Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как достичь просветления?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


103977СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 13:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не стоит забывать что и 3-й Рейх хоть невзначай да внес свой вклад в сближение Европы с философией Востока в 1938 г. проведя научную экспедицию Аненербе на Тибет.
Наверх
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

103979СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 14:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:

медитация на дыхании безвредна  Smile
медитация на дыхание-хороший ключ к шаматхе, но вы же не собираетесь только этим ограничиться?

Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

103982СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 15:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
jenya80 пишет:

медитация на дыхании безвредна  Smile
медитация на дыхание-хороший ключ к шаматхе, но вы же не собираетесь только этим ограничиться?

именно только этим и ограничусь
я не просто медитирую = я стараюсь понять =зачем и для чего я эт делаю = и что я делаю

есть медитации на открытие 3 глаза = есть на овладение энергиями и т.д
у меня же другая задача = успокоить ум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

103987СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 17:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Вы же сами пишете что природа ума ясна по своей природе и приводите пример с водой. Так как же мысли или ум могут засорять её? Если вы что то поняли то оно уже не нуждается для вас в реализации, понимая что такое освобождение на самом деле его не достигают, а только совершенствуют, для себя,  свое понимание.
как =  как ?
а вот так =
хоть наша с вами истинная природа чиста = но мы почему то не Будды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SamSon
Гость


Откуда: Lvov


103990СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 20:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хоть наша с вами истинная природа чиста
Кто сказал?
Наверх
Е. С.
Гость


Откуда: Moscow


104000СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 22:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:
странно = я никогда не думал о слове = остановить =
а вот слово =освободить= заставило меня задуматься и найти решение
прикольна всё таки  дзен

Фильм назад в будущее тоже весьма хорош для достижения нирваны. Путь в нирвану это ни что иное как путешествие из настоящего времени в другое время. Но дело в том что из настоящего времени выпрыгнуть не возможно.
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

104021СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 11, 04:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если люди видят прошлое и будущее = то думаю нет ничего невозможного )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сиддха тали
Гость


Откуда: Netanya


104901СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 03:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прошу друзья медитировать о сергее авилове -  он был жестоко избит в воинской части 3222-9 ленинградская область
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105193СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 12, 13:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обязательно помолюсь Будде Медицины.
Если есть необходимость - можно ритуал "Поднесения сергьема Дхармапалам сделать".

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

106419СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 12, 16:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сегодня я расскажу самый быстрый и простой метод медитации пробуждения
наша жизнь подобна сну = т.е иллюзия
сон порождает ум = ум всегда думает = находится в активном состоянии
мы видим сон = но на самом деле ничего нет
так и наша реальность = её нет
ум родил  нашу реальность =
но у реальности есть причина и следствие
ум рождает мыслю = мысля переходит в действие = и от того какое оно = хорошее или плохое и зависит наша реальность

но эта реальность на самом деле иллюзия = сон
её как и настоящий сон породил ум = который находится в активном состоянии = т.е всё время думает
чтобы проснуться = нам надо остановить ум путём медитации =чтобы он не думал = не рождал мысли
правильная медитация - это концентрация ума на одном обьекте = собрать всё внимание ума на одном

Пока вы не обретете
Единство своего ума,
Вам будет казаться, что мы расстались.
Не печальтесь!
Когда ваш разрозненный ум соберется воедино,
Мы встретимся вновь.
Да будет благо!

Отсеки корни от дерева – и листья увянут;
Отсеки корни ума – и сансара падёт.
Свет любой лампы в мгновенье рассеет
Тьму долгих кальп;
Ясный Свет ума
В одно мгновенье рассеет тьму неведения.

Все существа в сансаре погружаются в боль.
Здесь нет счастья и блаженства,
только рождение, старение и смерть. Даже боги
это чувствуют.
Три неблагих предназначения мучительны.
Хотя вы едите здесь и там, вы всегда голодны;
вас бросает то в холод, то в жар.
Но, царь, какое наслаждение - освобождаться!

ну а теперь медитация
закройте глаза = любая поза = начинайте считать выдохи от 1 до 4 и с начало
через 1-5 мин услышите в ушах звук = вот на этом звуке и сосредоточьте своё внимание = продолжайте считать
для чего нужен счёт = если не будите считать = то ум начнёт думать и разговаривать или заснёт
он и так начнёт думать = вспоминайте о счёте и считайте = возвращайте ум на предмет концентрации
это и есть правильная медитация
через некоторое время = ваш ум успокоиться и начнётся непрерывная медитация на звуке
можно слушать всё что хотите = любой однотонный внешний звук = да да любой
помните вашу цель = остановить ум и проснуться = привязать его на цепь как собаку


6 препятствие. Поиски привели Наропу в прекрасный город, царь которого знал о Тилопе. Царь поставил Наропе условие, что прежде чем он даст ответ, Наропа вначале сам должен остаться ненадолго пожить у него во дворце, чтобы давать ему наставления по интересующим его вопросам.
Наропа принял предложение и остался во дворце, где в результате задержался на долгое время, проводя церемонии для царя и его семьи. Сам он так же продолжил вести свою практику медитации в предоставленных ему комфортабельных условиях.
Однажды царь предложил ему женитьбу на своей дочери. Но Наропа, будучи монахом, отверг это предложение. После долгих и настойчивых уговоров, которые закончились неудачей, терпение царя не выдержало: он оскорбился и приказал побить Наропу. Такое обращение вызвало у Наропы сильный гнев, и он, в свою очередь, начал медитацию на Чакрасамвару, с целью напустить чёрную магию на царя. Как только он начал медитацию стадии зарождения, весь город тут же исчез, и вокруг него остался один только песок.
Это поучение для Наропы состояло в том, что ему необходимо отбросить желание и гнев. Не оставив этих качеств, невозможно будет встретить Гуру; а без Гуру невозможно достичь освобождения. Наропа же продемонстрировал и своё желание (оставаясь во дворце так долго, как позволяли обстоятельства), и свой гнев (когда огорчился из-за плохого обращения). Снова он не распознал иллюзию, которая была ему уроком о том, что нужно осознавать все явления как нереальные, подобные сну.
Что бы ни воспринимал человек, всё это создаётся его собственными эмоциями: желанием и ненавистью. Невежество, жадность и ненависть конструируют мир вокруг человека, который он переживает как реальный, но этот мир не имеет истинной сущности. С без начального прошлого и до настоящего момента, "этот мир" никогда не существовал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ОМ
Гость


Откуда: Perm


109172СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 01:13 (12 лет тому назад)    :) Ответ с цитатой

тыц верно.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109217СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 12, 13:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прежде чем рассуждать о том как достичь Пробуждения с помощью аннутара-йоги хорошо бы понять что такое Прибежище, найти Учителя и принять его у него.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

111509СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 12, 17:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Прежде чем рассуждать о том как достичь Пробуждения с помощью аннутара-йоги хорошо бы понять что такое Прибежище, найти Учителя и принять его у него.
я принял прибежище у себя самого
мне  не нужен живой учитель = я понял учение без него
я первый живой русский(ошибся = российский Very Happy) Будда


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

111510СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 12, 17:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

захотел бросить курить и задумался как это сделать
сигарет рядом не было = в магаз идти лень = а курить так хочется сильно
я задал себе вопрос = почему же мне так хочется курить ? откуда эта жажда и как от неё избавиться
жажду родила мысль = если нет мысли нет и жажды
я закрыл глаза = и перестал думать = просто смотрел в пустоту
нет мысли = нет жажды
и тут до меня дошло = вот она практика = вот то = что освобождает нас от сансары и приводит к просветлению
закрыть глаза и не думать = тупо смотреть в пустоту и считать дыхание = чтобы не заснуть
ха ха ха = я всё таки нашёл простой способ и простое учение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111589СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 12, 11:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:
Dondhup пишет:
Прежде чем рассуждать о том как достичь Пробуждения с помощью аннутара-йоги хорошо бы понять что такое Прибежище, найти Учителя и принять его у него.
я принял прибежище у себя самого
мне  не нужен живой учитель = я понял учение без него
я первый живой русский(ошибся = российский Very Happy) Будда

Вы очередной человек, одержимый ложными воззрениями и в силу этого занимающийся троллингом на буддийском ресурсе.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (1.001) u0.014 s0.001, 18 0.043 [260/0]