Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В очередной раз про группу Пхра Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

193864СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не понял о ком конкретно речь? Не знаком с такой организацией, но тем не менее ответить я могу, в Питере есть тан Чатри, тан Удон и тан Топпер, можно сказать на пмж, в Москве есть один бхиккху из Шри-Ланки, студент -  Анурудха тхеро, а также в тёплое время года там появляюсь я.
Больше никого нет, не считая редких приездов каких то ещё гостевых бхиккху, ну также в Ереване сейчас "сидит" Панньатисса, но он саманера. И, возможно, есть кто то кого мы не знаем.


Ответы на этот пост: Мориконе, Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193881СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Несколько человек, а сколько шуму, напоминает одно ближневосточное государство, то же стиль.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193882СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я не понял о ком конкретно речь? Не знаком с такой организацией, но тем не менее ответить я могу, в Питере есть тан Чатри, тан Удон и тан Топпер, можно сказать на пмж, в Москве есть один бхиккху из Шри-Ланки, студент -  Анурудха тхеро, а также в тёплое время года там появляюсь я.
Больше никого нет, не считая редких приездов каких то ещё гостевых бхиккху, ну также в Ереване сейчас "сидит" Панньатисса, но он саманера. Больше никого не знаю.
Выходит, что турбо размонашивание/воцерковление   на северных территориях крайне сложно осуществить.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

193887СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Выходит, что турбо размонашивание/воцерковление   на северных территориях крайне сложно осуществить.
Весьма сложно, более того постриг будет очень сомнительным с точки зрения сангх азиатских стран, по причинам всякой их над-винайской бюрократии, в итоге неизбежно наберётся большой процент местных мирян, которые не отнесутся к таким монахам серьёзно, даже если все формальности будут публично и безупречно соблюдены.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193893СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Получается, что монахи СБО будут даже покруче тайских, в плане дисциплины. Те, хотя бы, могут выйти на карнавал, на лыжах покататься, или еще на ком.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

193895СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 13:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Получается, что монахи СБО будут даже покруче тайских, в плане дисциплины. Те, хотя бы, могут выйти на карнавал, на лыжах покататься, или еще на ком.
Вы не могли бы выражаться яснее? Я не знаю что такое сбо и не знаком с монахами этой организации, если такая существует и насчёт лыж тоже не понял, про лыжи в Винае нет, не изучал тему, но возможно на них нельзя кататься.

Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193898СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 14:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Мориконе пишет:
Получается, что монахи СБО будут даже покруче тайских, в плане дисциплины. Те, хотя бы, могут выйти на карнавал, на лыжах покататься, или еще на ком.
Вы не могли бы выражаться яснее?
Конечно. Отсутствие возможности размонашиться дисциплинирует.
Все, вроде, верно. Как вы считаете?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

193907СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 15:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Конечно. Отсутствие возможности размонашиться дисциплинирует.
Все, вроде, верно. Как вы считаете?
Ну можно так наверное сказать, только это всё таки маргинальный вариант,я лично об этом никогда особо не думал. Напротив, играет фактор что размонашиться таки можно, в любой момент, но если захочется назад - придётся столкнуться с тем с чем столкнулся я в этом году, внутренние ощущения что я давно монах, несколько лет, а воспринимают тебя, и справедливо, как первогодку. Если даже чисто цинично посмотреть на стаж как на источник некоторых благ, не обязательно материальных, скорее психологических, то их ты определённо лишаешься. Так что игра свеч не стоит. И хватит об этом.

Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193911СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 15:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Мориконе пишет:
Конечно. Отсутствие возможности размонашиться дисциплинирует.
Все, вроде, верно. Как вы считаете?
Ну можно так наверное сказать, только это всё таки маргинальный вариант,я лично об этом никогда особо не думал. Напротив, играет фактор что размонашиться таки можно, в любой момент, но если захочется назад - придётся столкнуться с тем с чем столкнулся я в этом году, внутренние ощущения что я давно монах, несколько лет, а воспринимают тебя, и справедливо, как первогодку.
Разве размонашевшегося, и вновь воцерковленного, не следует воспринимать как первогодку? Годы в биологической жизни ничто по сравнению с непрерывным монашеским стажем, согласитесь.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

193914СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 16:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Raudex пишет:
Мориконе пишет:
Конечно. Отсутствие возможности размонашиться дисциплинирует.
Все, вроде, верно. Как вы считаете?
Ну можно так наверное сказать, только это всё таки маргинальный вариант,я лично об этом никогда особо не думал. Напротив, играет фактор что размонашиться таки можно, в любой момент, но если захочется назад - придётся столкнуться с тем с чем столкнулся я в этом году, внутренние ощущения что я давно монах, несколько лет, а воспринимают тебя, и справедливо, как первогодку.
Разве размонашевшегося, и вновь воцерковленного, не следует воспринимать как первогодку? Годы в биологической жизни ничто по сравнению с непрерывным монашеским стажем, согласитесь.
Конечно, я и не жалуюсь. Я же написал, "и справедливо", аналогично перестригу будут воспринимать и миряне, авторитет так не удержать, разве что перестригаться тайком, а потом всем врать, но это уже игра на грани фола. Спалишься - репутации конец. Проще тогда уж врать и нарушать напропалую, и не заморачиваться перестрижением.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193918СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 17:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И, сколько вам лет?
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

193935СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 23:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

скоро 43

Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

193969СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 02:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что отдельные российские тхеравадины считают Махаяну и Ваджраяну новоделом, это ведь не они сами придумали. Такой взгляд в общем и целом распространен. согласно Махаяне Будда учил сообразно умам и дал несколько Учений и в некоторых вопросах они сильно различаются. Например, есть Учение о Нирване как о полном угасании или полной аннигиляции личности. не остается сознания никакого, все полностью угасает. то есть они правы с позиции собственных взглядов. трудно назвать это сектантством. поскольку если взять три группы людей и каждая получит от Будды оригинальное Учение, то правы будут все со своими полученными Учениями.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

193971СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 03:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

повтор

Последний раз редактировалось: Кунсанг (Пн 10 Мар 14, 03:06), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

193972СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 14, 03:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если в одной комнате Будда преподал Учение что Нирвана это полная аннигиляция а в другой что Нирвана это апгрейд личности, то вполне закономерно ожидать от первой группы учеников каких-то реакций на предмет Нирваны второй группы учеников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.458) u0.013 s0.002, 18 0.022 [266/0]