Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как достичь просветления?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





278203СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 18:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это вот пусть БТР пострадает, коль припал к этому делу.)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

278210СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 18:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Да я просто шучу, Ёжик. Давно завязал с прогами. Там открываются такие пространства, что просто привязываешься и омрачаешься, и так далее. Дхарма лучше, тише, совершеннее. И кайфа от неё больше. Smile

Типа свой внутренний "свечной заводик" отца Федора? Сам свечки производишь, сам жгешь.... Тихо так, благолепно....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





278212СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 18:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да-да, есть и такие элементы ассоциаций. Когда их пропускаешь и оцениваешь.)

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

278219СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 19:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Да-да, есть и такие элементы ассоциаций. Когда их пропускаешь и оцениваешь.)

Контролируемая глупость?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





278228СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 19:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше - игра. Самсара она и есть.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

278235СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 20:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Лучше - игра. Самсара она и есть.

Печально только что играть приходится собой, а не кем то другим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





278238СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 20:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что ж печального? Лучше я буду играть собой и его обстоятельствами, чем он мной и моими. Вот то печально.)

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Росс
Гость





278239СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 20:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно, Ёжик. Ты проповедуй своё учение дальше, а я пойду послушаю проповедь цветущей яблони и красного вина.)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

278240СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 20:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Что ж печального? Лучше я буду играть собой и его обстоятельствами, чем он мной и моими. Вот то печально.)

Печально что правила очень сложные. И не ты их устанавливаешь, они меняются, зависят от других, не все известны.


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





278241СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 20:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эти майские ночи... ну ты ж наверное понимаешь? Если конечно твоё правое полушарие ещё не окончательно дистрофировалось.)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

278244СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 20:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня и левое плохо работает. Только есть могу головой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





278250СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 20:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не дай засохнуть правому. Питай его. Левое - чёрт с ним. Ладно, бывай. Вино ждёт.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

278251СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 16, 20:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А сигара? (и девки)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Wayne


278325СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 16, 10:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Росс пишет:
Что ж печального? Лучше я буду играть собой и его обстоятельствами, чем он мной и моими. Вот то печально.)

Печально что правила очень сложные. И не ты их устанавливаешь, они меняются, зависят от других, не все известны.
как раз таки просты. но УМ всячески  из простого сделает дико сложную конструкцию.
вот.. посмотри... на его реакцию сейчас, после прочтения простого вопроса. - На СКОЛЬКО тебе нужнО просветление?
не отвечай на вопрос. просто молчи и слушай свой ум, мысли.
это нужно ТЕБЕ, и ТЕБЕ со всем что ты узришь в своем уме вести разборки.
но вопрос то ОДИН. - НАСКОЛЬКО ЭТО тебе НАДО?
этот вопрос не для того чтобы на него давать ответ кучкой букв, а для того чтобы сделать СВОЙ выбор. и следовать этому выбору пока существует этот мир...
а НУЖНО ЛИ ТЕБЕ просветление ТВОЕГО УМА?

зы
а что такое ПРОСВЕТЛЕНИЕ ума? - ответ находится в самом вопросе, в самом слове - просветление.
т.е. делать ум сегодня чище чем вчера. завтра чище чем сегодня. оставаясь при этом добрым, незлобливым. живя среди людей.
а что из этого выйдет и получится - каждый увидит сам.

так.. НУЖНО ли тебе ПРОСВЕТЛЕНИЕ ТВОЕГО УМА, и насколько далеко ты готов пойти Путем Просветенного ума.
всё зависит от ТВОЕГО выбора. ум с его тьмой мыслей в сторону. и делать выбоор.
жить как прежде, купаясь в лучах сансары, или сломать шею Маре  - очищая собственный ум.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

278332СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 16, 13:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разумеется что "просветление" нужно. Но не как некий Абсолют.
Хорошо же если ты более менее соображаешь, имеешь память, интеллект, способность анализировать и делать выводы. Которые относительно верны и эффективны. Но не стоит из этого делать абсолютный фетиш. Не получится достигнуть абсолютной "просветленности". Потому что само существование в человеческой форме накладывает естественные ограничения.


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 27 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.710) u0.010 s0.003, 18 0.043 [261/0]