Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185432СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему "не собирается", соберутся. Просто это идеология в который боевикам разбираться не обязательно. Кому-то интересно просто воевать, ненавидеть. Ещё скажите, что тоталитаризм они вводить не собираются. Тоталитаризм это не только однопартийность, и даже не столько, сколько регламентация государством всех аспектов в том числе и личной жизни. Страна - корпорация.

Последний раз редактировалось: test (Чт 30 Янв 14, 18:04), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185433СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:


Будете успокаивать себя тем, что вас грабят и убивают люди с высоким IQ и знанием языков. Всем от этого будет только приятнее.

Что за глупости? Лично я - чистейший интернационалист. И вообще считаю, что национализм и буддизм не совместимы. А то, что я говорю о националистах, это - факты, а не мои личные симпатии Sad.

Вот этот парень, который объединил, насколько я понимаю, разрозненные группировки:

http://www.057.ua/news/463309


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185434СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему "не собирается", соберутся. Просто это идеология в который боевикам разбираться не обязательно. Кому-то интересно просто воевать, ненавидеть. Ещё скажите, что тоталитаризм они вводить не собираются.

Да, там людей именно объединяет "ненависть к оккупантам" (они так думают). Я же уже неоднократно писал, что этим ребятам Кличко  (и даже Тягнибок) - не указ. И Вы абсолютно зря считаете, что это - работа на публику.

У "Правого сектора" - антиевропейская и антилиберальная идеалогия (в остальном они очень сильно отличаются друг от друга).


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

185436СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
aurum пишет:


Будете успокаивать себя тем, что вас грабят и убивают люди с высоким IQ и знанием языков. Всем от этого будет только приятнее.

Что за глупости? Лично я - чистейший интернационалист. И вообще считаю, что национализм и буддизм не совместимы. А то, что я говорю о националистах, это - факты, а не мои личные симпатии Sad.

Вот этот парень, который объединил, насколько я понимаю, разрозненные группировки:

http://www.057.ua/news/463309

А я сказал где-то, что вы националист? А вы опять пытаетесь сказать, что люди, разделяющие и открыто провозглашающие свои фашистские взгляды — не фашисты, а так, [всего лишь] экстремисты с высоким IQ и знанием иностранных языков.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185437СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Я же уже неоднократно писал, что этим ребятам Кличко  (и даже Тягнибок) - не указ. И Вы абсолютно зря считаете, что это - работа на публику.

Это в том числе и тактика "доброго и злого копа".


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185438СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Я же уже неоднократно писал, что этим ребятам Кличко  (и даже Тягнибок) - не указ. И Вы абсолютно зря считаете, что это - работа на публику.

Это в том числе и тактика "доброго и злого копа".

Ошибаетесь. У нас тут в Украине - сложная политическая солянка. Когда я ее пытаюсь как-то объяснить, слышу только вопли по поводу "фашизма". А здесь все - гораздо сложнее. "Правый сектор", поверьте, не подчиняется Кличко. Он также не подчиняется Тягнибоку, хотя какие-то связи, наверняка, есть. Тягнибок хочет выглядеть респектабельной парламентской партией. Я прекрасно помню его удивленное лицо 1-го декабря, когда он впервые осознал, что "Правый сектор" - это реальная сила, которая действовала совершенно вопреки его приказам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185439СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он что вам докладывает о своих приказах? Что такое black op слышали?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185440СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

А я сказал где-то, что вы националист? А вы опять пытаетесь сказать, что люди, разделяющие и открыто провозглашающие свои фашистские взгляды — не фашисты, а так, [всего лишь] экстремисты с высоким IQ и знанием иностранных языков.

Коллега, "фашизм" - это конкретная штука. Тест правильно сказал насчет "винтиков". Национализм - это гораздо более широкое явление. Вы же не будете говорить, что в Северной Ирландии - фашисты? Или что шотландские сепаратисты - обязательно фашисты? Вот об этом и речь.

Все фашисты - экстремисты, но обратное, вообще говоря, не верно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185441СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он что вам докладывает о своих приказах? Что такое black op слышали?

Тест, я видел его лицо. Для меня этого было достаточно. Далее, он с большим трудом увел из этого сектора людей (которые его только и послушались), а Кличко и прочих авторитетных оппозиционеров освистали.

Все думают, что украинский национализм - это нечто единое и неделимое. А на самом деле - там огромная конкуренция. И во взглядах тоже. Кто-то обожает Бандеру, кто-то его ненавидит, а любит Мельника (конкурента) и т. д., и т. п.

А этот "Правый сектор" - это отдельная песня. Там есть люди, вообще не националистически настроенные. Они, например, стараются нанести максимальный ущерб Беркуту, и в то же время следят, чтобы коктейли Молотова не попали в парней срочной службы из внутренних войск. Я еще не во всем разобрался, но там уж точно все не линейно...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185443СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 18:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Когда я говорю о контроле, то не значит, что я имею ввиду, что они лично контролируют. Они и сами могут быть публичными фигурами каких-то групп. А вот эти субъекты контролируют. Не надо забывать помощь Запада. Например, криминал можно просто нанять. Могут быть и организационные нестыковки.

ps. Как раз про Кличко было, что его обматерили "утром", а "вечером" издали обращение где его полностью поддерживают - одни и те же люди.


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185445СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 19:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Когда я говорю о контроле, то не значит, что я имею ввиду, что они лично контролируют. Они и сами могут быть публичными фигурами каких-то групп. А вот эти субъекты контролируют. Не надо забывать помощь Запада. Например, криминал можно просто нанять. Могут быть и организационные нестыковки.

Теоретически возможно, что Запад как-то их финансирует. Практически я в это не очень верю, почитав их лозунги и прочие вещи в соц. сетях.
Потом, это - в основном не криминал (хотя отдельные случаи, наверно, есть). Я наблюдал их "работу" на баррикадах в видеозаписи. Это типа Б. Савинкова (записки террориста). Бандиты гораздо болеее трусливы. Эти не проявляли ни малейших признаков испуга. Перепугались, наоборот, наши властные структуры. Все эти катапульты, коктейли, горящие круглосуточно покрышки и т. д. Этого ведь никто не ожидал, в том числе и оппозиция. Все трое (и Яценюк, и Кличко, и Тягнибок) долго уверяли СМИ, что все это - гнусная провокация властей Smile.  А сейчас они (оппозиционеры) и сами, по-моему, не решили, как это все представлять СМИ...


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185449СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 19:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
ps. Как раз про Кличко было, что его обматерили "утром", а "вечером" издали обращение где его полностью поддерживают - одни и те же люди.

Я совершенно не верю в "национализм" Кличко. Он просто пока не научился притворяться, поэтому по нему все видно Smile. Другое дело, он пользуется огромным уважением и авторитетом в Украине. То, что его облили из огнетушителя ребята из "Правого сектора", говорит скорее о полной их отмороженности, а не об отсутствии его авторитета.

В отличие от других политиков, Виталию Кличко не надо доказывать, что он не трус. Поэтому, наверняка какая-то часть "Правого сектора" его просто уважает как сильного человека. Но как политика его уважают гораздо меньше людей.

В то, что он как-то тайно связан с "Правым сектором", я пока не верю. Хотя, кто его знает...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185450СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 19:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Все эти катапульты, коктейли, горящие круглосуточно покрышки и т. д. Этого ведь никто не ожидал, в том числе и оппозиция.

Они гении всё это неожиданно изобрели? Особенно катапульту копию сирийской.


Цитата:
Все трое (и Яценюк, и Кличко, и Тягнибок) долго уверяли СМИ, что все это - гнусная провокация властей Smile.

Да, да, власть провоцирует чтоб сдавать позиции одну за другой.


Ответы на этот пост: Дмитрий С, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185452СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 19:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Они гении всё это неожиданно изобрели? Особенно катапульту копию сирийской.

Там вроде эта катапульта у них не сразу заработала. Но они быстренько нашли специалистов, которые ее наладили, и пошло-поехало.

Очень оперативные, хорошо организованные ребята, обладающие исключительными личными качествами (отсутствие страха, быстрое ориентирование на местности, оценка поля боя, владение навыками подрывной работы и т. д.)...

Сейчас обсуждается очередной возможный шаг властей, - введение чрезвычайного положения в стране. Не приведи господи они это сделают... Тогда у "Правого сектора" появится бронетехника, гранатометы и пр.

Поэтому я уверен, что нужны срочные конституционные (а не чрезвычайные) шаги к урегулированию ситуации.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Чт 30 Янв 14, 19:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

185454СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 19:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Все эти катапульты, коктейли, горящие круглосуточно покрышки и т. д. Этого ведь никто не ожидал, в том числе и оппозиция.

Они гении всё это неожиданно изобрели? Особенно катапульту копию сирийской.


.
Катапульту скачали с интернета. Есть интервью как её делали.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 52 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.117 (0.239) u0.014 s0.002, 18 0.102 [269/0]