Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В очередной раз про группу Пхра Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193589СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раудекс вроде писал, что расстригся.

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193590СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Раудекса надо поддержать. Там так не просто в Таиланде монахам, особенно иностранцам. Есть после обеда нельзя, много ограничений, интенсивная практика. Представляю как ему тяжело. Язык не родной. Очень, очень непросто. И ему, наверняка, просто временами хочется пообщаться на родном русском языке.
Аскетизм достоин похвалы.
Воззрения в разных школах разные, ничего не поделаешь.
Держись Раудекс, удачи в делах, терпения и крепкого здоровья!
спасибо, передам ваши слова другим пхра. Садху!

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193591СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Постригся повторно. теперь всё заново.
Я вроде везде написал где мог, извиняюсь если не везде


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Мар 14, 14:41), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Германн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193592СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Раудекс вроде писал, что расстригся.

Это же процесс. В Тхераваде так можно. Расстригся, потом почувствовал, что совершил ошибку и решил продолжить практику монаха. Это нормально. Ребёнок когда учится ходить, он временами падает, постепенно. Также и здесь.
А некоторые даже не пытаются вести чистую жизнь и совершенствоваться.
В Тибете есть пословица "Девять раз упал, девять раз поднялся".
Никогда не сдаваться, это главное.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193593СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Еше Нинбо пишет:
Раудекса надо поддержать. Там так не просто в Таиланде монахам, особенно иностранцам. Есть после обеда нельзя, много ограничений, интенсивная практика. Представляю как ему тяжело. Язык не родной. Очень, очень непросто. И ему, наверняка, просто временами хочется пообщаться на родном русском языке.
Аскетизм достоин похвалы.
Воззрения в разных школах разные, ничего не поделаешь.
Держись Раудекс, удачи в делах, терпения и крепкого здоровья!
спасибо, передам ваши слова другим пхра. Садху!

Все ребятам монахам самые наилучшие пожелания от сибиряков!
Кстати, если Вам пожертвования делать на какой номер карты деньги переводить. Возможно ли это, сообщите.


Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Сб 08 Мар 14, 14:45), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193594СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Расстригся, потом почувствовал, что совершил ошибку и решил продолжить практику монаха. Это нормально.
были веские причины личные/семейные, болела тяжело родственница, нужно было помогать, работать, потом она умерла и я снова приехал в свой ват и перестригся, я подробно исповедовался на БФ.

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193595СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Еше Нинбо пишет:
Расстригся, потом почувствовал, что совершил ошибку и решил продолжить практику монаха. Это нормально.
были веские причины личные/семейные, болела тяжело родственница, нужно было помогать, работать, потом она умерла и я снова приехал в свой ват и перестригся, я подробно исповедовался на БФ.

Понял, брат. Удачи. Я знаю как тяжело за границей монаху, очень, очень тяжело. Терпения! Укажите номер карты, куда пожертвования переводить, если есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193597СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Кстати, если Вам пожертвования делать на какой номер карты деньги переводить. Возможно ли это, сообщите.
яндекс деньги 41001419123897
только обязательно пишите для кого, оставить себе, поделить с другими русскими пхра или может передать настоятелю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193599СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 14:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня банковская карта виза. С неё можно переводить или как это на яндекс деньги переводить, кто знает?

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193600СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 15:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я не в курсе, сорри
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193601СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 15:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Мориконе пишет:
Так вот, не лишним для вас, Раудекс, будет признать, что гротескная ситуация с турбо-размонашиванием (допустим 6 или 666 раз в день) и обратно, возможна, и допустима, по версии северного богословского общества. Это будет честно. Признайте.
Да ситуация смешная
Мало того, перспективная.

Цитата:
Бхиккху становятся всё таки для самосовершенствования, а если цели подменены чем то другим, то это рано или поздно скажется, невозможно годами играть в игры, обманывать себя и других.
Да почему же. Наоборот, прекрасно возможно не только годами играть в игры, но и целыми жизнями. Миллиардами жизней, позвольте привести вот такой "числовой" аргумент.


Цитата:
Сангха в конце концов не модный санаторий, тут мёдом не намазано, так или иначе приходиться ограничивать себя во многом, те бонусы и удобства, тепличные условия которые созданы для бхиккху в Азии, всё равно не адекватны объёму того чем приходиться жертвовать. Не получиться "устроиться".
Получится. Просто вы не умеете готовить в правильном соусе изыски СБО.
Если вы сомневаетесь, то я в два три предложения могу объяснить вам, что может получиться.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193602СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 15:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не знаю, я лично в такие игры не намереваюсь играть, и не знаю зачем вы затронули данную тему.

Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193604СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 15:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
У меня банковская карта виза. С неё можно переводить или как это на яндекс деньги переводить, кто знает?
Можно. Создаете яндекс кошелек, привязываете к нему карту.
С карты на него, с него на яд Раудекса.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

193606СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 15:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Еше Нинбо пишет:
У меня банковская карта виза. С неё можно переводить или как это на яндекс деньги переводить, кто знает?
Можно. Создаете яндекс кошелек, привязываете к нему карту.
С карты на него, с него на яд Раудекса.

спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193611СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 15:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
не знаю, я лично в такие игры не намереваюсь играть, и не знаю зачем вы затронули данную тему.
Затем, что она возможна, и , как дико это не будет для вас звучать, в рамках СБО- канонична.

Если вы будете это отвергать,то вы будете отвергать ваш канон.

Вы согласны, Раудекс?

(далее последуют еще некоторые соображения.)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.117) u0.014 s0.001, 18 0.016 [265/0]