Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Без веры - без сомнений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

136555СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 19:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин, дело не в "пренебрежении", которое вы мне приписываете, а в необходимости правильного различения и не смешивания всего в компот (или даже компост).
Скорее не компот и не компост а элементарная каша в голове. Фрагментарное восприятие различных учений, о чем я и говорил как-то в соседней ветке. "Тут читаем, тут не читаем, тут переворачиваем и читаем, а тут пятно- рыбу заворачивали" (С) Учение надо либо принимать полностью либо не принмать вовсе. Это не только к буддизму относится. А когда дергают куски из того и из другого, получается каша. Правда в пищу не пригодная.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136556СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 19:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Они говорят о цветах, мире и любви, ага?
Об освобождении от страданий.
_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

136558СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 20:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что, Ошо учит правильному способу освобождения от страданий?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136560СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 20:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Алексей Каверин, дело не в "пренебрежении", которое вы мне приписываете, а в необходимости правильного различения и не смешивания всего в компот (или даже компост).
Скорее не компот и не компост а элементарная каша в голове. Фрагментарное восприятие различных учений, о чем я и говорил как-то в соседней ветке. "Тут читаем, тут не читаем, тут переворачиваем и читаем, а тут пятно- рыбу заворачивали" (С) Учение надо либо принимать полностью либо не принмать вовсе. Это не только к буддизму относится. А когда дергают куски из того и из другого, получается каша. Правда в пищу не пригодная.

Вы прочли весь канон?

Вы не знакомы со мной и не знаете что я прочитал а что нет. Но если вы не согласны со мной, то это говорит о том что:
Вы не знаете о чём говорят эти учителя.
Не знаете что описывает Будда в Удана 8.
Вы не читали ни Новый завет ни Коран.
И видимо даже не читали этих учителей.

Как вы можете критиковать то чего не знаете.

Ну да ладно. Пустой разговор.
Это как кто то сказал, если черепаха начнёт говорить рыбе о суше - рыба скажет что это ложь.

Практикуйте больше, и вы поймёте.

Тут нечего доказывать.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136561СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 20:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что, Ошо учит правильному способу освобождения от страданий?

Не знаком с Ошо.
То что было процитированно - верно.

Если это ложь, тогда у вас есть на то причины, доказательства и опровежения из надёжных источников.

Я слушаю.
Если с трёх попыток у вас не получится обосновать ваше опровержение тому что "незнание - высшее знание", что "незнание это качество мудрости ума" (ведь в той цитате идёт реч именно о мудрости), что "освобождение Мудростью - это освобождение через встречу с чистой, не знающей, природой ума" - то я прекращаю любые дебаты с вами и засчитываю вам пустословие.

Сожете работать с Банг Коком в команде, у вас заведомо проигрышное положение, незнаю как вы сможите обосновать свою позицию. А у меня ещё есть цитаты Аджана Муна и тд...

Я слушаю выши оргументы.

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Пт 04 Янв 13, 20:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

136563СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 20:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Вы прочли весь канон?
Весь канон еще и на английский даже не переведен. Для того чтобы понять, что христианство никаким боком не стыкуется с Дхармой (кроме разве что некоторых нравственных постулатов), достаточно прочитать Новый Завет. Совместить такие несовместимые вещи могут либо психически неадекватные люди либо жулики-проходимцы, делающие бизнес на духовных поисках людей.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136569СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 20:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Алексей Каверин пишет:
Вы прочли весь канон?
Весь канон еще и на английский даже не переведен. Для того чтобы понять, что христианство никаким боком не стыкуется с Дхармой (кроме разве что некоторых нравственных постулатов), достаточно прочитать Новый Завет. Совместить такие несовместимые вещи могут либо психически неадекватные люди либо жулики-проходимцы, делающие бизнес на духовных поисках людей.

У меня есть ДН МН СН и АН на англиском.

Жулики или те кто имеет прямое видение Дхаммы.

Вы только что обозвали ЕСДЛ, Аджана Сумедхо, Аджана Амаро, Тить Нат Хана, Буддадаса Бхиккху - цитирую вас "психически неадекватные люди либо жулики-проходимцы, делающие бизнес на духовных поисках людей." А также коственно в этом упрекнути Аджана Муна и Тханнисаро Бхиккху.

Это не делает вам чести.

Медитируйте больше, и открывайте свой ум как ладонь, тогда увидите что другие предметы тоже ложатся на открытую ладонь.
Единственное в чём вы правы, так это в том, что не стоит мешать практики, если человек практикует учение Будды - пусть он практикует учение Будды. Тем не менее, два реализовавших видение Дхаммы (Истины) практика, и свободные от концептов, будь то буддист, христианин или мусульманин - все эти люди будут описывать свой опыт одинакого: как чистое, бесконечное, сиьяющее, свободное, запредельное, вездесущее, неописуемое, безмолвное, покой, лёгкость и тд

Я жду фактуальных аргументов.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

136570СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 20:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин Далай Лама нигде не указывал что Дхарма и христианство - одно и то же. Он высказывался об уважительном отношении к христианству и о схожести некторых нравственных постулатов Христа и буддизма. Вы просто нагло врете. Про остальных я не знаю кто это.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

136571СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 20:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Если с трёх попыток у вас не получится обосновать ваше опровержение тому что "незнание - высшее знание", что "незнание это качество мудрости ума" (ведь в той цитате идёт реч именно о мудрости), что "освобождение Мудростью - это освобождение через встречу с чистой, не знающей, природой ума" - то я прекращаю любые дебаты с вами и засчитываю вам пустословие.

Авидья (незнание) - причина сансары и страдания. Видья (знание) - то, что освобождает от страдания. Если для вас это сомнительно, то вы полный болван, пустослов и ничего больше мне не пишите Smile

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136576СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 20:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот когда Авидья будет разрушенна, и в вас появится ясное знание - ум освобождён, дальше нет ничего, я пришел, я дома, тогда возмите заного весь Канон, Библию и Коран и перечитайте их.

Я удоляюсь с этого разговора. Мне нечего доказывать, а вам нечего обсуждать.

Желаю вам больше условий и причин для практики.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

136578СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет чтобы извиниться и признать свою глупость.  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136581СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет чтобы извиниться и признать свою глупость.  Laughing

Я вас не обзывал уважаемый администратор.
Если вы не можете удержать ваше спокойствие -  то стоит над этим работать.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

136583СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Нет чтобы извиниться и признать свою глупость.  Laughing

Я вас не обзывал уважаемый администратор.
Если вы не можете удержать ваше спокойствие -  то стоит над этим работать.

А как, кроме как глупостью, назвать мнение, что незнание это мудрость? И при чем тут спокойствие - мы ведь не его обсуждаем?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136591СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Нет чтобы извиниться и признать свою глупость.  Laughing

Я вас не обзывал уважаемый администратор.
Если вы не можете удержать ваше спокойствие -  то стоит над этим работать.

А как, кроме как глупостью, назвать мнение, что незнание это мудрость? И при чем тут спокойствие - мы ведь не его обсуждаем?

Никак.
Вы меня не знаете и мы с вами не знакомы, вы не понимаете о чём я говорю и пустословите.

Будьте добры каплю уважения, хотябы из того факта что вы представитель администрации. Мне это не обидно, но вы ругаете администрацию БФ, но за собой не следите. Хамство не делает вам чести.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

136597СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 21:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

63. Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр,
а глупец, мнящий себя мудрым, воистину, как говорится, «глупец».

(Дхаммапада)

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.924) u0.016 s0.000, 18 0.015 [263/0]