Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как вы пришли к Буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

193404СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 14, 18:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну если вы понимаете о чем говорите, кроме голого утверждения что три времени это одна точка времени или то что времени в нашем понимании нет, то вы могли бы привести какието доводы. пока мне видится достоверным что прошлое нельзя вернуть и возвратиться к нему нельзя. я могу то же самое сказать что вы не понимаете что три времени есть три разных времени и потом когда нибудь поймете что это так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193419СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 14, 19:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это сложно передать словами,можно написать книгу,о том как сладок сахар,но прочитав ее вы не поймете,а поймете только если сами попробуете.вы мыслите на основании того,что узнали за свою короткую жизнь и не пытаетесь выйти за рамки.скажите мне,КАК я смогу вам это объяснить,если вы даже слушаете меня со скепсисом.освободите свое сознание и тогда я попробую.хотя вы и сами сможете понять,без меня.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





193445СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 00:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приколитесь, Фикус, Вот Камилла обырывае ту же метафору что и я когда-то, насчёт апельсина. Вот интересно - мы с ней обо одном и том же говорим, или в метафорах есть разные уровни для разных умов? Ведь, типа "стоп, всё, приехали!" - можно сказать о совершенно разных ситуациях и с разной степенью позитивности результата. Вот проблема. Вот об одном и том же или о разных вещах? Кто это решит?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

193617СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Nowhere.Man пишет:
В древности было такое философское течение среди буддистов, утверждавшее, что всё есть всегда. Следует ли ему сейчас кто-то из буддистов - не знаю.
этому не нужно следовать или не следовать,это понимают просветленные будды,а пока Кунсанг не освободится от условностей,привязанностей и стереотипов-он не поймет.
P.S. Кунсанг,не обижайтесь на меня,это просто факт,я не зло говорю.
Ну, то есть Камила и есть просветлённая будда. Спасибо.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193624СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я не говорю что я будда.просто я знаю что это такое.если бы не знала и мне об этом сказали бы,я бы тоже пальцем у виска покрутила.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193625СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 16:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
я не говорю что я будда.просто я знаю что это такое.если бы не знала и мне об этом сказали бы,я бы тоже пальцем у виска покрутила.

Всезнанием и всеведением обладают только Будды, а вы можете в данном случае только верить или не верить в те или иные концепции.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193626СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 17:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп,ваше право так утверждать,но ваши учителя тоже не будды,значит они ничего не знают?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193643СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Дондуп,ваше право так утверждать,но ваши учителя тоже не будды,значит они ничего не знают?

Его Святейшество Далай Лама - Будда, слово Тулку означает нирманкай.
Будда Шакьмуни предсказал что во времена упадка его активность будет проявляться через больших Учителей.

Для меня мой коренной Учитель важнее всех Будд поскольку он превосходит всех в милосердии по отношению ко мне.
И я воспринимаю его как Будду.

Вы прежде чем писать хоть немного в вопросе разобрались бы. Я старюсь писать в  соответствии с традицией а не фантазиями.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193647СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man
Камила
В каждом человеке есть природа Будды и все необходимое для того чтобы стать буддой, причем не когда то, а прямо сейчас. Хоть и говорится о кальпах. Но никто не знает когда начался отсчет и как именно и когда произойдет просветление.

Камила пишет:
Дондуп,ваше право так утверждать,но ваши учителя тоже не будды,значит они ничего не знают?
В тот момент когда Учителя Дондупа передают ему Дхарму, они - будды.
Наверх
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193648СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В этом суть Ваджраяны.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193650СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Лодой Ринпоче - перерожденец уже 4 рождение, Намка Дриме Рабжам Ринпоче - не разделим с Гуру Ринпоче, Пема Дордже Ринпоче - перерождение знаменитого Падампы Сангье. Так что таких личностей ученик воспринимают как Будд.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193653СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда - это состояние ума. Также как и Просветление. Просто одни люди находятся в таком состоянии постоянно, другие временами, третьи очень редко, проблесками, четвертые еще пока ниразу в этой жизни.

Это также как с алкоголем - одни трезвые постоянно, другие - преимущественно, третьи пьяны всегда.

Тех, чьи повседнедневные обычные дела, речь и мысли преимущественно просветлены, тоесть в каждом своем действии и виденьи происходящего эти люди видят 12звенную пратитья самутпаду, действие 4х благородных истин и никогда не теряют внимание и осознование этого или крайне редко  - таких мы можем считать буддами и бодхисаттвами. Контактировать с такими людьми - все равно, что контактировать с самим Буддой. Пусть даже эти люди еще не окончательно просветлены, это вопрос уже не далекого времени, в отличии от погрязшего в клешах - он тоже станет буддой, но очень не скоро.

Как скоро - не нам судить, однако мы должны руководствоваться здравым смыслом и искать Учение от тех кого мы считаем более близким к Просветлению. Однако мы не должны исключать на 100%, что тот кто кажется бомжом, алкашом - 100% бомж и алкаш.
Ну скажем разумно считать так на 99,9%. И точно также наоборот - есть вероятность пусть очень малая, что учитель передает Дхарму не верно, не совсем верно, или мы искаженно ее воспринимаем и в этом есть не только наша вина, но может быть неверно выбранный нами по нашим особенностям учитель и мы не способны его понять .

Эти 0,1% не дают скатиться к фанатизму. Я не рассматриваю сейчас Гуру-йогу, это тут отдельная тема в отношениях между учителем и учениками. Там есть свои нюансы в рассмотрении того кто является Учителем, вернее даже не кто, а что является Учителем, и когда.
Наверх
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193656СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 20:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда мы выражаем почтение Учителю, мы выражаем это не ему лично, а состоянию его ума. Его ум конечно тоже входит в его личность. Но в личность также входят и привычки (и возможно-вредные), особенности характера, внешность. Нас это должно мало интересовать. Учит нас и передает Дхарму не личность как таковая, а состояние ума этой личности.

Когда мы видим Его Святейшество Далай Ламу, для нас более важно состояние его ума, которое мы называем Авалокитешварой, а не то что это тибетец Тэнзин Гьяцо.
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193660СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 20:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп,нельзя классифицировать информацию на традиционный буддизм и все остальное.для вас все,о чем не сказано в учениях-фантазии.вы относитесь к буддизму так,как будто это отдельная философия,но это не так.буддизм это сама жизнь.нельзя так отворачиваться от любой информации,если ее нет в учениях.учения не могут вместить в себя всю информацию в мире,или вы не согласны?
и еще,у ЛЮБОГО человека можно чему нибудь научиться.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193661СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 20:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Я отвечу за Дондупа, пока он вам пишет свой ответ: буддистская Дхарма вмещает в себя всю информацию о воспринимаемом нам мире необходимую для достижения Освобождения и Просветления.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.102) u0.011 s0.002, 18 0.025 [260/0]