Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Без веры - без сомнений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин

Суждений: 1207

136600СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я вам дал 3 попытки обосновать мою глупость, ибо повторю что с самого начала зарговора вы пустословите. Сказали НЕТ на пустом месте и всё. Я вам уже говорил что такой медод разговора не есть метод серьёзных людей.

1 вы уже использывали.
Я слушаю ваши аргументы, и основы вашим ругательствам.

На данны момент - вы пустослов.

КИ

Суждений: 28385

136601СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Что вы, как ребенок, повторяете явную глупость? Не лучше ли вам ее отбросить, и сказать - больше так не думаю? Ведь упрямство в очевидной глупости никого не красит.
Алексей Каверин

136602СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Что вы, как ребенок, повторяете явную глупость? Не лучше ли вам ее отбросить, и сказать - больше так не думаю? Ведь упрямство в очевидной глупости никого не красит.

Я так думаю, ибо это не размышления а медитативный опыт.

2 попытка потрачена. Ещё одна, и я вас больше не уважаю, ни как человека, ни как практика, ни как логика.

КИ

136603СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Уважение от упорствующего глупца ничего не стоит.
Алексей Каверин

136604СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Главное чтобы у вас к себе было уважение.

Не важно что у вас нету аргументов, не имеет значения то ЕСДЛ, Аджан Сумедхо, Аджан Амаро, Буддадаса Бхиккху, Тить Нат Хан и др были вами оскарблены как глупцы, не важно что вы недостойны моего уважения, главное что бы вы после этого сами себя уважали.

Жаль что так получилось. Sad

КИ

136605СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ЕСДЛ, Аджан Сумедхо, Аджан Амаро, Буддадаса Бхиккху, Тить Нат Хан и др были вами оскарблены как глупцы,

Не вписывайте вместо себя других.

Алексей Каверин

136607СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 22:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
ЕСДЛ, Аджан Сумедхо, Аджан Амаро, Буддадаса Бхиккху, Тить Нат Хан и др были вами оскарблены как глупцы,

Не вписывайте вместо себя других.

Перечитайте нашь зарговор.

Аня Приходящая

Суждений: 288

136611СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 23:16 (4 года тому назад)    Re: Без веры - без сомнений Ответ с цитатой

Айвар пишет:
Пришел к ясному и простому убеждению, что если нет веры, то нет и сомнений. Действительно зачем нужна вера, если есть знания, основанные на опыте?
Уважаемое собрание, быть может кто-то захочет поделится своими выводами на этот счет?
Я не утведждаю, что все зло в человеческом мире проистекает от веры, но почти ... настоящее перестает интересовать человека - он становится очарован мыслями, идеями, которые многократно усилены в социальной системе и граничать с безумием ... Неговорю уже о том, сколько крови проливается из-за абстрактных вещей, сколько это приносит страданий ... Ум бессмысленно пытается найти выход из неразрешимой  и ложной, на мой взгляд дилеммы, или вера или сомнения.

Айвар, простой вопрос на засыпку- вы когда в самолет садитесь или в автобус - прямо таки заваливаетесь в кабину к водителю, нюхаете его на алкоголь или просите справки показать о тех осмотре и на предмет здоровья сердца?
Мы же не обсуждаем, какой майонез качественней, а такие серьезные вещи, что просто или вы 50% принимаете на веру и действуете как сказали учителя и просветленные люди или не-верите и ничего не делаете из того, что сами не проэкспериментировали, что тоже есть хорошо.
Если два человека вам лично говорят, что не ходите по той улице, там морду бьют конкретно, то вы не поверите? пойдете на себе проверять?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая

136612СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 23:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Айвар пишет:
ManiKarnika пишет:

С сутте говориться не только о словах.
...

... оставляйте даже (умелые) качества (дхаммы), не говоря уже об остальных .
Оставляйтевсе, что можете оставить. Единственное , что нельзя оставить это пространство присутствия и благородную истину (хотя ее можно и непонимать) ...

Когда тело умрёт, оно это оставит тоже.

Алексей Каверин, может передохнете уже денек и дадите другим людям поговорить, а то только ваше мнение, которое мы уже тут изучили - материализм ученого агностика. Никто вас переубеждать не будет. Верой не делятся, а вот черепушку вашу Вантус практически уже держит в руках...
Наверх
Алексей Каверин

136614СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 23:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Алексей Каверин пишет:
Айвар пишет:
ManiKarnika пишет:

С сутте говориться не только о словах.
...

... оставляйте даже (умелые) качества (дхаммы), не говоря уже об остальных .
Оставляйтевсе, что можете оставить. Единственное , что нельзя оставить это пространство присутствия и благородную истину (хотя ее можно и непонимать) ...

Когда тело умрёт, оно это оставит тоже.

Алексей Каверин, может передохнете уже денек и дадите другим людям поговорить, а то только ваше мнение, которое мы уже тут изучили - материализм ученого агностика. Никто вас переубеждать не будет. Верой не делятся, а вот черепушку вашу Вантус практически уже держит в руках...

Я подкрепил суттами Будды.
В чём проблема?

Могу процитировать ещё раз:
Махападана сутта: Большая беседа о линии будд
ДН 14

Бодхисатта Випасси становится Буддой

"И тогда, монахи, в результате той мудрости, что появилась за счёт глубокого рассмотрения, к нему пришло озарение: «Имя-и-форма являются причиной сознания».
И тогда, монахи, Бодхисатта Випасси подумал: «Это сознание опирается на имя-и-форму и не уходит куда-либо дальше. Вот до какой степени существует рождение и распад, существует смерть и смена состояний, существует перерождение - то есть имя-и-форма является причиной сознания, а сознание является причиной имени-и-формы. "

Аня Приходящая

136618СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 23:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чего вы подкрепили? своим поверхностным пониманием? я тоже могу вырвать клок из индуистких книг и на мой лад подъытожить...
что тогда, по вашему, перерождается? ничего.
Наверх
Алексей Каверин

136620СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 00:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
чего вы подкрепили? своим поверхностным пониманием? я тоже могу вырвать клок из индуистких книг и на мой лад подъытожить...
что тогда, по вашему, перерождается? ничего.

Прочитайте всю сутту сдесь.
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/dn14-mahapadana-sutta-01-sv.htm

Вот весь абзац.
Читаем что подчёркнуто.

И тогда, монахи, в результате той мудрости, что появилась за счёт глубокого рассмотрения, к нему пришло озарение: «Имя-и-форма являются причиной сознания».
И тогда, монахи, Бодхисатта Випасси подумал: «Это сознание опирается на имя-и-форму и не уходит куда-либо дальше. Вот до какой степени существует рождение и распад, существует смерть и смена состояний, существует перерождение - то есть имя-и-форма является причиной сознания, а сознание является причиной имени-и-формы. Имя-и-форма является причиной шести чувственных опор, шесть чувственных опор являются причиной контакта. Контакт является причиной чувствования, а чувствование является причиной жажды. Жажда является причиной цепляния, а цепляние - причиной становления. Становление является причиной рождения, а рождение является причиной старения и смерти, печали, стенания, боли, горя и отчаяния. Вот как происходит вся эта груда страданий». И мысль «возникновение, возникновение» появилась в уме Бодхисатты Випасси, вместе с прозрением в то, чего прежде никто не познавал - появилось знание, мудрость, осведомлённость и свет.

Перерождается только действие тела ума и речи во время жизни, после смерти тела сознание исчезает, остаётся труп который перерождается в гумус - удобрение для растений.

Это Дхамма Будд.

Вантус
математик

Суждений: 3158

136640СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 02:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин
прекратите флудить или я просто буду удалять ваш флуд. Кстати, где капала, вы ж не боитесь смерти и вам ничего не жалко? Гоните ее сюда.

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Алексей Каверин

136641СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 03:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Алексей Каверин
прекратите флудить или я просто буду удалять ваш флуд. Кстати, где капала, вы ж не боитесь смерти и вам ничего не жалко? Гоните ее сюда.

Я пишу только по делу, по возможности подкрепляю суттами. Пишу много - да, но по делу. В понедельник у меня заканчивается отпуск, буду намного меньше писать.
Если посмотреть ваши последние посты, то они все относятся ко мне, все могли бы написаться в ЛС, не относятся к теме, разводят лишний флуд и с одной и той же не смешной шуткой про капалу.

Мы не знакомы и никогда небыли знакомы. Я вам не кент. Делайте свою работу модера честно, я буду делать свою - участника - честно (чесно значит без пустословия и оскарблений).

С уважением.

Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Сб 05 Янв 13, 03:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
математик

Суждений: 3158

136643СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 03:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Про капалу не смешно шутите. Мы не знакомы и никогда небыли знакомы. Я вам не кент.

С уважением.

Я не шучу - вы серьезно мне некогда сказали на БФ, что деньги для вас ничто, но мне денег не послали. А здесь вы написали, что не боитесь смерти, но капалу свою мне отдавать не спешите однако. Значит, за свои слова не отвечаете.

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.084 (0.213) u0.070 s0.006, 18 0.009 [242/0]