Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как вы пришли к Буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191891СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 09:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nfuwm пишет:
Nowhere.Man пишет:
Камила пишет:
Nowhere.Man пишет:
Камила, я уже описал в ответе Джо основной посыл священника - как бы "буддизм это путь в ничто, а Христос зовёт к вечной жизни". Но надо отдать должное, Мень признавал за Шри Сиддхартхой Готамой высокий морально-нравственный ориентир. Мол, всё хорошо, вот только про вечную жизнь с христом-богом не знал. как-то так.

думаю я согласна с ним...а вы?
думаю, что Мень сильно ошибся.

этот мир сильно больше напоминает хаос, чем чей то стройный план

С точки зрения буддизма, хаоса в этом мире нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость





191895СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 09:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
ну так nfuwm написал "напоминает", а не является.
Наверх
nfuwm
заблокирована


Зарегистрирован: 18.11.2005
Суждений: 62

191902СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 09:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хамство удалено.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191912СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 10:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nfuwm пишет:
Джо пишет:
Манджушри108
ну так nfuwm написал "напоминает", а не является.

баранам насрать на ньюансы, они только себя слышат

Поясните, пожалуйста: Вы кого называете "баранами"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

191944СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 12:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Nowhere.Man пишет:
Камила, я уже описал в ответе Джо основной посыл священника - как бы "буддизм это путь в ничто, а Христос зовёт к вечной жизни". Но надо отдать должное, Мень признавал за Шри Сиддхартхой Готамой высокий морально-нравственный ориентир. Мол, всё хорошо, вот только про вечную жизнь с христом-богом не знал. как-то так.

думаю я согласна с ним...а вы?

Практика построенная на вере в несуществующего бога по определению не может вести к  освобождению.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

191989СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 13:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Выражение "вера в нсуществующего бога" - почти оксюморон. Для верящего в бога он есть, и при сильной вере всюду находятся тому подтверждения. Даже ваше отрицание бога вполне может служить подтверждением.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191997СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 13:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:

думаю, что Мень сильно ошибся.

этот мир сильно больше напоминает хаос, чем чей то стройный план[/quote]

я напротив вижу стройный план.был бы хаос-не работали бы ни буддийские практики,ни христианские молитвы.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: nfuwm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192000СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 14:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Практика построенная на вере в несуществующего бога по определению не может вести к  освобождению.

по определению?по чьему определению?Дондуп вы ведь сами не пробовали?или пробовали по молодости,но бросили,так и не поняв.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
nfuwm
заблокирована


Зарегистрирован: 18.11.2005
Суждений: 62

192003СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 14:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Nowhere.Man пишет:

думаю, что Мень сильно ошибся.

Цитата:
этот мир сильно больше напоминает хаос, чем чей то стройный план

я напротив вижу стройный план.был бы хаос-не работали бы ни буддийские практики,ни христианские молитвы.

блажен кто верует, легко ему на свете


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192007СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 14:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Выражение "вера в нсуществующего бога" - почти оксюморон. Для верящего в бога он есть, и при сильной вере всюду находятся тому подтверждения. Даже ваше отрицание бога вполне может служить подтверждением.

хорошо вам,буддистам)вы знаете правду,а всем остальным-кажется.удобно...

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192014СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 14:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nfuwm пишет:


блажен кто верует, легко ему на свете
верить в Бога тоже очень сложно между прочим.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Джо
Гость


Откуда: Volga


192026СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 14:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
приходится напрягаться?


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192044СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 14:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Камила
приходится напрягаться?

а вы Джо,буддист?вам разве не приходится?или только буддисты по-настоящему работают над собой?а остальные в игрушки играются?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: nfuwm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Джо
Гость


Откуда: Volga


192099СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 16:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
ну надо как то так исхитрятся и напрягаться не напрягаясь....Иначе все пойдет криво.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192103СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 16:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Камила
ну надо как то так исхитрятся и напрягаться не напрягаясь....Иначе все пойдет криво.
не поняла вас.вы о работе над собой?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.053) u0.014 s0.001, 18 0.024 [265/0]