Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как вы пришли к Буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


192105СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 16:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я о том что неплохо создать некие тенденции в своем поведении и восприятиях, которые "работу над собой" превратят в обычную повседневную жизнь

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
nfuwm
заблокирована


Зарегистрирован: 18.11.2005
Суждений: 62

192128СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 17:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Джо пишет:
Камила
приходится напрягаться?

а вы Джо,буддист?вам разве не приходится?или только буддисты по-настоящему работают над собой?а остальные в игрушки играются?

забавная попытка подменить результат количеством бесполезных усилий


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192145СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 17:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nfuwm пишет:

забавная попытка подменить результат количеством бесполезных усилий
ну ваше дело,как думать.только будьте осторожнее,а то родитесь в след жизнни христианином)
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: nfuwm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192146СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 18:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
я о том что неплохо создать некие тенденции в своем поведении и восприятиях, которые "работу над собой" превратят в обычную повседневную жизнь
как бы вы не умничали,Джо,а преодолевать себя,не поддаваться гневу,злобе,гордыне и остальным порокам,трудно всем,в том числе и вам.а если у вас это несложная повседневная рутина,то может быть не легче стало,а ослабили хватку?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Джо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
nfuwm
заблокирована


Зарегистрирован: 18.11.2005
Суждений: 62

192147СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 18:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
nfuwm пишет:

забавная попытка подменить результат количеством бесполезных усилий
ну ваше дело,как думать.только будьте осторожнее,а то родитесь в след жизнни христианином)

а вы вместе остальными слишком находчивыми товарищами - в кишечнике у собаки


Ответы на этот пост: Камила, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192149СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 18:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nfuwm пишет:

а вы вместе остальными слишком находчивыми товарищами - в кишечнике у собаки

ндааа....это ваше мне пожелание?я думаю вам лучше промолчать,чем осквернять буддизм в глазах тех,кто прочтет ваше сообщение.идите лучше помедитируйте и возлюбите всех живых существ.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Джо
Гость


Откуда: Moscow


192159СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 19:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
как бы вы не умничали,Джо,а преодолевать себя,не поддаваться гневу,злобе,гордыне и остальным порокам,трудно всем,в том числе и вам.а если у вас это несложная повседневная рутина,то может быть не легче стало,а ослабили хватку?
Я знаю способы и методы.

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192172СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 19:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:

Я знаю способы и методы.
так я тоже знаю)
ладно,давайте перестанем...я прошу прощения у Вас за то,что ваши слова вызвали во мне раздражение.спасибо Вам,вы помогли мне побоработать над собой.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192179СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 19:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nfuwm пишет:
Камила пишет:
nfuwm пишет:

забавная попытка подменить результат количеством бесполезных усилий
ну ваше дело,как думать.только будьте осторожнее,а то родитесь в след жизнни христианином)

а вы вместе остальными слишком находчивыми товарищами - в кишечнике у собаки

Вы бы рассказали лучше, как к буддизму пришли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Moscow


192182СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 19:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Smile
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192211СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 20:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Dondhup пишет:


Практика построенная на вере в несуществующего бога по определению не может вести к  освобождению.

по определению?по чьему определению?Дондуп вы ведь сами не пробовали?или пробовали по молодости,но бросили,так и не поняв.

А вы сами подумайте - например вы верите в то что у вас в кармане 100 долларов, но их там нет. Пойдете в  магазин о что вы на них купите?
Неважно сколько вам 4 или 44 все равно ничего не купите Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192215СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 20:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


А вы сами подумайте - например вы верите в то что у вас в кармане 100 долларов, но их там нет. Пойдете в  магазин о что вы на них купите?
Неважно сколько вам 4 или 44 все равно ничего не купите Smile

практика любой религии-это направление энергии.
я уверенна в существовании Бога,но даже если,как вы говорите,его нет,то это не так уж и важно.потому что чтение христианской или любой другой молитвы равнозначно чтению буддийских молитв(если таковые имеются) и мантр.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192218СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 21:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Dondhup пишет:


А вы сами подумайте - например вы верите в то что у вас в кармане 100 долларов, но их там нет. Пойдете в  магазин о что вы на них купите?
Неважно сколько вам 4 или 44 все равно ничего не купите Smile

практика любой религии-это направление энергии.
я уверенна в существовании Бога,но даже если,как вы говорите,его нет,то это не так уж и важно.потому что чтение христианской или любой другой молитвы равнозначно чтению буддийских молитв(если таковые имеются) и мантр.

А молитвы вуду тоже равнозначно?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Moscow


192220СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 21:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Да Вы с таким реализмом (это я про 100 долларов и Вуду) скоро и до нейрофизиологии дойдете!
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192225СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 21:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

А молитвы вуду тоже равнозначно?
вуду-не религия и уж точно не направлено на совершенствование души.
я плохо знаю о вуду,но на сколько знаю те кто занимается вуду достигает своих целей,это ведь тоже направление энергии.так же как магия.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.827) u0.014 s0.000, 18 0.019 [268/0]