибетом? Ну вот бы тантрики Ваджрабхайравы чудесным образом разгромили бы НОАК, и что?
До сих пор бы в Тибете ни больниц не было бы ни электричества и тюрьмы - ямы, руки отрубали быи на шею жернова и колодки одевали бы.
Второстепенная цель тантры не армии громить, а условия для практики создавать. Проблема "культурной революции" решена эмиграцией, приумножающие и умиротворяющие силы обеспечили тибетцам условия для продолжения практики. Тибет не был идеальной для жизни страной, просто в нём была Дхарма. Он (вероятно) потихоньку развивался бы, примерно как Бутан. Сейчас созрела карма развиваться в рамках КНР, где тоже всё может наладиться. В развитых странах не рубят руки, но детей разбирают на органы регулярно. В сансаре всегда есть дерьмо.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость


Откуда: Mcallen


249610СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 15, 20:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я кстати думаю, что лучше за кражи на рынке пороть, а не в тюрьму - университет преступности - воришку закрывать. Думаю, лучше с колодкой свой срок отходить, чем в камере отсидеть. В этом смысле, старая Азия не такая уж дура. Она не плодила преступность путём специального обучения.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.434) u0.011 s0.004, 18 0.016 [263/0]