Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как вы пришли к Буддизму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192227СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 21:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Dondhup пишет:

А молитвы вуду тоже равнозначно?
вуду-не религия и уж точно не направлено на совершенствование души.
я плохо знаю о вуду,но на сколько знаю те кто занимается вуду достигает своих целей,это ведь тоже направление энергии.так же как магия.

Молясь буддам мы обращаемся к Просветленным Существам, молясь богу - неизвестно к  кому, молясь в вуду - к демонам.
Результат во всех этих случаях разный.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Moscow


192236СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 21:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
А кто такие по Вашему эти "Просветленные существа"?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192240СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 21:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Молясь буддам мы обращаемся к Просветленным Существам, молясь богу - неизвестно к  кому, молясь в вуду - к демонам.
Результат во всех этих случаях разный.
это только вы и остальные буддисты не понимаете.чтобы вам легче было понять-представьте что Бог тоже просветленное существо,хотя нет,даже больше,он сам по себе светел.тогда вы поймете меня.
ну и разумеется,вуду стоит не в одном ряду с буддизмом и христианством.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup, Anthony, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192243СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 21:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Dondhup пишет:

Молясь буддам мы обращаемся к Просветленным Существам, молясь богу - неизвестно к  кому, молясь в вуду - к демонам.
Результат во всех этих случаях разный.
это только вы и остальные буддисты не понимаете.чтобы вам легче было понять-представьте что Бог тоже просветленное существо,хотя нет,даже больше,он сам по себе светел.тогда вы поймете меня.
ну и разумеется,вуду стоит не в одном ряду с буддизмом и христианством.

Камила  представьте что вы блондинка а потом спросите - других - блондинка вы или нет?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192245СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 21:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Dondhup
А кто такие по Вашему эти "Просветленные существа"?

Татхагата, Будда, Сугата  и т.п.- эпитеты.  Будда обладает всезнанием и всеведение.
Просветленный значит Будда.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192248СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Камила  представьте что вы блондинка а потом спросите - других - блондинка вы или нет?

так бы и сказали-"Камила,воображение не развивал,представить не могу"
зачем столько слов?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192252СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Dondhup пишет:

Камила  представьте что вы блондинка а потом спросите - других - блондинка вы или нет?

так бы и сказали-"Камила,воображение не развивал,представить не могу"
зачем столько слов?

Причем ту воображение. Вы совсем не понимаете о чем я говорю.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Moscow


192255СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Не имена а суть? Вы написали Камиле, что Бог - это неизвестно кто и молится ему глупо. Под Богом Камила полагает скорее всего некое благое начало и источник всего. Верно Камила? Тогда может быть Ваша вера и молитвы к Просветленным Существам ничуть не отличется от молитвы к Богу? Ведь для Вас эти Просветленные Существа также олицетворяют благое начало, источник всего и тд.
Вы же не пишите что суть Будды, Татхагаты - обозначение процессов в головном мозге. А полагаете их реально существующими и физически влияющими на происходящее, также как и Бог у Камилы. Единственная разница Вашей и Камилы позиций - в том что Вы декларативно не считаете Будду творцом мира, но это вытекает из того как Вы представляете его суть.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

192257СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо тратить время на комментарий этого бреда я не буду.

"Вы же не пишите что суть Будды, Татхагаты - обозначение процессов в головном мозге. " - вы это своему Учителю скажите.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192259СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Причем ту воображение. Вы совсем не понимаете о чем я говорю.
я понимаю,потому что мое сознание открыто,а когда не понимаю,то стараюсь понять и спрашиваю что мне не понятно.а вот вы меня понять даже и не стараетесь.уперлись,что Бога нет,хотя сами божествам молитесь.

кстати,правда,что волосы спиральками-признак буддовости?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192266СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо,я не считаю Бога творцом.для меня Он что то вроде вселенского сознания,ну или вселенской энергии...ну или вселенской любви..
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Джо
Гость


Откуда: Moscow


192268СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Мой Учитель на вопрос о природе Будд сказал, что все что происходит, происходит  в твоем (тоесть моем) уме.


Ответы на этот пост: Джо
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Moscow


192271СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Ну в таком случае Ваши взгляды близки к буддистским (в его народной версии), по крайней мере не сильно отличаются от взглядов Дондупа.
Любовь и сострадание - это проявление буддистской истины на уровне действий и социума.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Moscow


192273СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Dondhup
Мой Учитель на вопрос о природе Будд сказал, что все что происходит, происходит  в твоем (тоесть моем) уме.
И соответственно природа Будд, Нирвана, Сансара находятся тоже там - в уме. Ну а про головной мозг я уже сам из этого вывел. Где ж искать ум, как не в своей голове?
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

192274СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 14, 22:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Камила
Ну в таком случае Ваши взгляды близки к буддистским (в его народной версии), по крайней мере не сильно отличаются от взглядов Дондупа.
Любовь и сострадание - это проявление буддистской истины на уровне действий и социума.

а от ваших взглядов сильно отличаются?и что за народная версия?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.184) u0.012 s0.002, 18 0.021 [266/0]