Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как вы пришли к Буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192434СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 13:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Речь идет исключительно о менталитете. Если есть желание - сами разберетесь.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

192476СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 15:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
А под "западными" учениками кто понимается?

Вероятно, под западными учениками понимаются тупые и нежелающие практиковать.

И большинство тибетцев тоже относится к западным ученикам.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192502СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 16:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Nowhere.Man пишет:
А под "западными" учениками кто понимается?

Вероятно, под западными учениками понимаются тупые и нежелающие практиковать.

И большинство тибетцев тоже относится к западным ученикам.

У тибетцев о в отличии от жителей Европы традиция уже 1000 лет и есть "народный" буддизм Smile
Так же как в России у бурят например.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Манджушри108, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192532СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 16:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Nowhere.Man пишет:
А под "западными" учениками кто понимается?

Вероятно, под западными учениками понимаются тупые и нежелающие практиковать.

И большинство тибетцев тоже относится к западным ученикам.

У тибетцев о в отличии от жителей Европы традиция уже 1000 лет и есть "народный" буддизм Smile
Так же как в России у бурят например.

"Народный буддизм" и в РФ есть. С поправкой на нетерпимость, косность и задомыслие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

192547СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 17:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
У тибетцев о в отличии от жителей Европы традиция уже 1000 лет и есть "народный" буддизм Smile
Так же как в России у бурят например.

Ну и что. А у русских есть 1000 лет традиция православия, и какой процент из них при этом практикуют православие?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

192574СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 17:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Речь идет исключительно о менталитете. Если есть желание - сами разберетесь.
ага. Не трудно заметить, что ваш демонстрируемый менталитет - православный.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Манджушри108, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192585СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 14, 17:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Dondhup пишет:
Речь идет исключительно о менталитете. Если есть желание - сами разберетесь.
ага. Не трудно заметить, что ваш демонстрируемый менталитет - православный.

Это Вы каким образом протестили? По каким критериям православности?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

192837СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 08:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108, по церковному соответствию:  православный тот, кто правильно славит, строго в соответствии поучениям и наставлениям апостолов.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

192842СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 08:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:
Камила пишет:
Dondhup пишет:


А вы сами подумайте - например вы верите в то что у вас в кармане 100 долларов, но их там нет. Пойдете в  магазин о что вы на них купите?
Неважно сколько вам 4 или 44 все равно ничего не купите Smile

практика любой религии-это направление энергии.
я уверенна в существовании Бога,но даже если,как вы говорите,его нет,то это не так уж и важно.потому что чтение христианской или любой другой молитвы равнозначно чтению буддийских молитв(если таковые имеются) и мантр.

А молитвы вуду тоже равнозначно?

В вуду нет молитв.
А Барону Семеди? Кстати что то он давно не заходил.

Есть.

Википедия:

Существует большое число определений молитвы[1][2][3][4][5], которые не во всем совпадают друг с другом.
Тем не менее, можно предположить, что следующее определение будет приемлемым для носителей различных точек зрения: молитва — «важная часть духовной жизни верующего человека»[1], обращение «человека к Богу, богам, святым, ангелам, духам, персонифицированным природным силам, вообще Высшему Существу или его посредникам»[3], важнейшее проявление общественной и частной религиозной жизни в словесной либо мысленной форме[4], подразделяется «на славословия, прошения и благодарения»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB%E8%F2%E2%E0



Далее, смотрим через гуглопереводчик обращение к Легбе и находим все составляющие.
http://www.rootswithoutend.org/emporium/legbaserv.html



Ну и молитва Барону с семьей.
http://tribes.tribe.net/global_vodou_2010/thread/bf96b6a8-33fd-4135-bf88-4cfba59e3b88


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192843СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 09:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Dondhup пишет:
Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:
Камила пишет:
Dondhup пишет:


А вы сами подумайте - например вы верите в то что у вас в кармане 100 долларов, но их там нет. Пойдете в  магазин о что вы на них купите?
Неважно сколько вам 4 или 44 все равно ничего не купите Smile

практика любой религии-это направление энергии.
я уверенна в существовании Бога,но даже если,как вы говорите,его нет,то это не так уж и важно.потому что чтение христианской или любой другой молитвы равнозначно чтению буддийских молитв(если таковые имеются) и мантр.

А молитвы вуду тоже равнозначно?

В вуду нет молитв.
А Барону Семеди? Кстати что то он давно не заходил.

Есть.

Википедия:

Существует большое число определений молитвы[1][2][3][4][5], которые не во всем совпадают друг с другом.
Тем не менее, можно предположить, что следующее определение будет приемлемым для носителей различных точек зрения: молитва — «важная часть духовной жизни верующего человека»[1], обращение «человека к Богу, богам, святым, ангелам, духам, персонифицированным природным силам, вообще Высшему Существу или его посредникам»[3], важнейшее проявление общественной и частной религиозной жизни в словесной либо мысленной форме[4], подразделяется «на славословия, прошения и благодарения»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB%E8%F2%E2%E0



Далее, смотрим через гуглопереводчик обращение к Легбе и находим все составляющие.
http://www.rootswithoutend.org/emporium/legbaserv.html



Ну и молитва Барону с семьей.
http://tribes.tribe.net/global_vodou_2010/thread/bf96b6a8-33fd-4135-bf88-4cfba59e3b88

Мда... молитва барону с семьей через гугл-переводчик - это могло бы быть даже забавно...


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

192844СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 09:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Dondhup пишет:

Молясь буддам мы обращаемся к Просветленным Существам, молясь богу - неизвестно к  кому, молясь в вуду - к демонам.
Результат во всех этих случаях разный.
это только вы и остальные буддисты не понимаете.

Вот и не общайтесь с остальными непонятливыми буддистами. Сходите к понятливым христианским медитаторам (такие уже появились).



Камила пишет:
чтобы вам легче было понять-представьте что Бог тоже просветленное существо,
А зачем это представлять? Нам, тупым выдали стандартный пакет Будд. Нам хватит.


Камила пишет:
хотя нет,даже больше,он сам по себе светел.тогда вы поймете меня.
"И тут я уверовала!" (С)

Камила пишет:
ну и разумеется,вуду стоит не в одном ряду с буддизмом и христианством.
Эт Вы как определили?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

192845СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 09:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Мда... молитва барону с семьей через гугл-переводчик - это могло бы быть даже забавно...
Это сугубо для Вашего развития. А не для практического применения.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

192847СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 09:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Мда... молитва барону с семьей через гугл-переводчик - это могло бы быть даже забавно...
Это сугубо для Вашего развития. А не для практического применения.

Фейспалм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

192852СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 10:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

это только вы и остальные буддисты не понимаете.чтобы вам легче было понять-представьте что Бог тоже просветленное существо,хотя нет,даже больше,он сам по себе светел.тогда вы поймете меня.
ну и разумеется,вуду стоит не в одном ряду с буддизмом и христианством.

Камила, а вы в курсе, что в буддизме отрицается сама идея бога-творца?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192858СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 14, 12:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Dondhup пишет:
Речь идет исключительно о менталитете. Если есть желание - сами разберетесь.
ага. Не трудно заметить, что ваш демонстрируемый менталитет - православный.

Опять же это ваше восприятие, ни Учителя ни мои друзья буддисты из нашего Дхарма-цента и другие мне и близко ничего подобного не говорили, кстати в нашем Дхарма центре есть знаток православия - профессиональный теолог.

Мое восприятие - что ваш менталитет типичный современный западный - нет ни веры, ни восприятия всего Слова Будды как практический руководства, зато налицо выбор из Дхармы только того что вам кажется верным. Это то же нетрудно заметить любому из знакомых мне буддистов, практикующих в традиции, со стажем. Но это нормально, такое я встречал часто, пройдут годы или жизни и все измениться если конечно будете двигаться в правильном направлении.

Вчера мне историю рассказали, был один индивид которого я знаю, он практиковал чань и даже поехал в Корею, принял монашеские обеты. И здесь и из Кореи мне говорил - чань не школа сутры, мне не нужно изучать тексты и т.п. Я его спрашивал - а как же винаий, он - все что надо от Учителя получу. И вот окончание истории - Учитель ему сказал - езжай ка  в такой то монастырь учить корейский и сутры наизусть, потом сдашь мне экзамен.

Наверно у Учителя тоже "православный менталитет". Кстати в этой линии прежде чем пустят к Учителю в определенных случаях - ты должен сделать 108 простираний переда алтарем Smile Чем не "православие"?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.366) u0.016 s0.002, 18 0.029 [267/0]