Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опасность общения с нарушителями самаий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175359СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 16:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 23 46 пишет:
Мне то как раз нравится, чтобы позиция была,  но чтобы она была осознанная. Осознайте свое место относительно реальной Тхеравады, не смущайте народ, будьте честны.
А мы в ней, чо тут осознавать, просто в однородной среде подобных проблем которые у нас имеются просто нет.

Ответы на этот пост: Гость 23 46
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


175362СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 16:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Гость 23 46 пишет:
Мне то как раз нравится, чтобы позиция была,  но чтобы она была осознанная. Осознайте свое место относительно реальной Тхеравады, не смущайте народ, будьте честны.
А мы в ней, чо тут осознавать, просто в однородной среде подобных проблем которые у нас имеются просто нет.
Ну, хорошо, вы в ней, в традиции. А мнения то ваши, про Махаяну, где?

Ответы на этот пост: Raudex, Гость 23 46
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175366СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 23 46 пишет:
Raudex пишет:
Гость 23 46 пишет:
Мне то как раз нравится, чтобы позиция была,  но чтобы она была осознанная. Осознайте свое место относительно реальной Тхеравады, не смущайте народ, будьте честны.
А мы в ней, чо тут осознавать, просто в однородной среде подобных проблем которые у нас имеются просто нет.
Ну, хорошо, вы в ней, в традиции. А мнения то ваши, про Махаяну, где?
вот странный вы, предложили мне или не замечать махаяну (что просто, весело, но вам будет гораздо обиднее), или назваться какими то новодельщиками. Мне и то и то не нравится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

175367СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Вопрос в другом, зачем тхеравадину эти параллели?

Прикольный "вопрос". Зачем доброму человеку образование? Никак образование на доброту не повлияет, поэтому "нефиг высовываться, ишь умников развелось, не благонадёжно это".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

175369СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
я уже писал, она политически мотивированная, на высшем уровне декларируется миру мир, ищутся точки соприкосновения, а на местах как жили по Канону, так и живут.

Значит это и есть официальная позиция. Никто никого не трогает, лодку не раскачивает и все довольны. Горячим парням хорошо бы взять это как пример.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175370СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Raudex пишет:
я уже писал, она политически мотивированная, на высшем уровне декларируется миру мир, ищутся точки соприкосновения, а на местах как жили по Канону, так и живут.

Значит это и есть официальная позиция. Никто никого не трогает, лодку не раскачивает и все довольны. Горячим парням хорошо бы взять это как пример.

Тогда про них все забудут.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

175372СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда про них все забудут.

Ну и будут жить по канону спокойно. Разве им не этого хочется?


Ответы на этот пост: КИ, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость 23 46
Гость


Откуда: Moscow


175373СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Raudex#175366]
Гость 23 46 пишет:
Raudex пишет:
Гость 23 46 пишет:
Мне то как раз нравится, чтобы позиция была,  но чтобы она была осознанная. Осознайте свое место относительно реальной Тхеравады, не смущайте народ, будьте честны.
А мы в ней, чо тут осознавать, просто в однородной среде подобных проблем которые у нас имеются просто нет.
Ну, хорошо, вы в ней, в традиции. А мнения то ваши, про Махаяну, где?
Цитата:
вот странный вы, предложили мне или не замечать махаяну (что просто, весело, но вам будет гораздо обиднее), или назваться какими то новодельщиками. Мне и то и то не нравится.

Это понятно, что не нравится.
Делать то что будем?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175375СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Тогда про них все забудут.

Ну и будут жить по канону спокойно. Разве им не этого хочется?

Это таец или шри-ланкиец может идти в монахи с такой целью. А вот русский - не знаю. Как-то непонятно, откуда покою взяться у монаха в РФ. Ладно еще Раудекс, который почти на пмж в Тае.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 01 Дек 13, 17:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

175376СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Тогда про них все забудут.

Ну и будут жить по канону спокойно. Разве им не этого хочется?

А где деньги брать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

175389СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 18:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость- пишет:
А надо продолжать делать обиженный вид, называть другие школа адхаммой, а Далай-ламу - непонятно кем. Такое поведение сразу даст понять, что же действительно низко.

Не надо.)
Адхаммой называются отдельные взгляды, а не школы, которые несмотря на отличия, имеют общие основы. Адхаммой является то, что явно противоречит этим самым основам, позволяющим называть ту или иную традицию буддизмом. Об этих основах говорил например Дост. Валпола Рахула. Полагание этих основ хинаяной - это адхамма. Валпола Рахула также говорит, что это довольно поздние идеи.

Называются кем - вами? Вроде не вас обсуждают.

Хинаяна, это даже близко не адхарма.


Ответы на этот пост: Гость-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

175390СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 18:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость- пишет:
Сами "махаянцы" противопоставляют именно основы, а не только мотивацию. Возможно это невежество самих последователей махаянских школ, а может их так учат..

Бредить не надо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

175392СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 18:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
взглядов традиционной тхеравады, которая как не крути не признаёт ничего кроме Канона.

Тхеравада не признаёт ничего кроме канона? Как ни крути?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость-
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


175399СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 18:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

.Хинаяна, это даже близко не адхарма.

Если хинаяной и махаяной обозначается мотивация с которой практикуется Учение Будды, то лично у меня никаких вопросов нет. Однако не мне вам рассказывать с каким упоением "махаянцы" сравнивают именно воззрения, как ограниченные, хинаянские, которые всего лишь уловка,  и полные махаянские. Заметьте, "махаянцев" я взял в скобки, имея ввиду скорее форумных её представителей, а не учителей. Это чтобы вы не писали, что я бредю.)


Ответы на этот пост: test
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

175401СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 19:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть 4 основных воззрения , первых двух придерживаются как правило последователи Хинаяны, вторых йогочары и мадхьмакаи - последователи Махаяны, хотя сейчас насколько я понимаю только мадхьмаки, в этом разница в воззрениях. Это не мое мнение а наступления Учителей, см Драгоценное ожирелые философских системы. Махаянцу необходимо знать все 4 Воззрения. Тем более высшей Воззрения уточняют и дополняют низшие. Так же различные взгляды на нирвану у последователе Хинаяны, Махаяны и Ваджраны см например Кедруб Чже Ринпоче Основы буддийской тантры или Будона Ринпоче.
И конечно основная разница в Бодхичитте.

Но к сожалению спокойного разговора не получается, поскольку одна группа говорит что кроме учения ее линии больше ничего нет. Очень похоже на исламский фундаментализм с их борьбой  кафирами. Тезис о том что тхеравада Махяана и Вадждрана - разные религии вообще сектантский и экстремистский направленный на раскол Сангхи. Прием большинство произносивших толком Вадждрану не знают.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.618) u0.014 s0.002, 18 0.017 [266/0]