Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В очередной раз про группу Пхра Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193612СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

возможна, я же писал уже

Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193614СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
возможна, я же писал уже
Далее.
Топпер массовую политику проводит в том стиле, что нормально, когда его отождествляют с "батюшкой".
Что, мол, это уместно.
Верно, Раудекс?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193770СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 04:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Raudex пишет:
возможна, я же писал уже
Далее.
Топпер массовую политику проводит в том стиле, что нормально, когда его отождествляют с "батюшкой".
Что, мол, это уместно.
Верно, Раудекс?
Политики нет, есть традиционное поведение, 90% монахов в Азии ведут себя точно так же, если не сидят по лесам то занимаются мирянами, если могут проповедовть то проповедуют, если нет то делают что то ещё для мирян, учитель очень хвалил Топпера за такую деятельность, потому ка кмногие монахи частенько леняться. Я бы и сам работал как он, но у меня кишка тонка, получается гораздо хуже.
Я кажется понимаю к чему вы клоните, что типа промыв мозги достаточному количеству людей можно хорошо и богато устроится, но это только кажется что так, чем более заметен монах тем пристальнее к нему внимание и тем более шатко его положение, потому что очень легко создать оппозицию и растерять репутацию. Достаточно даже серии необоснованных наветов. Ведь паства - не аборигены с бусами, а умные современные образованные читающие люди, а источники все открытые, нет никаких тайных передач, не возможности как-то "божественно" обосновать свои ляпы, "играть" приходится честно. Потому как раз наоборот по мере расширения паствы вести себя надо всё более безупречно хотя бы внешне, и тут тан Топпер, по характеру достаточно конфликтный не всегда выдерживает, а пнуть монаха всегда найдётся кому.


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Германн



Зарегистрирован: 31.10.2012
Суждений: 602

193817СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 10:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Постригся повторно. теперь всё заново.
Я вроде везде написал где мог, извиняюсь если не везде
Замечательно! Сорадуюсь!
_________________
+100
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193824СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 11:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Мориконе пишет:
Raudex пишет:
возможна, я же писал уже
Далее.
Топпер массовую политику проводит в том стиле, что нормально, когда его отождествляют с "батюшкой".
Что, мол, это уместно.
Верно, Раудекс?
Политики нет, есть традиционное поведение,
Я уточню вопрос-речь о, скажем так, стереотипах поведения относительно "батюшки", в русской культуре, которые приветствуются Топпером. Что они, как бы уместны. Из его постов (я некоторые читал) можно составить такое впечатление.
Вы замечали такое?
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193826СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 11:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

смотря что вы имеете в виду под стереотипами, также надо понимать что к Топперу не идут люди склонные к шаблонам подобного поведения, наоборот, идут критически настроенные
ну и отмечу, ещё раз - роль, ну так назовём, "пастыря", это обычная схема поведения нелесного монаха в Азии, на Шри-Ланке особенно выраженная, проповедуют даже детки саманеры, и миряне ожидают этого, в Таиланде же монахов гораздо больше за счёт временных, и конечно на таких не наваливают пастырский функционал в полном объёме.
Посему всё таки не советую критиковать тана за проповеднические старания, он действует стандартно, другое дело наши люди, привыкшие жить среди воров и манипуляторов склонны видеть некий умысел корыстный, а он просто занимается тем что должен, и, можете кдостовериться, живёт очень и очень скромно, соблюдает правила находясь в агрессивной среде даже лучше чем соблюдаю, например, я, живя в Таиланде на всём готовом.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193829СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 11:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сколько монахов необходимо для снятия/принятия обетов?
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193840СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 11:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

по винае
для пострига монахов нужно 5 и упаджжая один из них должен иметь 10 Васс и более
для снятия монах не нужен, нужен любой человек свидетель
в Таиланде эти правила ужесточены, во первых стричь может не каждый тяуват, например Чатри не может, хотя у него больше 10 Васс, а кворум не 4 а 10 бхиккху (как в Долине Ганга)
размонашивают 1-2 монаха
На Ланке ещё строже
Плюс ещё кое какая бюрокартия имеется, потому что монахи имею различные льготы, велик соблазн для мирян притвориться бхиккху


Последний раз редактировалось: Raudex (Вс 09 Мар 14, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193842СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 11:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме того обязательно по правилам должно быть организованно место пострига, а это не так просто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193844СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 11:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
смотря что вы имеете в виду под стереотипами, также надо понимать что к Топперу не идут люди склонные к шаблонам подобного поведения, наоборот, идут критически настроенные
ну и отмечу, ещё раз - роль, ну так назовём, "пастыря", это обычная схема поведения нелесного монаха в Азии, на Шри-Ланке особенно выраженная, проповедуют даже детки саманеры, и миряне ожидают этого, в Таиланде же монахов гораздо больше за счёт временных, и конечно на таких не наваливают пастырский функционал в полном объёме.
Посему всё таки не советую критиковать тана за проповеднические старания, он действует стандартно, другое дело наши люди, привыкшие жить среди воров и манипуляторов склонны видеть некий умысел корыстный, а он просто занимается тем что должен, и, можете кдостовериться, живёт очень и очень скромно, соблюдает правила находясь в агрессивной среде даже лучше чем соблюдаю, например, я, живя в Таиланде на всём готовом.

К г.Топперу идут люди склонные к сектантству и оболваненные им, критическим настроением и не пахнет, мне жаль тех, кто принимал у него Прибежище и обеты.  Если опираться на слова Патрула Ринпоче, то всех кто общается с нарушителем самаий, ждет незавидная участь. Я  сожалею что не знал об этом и разговаривал с ним по телефону.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193846СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
по винае
для пострига монахов нужно 4 и упаджжая один из них должен иметь 10 Васс и более
для снятия монах не нужен, нужен любой человек свидетель
Сколько монахов сейчас в СБО? Я имею ввиду Питер и окрестности.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193849СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
К г.Топперу идут люди склонные к сектантству и оболваненные им, критическим настроением и не пахнет, мне жаль тех, кто принимал у него Прибежище и обеты.
Ну то есть самого тана Топпера дерьмом облить вам не достаточно, ещё надо обозвать сектантами множество людей большинство которых вы не знаете даже лично. Ну и насчёт секты - снова скажу, раз вы упёрто повторяете одно и тоже то и я буду: Группа Тхеравада.ру - традиционная группа основывающая практику на Каноне и традициях, принятых в странах Тхеравады, где вы я так понимаю никогда не были, и обосновать свои наветы цитатами из Канона вы также не в состоянии.
Цитата:
Если опираться на слова Патрула Ринпоче, то всех кто общается с нарушителем самаий, ждет незавидная участь. Я  сожалею что не знал об этом и разговаривал с ним по телефону.
В Тхераваде нет понятия самайа в том смысле в котором он существует в ваджраяне. Тан Топпер не является никаким нарушителем, а полностью легитимный бхиккху.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

193851СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Raudex пишет:
по винае
для пострига монахов нужно 5 и упаджжая один из них должен иметь 10 Васс и более
для снятия монах не нужен, нужен любой человек свидетель
Сколько монахов сейчас в СБО? Я имею ввиду Питер и окрестности.
что такое сбо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193854СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Северное Богословское общество.
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


193857СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 12:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Под этим я подразумеваю общность людей, разделяющих специфические взгляды относительно того, что в других общностях принято считать буддизмом. В частности, относительно Махаяны.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 8 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.415) u0.012 s0.002, 18 0.027 [262/0]