Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185412СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 16:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Остап Бендлер.

Понятно, Дмитрий тренируется на нас зомбировать. Но ведь сам мог бы и не быть зомбированным, хотя бы.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185413СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 16:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Остап Бендлер.

Понятно, Дмитрий тренируется на нас зомбировать. Но ведь сам мог бы и не быть зомбированным, хотя бы.

Тест, Вы же видите, как я страдаю  Exclamation Сижу в Подвале и жду, когда Вы меня простите. А Вы, вместо того, чтобы выдать закон об амнистии (ну, хотя бы как наша Верховна Рада), вешаете на меня новый срок по зомбированию Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185414СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 16:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кст, почему Бендлер был second, а не Гриндер? Гриндер профессор и доктор наук, а Бендлер его предприимчивый студентик. Еще слышал версию, что они опубликовали наработки спецслужб, а именно Гриндер в них работал.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185415СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 16:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кст, почему Бендлер был second, а не Гриндер? Гриндер профессор и доктор наук, а Бендлер его предприимчивый студентик. Еще слышал версию, что они опубликовали наработки спецслужб, а именно Гриндер в них работал.

Думал об этом. Они, кстати, долго судились между собой. И Бендлер все суды проиграл. Гриндер всегда держался в тени. Я даже не знаю, почему они поссорились, честно говоря. Бендлер очень ярок. Могучий интеллект. Мефистофелевская сила внушения. Но все их техники - это никакое не ЦРУ (где работал Гриндер), а в основном доктор Эриксон. Они оба на него смотрели снизу вверх. Понимали, что им никогда не достичь такого уровня. Кстати, нигде не слышал, чтобы Эриксон работал на спецслужбы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

185416СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 16:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще меня поражает деградация человечества в 21 веке по сравнению с 20 веком.
У коммунистов по мимо классовой борьбы была чёткая экономическая стратегия модернизации, что проявилось в великих научных достижений СССР.
У Гитлера помимо человеконенавистнической расовой идеологии был чёткий план выхода Германии из экономического коллапса, что видно на примере бурного роста экономики 30-х годов.
А сейчас не зависимо кто либерал,демократ, исламист или националист идеология одна. Убить своего политического оппонента, потом убить всех его сторонник (желательно вместе с семьями). И всё на этом вся идеология заканчивается. Дальше хоть трава не гори.
Притом мне не понятно почему все не видят цинизма. В Саудовской Аравии шейхи живут в шикарных апартаментах с золотыми унитазами, ездят на шикарных иномарках, а   говорят что мол все муслимы должны жить как завещал Мухамед в нищете, ездить на ишаке и постоянно молится аллаху. И самое главное нашлось много людей которые готовы умереть за эти "ценности". Целые страны в руины превращают. Это джихат против неверных у них называется.
На Украине у оранжевых тоже самое. Замочить неверного Януковича и никакой экономической программы выхода из нищеты. И самое главное это устраивает поддерживающих оппозицию. Самое главное, что запад в отличие от России  и не обещает какой то помощи, но митингующим этого и не надо. Главное замочить янука, потом замочить его сторонников (желательно вместе с семьями). А потом что? Question

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185418СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The father of all this stuff - the greatest mind about hypnosis - and a guy who also worked for the government - was Milton Erickson.



Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185420СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кронус пишет:
Вообще меня поражает деградация человечества в 21 веке по сравнению с 20 веком.

Я бы не сказал, чтобы так уж деградация. Вся эта и сталинская, и гитлеровская гигантомания, - что они дают человеку? Ощущение винтика в системе? Или ощущение сопричастности к чему-то то Великому? И то, и другое, - шулерство.

Поэтому буддизм и является самой научной и передовой религией, что не ведется на все это дело. Ну, типа, великая стройка. Ну, хорошо. Ну, типа, могучая баллистическая ракета (это как в СССР и щас в России, а также абсолютно идентичная гордость за Свершения у американцев). Чувство сопричастности к Могуществу. У Будды Гаутамы был выбор: идти по этому пути Величия Власти, или же по другому пути, где ракеты рояли не играют. Он выбрал второй путь...


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185421СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
...и гитлеровская гигантомания, - что они дают человеку? Ощущение винтика в системе?

Это правильное ощущение с точки зрения фашизма.

Цитата:
Ну, типа, великая стройка. Ну, хорошо. Ну, типа, могучая баллистическая ракета (это как в СССР и щас в России, а также абсолютно идентичная гордость за Свершения у американцев).

Гордость может и не плохо, плохо когда ценой других людей.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185422СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The father of all this stuff - the greatest mind about hypnosis - and a guy who also worked for the government - was Milton Erickson.


Ага, работал, значит. А я-то удивлялся, как же его с такими талантами не привлекли Smile. Спасибо за инфу.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185423СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Ага, работал, значит. А я-то удивлялся, как же его с такими талантами не привлекли Smile. Спасибо за инфу.

Немыслимо, чтоб в эпоху всяких демократических проектов типа MKUltra бы не привлекли.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185424СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Это правильное ощущение с точки зрения фашизма.

Ну почему только фашизма? У китайцев и японцев это в крови, в менталитете. У наших тоже у многих.

Гордость может и не плохо, плохо когда ценой других людей.

Гордость основана на сравнении. А сравнение всегда с кем-то. Поэтому, пожалуй, в буддизме это - вообще лишнее. Ну, разве что как лекарство от чувства уничижения (типа древнеиндийский метод уравновесить противоположности).


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185425СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Ага, работал, значит. А я-то удивлялся, как же его с такими талантами не привлекли Smile. Спасибо за инфу.

Немыслимо, чтоб в эпоху всяких демократических проектов типа MKUltra бы не привлекли.

Да, конечно. Он по менталитету был типичным добропорядочным американцем. Из фермерской многодетной семьи. Трудоголик. Патриот своей страны. Образцовый семьянин. Так что, наверно, для него даже не стоял вопрос, соглашаться или нет (хотя в то время никто, наверно, и не спрашивал).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185426СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Это правильное ощущение с точки зрения фашизма.

Ну почему только фашизма? У китайцев и японцев это в крови, в менталитете. У наших тоже у многих.

Не знаю, вы упомянули фашистов, а это практически часть их доктрины, часть их целей.

Дмитрий С пишет:
Гордость может и не плохо, плохо когда ценой других людей.

Гордость основана на сравнении. А сравнение всегда с кем-то. Поэтому, пожалуй, в буддизме это - вообще лишнее. Ну, разве что как лекарство от чувства уничижения (типа древнеиндийский метод уравновесить противоположности).

В данном случае гордость - приятное чувство на основе каких-то достижений (поступков). Если достижения благие - то можно и погордиться. А вот если удачно проведённый грабёж, то гордиться было бы ошибкой. Сравнения там не обязательны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185428СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я все думаю о нашей украинской ситуации. Последнее время пытался урывками просматривать информацию об этом новом явлении "Правый сектор", которое, думаю, будет играть большую роль в ближайшее время.  Пытаюсь вникнуть в их психологию. Это - совершенно не фашизм, - там винтиком никто себя считать не собирается. Тем не менее, это - экстремизм чистой воды. При этом у лидеров IQ зашкаливает. И не только у лидеров. Те парни, что кидали коктейли Молотова, - многие русскоязычные, при этом знают еще несколько языков (судя по данным открытых источников). Отсутствие страха. Хорошая организованность. При этом - никакой религиозной подоплеки.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

185430СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 14, 17:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Я все думаю о нашей украинской ситуации. Последнее время пытался урывками просматривать информацию об этом новом явлении "Правый сектор", которое, думаю, будет играть большую роль в ближайшее время.  Пытаюсь вникнуть в их психологию. Это - совершенно не фашизм, - там винтиком никто себя считать не собирается. Тем не менее, это - экстремизм чистой воды. При этом у лидеров IQ зашкаливает. И не только у лидеров. Те парни, что кидали коктейли Молотова, - многие русскоязычные, при этом знают еще несколько языков (судя по данным открытых источников). Отсутствие страха. Хорошая организованность. При этом - никакой религиозной подоплеки.

Будете успокаивать себя тем, что вас грабят и убивают люди с высоким IQ и знанием языков. Всем от этого будет только приятнее.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 51 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.417) u0.015 s0.001, 18 0.039 [267/0]