Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто управляет Дхармой? (дискуссия с кришнаитом)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Госtь
Гость





222017СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 11:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Наверно бедет правильней сказать она ВНЕ всего..
она сама закон.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Госtь
Гость





222020СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 11:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вы за сами говорили о... - И настоящий ответ на него - тот, что вы знаете, не произнося ни слова - у вас должен быть

только не тот что знаешь, а тот что имеешь.

Знание это очередная самскара.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222023СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 11:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Госtь
Да. Лучше даже не вводить слова "иметь". Ответ у вас просто есть сразу, как только есть вопрос.


Ответы на этот пост: Госtь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Госtь
Гость





222024СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 11:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Госtь
Да. Лучше даже не вводить слова "иметь". Ответ у вас просто есть сразу, как только есть вопрос.
ЗНАТЬ о Пустоте, и пребывать в Пустоте это не одно и тоже.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222027СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 11:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Госtь пишет:
Цитата:
Наверно бедет правильней сказать она ВНЕ всего..
она сама закон.

На определенном уровне это так и кажется,,, но выше она не закон,,она сама суть
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Госtь
Гость





222030СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 12:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нету никаких уровней.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222034СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 12:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Госtь пишет:
нету никаких уровней.

Есть..
физическое тело, энергетическое,ментальное и ...
Как и в Буддизме три тела


Ответы на этот пост: Гоcть
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222037СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 13:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Госtь пишет:
Фикус пишет:
Госtь
Да. Лучше даже не вводить слова "иметь". Ответ у вас просто есть сразу, как только есть вопрос.
ЗНАТЬ о Пустоте, и пребывать в Пустоте это не одно и тоже.
Речь не о пустоте.

Ответы на этот пост: Госtь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гоcть
Гость





222041СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 13:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Госtь пишет:
нету никаких уровней.
Есть..
физическое тело, энергетическое,ментальное и ...
Как и в Буддизме три тела
я тебе верю.
все есть. а свободы т.е. ниббаны, как небыло так и нет.

а потому все знания о телах и прочей ерунде - не спасают от причин страданий. они есть учение о ложном.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Госtь
Гость





222043СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 13:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Госtь пишет:
Фикус пишет:
Госtь
Да. Лучше даже не вводить слова "иметь". Ответ у вас просто есть сразу, как только есть вопрос.
ЗНАТЬ о Пустоте, и пребывать в Пустоте это не одно и тоже.
Речь не о пустоте.
ответ тотже.
если нет освобождения от причин страданий, и от страданий как таковых, то все учения есть фикция.
можно их большим гвоздем прибить к стенке. для наглядности.
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222045СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 13:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гоcть пишет:
Нирвани пишет:
Госtь пишет:
нету никаких уровней.
Есть..
физическое тело, энергетическое,ментальное и ...
Как и в Буддизме три тела
я тебе верю.
все есть. а свободы т.е. ниббаны, как небыло так и нет.

а потому все знания о телах и прочей ерунде - не спасают от причин страданий. они есть учение о ложном.

Есть один из путей,. когда ты исследуешь что - не Я. И приближаешься к тому что Я!?
Если есть тело, страдания будут в любом случае,, потому что в нём наличие чувств и ощущение даруют и плохое и хорошее. Выйти из под его влияния можно только если отстраниться от него.
С помощью медитации можно уйти на другие уровни (частоты) сознания,, и выйти в бесконечное. и тогда потеряешь связь с реальным.
Это плохо и хорошо.. Для человека (эго) плохо, потому что потеряет чувствительность, а потому и свою человечность
А хорошо, потому что кто знает тот понимает что "человек" это лишь этап. один из слоёв восприятия..
Умея видеть и чувствовать все слои,помогает проникнуть в высшее и быть им всегда и везде,, если взор снова не затуманится)


Ответы на этот пост: Тыц, Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость





222048СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 13:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Есть один из путей,. когда ты исследуешь что - не Я. И приближаешься к тому что Я!?
а зачем?
Цитата:
Если есть тело, страдания будут в любом случае,, потому что в нём наличие чувств и ощущение даруют и плохое и хорошее.
как построишь свою жизнь так и будет.
построишь в жлобстве, ненависти, злобе - будут страданий.
построишь в любви и милосердии ко всем, и не будет страданий.
страдания порождает УМ.

Цитата:
Выйти из под его влияния можно только если отстраниться от него.
от тела отсраниться нельзя. можно отстраниться от того что - "НЕ-Я". а это в уме всякая хрень. а то что тело это НЕ-ТЫ, но ТЫ управитель этого тела, любомы малоразумному понятно.

Цитата:
Умея видеть и чувствовать все слои,помогает проникнуть в высшее и быть им всегда и везде,, если взор снова не затуманится)
не надо в него проникать. оно само в тебя приникнет. когда будешь готов к этому.
поэтому ГОТОВИТЬ себя, учиться творить доброе, изживать в себе злое, очищать свой ум, нужно ПОСТОЯННО.
каждый день, каждый час, каждую минуту, каждое мгновение своей жизни.
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222049СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 13:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Тыц#222048]
Нирвани пишет:
Есть один из путей,. когда ты исследуешь что - не Я. И приближаешься к тому что Я!?
а зачем?
Цитата:
[b]
поэтому ГОТОВИТЬ себя, учиться творить доброе, изживать в себе злое, очищать свой ум, нужно ПОСТОЯННО.
каждый день, каждый час, каждую минуту, каждое мгновение своей жизни.

Ты слишком всё усложняешь)
Я это всё говорю чтоб из этого вывести,, а ты наоборот заводишь в постоянное размышление о том что надо делать чтоб быть добрым и не быть плохим)
Выйди из игры,, тогда и правила не нужны будут, просто будь собой,, если узнал кто ТЫ!?)


Ответы на этот пост: Госtь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Госtь
Гость





222050СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 14:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Ты слишком всё усложняешь)
Я это всё говорю чтоб из этого вывести,,
а что ты можешь, когда выйдешь ИЗ...?


Нирвани пишет:

а ты наоборот заводишь в постоянное размышление о том что надо делать чтоб быть добрым и не быть плохим)
Выйди из игры,, тогда и правила не нужны будут, просто будь собой,, если узнал кто ТЫ!?)
дало не в доброте, и не в плохости.
а в том чтобы уметь БЫТЬ среди ЖС когда выйдешь из игры, когда УЗНАЕШЬ кто ТЫ, ЗАЧЕМ - ТЫ, и почему именно ТЫ.
Наверх
Госtь
Гость





222051СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 14:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

творение добра, искоренение зла, очищение ума. - вот учение истины.

а не выход из чегото. - Я это всё говорю чтоб из этого вывести,,


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 41 из 50

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (1.025) u0.014 s0.002, 18 0.039 [267/0]