Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Этот форум - лучший в Рунет по буддийской тематике. Потому что честный.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость



Откуда: Grodno


263648СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 15, 22:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Герман, бросай уже эту фигню, если ты Германнн. А если нет, то всё равно бросай, бо затягиваешь на своём горле петлю слов, различений,самсары.
Ладно, и то верно. Всё никак не заткнусь.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


263649СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 15, 23:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Считаю, что это аналогично благословению для тиртхиков на ванге Калачакры. Отшельник Целе Нацог Рангдрол такую практику благословил отнюдь не ради лимузинов. Если средний "буддист" даже не понимает, что такое пустота, то нарушения обетов тоже нет. Тусовщик фантазирует, а благословение работает его на будущие жизни."

Т.е. для большинства "быстрый" путь плода в реалии становится планом на  будущие жизни. Вот и все суперспособности  и сиддхи  и прочее. Хотя с этим спорить не буду. На будущие жизни так на будущие жизни. Прошу прошения за резкие высказывания. Впрочем они направленны  на ваши слова , а не на вас, хотя и выглядят  как  личное оскорбление. По жизни вы может прекрасный человек  и семьянин. Что я не отрицаю.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


263650СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 15, 23:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Одна лишь только пратибимба, безо всякой бимбы? Неужели? Бу-га-га."

Вы дурачок?

"Бимба - нечто самосущее и актуально совершенное. Отказаться от такой метафизической подкладки - то есть, стать шуньявадином - нелегко, если в культуре нет буддийских кодов."

Насколько  РЕАЛЬНА  Бимба, настолько же Реальна - Пратибимба. Отличие,  грубо говоря  в реализме,  и этим отличается от  буддизма. А не та ерунда, что вы  понаписывали.


"Нечто самосущее и актуально совершенное. Вот что такое Абсолют."

К чему  бред? Дело даже не в том, правильно или нет. Бред  заключается  во всём что вы пишите.

"Если у Абсолюта (Единого, Парашивы, Ади-Натха, Шивы-Шакти и т.д. и т.п.) нет само-сущего аспекта - нет реального со своей стороны, отдельного от всего остального, независимого аспекта - Абсолют редуцируется до этого прочего и перестанет быть Абсолютом.

То, что дальше учения об Абсолюте русский буддизм, как правило, не идёт - это конечно так.
Буддизм-то в Бурятии, Калмыкии и Туве. Вне традиционных регионов - стилизованная эзотерика."

Вы мало того, что дурачок, но я б таким даже книжки в руки не давал. На завод  работать, пользы больше будет.
Дальнейший бред, ибо это бред  невежественного  образованного и грамотного буддуиста  с высшим  образованием.
Бу-га-га. Laughing
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


263651СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 15, 23:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Считаю, что это аналогично благословению для тиртхиков на ванге Калачакры. Отшельник Целе Нацог Рангдрол такую практику благословил отнюдь не ради лимузинов. Если средний "буддист" даже не понимает, что такое пустота, то нарушения обетов тоже нет. Тусовщик фантазирует, а благословение работает его на будущие жизни."

Т.е. для большинства "быстрый" путь плода в реалии становится планом на  будущие жизни. Вот и все суперспособности  и сиддхи  и прочее. Хотя с этим спорить не буду. На будущие жизни так на будущие жизни. Прошу прошения за резкие высказывания. Впрочем они направленны  на ваши слова , а не на вас, хотя и выглядят  как  личное оскорбление. По жизни вы может прекрасный человек  и семьянин. Что я не отрицаю.
Вы меня тоже за грубость простите. Думаю, что так и есть: наличие у Ламы способностей дать ознакомление с природой ума даёт ему право проводить массовые ванги, а не разобравшиеся в теме, но уважительные и доброжелательные участники получают от ванга благословение.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


263652СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 15, 23:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Существенно, что всю свою жизнь Целе Нацог Рангдрол провёл в пещере. Он был далёк от дхарма-бизнеса или политики.
Наверх
Гулял неподалёку
Гость





263666СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 00:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, я подключу свои аргументы и личное мнение, раз всё равно к этому и шло (уже 3 страницы). Давайте начнём с самого начала. История не будет долгой.
Кто из вас как пришёл в буддизм?
Варианты:
1) Обещание сверхспособностей.
2) Обещание покоя в душе.
3) Обещание показать способ родиться кем-то лучше человека
4) Нирвана!
Я просто гарантирую, что никто из вас не сунулся в буддизм ради достижения каких-то иных целей. Помочь ближнему? Не смешите. Пусть РПЦ прогнила насквозь, но заповеди из Книги никто не отнимал. "Трудящийся достоин награды". Проверено.
Ветхие заповеди. Проверены, каждая. Работают.
Нагорная проповедь Христа. Проверено - действует.
"Золотое правило"  (как бы карма)- проверено. Действует.
У вас всё это было с рождения + многочисленные пословицы и поговорки, в которых иногда есть мудрость. Но вы все хотели чего-нибудь эдакого.
Никто не пошёл в буддизм ради того, чтобы стать Бодхисаттвой, или Буддой. Вас уже на месте научили, что ими нужно стать.
В итоге имеем целую толпу, которая не знает, зачем пришла. За то они обладают Пониманием (чего бы то ни было. Насколько понимаю я, пустота от самого себя - это уже единство со всем сущим. Есть кто достигший подобного? Отзовитесь!).

К чему я писал всю эту простыню? Вот вы мне и скажите, раз такие эрудированные. Из за чего вы пришли в буддизм? И что вам пообещали уже по ходу дела?
Наверх
Гулял неподалёку
Гость





263667СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 00:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, я подключу свои аргументы и личное мнение, раз всё равно к этому и шло (уже 3 страницы). Давайте начнём с самого начала. История не будет долгой.
Кто из вас как пришёл в буддизм?
Варианты:
1) Обещание сверхспособностей.
2) Обещание покоя в душе.
3) Обещание показать способ родиться кем-то лучше человека
4) Нирвана!
Я просто гарантирую, что никто из вас не сунулся в буддизм ради достижения каких-то иных целей. Помочь ближнему? Не смешите. Пусть РПЦ прогнила насквозь, но заповеди из Книги никто не отнимал. "Трудящийся достоин награды". Проверено.
Ветхие заповеди. Проверены, каждая. Работают.
Нагорная проповедь Христа. Проверено - действует.
"Золотое правило"  (как бы карма)- проверено. Действует.
У вас всё это было с рождения + многочисленные пословицы и поговорки, в которых иногда есть мудрость. Но вы все хотели чего-нибудь эдакого.
Никто не пошёл в буддизм ради того, чтобы стать Бодхисаттвой, или Буддой. Вас уже на месте научили, что ими нужно стать.
В итоге имеем целую толпу, которая не знает, зачем пришла. За то они обладают Пониманием (чего бы то ни было. Насколько понимаю я, пустота от самого себя - это уже единство со всем сущим. Есть кто достигший подобного? Отзовитесь!).

К чему я писал всю эту простыню? Вот вы мне и скажите, раз такие эрудированные. Из за чего вы пришли в буддизм? И что вам пообещали уже по ходу дела?


Ответы на этот пост:
Наверх
Гулял неподалёку
Гость





263668СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 00:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, я подключу свои аргументы и личное мнение, раз всё равно к этому и шло (уже 3 страницы). Давайте начнём с самого начала. История не будет долгой.
Кто из вас как пришёл в буддизм?
Варианты:
1) Обещание сверхспособностей.
2) Обещание покоя в душе.
3) Обещание показать способ родиться кем-то лучше человека
4) Нирвана!
Я просто гарантирую, что никто из вас не сунулся в буддизм ради достижения каких-то иных целей. Помочь ближнему? Не смешите. Пусть РПЦ прогнила насквозь, но заповеди из Книги никто не отнимал. "Трудящийся достоин награды". Проверено.
Ветхие заповеди. Проверены, каждая. Работают.
Нагорная проповедь Христа. Проверено - действует.
"Золотое правило"  (как бы карма)- проверено. Действует.
У вас всё это было с рождения + многочисленные пословицы и поговорки, в которых иногда есть мудрость. Но вы все хотели чего-нибудь эдакого.
Никто не пошёл в буддизм ради того, чтобы стать Бодхисаттвой, или Буддой. Вас уже на месте научили, что ими нужно стать.
В итоге имеем целую толпу, которая не знает, зачем пришла. За то они обладают Пониманием (чего бы то ни было. Насколько понимаю я, пустота от самого себя - это уже единство со всем сущим. Есть кто достигший подобного? Отзовитесь!).

К чему я писал всю эту простыню? Вот вы мне и скажите, раз такие эрудированные. Из за чего вы пришли в буддизм? И что вам пообещали уже по ходу дела?
Наверх
Гулял неподалёку
Гость





263669СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 01:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Астрологи объявили неделю неудобных вопросов

Ответы на этот пост:
Наверх
Росс
Гость





263672СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 01:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А кто пришёл в буддизм?
Наверх
Гость






263675СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 10:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гулял неподалёку пишет:
Хорошо, я подключу свои аргументы и личное мнение, раз всё равно к этому и шло (уже 3 страницы). Давайте начнём с самого начала. История не будет долгой.
Кто из вас как пришёл в буддизм?
Варианты:
1) Обещание сверхспособностей.
2) Обещание покоя в душе.
3) Обещание показать способ родиться кем-то лучше человека
4) Нирвана!
Я просто гарантирую, что никто из вас не сунулся в буддизм ради достижения каких-то иных целей. Помочь ближнему? Не смешите. Пусть РПЦ прогнила насквозь, но заповеди из Книги никто не отнимал. "Трудящийся достоин награды". Проверено.
Ветхие заповеди. Проверены, каждая. Работают.
Нагорная проповедь Христа. Проверено - действует.
"Золотое правило"  (как бы карма)- проверено. Действует.
У вас всё это было с рождения + многочисленные пословицы и поговорки, в которых иногда есть мудрость. Но вы все хотели чего-нибудь эдакого.
Никто не пошёл в буддизм ради того, чтобы стать Бодхисаттвой, или Буддой. Вас уже на месте научили, что ими нужно стать.
В итоге имеем целую толпу, которая не знает, зачем пришла. За то они обладают Пониманием (чего бы то ни было. Насколько понимаю я, пустота от самого себя - это уже единство со всем сущим. Есть кто достигший подобного? Отзовитесь!).

К чему я писал всю эту простыню? Вот вы мне и скажите, раз такие эрудированные. Из за чего вы пришли в буддизм? И что вам пообещали уже по ходу дела?
Пришёл в буддизм за смыслом жизни, потому что материализм его не давал. (Да, помощь ближнему мотивом не была.) В христианстве оттолкнул Ветхий Завет. (Анализ, где меньше противоречий, был уже потом.)
Наверх
Гость






263676СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 10:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гулял неподалёку пишет:
Астрологи объявили неделю неудобных вопросов
Свобода воли исключает стопроцентную редукцию мотивов к внешнему воздействию. Говорят, что человек, вместе со всей сферой своих  мотивов, создаётся однажды. Момент творения человека, по определению, является моментом тотального определения всех его мотивов внешним фактором: момент творения человека является моментом полной несвободы. В следующий момент творение уже завершено, и человек пребывает тем, кем он создан - кем он вышел из момента творения. Тотально несвободным. Робот же не может сотворить свою свободу сам, не так ли?

Если свобода воли есть, то свободный опыт безначален.
Добро пожаловать в буддизм с безначальностью перерождений.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

263677СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 10:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А почему, если вы такеой умный, говорите буддизм, но не говорите христианизм. Ведь то, что вы делаете, иначе, как христианизмом назвать нельзя. А если уж говорить о приходе к христианству, то говорите и о приходе к буддийству. Типа, "я вот христианствую, а вы почему решили буддийствовать?". Прекрасный вопрос ведь получается, очень точный по содержанию и форме. Пожалуйста.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гулял неподалёку
Гость





263678СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 12:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По-поводу христианства сразу скажу, я привёл его в пример именно потому что вы из России и здесь его прививают уже с детства.

Цитата:
А почему, если вы такеой умный, говорите буддизм, но не говорите христианизм. Ведь то, что вы делаете, иначе, как христианизмом назвать нельзя. А если уж говорить о приходе к христианству, то говорите и о приходе к буддийству. Типа, "я вот христианствую, а вы почему решили буддийствовать?". Прекрасный вопрос ведь получается, очень точный по содержанию и форме. Пожалуйста.
Потому что я такой умный, решил завести беседу с целью действительного принесения какой-то пользы и не только себе любимому. Я не слепой и сразу упомянул что то, что творится сейчас в РПЦ походит на безбожие. Но ни РПЦ, ни даже католики с их педофилами не исчерпывают всех христиан. И даже среди РПЦ и католиков достаточно превосходных людей, не запятнавших себя. А то что заповеди работают - это просто проверено. И для проверки (в том числе и вами) не требуются ни всеведение, ни просветление. То что давайте пожалуйста без этого передёргивания. Я достаточно аргументировал свою позицию, общался довольно вежливо, последовательно и провожу эту беседу не с целью троллинга. А вот то, как вы ребята пытаетесь отмахнуться от каждого моего вопроса (вопросы-то вполне конкретны), или увести ответ в область недоказуемого - это уже о чём-то говорит. Но не в пользу буддизма. Я думаю, что вам самим есть о чём подумать. Вот ещё пищи для размышлений: в буддизме считается, что отказ от дхармы равнозначен отсечению корня добродетели. Бред же. Это как дети угрожают ребёнку, отказавшемуся с ними играть, что поколотят его. Типично сектантское "кто не с нами, тот под нами", только на восточный манер. Пустые угрозы и устрашение - зато как эффективно работают! И ведь вы и сами знаете, что можно вообще не следовать за религиями, но совершать добродетельные поступки. А приравнивание дхармы к корню добродетели - это уже какое-то откровенное "м*дачество" со стороны лам.

Ответы на этот пост: Кирилл.,
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

263680СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 15, 13:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гулял неподалёку
Вы хотите исправлять чужие души, потому что в саоей иправлять уже больше нечего?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (1.013) u0.012 s0.002, 18 0.027 [261/0]