Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

115814СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 03:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Странно, я думал это уже прекратилось.

100% утверждать не буду но когда пару месяцев назад Папкин Хед упомянул обсуждение на этом форуме в единственной записи в моем блоге на БФ, то Топпер втихаря это упоминание удалил(кроме него в тот момент на форуме никого из модеров не было) ))) Может быть потому что в этом обсуждении помянались тхеравадины))) Черт его знает)))

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

115815СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 03:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Махаяна как ни крути выше Хинаяны. Респект Оскольду.

Ответы на этот пост: КИ, Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

115816СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 03:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Странно, я думал это уже прекратилось.

100% утверждать не буду но когда пару месяцев назад Папкин Хед упомянул обсуждение на этом форуме в единственной записи в моем блоге на БФ, то топпер втихаря это упоминание удалил(кроме него в тот момент на форуме никого не было) ))) Может быть потому что в этом обсуждении помянались тхеравадины))) Черт его знает)))

Т.е. даже содержимое блогов трут, которые, как бы, личные страницы, а не форум?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

115817СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 03:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Махаяна как ни крути выше Хинаяны. Респект Оскольду.

Я бы так не говорил...Обет не позволяет принижать хинаяну))) Кому то и хинаяна нужна. Да и не все учителя Тхеравады плохо относились к махаяне. Вон Аджан Чаа хвалил Шестого Патриарха Дзен., по моему...Это питерская тхеравада никак не успокоится))) Топпер ведь был послушником тибетского буддизма, судя по фото, а потом не сложилось, а монашества видимо хотелось и он ушел в тхераваду...Мне кажется есть что то личное в его неприязни к "тибетцам"...А может нет и мне просто так кажется. Но версия у меня такая есть))) А за респект большое спасибо))) Вряд ли достоин но приятно)))

Цитата:
Т.е. даже содержимое блогов трут, которые, как бы, личные страницы, а не форум?

Ну коммент Пампкина стерли и мой ответ на него тоже))) вот в этой записи))) http://board.buddhist.ru/entry.php?b=312
Мне кажется Ерш и даже Модератор не стали бы стирать...Но у бханте Топпера свои методы))) Поймите правильно, для администрации он неприкасаем по большому счету из за того что он первых парень...всмысле монах тхеравадинский в России, представитель Сангхи, выбор был сделан тогда когда Топпер нагрубил Ассаджи(по его словам)...И он, Топпер это прекрасно понимает и этим пользуется))))
Кстати никто не знает может ли мирянин по канону т.с. критиковать монаха за неадекват?))) Или сангха уж совсем неприкосновенна?)))

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

115818СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 03:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Махаяна как ни крути выше Хинаяны. Респект Оскольду.

Я бы так не говорил...Обет не позволяет принижать хинаяну))) Кому то и хинаяна нужна. Да и не все учителя Тхеравады плохо относились к махаяне. Вон Аджан Чаа хвалил Шестого Патриарха Дзен., по моему...Это питерская тхеравада никак не успокоится))) Топпер ведь был послушником тибетского буддизма, судя по фото, а потом не сложилось, а монашества видимо хотелось и он ушел в тхераваду...Мне кажется есть что то личное в его неприязни к "тибетцам"...А может нет и мне просто так кажется. Но версия у меня такая есть))) А за респект большое спасибо))) Вряд ли достоин но приятно)))

 

В Махаяне Хинаяна признаётся за Дхарму начального уровня. Это не значит, что мы её принижаем. Хинаяна - Малая Колесница служит определённой основой для Махаяны - Большой колесницы. Кто же будет принижать основу? Но Махаяна выше Хинаяны в процессе разворачивания и развития учения Будды. На одной Хинаяне далеко не уедешь, но и без неё нельзя. Соблюдение обетов нравственной чистоты - основа основ.

P.S.
"Аджан Чаа хвалил Шестого Патриарха Дзен"  Bugaga
(Кто впереди яйца или курица?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

115819СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 04:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
P.S.
"Аджан Чаа хвалил Шестого Патриарха Дзен"  Bugaga
(Кто впереди яйца или курица?)

Так он его хвалил не свысока так, а с уважением, что дескать глубокие вещи в Сутре Помоста, если мне память не изменяет...Так что впереди него он себя никак не ставил)))

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

115820СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 04:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы прекратить наезды Тхеравады в отношении последователей Тибетского буддизма и Махаяны в баталиях на БФ, необходимо, чтобы было не два, а три администратора. Не только от традиции Тхеравады и Дзэн, но и от традиции тибетского буддизма. Тогда это будет по честному. Пока что администратора от тибетского буддизма на БФ нет, отсюда силовые методы в разрешении идейных споров и "промывка мозгов" в духе идей Тхеравады.
Тем не менее в новостях на основном сайте БФ - "Ассоциации буддизма в интернете" подавляющее большинство новостей представлены о тибетском буддизме, так как в России большинство буддистов являются приверженцами тибетской традиции.
А БФ пока что является полигоном для перековки мозгов "тибетцев" в "истинный" буддизм Тхеравады.
Может я ошибаюсь, но создаётся такое впечатление.
С другой стороны, через интернет не овладеть Дхармой Будды. Поэтому ничего особо страшного в вышеизложенном нет. Лучше сосредоточиться на практике, а не на словесных баталиях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

115821СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 05:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Вантус пишет:
Проблема в том, что в махаяне, как и в буддизме вообще, не так уж много характерно буддийских черт. Большинство "буддийских" идей есть и в других школах индийской философии.

Что-то странное вы пишете.

Ну если вы имеете в виду позднейшую йогачару - то да, эту уникальное явление. Только она отделена от возникновения буддизма столетиями. А так - назовите нечто уникально-буддийское, чего нельзя найти в Йога-сутре или у Шанкарачарьи, или у Абхинавагупты. Не так уж много вещей назовете ведь.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48699

115822СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 07:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шанкара и Патанджали многое списали с буддистов, поэтому неудивительно, что находите сходство. Но только не в главном, не в анатмаваде, 12ПС и т.п.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48699

115823СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 07:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Махаяна как ни крути выше Хинаяны.

С высокого больнее падать.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48699

115824СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 08:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет поповства - а не замечали, кто использует термины "богословие", "богослужение", "молебны" и т.п. на БФ? Я раньше думал, что это такая хорошая ирония, а потом понял, что это всерьез.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

115825СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 08:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Махаяна как ни крути выше Хинаяны.

С высокого больнее падать.

Поэтому падать не надо. Very Happy


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48699

115826СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 08:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Махаяна как ни крути выше Хинаяны.

С высокого больнее падать.

Поэтому падать не надо. Very Happy

Надо отличать конкретных людей и их мнения, от традиции которую они пытаются представлять. Особенно, когда речь идет не об известных людях, а об обычных интернет-болтунах. Наивно считать кого-то в интернете "хинаянистом", а кого-то "махаянистом", и строить на этом флэйм.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

115827СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 08:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Махаяна как ни крути выше Хинаяны.

С высокого больнее падать.

Поэтому падать не надо. Very Happy

Надо отличать конкретных людей и их мнения, от традиции которую они пытаются представлять. Особенно, когда речь идет не об известных людях, а об обычных интернет-болтунах. Наивно считать кого-то в интернете "хинаянистом", а кого-то "махаянистом", и строить на этом флэйм.

Воззрения традиции всё равно объективно оказывают большое влияние на её последователей. Что здесь наивного? Это научное деление - Хинаяна, Махаяна. Кому то больше нравится Махаяна, кому то Тхеравада и т.д.
А известные люди - это необычные интернет-болтуны?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48699

115828СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 12, 08:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Махаяна как ни крути выше Хинаяны.

С высокого больнее падать.

Поэтому падать не надо. Very Happy

Надо отличать конкретных людей и их мнения, от традиции которую они пытаются представлять. Особенно, когда речь идет не об известных людях, а об обычных интернет-болтунах. Наивно считать кого-то в интернете "хинаянистом", а кого-то "махаянистом", и строить на этом флэйм.

Воззрения традиции всё равно объективно оказывают большое влияние на её последователей. Что здесь наивного? Это научное деление - Хинаяна, Махаяна. Кому то больше нравится Махаяна, кому то Тхеравада и т.д.
А известные люди - это необычные интернет-болтуны?

Известные люди, которые пишут разные книжки, как раз и представляют традицию.

Воззрение конечно может влиять, но это относится только к серьезным практикам. Если кто-то является флудером и троллем, то от перемены традиции он меньше флудером и троллем не становится. Обычно наоборот, только укрепляется в подобных качествах. Вы зря считаете источником троллинга некую традицию, вместо конкретных людей. Они точно так же будут троллить, даже если станут православными монахами или ваджраянцами.

А если тролль останется только среди представителей своей традиции, то он найдет кого троллить из них. Повод всегда обнаружится.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 34 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.819) u0.017 s0.000, 18 0.039 [267/0]