Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опасность общения с нарушителями самаий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175260СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
мол "смотрите какой я умный, умнее монаха".

А что, монашество как-то характеризует интеллект человека? Первый раз такое мнение встречаю. Клинических идиотов вряд-ли постригают, но IQ вроде не замеряется?

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 01 Дек 13, 09:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

175261СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Нарушения у вас ведь считаются нормой. На мой профанический взгляд, не провоцировать у людей отрицательную реакцию к буддийской одежде даже важнее, чем спасаться от холода.

Могу предположить, что это склонность к эпатажу, тоже иногда люблю привлечь повышенное внимание, шаблоны поразрывать Very Happy


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175263СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Чивара стала способом демонстрации своей необычности и особености? И очень важно простым людям разъяснять свое такое отношение о Далай-ламе? Мое мнение, если оно вам хоть чуть-чуть интересно - монашество нужно только для облегчения собственной практики. Всё, что ее усложняет, следует убирать. Например, скрывать чивару в тех местах, где к ней неадекватное отношение.
Хамское, грубое и бессодержательное заявление, выражаясь вашим языком, Виная предписывает носить чивару, если нет угрозы жизни или кражи, в противном случае регистрируется проступок. Ношение чивары такая же чать практики бхиккху как и соблюдение любых других правил Винаи. Называть следование правилам - демонстрацией какого то нонкомформизма - это оскорбительное заявление.

Нарушения у вас ведь считаются нормой. На мой профанический взгляд, не провоцировать у людей отрицательную реакцию к буддийской одежде даже важнее, чем спасаться от холода.
Вот не правильно вы поняли, нормальная этика бхиккху - соблюдать всё что можешь. А нарушать без веских оснований - это как раз дурной тон. Более того скажу, в тайской традиции есть надвинайское правило, за не ношение чивары могут принудить расстричься.
Чивара может быть в крайнем случае смешана с мирской тёплой одеждой, например сингальские студетны монахи прячут чивару под длинное пальто.
У меян такого палто нет, да и нет у меян оснований скрывать своё монашество, так как угрозы никакой нет.


Ответы на этот пост: КИ, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175264СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
Чивара стала способом демонстрации своей необычности и особености? И очень важно простым людям разъяснять свое такое отношение о Далай-ламе? Мое мнение, если оно вам хоть чуть-чуть интересно - монашество нужно только для облегчения собственной практики. Всё, что ее усложняет, следует убирать. Например, скрывать чивару в тех местах, где к ней неадекватное отношение.
Хамское, грубое и бессодержательное заявление, выражаясь вашим языком, Виная предписывает носить чивару, если нет угрозы жизни или кражи, в противном случае регистрируется проступок. Ношение чивары такая же чать практики бхиккху как и соблюдение любых других правил Винаи. Называть следование правилам - демонстрацией какого то нонкомформизма - это оскорбительное заявление.

Нарушения у вас ведь считаются нормой. На мой профанический взгляд, не провоцировать у людей отрицательную реакцию к буддийской одежде даже важнее, чем спасаться от холода.
Вот не правильно вы поняли, нормальная этика бхиккху - соблюдать всё что можешь. А нарушать без веских оснований - это как раз дурной тон. Более того скажу, в тайской традиции есть надвинайское правило, за не ношение чивары могут принудить расстричься.
Чивара может быть в крайнем случае смешана с мирской тёплой одеждой, например сингальские студетны монахи прячут чивару под длинное пальто.
У меян такого палто нет, да и нет у меян оснований скрывать своё монашество, так как угрозы никакой нет.

Я говорил именно о "скрывать", а не о "не носить". С простыми целями - чтобы не являться субъектом провокации людей на дурные поступки (отрицательные слова о чиваре и т.п.), и чтобы сохранять свой покой.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175265СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Могу предположить, что это склонность к эпатажу, тоже иногда люблю привлечь повышенное внимание, шаблоны поразрывать Very Happy
Это не так, ну то есть подобное чувство я пожалуй испытывал, где то неделю пребывания в России, в первый год после пострижения, потом оно прошло, осталось только бремя ношения, усталость от того что ты постоянно центр внимания и от необходимости постоянно подчёркнуто сдержанно себя вести во всех ситуациях. Попробуйте сами нечто подобное. Очень быстро отпадут подобные мысли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175266СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
У меян такого палто нет

Хотите, куплю для вас пальто или плащ (через интернет-магазин)?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175267СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
мол "смотрите какой я умный, умнее монаха".

А что, монашество как-то характеризует интеллект человека? Первый раз такое мнение встречаю. Клинических идиотов вряд-ли постригают, но IQ вроде не замеряется?
я не знаю зачем так поступают, но тенденция очевидна, возможно люди тешат самомнение если им удаётся как то поддеть профессионального клирика.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175268СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
У меян такого палто нет

Хотите, куплю для вас пальто или плащ (через интернет-магазин)?
я обычно в Москве летом, купите Топперу.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175269СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
У меян такого палто нет

Хотите, куплю для вас пальто или плащ (через интернет-магазин)?
я обычно в Москве летом, купите Топперу.

Я давал ссылку - он отказался от помощи.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175270СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
мол "смотрите какой я умный, умнее монаха".

А что, монашество как-то характеризует интеллект человека? Первый раз такое мнение встречаю. Клинических идиотов вряд-ли постригают, но IQ вроде не замеряется?
я не знаю зачем так поступают, но тенденция очевидна, возможно люди тешат самомнение если им удаётся как то поддеть профессионального клирика.

Скорее, пытаются поддеть профессионального флэймера, каковым Топпер был еще задолго до пострижения.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 01 Дек 13, 09:35), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175271СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я говорил именно о "скрывать", а не о "не носить". С простыми целями - чтобы не являться субъектом провокации людей на дурные поступки (отрицательные слова о чиваре и т.п.), и чтобы сохранять свой покой.
Ну я на это врятли пойду, ведь кроме подколов бывает что попадаются и всерьёз интересующиеся люди, можно потерпеть тычки и неудобства ради них.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175272СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я говорил именно о "скрывать", а не о "не носить". С простыми целями - чтобы не являться субъектом провокации людей на дурные поступки (отрицательные слова о чиваре и т.п.), и чтобы сохранять свой покой.
Ну я на это врятли пойду, ведь кроме подколов бывает что попадаются и всерьёз интересующиеся люди, можно потерпеть тычки и неудобства ради них.

Хорошая мотивация, ладно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175273СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
мол "смотрите какой я умный, умнее монаха".

А что, монашество как-то характеризует интеллект человека? Первый раз такое мнение встречаю. Клинических идиотов вряд-ли постригают, но IQ вроде не замеряется?
я не знаю зачем так поступают, но тенденция очевидна, возможно люди тешат самомнение если им удаётся как то поддеть профессионального клирика.

Скорее, пытаются поддеть профессионального флэймера, каковым Топпер был еще задолго до пострижения.
А зачем? Вот серьёзно, ну да, он не образчик крутого бхиккху, но он старательно тянет лямку уже 6 лет, несмотря на все наезды и конфликты. ВЫ читали что Ратансара написал в письме? Топпер хорошее дело делает. А вместо того что б подкалывать надо как то хорошенько сесть, отбросить самомнение и попытаться прийти к общему знаменателю. Никому хуже от этого точно не будет. Я же вот стараюсь. Хотя меня тут постоянно оскорбляют.

Ответы на этот пост: КИ, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175275СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
У меян такого палто нет

Хотите, куплю для вас пальто или плащ (через интернет-магазин)?
я обычно в Москве летом, купите Топперу.

Я давал ссылку - он отказался от помощи.
Потому что обижен, человеческий фактор, возможно решил что это тоже некий подкол. А если по правилам, ну по этикету - не надо спрашивать, надо купить и поднести. К монаху не обращаются так мол "хочш это?"

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175276СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 09:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
Raudex пишет:
мол "смотрите какой я умный, умнее монаха".

А что, монашество как-то характеризует интеллект человека? Первый раз такое мнение встречаю. Клинических идиотов вряд-ли постригают, но IQ вроде не замеряется?
я не знаю зачем так поступают, но тенденция очевидна, возможно люди тешат самомнение если им удаётся как то поддеть профессионального клирика.

Скорее, пытаются поддеть профессионального флэймера, каковым Топпер был еще задолго до пострижения.
А зачем? Вот серьёзно, ну да, он не образчик крутого бхиккху, но он старательно тянет лямку уже 6 лет, несмотря на все наезды и конфликты. ВЫ читали что Ратансара написал в письме? Топпер хорошее дело делает. А вместо того что б подкалывать надо как то хорошенько сесть, отбросить самомнение и попытаться прийти к общему знаменателю. Никому хуже от этого точно не будет. Я же вот стараюсь. Хотя меня тут постоянно оскорбляют.

Топпер сознательно провоцирует конфликт с другими школами буддизма. Поддержать подобное невозможно. Насчет письма - не думаю, что Ратанасара в курсе того, как Топпер позиционирует тхераваду в отношениях с другими школами. Это ведь легко смягчить, "объяснить" так, что будет выглядеть нормально для человека, который не в курсе дел.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.539) u0.016 s0.003, 18 0.022 [271/0]