Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опасность общения с нарушителями самаий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174289СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Ну допустим, они тут луркают эти нарушители. И что?

Что - что? Это ведь вы что-то спрашиваете у меня, а не я у вас?

Да, я спрашиваю какая вам-то печаль с того, что тут луркают нарушители и кто-то с ним общается?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

174291СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
aurum пишет:
Ну допустим, они тут луркают эти нарушители. И что?

Что - что? Это ведь вы что-то спрашиваете у меня, а не я у вас?

Да, я спрашиваю какая вам-то печаль с того, что тут луркают нарушители и кто-то с ним общается?

Я вам ответил уже - мне не нравится раздувание конфликтов.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174295СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
aurum пишет:
Ну допустим, они тут луркают эти нарушители. И что?

Что - что? Это ведь вы что-то спрашиваете у меня, а не я у вас?

Да, я спрашиваю какая вам-то печаль с того, что тут луркают нарушители и кто-то с ним общается?

Я вам ответил уже - мне не нравится раздувание конфликтов.

Вы ответили тогда что это вас только интересует, поэтому я просил пояснить. Теперь ясно.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

174308СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я вот задумался: получается, что тот, кто пришёл в буддистскую веру через гуру ринпоче, а потом увлёкся ортодоксальным наравлением, стал как бы отступником для последователей учения гуру. То есть, религия как бы одна, но разные церкви, верно? И если для церкви ринпоче такой перебежчик является предателем, то как к ушельцам из церкви гуру относятся в ортодоксальной? Их принимают как заблудших сыновей?
Или таки не только церкви разные?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174311СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
А я вот задумался: получается, что тот, кто пришёл в буддистскую веру через гуру ринпоче, а потом увлёкся ортодоксальным наравлением, стал как бы отступником для последователей учения гуру. То есть, религия как бы одна, но разные церкви, верно? И если для церкви ринпоче такой перебежчик является предателем, то как к ушельцам из церкви гуру относятся в ортодоксальной? Их принимают как заблудших сыновей?
Или таки не только церкви разные?

Гуру Ринпоче - самый что ни есть ортодоксальный Учитель.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
трутнтрист
Гость





174312СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Объект Прибежища - это Архат или Арья-Бодхисаттва, а монахи только олицетворяют Прибежище причем минимум 4 индивида,
кроме того сомневаюсь в легитимности монашества при нарушении самаий, хотя этот вопрос можно исследовать,  и уж точно в легитимности воспринимать индивида как объект Прибежища.
трутантрист - вы сами из группы Топпера?
Вам же неизвестна реализация "нарушителя самай", а про легитимность его пострижения - пусть останется на вашей совести.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

174314СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков уже разбанен.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: полякоф
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174316СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

трутнтрист пишет:
Dondhup пишет:
Объект Прибежища - это Архат или Арья-Бодхисаттва, а монахи только олицетворяют Прибежище причем минимум 4 индивида,
кроме того сомневаюсь в легитимности монашества при нарушении самаий, хотя этот вопрос можно исследовать,  и уж точно в легитимности воспринимать индивида как объект Прибежища.
трутантрист - вы сами из группы Топпера?
Вам же неизвестна реализация "нарушителя самай", а про легитимность его пострижения - пусть останется на вашей совести.

Зато мне известно мнение реализованных Учителей по этому поводу.
Говорить о "реализации" нарушителя самаий бессмысленно -  при нарушении никакой реализации не будет. А святая личность никогда подобных поступков не свершит.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

174317СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если хотя бы один человек в собрании нарушил заветы, все другие сто или тысяча
человек, которые свои обязательства выполняли, будут загрязнены до такой степени, что
не  смогут  извлечь  никакой  пользы  из  своей  практики  Дхармы.  

Dondhup, вы были с Топпером в одном собрании?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
полякоф
Гость





174324СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков уже разбанен.
спасибо

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

174331СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Поляков уже разбанен.
спасибо

Ура! Да здравствует амнистия всех томящихся в казематах дзенских сотрудников!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


174332СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Сектантское у вас мышление. Бон вы не признаете.
Я лишь следую наставлениям известных Учителей гелуг и ньингма по этому вопросу.
И не считаю нужным рисковать. Зачем практиковать бон если в БуддаДхарме есть столько эффективных методов сутры и тантры, в чистоте которых нет сомнений.
Если перефразировать: "Я лишь следую наставлениям известных Учителей из тхеравады по этому вопросу. И не считаю нужным рисковать. Зачем практиковать ваджраяну если в тхераваде есть столько эффективных методотов, в чистоте которых нет сомнений"

То чем ваш подход отличается от подхода Топпера, которого вы считаете сектантом?

Цитата:
"А как можно уйти в тхераваду и не нарушить самай?"
Оставить практику Махаяны конечно плохо, но отказаться от Учителей и Ваджраяны, - гораздо хуже.
Отказ от Ваджрного Учителя не очистить.
Как уйти в тхераваду и не отказаться от Ваджрного Учителя?
Цитата:

Никто нарушителям самаи не угрожает.
Вы б разрешили своей дочке например общаться с наркоманами?
Думаю что наркоман принесет меньше вреда чем нарушитель самаий.
А я бы своей дочке запретил запретил общаться с такими людьми, как вы. Столько в ваших словах агрессии и "православности". Понятно почему Топер для вас враг номер один. Вы просто проецируете на него свои собственные мысли и поведение.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

174336СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 13:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Зато мне известно мнение реализованных Учителей по этому поводу.
Сомневаюсь что кто-то из учителей скажет подобное про тхеравадинского бхиккху.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174339СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Зато мне известно мнение реализованных Учителей по этому поводу.
Сомневаюсь что кто-то из учителей скажет подобное про тхеравадинского бхиккху.

Подобное - что именно?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: полякоф, Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174342СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:

А я бы своей дочке запретил запретил общаться с такими людьми, как вы. Столько в ваших словах агрессии и "православности". Понятно почему Топер для вас враг номер один. Вы просто проецируете на него свои собственные мысли и поведение.

Согласен. Думаю, мало кто еще так портит имидж тибетского буддизма, как Дондуп.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.282) u0.015 s0.002, 18 0.030 [267/0]