Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как достичь просветления?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость.
Гость


Откуда: Moscow


103914СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 11, 20:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лично я достиг нирваны очень быстро. Буквально за несколько секунд. Метод такой. Я захотел узнать, кто тот, кто только что захотел узнать, кто захотел узнать, кто захотел узнать кто тот, кто захотел это узнать.

И очень быстро. Не более чем за 30 секунд.


Ответы на этот пост: Гьялпо, Won Soeng
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


103919СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 11, 22:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость. пишет:
Лично я достиг нирваны очень быстро. Буквально за несколько секунд. Метод такой. Я захотел узнать, кто тот, кто только что захотел узнать, кто захотел узнать, кто захотел узнать кто тот, кто захотел это узнать.

И очень быстро. Не более чем за 30 секунд.
Такой метод випассаны(постижение пустотности "я") присутствует и в тхераваде.Но для этого нужно сначала реализовать саматтху( обуздание мятущегося ума)-если вы это реализовали в полной мере, то- все в порядке...

Ответы на этот пост: Гoсть, Гocть
Наверх
Гoсть
Гость


Откуда: Moscow


103921СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 11, 22:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Гость. пишет:
Лично я достиг нирваны очень быстро. Буквально за несколько секунд. Метод такой. Я захотел узнать, кто тот, кто только что захотел узнать, кто захотел узнать, кто захотел узнать кто тот, кто захотел это узнать.

И очень быстро. Не более чем за 30 секунд.
Такой метод випассаны(постижение пустотности "я") присутствует и в тхераваде.Но для этого нужно сначала реализовать саматтху( обуздание мятущегося ума)-если вы это реализовали в полной мере, то- все в порядке...

Шаматха это путь в мир без форм. Ловушка для дебилов. Нет ничего хуже чем попадание в мир без форм. Будда сказал что он там не был. А ещё кто-то сказал что те кто теряются в чёрных водах брахмана никогда не вернутся.


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Гocть
Гость


Откуда: Moscow


103923СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 11, 23:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Гость. пишет:
Лично я достиг нирваны очень быстро. Буквально за несколько секунд. Метод такой. Я захотел узнать, кто тот, кто только что захотел узнать, кто захотел узнать, кто захотел узнать кто тот, кто захотел это узнать.

И очень быстро. Не более чем за 30 секунд.
Такой метод випассаны(постижение пустотности "я") присутствует и в тхераваде.Но для этого нужно сначала реализовать саматтху( обуздание мятущегося ума)-если вы это реализовали в полной мере, то- все в порядке...

Вы меня реально напугали. Я то хотел в махаяну, чтобы в сансаре остаться. А теперь придётся в паранирвану уходить. В хинаяне то оно так.


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


103925СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 11, 23:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гoсть пишет:
Гьялпо пишет:
Гость. пишет:
Лично я достиг нирваны очень быстро. Буквально за несколько секунд. Метод такой. Я захотел узнать, кто тот, кто только что захотел узнать, кто захотел узнать, кто захотел узнать кто тот, кто захотел это узнать.

И очень быстро. Не более чем за 30 секунд.
Такой метод випассаны(постижение пустотности "я") присутствует и в тхераваде.Но для этого нужно сначала реализовать саматтху( обуздание мятущегося ума)-если вы это реализовали в полной мере, то- все в порядке...

Шаматха это путь в мир без форм. Ловушка для дебилов. Нет ничего хуже чем попадание в мир без форм. Будда сказал что он там не был. А ещё кто-то сказал что те кто теряются в чёрных водах брахмана никогда не вернутся.
никто не говорит ,что на шаматхе нужно останавливаться если целью является реализация плода шравака, пратьеки ,архата или махабодхи  или что ее одной достаточно, будь это так сейчас бы уже все кому не лень были анагаминами ,архатами и пр. и пр. ,
но для того чтобы развилась полноценная випассана необходим базис-основание в виде полноценной шаматхи,  вы же не станете устанавливать стены и крышу(випассана)  без предварительной заливки достаточно прочного фундамента-шаматхи, ее же добиваются годами.


Ответы на этот пост: Гoсть
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


103926СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 11, 23:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гocть пишет:
Гьялпо пишет:
Гость. пишет:
Лично я достиг нирваны очень быстро. Буквально за несколько секунд. Метод такой. Я захотел узнать, кто тот, кто только что захотел узнать, кто захотел узнать, кто захотел узнать кто тот, кто захотел это узнать.

И очень быстро. Не более чем за 30 секунд.
Такой метод випассаны(постижение пустотности "я") присутствует и в тхераваде.Но для этого нужно сначала реализовать саматтху( обуздание мятущегося ума)-если вы это реализовали в полной мере, то- все в порядке...

Вы меня реально напугали. Я то хотел в махаяну, чтобы в сансаре остаться. А теперь придётся в паранирвану уходить. В хинаяне то оно так.
даже высшая цель тхеравады -архатство -не есть конечное достижене-это образно говоря короткая остановка, передышка на пути к махабодхи , всеведению Будды
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

103929СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 11, 23:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость. пишет:
Лично я достиг нирваны очень быстро. Буквально за несколько секунд. Метод такой. Я захотел узнать, кто тот, кто только что захотел узнать, кто захотел узнать, кто захотел узнать кто тот, кто захотел это узнать.

И очень быстро. Не более чем за 30 секунд.

Что только не назовут нирваной ради красного словца.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


103930СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 11, 23:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:


Что только не назовут нирваной ради красного словца.
Уважаю Кобейна, кем бы он не был

Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

103932СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 00:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
БТР пишет:


Что только не назовут нирваной ради красного словца.
Уважаю Кобейна, кем бы он не был

И Гитлера?


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гoсть
Гость


Откуда: Moscow


103933СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 00:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
крышу(випассана)  без предварительной заливки достаточно прочного фундамента-шаматхи, ее же добиваются годами.

Её кальпами добиваются. И маха пралаями.
Наверх
шаден



Зарегистрирован: 08.12.2011
Суждений: 12

103945СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 00:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как достичь просветления? Или как хотя бы к нему приблизиться? Вообще просветление и нирвана это одно и тоже или нет? Может существуют медитации для достижения просветления? Если есть такие медитации то какие?

Все что связано с просвтелением или достижением ... зависит от 1. заслуги или 2. приверженность богу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

103961СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 04:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
e]
В период обучения Гампопа медитировал ,но стал испытывать серьезные проблемы со здоровьем и психикой.Опечаленный он пришел с этой проблемой к Миларепе, который ответил ,что нужно проосто немного ослабить ленточку для медитации, поскольку она перекрывает некоторые каналы и прана течет неправильно-что и вызвало те осложнения за время медитативной практики.
Это я к тому ,что на начальных этапах пути медитация без надлежащего инструктажа квалифицированного мастера малополезна, даже может навредить.

медитация на дыхании безвредна  Smile


Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

103974СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 12:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сегодня задело слово = освободить =
и я подумал = освободить ум от мыслей=
потом прочитал вот это = изначально природа ума чиста = т.е там нет мыслей
я закрыл глаза = и освободил ум от мыслей
я смотрел в темноту = медленно считая выдох
у меня получилось не думать = остановить ум  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

103975СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 13:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странно = я никогда не думал о слове = остановить =
а вот слово =освободить= заставило меня задуматься и найти решение
прикольна всё таки  дзен


Ответы на этот пост: Е. С.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


103976СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 11, 13:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


И Гитлера?
У Адольфа Шикльгрубера ,при всех его минусах, с молодости было понимание абсурдной утопичности идей мирового коммунизма.При всем его крайнем экстремизме даже в лидере нацистов также можно обнаружить трезвые позиции реалиста.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 7 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.911) u0.014 s0.001, 18 0.031 [268/0]