Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как вы пришли к Буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус

Суждений: 12229

191777СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

хороший перевод слова original - "настоящий".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость

191780СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man
а native тогда что?

Манджушри - Ваша версия нэйтива? Если Веды секонд хэнд или едишн.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Манджушри108
заблокирован

Суждений: 425

191782СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Nowhere.Man
а native тогда что?

Манджушри - Ваша версия нэйтива? Если Веды секонд хэнд или едишн.

А при чём тут "нэйтив"? Это же "местный" или "урожденный".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус

191783СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джо, слова всегда имеют много значений, в зависимости от контекста. native что? language? custom? people? в разных случаях это может быть разный native.
Наверх
Горсть листьев
Фикус

191784СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А насчёт Вед - дело вообще тёмное. Язык Самаведы или Яджурведы настолько архаичен, что даже те пандиты, что знают пассажи из них наизусть, не всегда знают, что же именно они значат.
Наверх
Джо
Гость

191788СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
еще типа натуральный, неподдельный
Наверх
Джо
Гость

191790СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну ладно, так что первичнее Вед?
Наверх
Камила
Солнышко

Суждений: 637

191795СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
А мне про Будду православный священник рассказал, Александр Мень.

расскажите пожалуйста,что он вам рассказал?очень интересно!)не в плохом свете выставил?

Камила
Солнышко

191799СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:58 (4 года тому назад)    Re: как вы пришли к Буддизму? Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:

В подростковом возрасте мне было очень плохо, я прочитал "Алмазную Сутру" и всё прошло. А потом ещё и свои прошлые жизни стал узнавать.

а где можно достать Алмазную сутру?тоже хочу почитать

Горсть листьев
Фикус

191801СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 14, 23:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, я уже описал в ответе Джо основной посыл священника - как бы "буддизм это путь в ничто, а Христос зовёт к вечной жизни". Но надо отдать должное, Мень признавал за Шри Сиддхартхой Готамой высокий морально-нравственный ориентир. Мол, всё хорошо, вот только про вечную жизнь с христом-богом не знал. как-то так.

Ответы на этот пост: Камила, Камила
Наверх
Горсть листьев
Фикус

191803СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 00:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, да тут, в литературном разделе наверняка есть. А вот если где-нибудь ещё наткнётесь на "Алмазную сутру Ошо", учтите, что это россыпь ошовской лирики, а не original stuff.

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко

191805СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 00:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Камила, я уже описал в ответе Джо основной посыл священника - как бы "буддизм это путь в ничто, а Христос зовёт к вечной жизни". Но надо отдать должное, Мень признавал за Шри Сиддхартхой Готамой высокий морально-нравственный ориентир. Мол, всё хорошо, вот только про вечную жизнь с христом-богом не знал. как-то так.

думаю я согласна с ним...а вы?

Ответы на этот пост: Горсть листьев, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко

191806СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 00:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Камила, да тут, в литературном разделе наверняка есть. А вот если где-нибудь ещё наткнётесь на "Алмазную сутру Ошо", учтите, что это россыпь ошовской лирики, а не original stuff.

на форуме есть литературный отдел??а где он?я его не видела...

Горсть листьев
Фикус

191872СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 08:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Nowhere.Man пишет:

думаю, что Мень сильно ошибся.

Ответы на этот пост: nfuwm
Наверх
nfuwm
заблокирована

Суждений: 62

191878СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 08:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Камила пишет:
Nowhere.Man пишет:

думаю, что Мень сильно ошибся.

этот мир сильно больше напоминает хаос, чем чей то стройный план

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.562) u0.031 s0.002, 19 0.004 [251/0]