Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как вы пришли к Буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193662СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 20:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Я отвечу за Дондупа, пока он вам пишет свой ответ: буддистская Дхарма вмещает в себя всю информацию о воспринимаемом нам мире необходимую для достижения Освобождения и Просветления.

Спасибо Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193663СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 20:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну ладно,Ёжик)необходимую для освобождения)согласна,возможно.но информация,которая не нужна для освобождения,не становится от этого неверной,правильно?)а Дондуп утверждает что все остальное фантазии.вот с этим я и не согласна.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193664СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 20:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну ладно,Ёжик)необходимую для освобождения)согласна,возможно.но информация,которая не нужна для освобождения,не становится от этого неверной,правильно?)а Дондуп утверждает что все остальное фантазии.вот с этим я и не согласна.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193666СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 21:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
)а Дондуп утверждает что все остальное фантазии.вот с этим я и не согласна.

Я такого не писал, говорил про ваши фантазии о моих Учителях.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193668СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 21:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Я думаю, что Дондуп, как и любой из нас выбирает для себя верные воззрения. Те которые мы считает верными, которые подходят нам по складу характера, те как мы их поняли от уважаемых нами учителей. И та энергия с которой мы их отставиваем направлена в общем то для убеждения себя, развеивания своих сомнений. В этом и есть поиск. Обычно Учителя никогда не отстаиват свою позицию с какойлибо горячностью, покрайней мере я такого не встречал. Они уже уверили сами себя и не нуждаются в самоуверениях, которое и вызывает горячность в диспутах и спорах. И это делает их Учителями и дает способность учить. Лично меня тоже часто пробивает на горячность в отстаивании своих убеждений. Поэтому я увы пока что не могу быть учителем.

Я предполагаю, что Учитель ищет способы чтобы найти ключи и пути к тому чтобы передать свои воззрения без какого либо насилия, даже в словах, даже в интонациях.


"Большинство людей подходят к дискуссии, как будто это бой на мечах. Вместо того, чтобы пытаться понять точку зрения собеседника, они только и ждут, когда он “откроется”. Увидев малейшую неточность или логическую ошибку, они придираются к ней, даже если основная мысль им понятна. Когда человек, растерявшись, ляпает глупость, они с радостью поднимают его на смех и продолжают давить, пока он совсем не запутается. Такие люди твердо стоят на своем, черпая уверенность в своей ограниченности, и победив очередного собеседника нахальством и хитростью, остаются довольны собой. А если они видят, что не могут победить, то, завидуя победителю, начинают нервничать, уводить разговор в сторону, увиливать, врать, переходить на личности, сердиться и, в конце концов, срываются на ругань и оскорбления."

Эта цитата не именно про Дондупа, а вообще, что так часто бывает.
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193669СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 21:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп,тогда извините,я неправильно вас поняла.но от слов о времени я не отказываюсь Cool
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

193670СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 21:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик!приятно разговаривать с вами!)
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193674СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 21:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Спасибо.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.822) u0.011 s0.001, 18 0.032 [250/0]