Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В очередной раз про группу Пхра Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193509СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
А учитель знает про его деятельность в соцсетях?
Про его любовь к Аршину Виратху?
Или он что-то утаивает от наставников?
Его это не интересует, он смотрит каков монах по его поведению в вате. Большее от монаха с нулём Васса и не требуется. Практика Пути личное дело бхиккху, а учитель (упаджжая) учит Винае на собственном примере. Это не детский садик и не колония.

Тоесть, монахом ты можешь быть только в вате?
А если он за заборчиком вата будет кур в жертву приносить? Там уже можно?
Хитра задумка.


Ответы на этот пост: ..., Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
...
Гость


Откуда: Irkutsk


193511СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Raudex пишет:
Anthony пишет:
А учитель знает про его деятельность в соцсетях?
Про его любовь к Аршину Виратху?
Или он что-то утаивает от наставников?
Его это не интересует, он смотрит каков монах по его поведению в вате. Большее от монаха с нулём Васса и не требуется. Практика Пути личное дело бхиккху, а учитель (упаджжая) учит Винае на собственном примере. Это не детский садик и не колония.

Тоесть, монахом ты можешь быть только в вате?
А если он за заборчиком вата будет кур в жертву приносить? Там уже можно?
Хитра задумка.

что за глупости вы придумываете, Anthony? какие куры, окститесь. откуда такой негатив?
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193513СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 09:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Тоесть, монахом ты можешь быть только в вате?
А если он за заборчиком вата будет кур в жертву приносить? Там уже можно?
Хитра задумка.
Если будеи приносить в жертву кур, то из вата его попросят, однако монашеский статус никто под сомнения ставить не будет.  Я честно говоря плохо знаком с тем что тан Кхеминда пишет в соцсетях, если вы мне покажете и я усмотрю в этом что то что не соответсвует статусу бхиккху и бросает тень на сангху, и я сочту это весомым то я обязательно сообщу ему своё мнение. Однако он взрослый человек и его практика - его личное дело.

Ответы на этот пост: Anthony, Anthony, Anthony, Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193514СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 10:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Тоесть, монахом ты можешь быть только в вате?
А если он за заборчиком вата будет кур в жертву приносить? Там уже можно?
Хитра задумка.
Если будеи приносить в жертву кур, то из вата его попросят, однако монашеский статус никто под сомнения ставить не будет.  Я честно говоря плохо знаком с тем что тан Кхеминда пишет в соцсетях, если вы мне покажете и я усмотрю в этом что то что не соответсвует статусу бхиккху и бросает тень на сангху, и я сочту это весомым то я обязательно сообщу ему своё мнение. Однако он взрослый человек и его практика - его личное дело.

Ну, во-первых.... сангха... Тибетская сангха, для Вас сангха, или так.. насрано? Если ответ "нет", то смысла в моих действиях не будет.
И вот эта фраза: "Однако он взрослый человек и его практика - его личное дело" - уже освобождает Вас от каких-либо телодвижений.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193515СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 10:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Ну, во-первых.... сангха... Тибетская сангха, для Вас сангха, или так.. насрано? Если ответ "нет", то смысла в моих действиях не будет.
И вот эта фраза: "Однако он взрослый человек и его практика - его личное дело" - уже освобождает Вас от каких-либо телодвижений.
Нет, не как вы говорите, "насрано". Я высказывался уже на эту тему достататочно плоско - я не знаю кем являются монахи иных традиций, и как их воспринимать, потому что не могу быть уверен что в линии посвящений были монахи нашей Винаи, а чаще я точно уверен обратном. Соотвественно я не могу считать их посвящение легитимным со всеми вытекающими. На деле в жизни всё конечно сведётся к этике, а не к букве Винаи.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193517СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 10:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Ну, во-первых.... сангха... Тибетская сангха, для Вас сангха, или так.. насрано? Если ответ "нет", то смысла в моих действиях не будет.
И вот эта фраза: "Однако он взрослый человек и его практика - его личное дело" - уже освобождает Вас от каких-либо телодвижений.
Нет, не как вы говорите, "насрано". Я высказывался уже на эту тему достататочно плоско - я не знаю кем являются монахи иных традиций, и как их воспринимать, потому что не могу быть уверен что в линии посвящений были монахи нашей Винаи, а чаще я точно уверен обратном. Соотвественно я не могу считать их посвящение легитимным со всеми вытекающими. На деле в жизни всё конечно сведётся к этике, а не к букве Винаи.

Соответственно, показывать смысла нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

193524СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 10:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
Предупреждение.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193530СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 10:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
Предупреждение.
Напишите пожалуйста за что.
Чтобы я не допускал подобного в будущем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

193531СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 10:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
Грубость + она же в отношении сангхи.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193532СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 11:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
Грубость + она же в отношении сангхи.
Грубость - согласен. Больше не буду.
Про сангху - не согласен. Сангху не оскорблял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193535СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 11:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Тоесть, монахом ты можешь быть только в вате?
А если он за заборчиком вата будет кур в жертву приносить? Там уже можно?
Хитра задумка.
Если будеи приносить в жертву кур, то из вата его попросят, однако монашеский статус никто под сомнения ставить не будет.  Я честно говоря плохо знаком с тем что тан Кхеминда пишет в соцсетях, если вы мне покажете и я усмотрю в этом что то что не соответсвует статусу бхиккху и бросает тень на сангху, и я сочту это весомым то я обязательно сообщу ему своё мнение. Однако он взрослый человек и его практика - его личное дело.

Вот, что тан Кхеминда пишет в соцсетях.
http://cs312818.vk.me/v312818598/1e1d/L1Gh-9m7SYU.jpg
http://cs312818.vk.me/v312818598/1dfd/jpLP0iKAdYE.jpg


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193536СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 11:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Далай-лама для нас просто политический деятель
Если пишется "просто монах", то уже не следует что-либо добавлять, через союз "и", иначе уже получается не "просто монах". Ладно, не суть.
Цитата:
и просто монах не соблюдающий некоторые правила палийской Винаи.
Просто монах? Буддийский?
(Почему спрашиваю- насколько помню, северные тхеробогословские изыскания доходили до  непризнания Махаяны буддизмом.)
Итак- буддийский ли монах ЕСДЛ?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193537СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 11:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Вот, что тан Кхеминда пишет в соцсетях.
Это был перепост с переводом из бирманской группы.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193538СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 11:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Тоесть, монахом ты можешь быть только в вате?
А если он за заборчиком вата будет кур в жертву приносить? Там уже можно?
Хитра задумка.
Если будеи приносить в жертву кур, то из вата его попросят, однако монашеский статус никто под сомнения ставить не будет.  Я честно говоря плохо знаком с тем что тан Кхеминда пишет в соцсетях, если вы мне покажете и я усмотрю в этом что то что не соответсвует статусу бхиккху и бросает тень на сангху, и я сочту это весомым то я обязательно сообщу ему своё мнение. Однако он взрослый человек и его практика - его личное дело.

И мне так же интересно:
Если вся тхеравада согласна со мнениями некоторых ее членов. И утверждает(как сказал Раудекс), что монахом можно быть только за заборчиком вата, а когда вышел - делай чего хочешь, хоть курей режь. Сан от этого не пострадает.

Не мог бы уважаемый Раудекс дать адрес электронной почты, кого-то из их руководства, чтобы осведомиться, так ли это на самом деле?
В принципе, все уже рассказано самими тхеравадинами. Остается лишь сверить информацию с властьдержащими.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

193539СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 11:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Вот, что тан Кхеминда пишет в соцсетях.
Это был перепост с переводом из бирманской группы.
Это был перепост на его странице.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.513) u0.015 s0.002, 18 0.021 [269/0]