Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72736СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 14:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И снова таки - вы сказали явно не впопад, поскольку я уже говорил ранее, что:
Цитата:
Особенности тренировки: хотя бодхисаттва, пребывающий на этом уровне, работает над всеми десятью парамитами, сказано, что больше всего выделяется парамита (щедрости, нравственности и т.д. для каждого уровня.)
и далее:
Цитата:
парамиты, действительно, работаются все вместе в "фоновом режиме", но на каждой стадии делается упор на практику той или иной парамиты. Никто и не говорит, что практикуя Дана-парамиту, вы не должны поддерживать базовую нравственность Шила-парамиты или не усердствовать в соответствии с Вирья-парамитой. НО! Упор вы будете делать именно на развитие и закрепление собственно Даны.
И снова напоминаю насчет бхуми из "классики":
Цитата:
Ступая со ступени на ступень, он будет продвигаться вверх
Тогда у него будет покончено со всеми путями плохих форм жизни.
Тогда у него наступает конец всем ступеням обычного существа.
Указывается, что он такой же, как как пребывающий на восьмой ступени святости шравака.
В силу тренированности в том, как постигать Учение, и в силу большого желания ступить на вторую и другие ступени, он будет продвигаться вверх, СТУПАЯ СО СТУПЕНИ НА СТУПЕНЬ.

На каждой ступени обретается определенное количество заслуг, которое может послужить причиной получения рождения соответствующего уровня. Кроме того, хотя у видения дхарматы (chos nyid) — истинной природы вещей — и нет различия, но когда последовательно очищаются от нечистоты, то имеются отличия в видении у себя третьей из четырех истин святого — истины прекращения ('gog bden), то есть прекращенности — ниродхи. Так, на первой ступени видят у себя прекращенность, возникшую в результате очищения от нечистоты, отвергаемой видением истины, но не видят прекращенность отвергаемого созерцанием, и т. д.

На первых семи ступенях святого происходит обретение (thob) этой дхармакаи, а на трех последних — полная реализация. Хотя уже на первой ступени обретают одно из трех видов тел, имеющих ментальную природу (yid kyi rang bzhin gyi lus), но высшее из них — алмазное (rdo rje'i lus), реализуется только на восьмой ступени
что прямо противоречит вашему утверждению:
Samedy пишет:
Была уже приведена вполне ясная цитата - парамиты присутствуют друг в друге. Невозможно накопить заслуги от даяния, думая - "вау, вот я сейчас подал старушке милостыню, ужо заслуг то сколько". Хрен с два чего так накопишь.
А вот это - повеселило:
Samedy пишет:
Необходимо соблюдение "трех священных принципов" - второй из которых - осознание пустотности действия и деятеля. А для этого нужен хотя-бы некоторый уровень понимания пустотности.
То есть, вы ставите знак равенства между постижением бодхисаттвой принципа анатмы (что и в шравакаяне является убиранием всего лишь первой из 10 оков) и постижением шуньяты уровня праджня-парамиты? Занятно...
Тогда еще одна цитатка из "Мадхьямакаватара" по поводу того, кто вступает на первую бхуми бодхисаттв:
Цитата:
...поскольку Он действительно видит отсутствие индивидуального Я (анатман), то лишен и трех уз, именуемых «взглядом на совокупность разрушимого», сомнением и принятием нравственности и обетов за высшие (шилаврата-парамаса)
Как видим, ни о каком постижении просветленной природы своего сознания, что присуще праджня-парамите, речь и близко не идет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72737СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 15:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Вот именно, вот и объясните, напомните, националистам и антимоскалистам про историю и язык, про то, что Россия - это просто украинская колония, а русский язык - это украинский диалект, в Германии, к примеру, таких около 30, а было больше.
Ну, объяснить это сравнительно не сложно, учитывая, что никакого отношения сказанное вами к идеологии украинского национализма не имеет по той простой причине, что его основа - АНТИКОЛОНИАЛИЗМ. Скорее, разъяснять требуется методы российской пропаганды, применяемые для промывки мозгов своих граждан.

Fritz пишет:
Ещё улыбает военная доктрина Украины - основной предполагаемый враг - Россия. Это здорово, военная доктрина нужна, но как они себе представляют такого врага, где 50% славянского населения - этнические украинцы, 25 белорусы, а остальные непойми что, смесь того и другого плюс немцы  Laughing Крутого врага себе нашли, верх безумия.
А вот в Украине эта доктрина "не улыбает", учитывая постоянные претензии России на территории Украины, заявления о своем "исключительном влиянии на Украину", отказ от делимитации границ, провокаций в Крыму и многого другого. Все это, помноженное на примеры ведения Россией боевых действий против той же Грузии и оккупации 1/3 ее территории - делает Россию ЕДИНСТВЕННОЙ страной, которая РЕАЛЬНО угрожает Украине с военной точки зрения. Для этого не нужно быть националистом - достаточно только фиксировать и сопоставлять факты.

Fritz пишет:
Это здорово, военная доктрина нужна, но как они себе представляют такого врага, где 50% славянского населения - этнические украинцы, 25 белорусы, а остальные непойми что, смесь того и другого плюс немцы  Laughing Крутого врага себе нашли, верх безумия.
Уверяю вас, Fritz, если российская армия полезет в Украину, то в Украине все национальности очень быстро объединятся в одну общность: граждане Украины. Если хотите пример, то пожалуйста - Афганистан: враждующие между собой пуштуны, узбеки, таджики и пр. этносы этой страны очень быстро объединились сначала против советской армии, а сейчас - НАТО.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

72738СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 15:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Arrow, Вы ж скинули инфу, типа Вас забанили здеся.
Ну,батенька,дюже не кошерно Вы поступаете Crying or Very sad
А я Вас уже успел полюбить всея душою Crying or Very sad

Признаю свою вину, меру, степень глубину (с). Не давича как вчерась не пущали.  
А вы явно следите, КILL not Вill, за ходом боевых действий  Twisted Evil Польщен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72739СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 15:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нингма, как всегда, пользуется незатейливым приемом - приписывает оппоненту высказывание и опровергает его.
Цитата:
То есть, вы ставите знак равенства между постижением бодхисаттвой принципа анатмы (что и в шравакаяне является убиранием всего лишь первой из 10 оков) и постижением шуньяты уровня праджня-парамиты?
Нет, не ставлю. Об этом речи вообще не было. Веселитесь дальше.

Я чего-то уже утратил нить разговора...
Сначала Фриц с пеной у рта доказывал, что парамиты не практикуются по отдельности, а Нингма вроде доказывал обратное.
Потом Нингма заявляет, что "парамиты, действительно, работаются все вместе в "фоновом режиме", но на каждой стадии делается упор на практику той или иной парамиты". Тогда о чем вообще речь? Мир и согласие.
Можно сказать, конечно, что Парамиты реализуются по очереди, на каждом бхуми - своя. Это, действительно так - спору нет. Вы об этом?
Но ведь там речь о бодхисаттвах, вступивших на Путь Видения. А не о нас, грешных. Twisted Evil
Я думаю, все согласятся на "фоновом режиме" - уж коль скоро Вам так нравится эта формулировка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

72740СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 15:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые, а вам не кажется странным тот факт, что Лунг-Жонг-па вроде бы и "гады бандеровские и самозванцы, начиная с самого главного", а не ленятся покопаться в первоисточниках и диспут поддерживают и парамиты разбирают. И опять же первоисточники у них водятся в бумажном виде, а? Меня терзают смутные сомнения (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72741СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 15:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем они это делают, по вашему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72745СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 16:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Уверяю вас, Fritz, если российская армия полезет в Украину, то в Украине все национальности очень быстро объединятся в одну общность: граждане Украины.

Ага, полезет, надо только желающих найти  Laughing  И что туда лезть-то, за свининой? Так свинина у нас всех видов и так на базаре лежит, прямо из Киева, утренняя.
И я почему-то всегда считал, что Украина мононациональна, всякие малочисленные примеси вроде татар и поляк не в счёт. В отличие от Грузии. И, Нинма, Вы считаете что грузины не по заслугам получили, считаете что украинское руководство когда-нибудь отдаст приказ палить из катюш по приграничным городам? Не вижу ничего общего, нечего сопоставлять. Нет, конечно параноидальная форма шизофрении - дело святое, и врага надо искать, никто не спорит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

72748СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 17:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow пишет:
КILL not Вill пишет:
Arrow, Вы ж скинули инфу, типа Вас забанили здеся.
Ну,батенька,дюже не кошерно Вы поступаете Crying or Very sad
А я Вас уже успел полюбить всея душою Crying or Very sad

Признаю свою вину, меру, степень глубину (с). Не давича как вчерась не пущали.  
А вы явно следите, КILL not Вill, за ходом боевых действий  Twisted Evil Польщен.

"Папа рядом"(с)(Александр А. Рева ) Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

72753СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 17:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
А зачем они это делают, по вашему?

Для просвещения вашего, Dron, омраченного ума
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72755СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 18:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда вопрос: можно ли вступить в Лунгжонг, не принимая обетов бодхисаттвы?

Также поздравляю с переходом на качественно новый уровень: наконец-то завязали с борьбой с ложными сущностями, типа "виртуальных буддистов",  и обратились к проблемам каждого отдельного человека.


Последний раз редактировалось: Dron (Вт 23 Фев 10, 18:18), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

72756СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 18:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Уверяю вас, Fritz, если российская армия полезет в Украину, то в Украине все национальности очень быстро объединятся в одну общность: граждане Украины.

Ага, полезет, надо только желающих найти  Laughing  И что туда лезть-то, за свининой? Так свинина у нас всех видов и так на базаре лежит, прямо из Киева, утренняя.
И я почему-то всегда считал, что Украина мононациональна, всякие малочисленные примеси вроде татар и поляк не в счёт. В отличие от Грузии. И, Нинма, Вы считаете что грузины не по заслугам получили, считаете что украинское руководство когда-нибудь отдаст приказ палить из катюш по приграничным городам? Не вижу ничего общего, нечего сопоставлять. Нет, конечно параноидальная форма шизофрении - дело святое, и врага надо искать, никто не спорит.

Уважаемый Fritz!
"Во первых строках моей речи, разлюбезная моя, Екатерина Матвеевна..." Промытые мозги из вас таки лезут. Почему если Украина так сразу свинина? Вам бы таки матчасть подучить неплохо бы. Первыми любимую вами свинину начали изготавливать итальянские (римские) бедняки. И сало (свинина) у них пожалуй самое-самое. Наше и рядом не валялось. Эт, так для общего развития.

"Украина мононациональна," Ох, держите меня семеро! Если у вас такой уровень общих знаний, что уже о Дхарме говорить!
"Вы считаете что грузины не по заслугам получили?" Лично я считаю что нет. РФ туда со своим принуждением к миру никто особо не приглашал.
"считаете что украинское руководство когда-нибудь отдаст приказ палить из катюш по приграничным городам?" Неа. Транссиб, ЛЕП, гидро- и атомные станции в воздух. (но это секретный план и не вздумайте сдать в ФСБу) И чеченский терроризм вам покажется детским лепетом. А под этот шумок в РФ резко образуется добрый десяток независимых государств, включая ДВР и Татарстан. Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

72757СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 18:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Тогда вопрос: можно ли вступить в Лунгжонг, не принимая обетов бодхисаттвы?

Также поздравляю с переходом на качественно новый уровень: наконец-то завязали с борьбой против ложных сущностей, типа "виртуальных буддистов",  и обратились к проблемам каждого отдельного человека.

Вступить можно и в партию, и в дерьмо, и в поток...

Как говорят ваши коллеги: Оно вам надо?  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72758СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 18:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Поясните, Лунгжонг это - партия, дерьмо, или поток? Комбинация вышеперечисленного?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

72759СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 18:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пойду прийму поздравления по поводу защитника/полузащитника отечества))

Как говорится gate, Марья Ивановна, gate
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

72760СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 18:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow пишет:
Пойду прийму поздравления по поводу защитника/полузащитника отечества))

Как говорится gate, Марья Ивановна, gate

У нас на районе "полу-" имеет многие значения Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.378) u0.014 s0.002, 18 0.022 [256/0]