Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В очередной раз про группу Пхра Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

198724СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 14:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра
Верно. Любому психологу известно (а буддисту и подавно), что резкое неприятие чего либо, говорит о желании отмежеваться от этого, сказать "я не такой", убедить в этом себя и других. Тот в ком действительно нет этого неприятного, не входит с "этим" в резонанс и реагирует более спокойно. В этом смысле - другие люди и ситуации в которые мы попадаем - это зеркальное отражение нашего собственного комплекса восприятий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

198725СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 14:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
".....Неужели еще кто-то этому удивляется?"

Я удивляюсь т.к. не читаю тот форум.

Ну так тем более, пусть себе пишут! Чего удивляться, да еще и Раудексу писать свои возмущения?

шукра пишет:
Своё  несогласие  можно  выражать более  корректно.
Уж как умеют. Тем более, это их форум. Пусть хоть матом там пишут.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


198726СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 14:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А  я и не возмущаюсь, я удивляюсь. Меня вообще  многое  удивляет.Улавливаешь?

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

198727СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 15:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
А  я и не возмущаюсь, я удивляюсь. Меня вообще  многое  удивляет.Улавливаешь?

Ага, совсем не похоже на возмущение.
шукра пишет:
Вопрос  Раудексу.
С чего  на  http://forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=15&t=247&start=220 спокойно разрешают написание этого бреда и  издевательства. Коий  вещает не вполне нормальный  человек с притензией  на монашество.
Smile
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


198728СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 15:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может и похоже, но не в  адрес Раудекса и даже не Евгения,а в адрес его  глупости. Просто хотелось  узнать от нормального человека  мнение  по сему  поводу. Надеюсь  многоуважаемый  Аурум я в полной мере удовлетворил  вас своим ответом. Премного благодарен  за  беседу. С вашего разрешения  откланиваюсь.Всего лучшего.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

198729СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 15:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Может и похоже, но не в  адрес Раудекса и даже не Евгения,а в адрес его  глупости. Просто хотелось  узнать от нормального человека  мнение  по сему  поводу. Надеюсь  многоуважаемый  Аурум я в полной мере удовлетворил  вас своим ответом. Премного благодарен  за  беседу. С вашего разрешения  откланиваюсь.Всего лучшего.

И вы будьте здоровы, не кашляйте!

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

198730СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 16:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Вопрос  Раудексу.
С чего  на  http://forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=15&t=247&start=220 спокойно разрешают написание этого бреда и  издевательства. Коий  вещает не вполне нормальный  человек с притензией  на монашество.

"Вообще честно я Махаянские сутры без смеха читать не могу. Там как всегда значит описывают мир, тут столько золота, тут столько алмазов, тут столько жемчуга. Потом появился бодхисаттва прохрюкал какую то мантру и кто то одобрил её.) Пытался читать Мириады миров, но сил не хватило, так как от смеха скатился на пол." Eugeny
Только сейчас увидел, до этого не перечитывал ту ветку. Ребяческий пост, не мудрый. Я такого рода заявы лично не поддерживаю и, хотя пост не содержит прямых оскорблений - тон его недопустимо пренебрежительный, прошу прощение за тана (хотя мы друг другу и не подотчётны). Такие посты не способствуют налаживанию диалога, но они увы, случаются, и на этой площадке их тоже хватает, надеюсь что со временем их будет меньше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

198731СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 17:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т пишет:
Mira пишет:
SV пишет:
Вот этот фрагмент - это, судя по всему, как раз образчик "глухого телефона", который имел место во время появления Махаяны.
Только есть у меня подозрение, что этот телефон стал "глухим" не по причине злонамеренности, а в силу объективных причин.
предполагаю, что именн в силу злонамеренности. В противном случае просто не было бы нужды вкладывать в уста Будды новый текст.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198750СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 20:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dondhup пишет:
Еще Будда сказал что во времена упадка даже некторые монахи не будут соблюдать обеты мирян. Так что ваши слова о том что виная не нуджна  - показатель упадка.
А в развитых экономический странах на удивление практически нет реализованных монахов и йогино зато болтунов полно.
Вот такое "мракобесие".

А куда деваются эти "реализованные монахи"? Мой учитель сказал, что много тибетцев сейчас перерождается на Западе. Может из любопытства, может еще почемуто - я не знаю. А многие просто перезжать жить на Запад.

А может быть вы и есть бывший "реализованный монах", который отлынивает от Дхармы переродившись в России?

Какое "перерождение" если по вашему сознание - функция мозга и умирает тело и умирает сознание с ним?
А Будда как вы писали был обычным человеком который отравился и умер? О чем  вы вообще?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

198755СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 20:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Какое "перерождение" если по вашему сознание - функция мозга и умирает тело и умирает сознание с ним?
А Будда как вы писали был обычным человеком который отравился и умер? О чем  вы вообще?

Вы меня бьете моим же оружием. Я вобщето подстраиваюсь под вас, говорю с вами на понятном вам языке, насчет перерождений.

Тоесть если принять вашу точку зрения, то возможна и вероятна такая картина - "реализованные монахи" перерождаясь бегут на Запад, чтобы получить ....Что вы получили Дондуп, расскажите? Почему не захотели перерождаться в Тибете? Или вы не имели свободы выбора?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198779СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 22:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dondhup пишет:

Какое "перерождение" если по вашему сознание - функция мозга и умирает тело и умирает сознание с ним?
А Будда как вы писали был обычным человеком который отравился и умер? О чем  вы вообще?

Вы меня бьете моим же оружием. Я вобщето подстраиваюсь под вас, говорю с вами на понятном вам языке, насчет перерождений.

Тоесть если принять вашу точку зрения, то возможна и вероятна такая картина - "реализованные монахи" перерождаясь бегут на Запад, чтобы получить ....Что вы получили Дондуп, расскажите? Почему не захотели перерождаться в Тибете? Или вы не имели свободы выбора?

Может вам лучше сказку про конька горбунка рассказать, какая разница , раз для вас никакого "перерождения" не существует то не важно какую сказку рассказывать? Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

198829СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 22:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Вы не видите что стебетесь сами над собой? Насчет конька-горбунка...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

198835СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 23:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоесть по вашему Dondhup получается, что вначале я должен согласиться с вашей точкой зрения (с возможностью перерождений), и только потом вы мне расскажите свою аргументацию и вообще продолжите разговор?

Вы сами поставили на один уровень сказку про конька-горбунка и перерождения.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198840СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 23:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Тоесть по вашему Dondhup получается, что вначале я должен согласиться с вашей точкой зрения (с возможностью перерождений), и только потом вы мне расскажите свою аргументацию и вообще продолжите разговор?

Вы сами поставили на один уровень сказку про конька-горбунка и перерождения.

Упаси боже что я от вас что то хотел,  а если проще считайте меня юродивым средневековым мракобесом,  не вопрос. Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

198844СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 14, 23:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ёжик пишет:
Тоесть по вашему Dondhup получается, что вначале я должен согласиться с вашей точкой зрения (с возможностью перерождений), и только потом вы мне расскажите свою аргументацию и вообще продолжите разговор?

Вы сами поставили на один уровень сказку про конька-горбунка и перерождения.

Упаси боже что я от вас что то хотел,  а если проще считайте меня юродивым средневековым мракобесом,  не вопрос. Smile

Нет. У меня к вам есть некоторая симпатия. Мне почемуто кажется что вы не мракобес. И не агрессивны. И мне кажется что вы много делаете для Питерского центра. Может я и ошибаюсь..

Агрессивен тут на форуме...не буду говорить кто. Он сам поймет когда прочитает.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.928) u0.016 s0.000, 18 0.026 [263/0]