Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Без веры - без сомнений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136645СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 03:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Алексей Каверин пишет:

Про капалу не смешно шутите. Мы не знакомы и никогда небыли знакомы. Я вам не кент.

С уважением.

Я не шучу - вы серьезно мне некогда сказали на БФ, что деньги для вас ничто, но мне денег не послали. А здесь вы написали, что не боитесь смерти, но капалу свою мне отдавать не спешите однако. Значит, за свои слова не отвечаете.

Хорошо. Забирайте. Neutral

Детский сад "Колобок" называется.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

136646СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 03:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Вантус пишет:
Алексей Каверин пишет:

Про капалу не смешно шутите. Мы не знакомы и никогда небыли знакомы. Я вам не кент.

С уважением.

Я не шучу - вы серьезно мне некогда сказали на БФ, что деньги для вас ничто, но мне денег не послали. А здесь вы написали, что не боитесь смерти, но капалу свою мне отдавать не спешите однако. Значит, за свои слова не отвечаете.

Хорошо. Забирайте. Neutral

Детский сад "Колобок" называется.

Не затруднит ли вас договориться с кем-либо, чтоб он отпилил вашу капалу и прислал ее мне? Или ко мне съездить - расходы на приезд и последующие похороны беру на себя. Из вас, возможно, будет неплохой балин, так что похороны будут кулинарного характера.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136647СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 03:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Алексей Каверин пишет:
Вантус пишет:
Алексей Каверин пишет:

Про капалу не смешно шутите. Мы не знакомы и никогда небыли знакомы. Я вам не кент.

С уважением.

Я не шучу - вы серьезно мне некогда сказали на БФ, что деньги для вас ничто, но мне денег не послали. А здесь вы написали, что не боитесь смерти, но капалу свою мне отдавать не спешите однако. Значит, за свои слова не отвечаете.

Хорошо. Забирайте. Neutral

Детский сад "Колобок" называется.

Не затруднит ли вас договориться с кем-либо, чтоб он отпилил вашу капалу и прислал ее мне? Или ко мне съездить - расходы на приезд и последующие похороны беру на себя. Из вас, возможно, будет неплохой балин, так что похороны будут кулинарного характера.

Всё что касается меня и моей личной персоны игнорируется и посылается в ЛС.
Если желаете продолжение обсуждения про мою капалу - в ЛС пожалусто.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

136648СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 03:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин
какие мы стали нервные! Как загаживать форум - так это вы всегда пожалуйста, а как про вас - это только приватно обсуждать?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

136650СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 03:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус  да в манке  кальция - кот наплакал....капала будет совсем не феншуй) бумажный пакетик и то прочнее будет))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

136655СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 03:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис
Это будет декоративная капала. Я ее засыплю рисом и буду на алтаре держать в качестве подставки для тормы.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

136656СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 04:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из уважения к бывшему хозяину, не кладите уж туда мясо.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


136664СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 09:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Читая обсуждения про капалу, вижу что градус неодекватности с обоих сторон растет в геометрической прогрессии ))) Особенно "выгодно" это представляет отечественных буддистов в глазах новичков зашедших на форму в поисках знаний. Чтож, продолжайте в том же духе. )))
Наверх
Альендо
Гость





136671СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 10:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не буддийская притча, а вольное художественное творчество Ошо.

Ошо здесь не при делах, ибо копипастом он тоже хорошо владел.Cool

Дайсэцу Тайтаро Судзуки. Основы дзэн-буддизма.История дзэн-буддизма от Бодхидхармы до Эно (Хуэн-Нэн) (520-713 гг. н.э.):

есть 2 главных исконно Дзенских источника по истории :
"...Историей распространения света истины", составленной Ри Сюнкеку в 1029 году, а также в "Отчетах об ортодоксальной передаче дхармы", которые были выпущены Кайсю в 1064 году...все более ранние исторические документы о Дзэне утеряны, канули в лету Crying or Very sad


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136672СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 10:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахимса! АК на это надеется, не зная русского буддиста-варвара!

Ну или на время, которое еще раз повторяю - есть Бог, или энергия бога..
Вот АК себе отмерял еще много много, и манка только продлит его здоровье и долголетие, т.е когда
имя-форма сами собой кончатся, и капала займет свое достойное место у алтаря - это уже будет не АК, который сейчас в
отпуске, а другой АК...

Вантусу ведь сейчас черепушка нужна...а ему предлагают подождать еще 40 лет...
Так меряются силой асуры и полубоги, потому что единственное ценное, что у них есть - это время.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

136687СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 13:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, вы до сих пор капалу ищите? вот вам заменитель, это конечно будет не тру, но лучше чем ничего, заодно и голову поломаете, приятным бонусом  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136689СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 13:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а Кока Кола тоже оказывается буддистами внутри сделана? http://youtu.be/lrkWgmrEobc
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Айвар
Гость


Откуда: Riga


136708СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 15:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Учите матчасть. Медитируйте. Не прикрывайтесь Буддой.
В целом хорошие советы. Всегда с уважением относился к переводам текстов палийского канона. Работа переводчика огромна и ответственна.
Наверх
Айвар
Гость


Откуда: Riga


136715СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 15:45 (11 лет тому назад)    Re: Без веры - без сомнений Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Айвар, простой вопрос на засыпку- вы когда в самолет садитесь или в автобус - прямо таки заваливаетесь в кабину к водителю, нюхаете его на алкоголь или просите справки показать о тех осмотре и на предмет здоровья сердца?
Мы же не обсуждаем, какой майонез качественней, а такие серьезные вещи, что просто или вы 50% принимаете на веру и действуете как сказали учителя и просветленные люди или не-верите и ничего не делаете из того, что сами не проэкспериментировали, что тоже есть хорошо.
Если два человека вам лично говорят, что не ходите по той улице, там морду бьют конкретно, то вы не поверите? пойдете на себе проверять?
Будда не учил вере ни под каким соусос, что тут неясно? Если кому-то нужен авторитет, чтобы поклоняться, не станет же уважающий себя человек, которому адресовано это поклонение, отговаривать другого не делать этого? Люди обидчивы и мнительны ...
В качестве примера вы приводите опыт других людей, это замечательно и это учитывается, но ... вы забываете, что с ростом осознанного присутвия усиливается такое качество как чувственное восприятие, а также качества прозрения, мудрости и освобождения.
Наверх
Айвар
Гость


Откуда: Riga


136733СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 16:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Была приведена Махападана сутта и там в частности сказано: И Благословенный Будда Випасси ответил Брахме строфой:

«Открыты врата в бессмертие!
Пусть тот, кто слышит, взрастит свою веру.
Из-за боязни беспокойства я не решался проповедовать
Чудесную Дхамму людям, о брахма!»
Тогда великий брахма, подумав: «Я сделал так, что Благословенный Будда Випасси начнёт учить Дхамме», поклонился ему и, обойдя его с правой стороны, исчез.

Здесь приведено такое традиционное для религий понятие как бессмертие, но что кажется еще более важным говорится о взращивании веры. В целом отрывок кажется хотя и уважительным, но в тоже время и раболепным. Одна "боязнь беспокойства"! Если это кого-то может убедить, я спорить не стану ... вот уж, действительно, из-за боязни побеспокоить осинное гнездо )))
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.308) u0.014 s0.001, 18 0.024 [259/0]