Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Принципиальное, качественное отличие шуньи Джонанг от шуньи шайвов

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

160588СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 11:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Спасибо большое, надо будет регистрироваться, чтоб скачать?

Нет. Совсем не обязательно. Сейчас библиотека восстанавливается после некоторых неприятностей, поэтому ко многим текстам доступ будет открыт полностью.
В крайнем случае некоторые тексты будут выложены в свободном доступе частично, а полностью в магазе за смешные суммы. например несколько глав из Горной Дхармы Карма Чагме или тексты из Янгти.

Только сразу оговорюсь что в тексте могут быть ляпы и еще требуются правки. Поэтому если потом отпишите что и где может содержать ошибки, смогу проверить
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

160624СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 13:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Спасибо большое, надо будет регистрироваться, чтоб скачать?

Усё. Два текста там. Будут пожелания - лучше писать на том форуме. Тогда точно внесу исправления при наличии ошибок или необходимости дополнений
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160664СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если странни - это Олег (которого я помню с БФ), то у него действительно хорошая библиотека. Жаль, что я так и не пристрастился к ТБ Sad.

Ответы на этот пост: tigra, странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160674СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Если странни - это Олег (которого я помню с БФ), то у него действительно хорошая библиотека. Жаль, что я так и не пристрастился к ТБ :(.

а я честно попыталась, но свежий акк удалили с камментом: вы неправильно заполнили анкету попробуйте снова

сколько ж можно пробовать? :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

160675СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Если странни - это Олег (которого я помню с БФ), то у него действительно хорошая библиотека. Жаль, что я так и не пристрастился к ТБ Sad.

Угадали. И периодически появляются новые тексты. Сейчас еще несколько пробуют свои силы и возможно переводы еще одной начинающей переводчицы скоро появятся на сайте. И спасибо за приятные слова

Цитата:
а я честно попыталась, но свежий акк удалили с камментом: вы неправильно заполнили анкету попробуйте снова
сколько ж можно пробовать? Smile

Что-то сделали не так. А не судьба на почту отписать если не получается?
Внизу всех страниц есть ссылка - администратор. А наверху  - есть ссылка на правила, где указаны правила оформления аккаунтов.


Последний раз редактировалось: странни (Пн 19 Авг 13, 15:01), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160676СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Что-то сделали не так. А не судьба на почту отписать если не получается?
Внизу всех страниц есть ссылка - администратор. А наверху  - есть ссылка на правила, где указаны правила оформления аккаунтов."

ну вы просто не видите всех альтернатив странни :) я все сделала так :) а если не судьба, то тут уж ничего не поделаешь!

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

160677СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
ну вы просто не видите всех альтернатив странни Smile я все сделала так Smile а если не судьба, то тут уж ничего не поделаешь!

Правила читали? Или решили сделать как захотелось?


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160679СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странни пишет:
tigra пишет:
ну вы просто не видите всех альтернатив странни :) я все сделала так :) а если не судьба, то тут уж ничего не поделаешь!

Правила читали? Или решили сделать как захотелось?

конечно! в силу своих скромных способностей

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

160680СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
конечно! в силу своих скромных способностей

Вот поэтому учетка и была удалена. А ведь можно было сделать просто (как многие делают). Не получилось пройти регистрацию - отписывают на почту. Заблокировалась запись - отписывают на почту. Всё решается в течении небольшого промежутка времени (от нескольких минут, до нескольких часов)


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160683СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странни пишет:
tigra пишет:
конечно! в силу своих скромных способностей

Вот поэтому учетка и была удалена. А ведь можно было сделать просто (как многие делают). Не получилось пройти регистрацию - отписывают на почту. Заблокировалась запись - отписывают на почту. Всё решается в течении небольшого промежутка времени (от нескольких минут, до нескольких часов)

видите ли, петр ээээ странни
усилия должны быть пропорциональны результату :) ну или результат усилиям
а я сочла что для форума, бф слишком многого от меня требует

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

160690СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
видите ли, петр ээээ странни
усилия должны быть пропорциональны результату Smile ну или результат усилиям
а я сочла что для форума, бф слишком многого от меня требует

А кто говорит про бф? Это не мой сайт


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160692СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странни пишет:
tigra пишет:
видите ли, петр ээээ странни
усилия должны быть пропорциональны результату :) ну или результат усилиям
а я сочла что для форума, бф слишком многого от меня требует

А кто говорит про бф? Это не мой сайт

понятно

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германн



Зарегистрирован: 31.10.2012
Суждений: 602

160811СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 11:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странни пишет:
Основано на тексте молитвы линии передачи, а также на материалах лекций некоторых кхенпо и геше, диссертационных работ и пр. современного периода.Так что, Германн, пора свои представления корректировать и браться за ум
Cначала нужно показать фундаментальное отличие шуньи Джонанг от шуньи шайвов - чего как не было, так и нет.

Как я уже говорил, признавать священное предание школы Джонанг не обязательно для буддистов других школ. Философию жентонг, научно-исторически, впервые сформулировал Долпопа: всё остальное - спорные предположения, либо джонангпинская вера.

Учение Арьев Асанги и Нагарджуны это философия Гелуг - что не является предметом слепой веры, а доказывается хотя бы уникальностью онтологии, чётко отличающейся от шиваитской (неоплатонистской, суфийской, каббалистической). Сверхмирское Учение уникально и редко в мире людей. В отличие от мирского, оно не имеет аналогов в небуддийских религиях.

Учение Третьего Поворота не может противоречить Учению Первого и Второго. Третий Поворот - продолжение буддизма, а не поворот к шиваизму. Четыре Печати - не шкаф с четырьмя секциями, в которые можно вложить что угодно. Без ущерба для совокупности Четырёх Печатей, нельзя заменить аутентичное, специфически-буддийское Учение о пустотности на небуддийскую онтологию.


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германн



Зарегистрирован: 31.10.2012
Суждений: 602

160843СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 15:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.jonangpa.ru/content/94867099a0aa6e4da87882209c1d03fe.pdf - стр. 8
"Может сложиться впечатление, что доктрина жентонг была впервые представлена Долпопой. И действительно, строго говоря, до него не было написано никаких трактатов на эту тему, и даже терминология, принятая Долпопой, не была в ходу среди ученых того времени. Однако можно с полным основанием утверждать, что эта особая философская доктрина была создана на прочном фундаменте всей предшествующей буддийской традиции." Дмитрий Устьянцев.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

160850СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 15:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот правильно Германн " может сложиться" а чтоб не сложилось, интересно почитать  сутры  "говорящие" о татхагатагарбхе, трактаты  по этой  теме, работы учителей Дальневосточных  школ.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Германн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 17 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.664) u0.014 s0.000, 18 0.033 [266/0]