Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В очередной раз про группу Пхра Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193481СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:

Цитата:
То что Канон единственный и достаточный источник - это фундаментальное мнение Тхеравады
А то, что Далай-Лама американский шпиён в ковбойской шляпе - это тоже фундаментальное мнение Тхеравады?

Или публичные сравнения в виде демотиваторов: Далай Лама vs. Аршин Виратху - это тоже фундаментальное мнение тхеравады, или все-таки, фундаментальное мнение некоторых дебилов?
Про поделки Панньатиссы хамудуру я писал уже что не одобряю это категорически. Далай-лама для нас просто политический деятель и просто монах не соблюдающий некоторые правила палийской Винаи. Более мне нечего сказать ни положительного ни отрицательного.

Ответы на этот пост: Dondhup, Anthony, Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193483СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:

Цитата:
То что Канон единственный и достаточный источник - это фундаментальное мнение Тхеравады
А то, что Далай-Лама американский шпиён в ковбойской шляпе - это тоже фундаментальное мнение Тхеравады?

Или публичные сравнения в виде демотиваторов: Далай Лама vs. Аршин Виратху - это тоже фундаментальное мнение тхеравады, или все-таки, фундаментальное мнение некоторых дебилов?
Про поделки Панньатиссы хамудуру я писал уже что не одобряю это категорически. Далай-лама для нас просто политический деятель и просто монах не соблюдающий некоторые правила палийской Винаи. Более мне нечего сказать ни положительного ни отрицательного.

Ага а г Топпер - монах соблюдающий все приправила винаий,  например поддергивающий воров обокравших в 1998 6 монахов в Питерском дацаане..
Надоела эта экстремистская пропаганда.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193489СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 08:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:

Цитата:
То что Канон единственный и достаточный источник - это фундаментальное мнение Тхеравады
А то, что Далай-Лама американский шпиён в ковбойской шляпе - это тоже фундаментальное мнение Тхеравады?

Или публичные сравнения в виде демотиваторов: Далай Лама vs. Аршин Виратху - это тоже фундаментальное мнение тхеравады, или все-таки, фундаментальное мнение некоторых дебилов?
Про поделки Панньатиссы хамудуру я писал уже что не одобряю это категорически. Далай-лама для нас просто политический деятель и просто монах не соблюдающий некоторые правила палийской Винаи. Более мне нечего сказать ни положительного ни отрицательного.

Дак это не только он, но еще один персонаж из югенда вашего.
Это к ним Вы звали в гости Алмаза, когда приглашали его "к нам в ват"?


Raudex пишет:
Далай-лама для нас просто политический деятель и просто монах не соблюдающий некоторые правила палийской Винаи. Более мне нечего сказать ни положительного ни отрицательного.
Ну дак все тибетские монахи не соблюдают вашу драгоценную винаю.
Вот такая вот у них другая виная. И не Далай Лама ее устанавливал. Аршин Виратху, кстати, если подумать, не менее политичен.... тут уж не вам про это рассказывать.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193491СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ага а г Топпер - монах соблюдающий все приправила винаий,  например поддергивающий воров обокравших в 1998 6 монахов в Питерском дацаане..
Надоела эта экстремистская пропаганда.
Тан Топпер легитимно посвящённый монах, который не совершал нарушений достаточно тяжких, что бы поставить под сомнение свой статус, по крайней мере я о таких не знаю. Если у вас есть какие то особенные факты - можно их разобрать в правовом поле нашей Винаи. НО пока вина не доказана и не приведены желозобетонные факты - морального права наговаривать у вас нет. А есть вполне весомая акусала камма за неблагую речь в отношении члена бхиккхусангхи.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193492СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dondhup пишет:
Ага а г Топпер - монах соблюдающий все приправила винаий,  например поддергивающий воров обокравших в 1998 6 монахов в Питерском дацаане..
Надоела эта экстремистская пропаганда.
Тан Топпер легитимно посвящённый монах, который не совершал нарушений достаточно тяжких, что бы поставить под сомнение свой статус, по крайней мере я о таких не знаю. Если у вас есть какие то особенные факты - можно их разобрать в правовом поле нашей Винаи. НО пока вина не доказана и не приведены желозобетонные факты - морального права наговаривать у вас нет. А есть вполне весомая акусала камма за неблагую речь в отношении члена бхиккхусангхи.

Достаточно ваших сектантских взглядов и слов дост. Чатри.
Ваша игра в монахов мне побоку. Прикапываете рясой свои дурные поступки - сектантство и экстремизм, дискредитацию тхеравады. Вот за что карма будет в полный рост.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Сб 08 Мар 14, 09:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193493СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Дак это не только он, но еще один персонаж из югенда вашего.
Это к ним Вы звали в гости Алмаза, когда приглашали его "к нам в ват"?
я приглашаю в ват где нахожусь сам, соответственно беру ответственность, перед учителем, если что то пойдёт не так, кого вы там называете югендом я не знаю, в вате сейчас живут тан Киттисаро и тан Кхеминдо, ну и я.
Цитата:
Ну дак все тибетские монахи не соблюдают вашу драгоценную винаю.
Вот такая вот у них другая виная. И не Далай Лама ее устанавливал. Аршин Виратху, кстати, если подумать, не менее политичен.... тут уж не вам про это рассказывать.
охотно верю что Виная другая, но мы то, как вы помните признаём только Палийскую.
С ашином Виратху не знаком, и кстати я не критикую за политичность, как и за нарушения Винаи, я сам нарушаю и не мало, увы, все бхиккху живут и практикуют как могут, как камма позволяет, я лишь констатирую факт что с точки зрения Палийской Винаи имеют место такие то и такие то нарушения таких то классов. Никаких оценочных суждений, только факты.


Ответы на этот пост: Dondhup, Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193494СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Дак это не только он, но еще один персонаж из югенда вашего.
Это к ним Вы звали в гости Алмаза, когда приглашали его "к нам в ват"?
я приглашаю в ват где нахожусь сам, соответственно беру ответственность, перед учителем, если что то пойдёт не так, кого вы там называете югендом я не знаю, в вате сейчас живут тан Киттисаро и тан Кхеминдо, ну и я.
Цитата:
Ну дак все тибетские монахи не соблюдают вашу драгоценную винаю.
Вот такая вот у них другая виная. И не Далай Лама ее устанавливал. Аршин Виратху, кстати, если подумать, не менее политичен.... тут уж не вам про это рассказывать.
охотно верю что Виная другая, но мы то, как вы помните признаём только Палийскую.
С ашином Виратху не знаком, и кстати я не критикую за политичность, как и за нарушения Винаи, я сам нарушаю и не мало, увы, все бхиккху живут и практикуют как могут, как камма позволяет, я лишь констатирую факт что с точки зрения Палийской Винаи имеют место такие то и такие то нарушения таких то классов. Никаких оценочных суждений, только факты.

Что вы здесь пропагандой занимаетесь? Мало своих сектантских ресурсов. "МЫ признаем" и т.п А отвечать будет каждый лично а не "мы".

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193495СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Дак это не только он, но еще один персонаж из югенда вашего.
Это к ним Вы звали в гости Алмаза, когда приглашали его "к нам в ват"?
я приглашаю в ват где нахожусь сам, соответственно беру ответственность, перед учителем, если что то пойдёт не так, кого вы там называете югендом я не знаю, в вате сейчас живут тан Киттисаро и тан Кхеминдо, ну и я.
Цитата:
Ну дак все тибетские монахи не соблюдают вашу драгоценную винаю.
Вот такая вот у них другая виная. И не Далай Лама ее устанавливал. Аршин Виратху, кстати, если подумать, не менее политичен.... тут уж не вам про это рассказывать.
охотно верю что Виная другая, но мы то, как вы помните признаём только Палийскую.
С ашином Виратху не знаком, и кстати я не критикую за политичность, как и за нарушения Винаи, я сам нарушаю и не мало, увы, все бхиккху живут и практикуют как могут, как камма позволяет, я лишь констатирую факт что с точки зрения Палийской Винаи имеют место такие то и такие то нарушения таких то классов. Никаких оценочных суждений, только факты.

А Бобряшов не с Вашего вата?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193497СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Достаточно ваших сектантских взглядов и слов дост. Чатри.
Насчёт Чатри отдельная тема, тут как раз фактов фатальных нарушений хватает, но об этом я тут писать не буду, хватит, верите ему? верьте. ваше право. А касаемо севтантских взглядов - вы не привели весомых аргументов основываясь на ПК, что наши взгляды как то ему не соответсвуют и не вписываются, только случайные поверхностные доводы или слухи
Цитата:

Ваша игра в монахов мне побоку. Прикапываете рясой свои дурные поступки - сектантство и экстремизм, дискредитацию тхеравады. Вот за что карма будет в полный рост.
Ваше право, я лишь прошу проявить уважение тем кому не "по-боку" как вы говорите "игра в монахов"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193499СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
А Бобряшов не с Вашего вата?
А его вы обозвали югендом, да, тан Кхеминда это он, посвящён он правда не у нас а в Бирме, а тут просто гостит. Нормальный молодой монах, кое где перегибает, где то спешит с выводами, но в целом обычный бхиккху, учитель им доволен.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193501СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
А Бобряшов не с Вашего вата?
А его вы обозвали югендом, да, тан Кхеминда это он, посвящён он правда не у нас а в Бирме, а тут просто гостит. Нормальный молодой монах, кое где перегибает, где то спешит с выводами, но в целом обычный бхиккху, учитель им доволен.

А учитель знает про его деятельность в соцсетях?
Про его любовь к Аршину Виратху?
Или он что-то утаивает от наставников?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

193503СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю всем воевать за истину и победу своих взглядов над прочими без оскорблений и грубости.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193504СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Что вы здесь пропагандой занимаетесь? Мало своих сектантских ресурсов.
когда перестанете неуважительно отзываться о  традиционной группе и о бхиккху, которых в полной мере признаёт наш учитель и большие монахи нашей провинции а также Шри-Ланки, я буду воспринимать это как неуважение к нашему учителю и к нашей традиции, и реагировать так как реагирую сейчас, то есть разъяснять. Хотите рот заткнуть - имеете право, но камма рассудит.
Dondhup пишет:
"МЫ признаем" и т.п А отвечать будет каждый лично а не "мы".
Под "мы" я имею в виду мнение традиции в целом, для краткости, а под "я" своё личное мнение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193505СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
А учитель знает про его деятельность в соцсетях?
Про его любовь к Аршину Виратху?
Или он что-то утаивает от наставников?
Его это не интересует, он смотрит каков монах по его поведению в вате. Большее от монаха с нулём Васса и не требуется. Практика Пути личное дело бхиккху, а учитель (упаджжая) учит Винае на собственном примере. Это не детский садик и не колония.

Ответы на этот пост: Anthony, Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193508СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
По словам дост Чатри - г Топпер - лже монах т.е монахом не является.
Это ложь, наглая, вопиющая, у него нет оснований такое утверждать. Он пользуется тем что русские буддисты плохо знают Винаю и систему функционирования тайской сангхи. Даже если не брать во внимание Винаю, а предположить что есть какие то внутри тайские законы, то всё равно Тан Топпер легитимный монах, он числиться в реестрах провинции именно как действующий бхиккху, в противном случае его не пустили бы в наш ват в этом году и раньше. Ачан бы не стал рисковать своей репутацией, а именно он по тайской традиции решает в таких случаях кому из учеников быть бхиккху а кому не быть, а не министерство Буддизма или Чатри, который в общем то тут никто. Максимум что может сдеалть Чатри если его связи в Минестерстве так велики, и это не очередной трёп, это как то помешать тану Топперу получить длительную визу (а в этом году тан был в министерстве и с него там что то никто не срывал чивару), но тан и не претендует на неё, если предположить самое худшее невероятное что Чатри 100% прав, то есть наконец Шри-Ланка, где тан Топпер всегда желанный гость и полностью признанный бхиккху, а Шри-Ланке нет дела до тайских законов, там свои надвинайские заморочки.


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Мар 14, 10:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.164) u0.018 s0.001, 18 0.018 [271/0]