Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как вы пришли к Буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

192864СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 12:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, именно, именно, то, что вы описали - это всё и есть православие. Вы прекрасно представляете русский православный буддизм. Так сказать, в полном соответствии государственному менталитету.
И в отношении того, что вы различили как "мой" менталитет, вы опять же правы. Если он есть у меня, то, скорее всего, именно такой. Smile
Вот только в пункте про собирание/отсеивание Дхармы вы себе сильно льстите, так как та деноминация, за которой вы себя закрепили, не просто избирательно относится к Дхарме, а ещё и круто креативно, включив в неё то, что никто больше Дхармой не считает. Так что, как в таких случаях говорят ваши русские православные братья - "сам дурак".

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

192871СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 13:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говорится, что иногда в начале последователи буддизма принимают только те положения, которые им больше нравятся - "Да, да, я так и думал", затем, привязавшись к каким-то вещам, резко отрицательно относятся ко всему, что на их взгляд противоречит этим вещам и становятся похожими на бабушек в церквях, которые нападают на прихожан, если те делают чтото не по канону. Монголы в этом отношении проще и как рассказывал знакомый лама, он был удивлен когда монгольский лама курил и читал в это же время сутру. как можно - спросил он и тот лама ответил- ничего, не беспокойся.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192872СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 13:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Камила пишет:

это только вы и остальные буддисты не понимаете.чтобы вам легче было понять-представьте что Бог тоже просветленное существо,хотя нет,даже больше,он сам по себе светел.тогда вы поймете меня.
ну и разумеется,вуду стоит не в одном ряду с буддизмом и христианством.

Камила, а вы в курсе, что в буддизме отрицается сама идея бога-творца?

Вы, вероятно, не знакомы с некоторыми работами западных теологов.

_________________________________________________________________________________

Достижения постоянных усилий, достижение бдительности, хорошая дружба и гармония жизни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192873СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 13:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунсанг пишет:
Говорится, что иногда в начале последователи буддизма принимают только те положения, которые им больше нравятся - "Да, да, я так и думал", затем, привязавшись к каким-то вещам, резко отрицательно относятся ко всему, что на их взгляд противоречит этим вещам и становятся похожими на бабушек в церквях, которые нападают на прихожан, если те делают чтото не по канону. Монголы в этом отношении проще и как рассказывал знакомый лама, он был удивлен когда монгольский лама курил и читал в это же время сутру. как можно - спросил он и тот лама ответил- ничего, не беспокойся.

Да-да:

- Можно ли курить во время молитвы?
- Но это же святотатство!
- А молиться, когда куришь?
- А вот это совсем другое дело!

_________________________________________________________________________________

Достижения постоянных усилий, достижение бдительности, хорошая дружба и гармония жизни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192878СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 13:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Nowhere.Man пишет:
Dondhup пишет:
Речь идет исключительно о менталитете. Если есть желание - сами разберетесь.
ага. Не трудно заметить, что ваш демонстрируемый менталитет - православный.

Мое восприятие - что ваш менталитет типичный современный западный - нет ни веры, ни восприятия всего Слова Будды как практический руководства, зато налицо выбор из Дхармы только того что вам кажется верным. Это то же нетрудно заметить любому из знакомых мне буддистов, практикующих в традиции, со стажем. Но это нормально, такое я встречал часто, пройдут годы или жизни и все измениться если конечно будете двигаться в правильном направлении.

Это общая проблема современных российских реалий: проблема доверия и проблема веры. Как будто Гундяев - это всё православие, или как будто Топпер - это вся тхеравада...

_________________________________________________________________________________

Достижения постоянных усилий, достижение бдительности, хорошая дружба и гармония жизни.


Последний раз редактировалось: Манджушри108 (Чт 06 Мар 14, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192924СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 15:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Dondhup, именно, именно, то, что вы описали - это всё и есть православие. Вы прекрасно представляете русский православный буддизм. Так сказать, в полном соответствии государственному менталитету.
И в отношении того, что вы различили как "мой" менталитет, вы опять же правы. Если он есть у меня, то, скорее всего, именно такой. Smile
Вот только в пункте про собирание/отсеивание Дхармы вы себе сильно льстите, так как та деноминация, за которой вы себя закрепили, не просто избирательно относится к Дхарме, а ещё и круто креативно, включив в неё то, что никто больше Дхармой не считает. Так что, как в таких случаях говорят ваши русские православные братья - "сам дурак".

Напомните сколько лет и в каком монастыре вы учились?
То что я описал - это традиционный тибетский, индийский, непальский, корейский, монгольский и какой угодно буддизм, а то что вы имеете в виду - вообще к Дхарме не имеет отношение. Это обычные фантазии неофитов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Манджушри108, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192941СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 17:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Nowhere.Man пишет:
Dondhup, именно, именно, то, что вы описали - это всё и есть православие. Вы прекрасно представляете русский православный буддизм. Так сказать, в полном соответствии государственному менталитету.
И в отношении того, что вы различили как "мой" менталитет, вы опять же правы. Если он есть у меня, то, скорее всего, именно такой. Smile
Вот только в пункте про собирание/отсеивание Дхармы вы себе сильно льстите, так как та деноминация, за которой вы себя закрепили, не просто избирательно относится к Дхарме, а ещё и круто креативно, включив в неё то, что никто больше Дхармой не считает. Так что, как в таких случаях говорят ваши русские православные братья - "сам дурак".

Напомните сколько лет и в каком монастыре вы учились?
То что я описал - это традиционный тибетский, индийский, непальский, корейский, монгольский и какой угодно буддизм, а то что вы имеете в виду - вообще к Дхарме не имеет отношение. Это обычные фантазии неофитов.

Проблема в том, что есть целая группа переродившихся в РФ, у которых очень сильные отпечатки от инквизиции и насильственной смерти после "судов" на кострах. Их отношение к религиям можно понять...

_________________________________________________________________________________

Достижения постоянных усилий, достижение бдительности, хорошая дружба и гармония жизни.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

192967СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 19:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Проблема в том, что есть целая группа переродившихся в РФ, у которых очень сильные отпечатки от инквизиции и насильственной смерти после "судов" на кострах. Их отношение к религиям можно понять...

_________________________________________________________________________________

Достижения постоянных усилий, достижение бдительности, хорошая дружба и гармония жизни.


А можно компетентный совет получить?
Говорят, что отпечатки у существа проявляются, в основном, из предыдущей жизни.
Если даже взять позднюю инквизицию 17-го века, то где ж они бедные болтались почти четыре века?
Бардо затянулось?


Последний раз редактировалось: Anthony (Чт 06 Мар 14, 19:54), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Манджушри108, Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Коля
Гость


Откуда: Volgograd


192968СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 19:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
Есть параллельные Вселенные, тут кто уже обьяснял из знающих.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

192969СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 19:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Коля пишет:
Anthony
Есть параллельные Вселенные, тут кто уже обьяснял из знающих.

И чего там делают?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
...
Гость


Откуда: Irkutsk


192974СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 20:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

на кострах сжигают, непонятно разве? :rofl:
Наверх
...
Гость


Откуда: Irkutsk


192976СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 20:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у автора судя по нику и постам, буйная фантазия, не ограничиваемая интеллектом

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192977СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 20:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Проблема в том, что есть целая группа переродившихся в РФ, у которых очень сильные отпечатки от инквизиции и насильственной смерти после "судов" на кострах. Их отношение к религиям можно понять...

_________________________________________________________________________________

Достижения постоянных усилий, достижение бдительности, хорошая дружба и гармония жизни.


А можно компетентный совет получить?
Говорят, что отпечатки у существа проявляются, в основном, из предыдущей жизни.
Если даже взять позднюю инквизицию 17-го века, то где ж они бедные болтались почти четыре века?
Бардо затянулось?

Отпечатки проявляются из прошлой, поскольку они самые сильные. Но если созревает карма других состояний ума, то проявляются и они. Чем больше осознанности, тем больше понимания того, что откуда берётся.

А переродиться из огня можне не обязательно в мире людей.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192981СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 20:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у автора судя по нику и постам, буйная фантазия, не ограничиваемая интеллектом

Ох уж эти доморощенные "кухонные психологи" с их непрошеными "диагнозами"...
_________________________________________________________________________________

Достижения постоянных усилий, достижение бдительности, хорошая дружба и гармония жизни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

192993СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 21:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Nowhere.Man пишет:
Dondhup, именно, именно, то, что вы описали - это всё и есть православие. Вы прекрасно представляете русский праSmile вославный буддизм. Так сказать, в полном соответствии государственному менталитету.
И в отношении того, что вы различили как "мой" менталитет, вы опять же правы. Если он есть у меня, то, скорее всего, именно такой. Smile
Вот только в пункте про собирание/отсеивание Дхармы вы себе сильно льстите, так как та деноминация, за которой вы себя закрепили, не просто избирательно относится к Дхарме, а ещё и круто креативно, включив в неё то, что никто больше Дхармой не считает. Так что, как в таких случаях говорят ваши русские православные братья - "сам дурак".

Напомните сколько лет и в каком монастыре вы учились?
То что я описал - это традиционный тибетский, индийский, непальский, корейский, монгольский и какой угодно буддизм, а то что вы имеете в виду - вообще к Дхарме не имеет отношение. Это обычные фантазии неофитов.
Опять вы чушь пишет. Конечно, я не учился в институтах лам - я на жизнь другим зарабатываю. Но судя по тому, что вы пишет, вы на эти институты только молиться умеете.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.092) u0.015 s0.001, 18 0.027 [266/0]