Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Amsterdam


103532СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 11, 21:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sheirab пишет:
Мне просто неприятно, когда меня объединяют. даже просто сравнивают с человеком из такой среды о которой здесь как я понимаю негативное мнение.
А у вас какое мнение?
Наверх
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

103544СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 11, 02:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О чём/ком?
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.


Ответы на этот пост: Герман:00
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

103568СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 11, 06:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну видимо о данных персонажах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Герман:00
Гость


Откуда: Amsterdam


103597СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 11, 14:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sheirab пишет:
О чём/ком?
О среде, моральном облике и степени незапутанности персонажей из НУ.

Ответы на этот пост: sheirab
Наверх
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

103603СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 11, 16:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
sheirab пишет:
О чём/ком?
О среде, моральном облике и степени незапутанности персонажей из НУ.
Вы знаете, я таки ещё не определился. У меня свой  духовный путь, а копаться в чужом "грязном белье" у меня нет желания. И при чём здесь мораль, которая является просто "социальным договором", сводом МИРСКИХ правил и которая заканчивается там, где начинается духовность? Сформулируйте пожалуйста ваш вопрос более корректно и адекватно.
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.


Ответы на этот пост: Герман:00
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Amsterdam


103608СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 11, 17:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sheirab пишет:
Герман:00 пишет:
sheirab пишет:
О чём/ком?
О среде, моральном облике и степени незапутанности персонажей из НУ.
Вы знаете, я таки ещё не определился. У меня свой  духовный путь, а копаться в чужом "грязном белье" у меня нет желания. И при чём здесь мораль, которая является просто "социальным договором", сводом МИРСКИХ правил и которая заканчивается там, где начинается духовность? Сформулируйте пожалуйста ваш вопрос более корректно и адекватно.
Понял вас. Отвечаю- разве претендующий быть Учителем не подлежит тщательной проверке?
Наверх
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

103649СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 11, 01:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо за уточнение. Как я ранее уже писал, я скажем так "интересовался" прошлым ДЖ, в частности связанным с его как на вашем форуме утверждалось ВЫДУМАННЫМ периодом жизни в Иволгинском дацане и ученичеством у ламы Дармадоди . То есть опровержения не было, а даже наоборот (об этом читайте выше в одном из моих постов). То есть получена была такая информация: да, жил, учился, получал посвящения разных уровней и в разные практики. Проверял я потому, что сам Будда предписывал это и совсем не собирался и сейчас не собираюсь становиться его учеником. Практически одновременно с этим случайно наткнулся на ваш форум и меня поразило в частности то, что Дорже Дугаров, позиционирующий себя как потомственного ламу, близко знакомого со многими известными учителями Буддизма и чуть ли не единственного носителя традиции Ньингма на территории СНГ, как видно из некоторых его постов не знает таких элементарных вещей как например приорететность обетов. Объясните мне пожалуйста как понимать данный и ему подобные факты? Я просто уже не знаю кому верить.
Да и кстати, как видно из Канона подлежит проверке не тот кто претендует быть Учителем. а тот кого вы намерены выбрать в качестве такового для себя. А то маразматическая ахинея получается: вы собираетесь проверять человека дающего Учение, что предполагает в первую очередь всестороннее знание предмета вами и соответственно возникает вопрос в надобности вам учителя и вообще надобности вам учиться. В такой ситуации вы будете похожи на змею укусившую себя за задницу.

_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.


Ответы на этот пост: Samedy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

103711СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 10:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вы будете похожи на змею укусившую себя за задницу.
а где у змеи задница?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

103720СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 14:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sheirab пишет:
с его как на вашем форуме утверждалось ВЫДУМАННЫМ периодом жизни в Иволгинском дацане и ученичеством у ламы Дармадоди

Вот Вы можете показать ГДЕ это утверждалось? Очень вот любопытно, даже интереснее, чем про змею с задницей.


Ответы на этот пост: sheirab
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

103731СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 11, 16:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Вот Вы можете показать ГДЕ это утверждалось? Очень вот любопытно, даже интереснее, чем про змею с задницей.
Как найду (если не удалили) - сразу выложу ссылку. Я думал вы свой форум хорошо знаете...
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sokrat



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 4

104009СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 11, 01:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые господа! Я смотрю, вы здесь обсуждаете появление монастыря Шейчен-линг возле Донецка  и работу новоявленных буддистов, так сказать, необуддистов.  Не буду ничего писать о монастыре, не знаю, не был. А вот на сайте NINGMA.ORG.UA приходилось бывать. Точнее, на форуме сайта. Там обсуждают проблемы так сказать Дхармы.
Коротко о моих впечатлениях:
1) Администраторы сайта некто Ningma и еще одна темная личность некто Olmer. Невежественные малограмотные субъекты, пишут с грамматическими ошибками, знаний великого учения Будды очень мало, поверхностные знания.
Апломба, временами переходящего в манию величия, хоть отбавляй. Фигурируют оба на сайте под несколькими масками, по крайней мере, Олмер точно. Но осел останется ослом, хотя его осыпь звездами. Атмосфера на форуме деспотичная, рот затыкают угрозой бана, в ходу часто используются термины флуд, если только у них нет аргументов в диспуте. Применяют прием осады пользователя, когда на неугодного пользователя нападает несколько участников, находящихся в сговоре. Или чаще это делает так называемый Олмер, который зарегистрирован под несколькими именами, и вот эти призраки как собаки пытаются загнать пользователя, мнение которого чем-то не нравится. Олмер для разогрева часто использует прием типа: а вы докажите, хотя свои высказывания никак не обосновывают ни Олмер, ни второй индивид Нингма.
2) Можно еще добавить много. Но вот, что я хочу сказать. Великое Учение великого Будды опошляется, дискредитируется какими-то проходимцами. Идет оголтелая клевета на Далай Ламу, которого называют неучем, малограмотным политиканом, а не буддистом. Все это в основном исходит от Нингмы и Олмера. Знает ли настоятель монастыря, что творится на этом форуме? Не знаю. Если знает, я не завидую его карме.
По моему глубокому убеждению, буддизм - светлое великое учение. Оно несет или должно нести в лице своих последователей милосердие, доброжелательность, знания, не разобщение конфессий, а по крайней мере, толерантность. Разобщение-это война. Надо искать точки соприкосновения разных конфессий.
И вот, я задаю себе и вам, господа, вопрос: можно ли назвать беспредел на форуме донецких необуддистов обсуждением проблем Дхармы?
Такой сайт необходимо заблокировать, так как он наносит серьезный урон буддизму.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

104012СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 11, 02:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо большое за предупреждение. Обязательно приму вашу информацию к сведению. Как Вы предлагаете защищать Истину?
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

104016СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 11, 02:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sokrat пишет:

Такой сайт необходимо заблокировать, так как он наносит серьезный урон буддизму.
Конституцию РФ знаете? За что сайты можно заблокировать и чьим решением они блокируются - знаете?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: sokrat
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sokrat



Зарегистрирован: 05.12.2011
Суждений: 4

104027СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 11, 12:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
sokrat пишет:

Такой сайт необходимо заблокировать, так как он наносит серьезный урон буддизму.
Конституцию РФ знаете? За что сайты можно заблокировать и чьим решением они блокируются - знаете?
Знаю, конечно. Для начала, пусть хотя бы люди знают, что представляет себе этот "буддийский" сайт. Предать информацию широкой огласке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

104029СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 11, 13:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Администраторы сайта некто Ningma и еще одна темная личность некто Olmer. Невежественные малограмотные субъекты, пишут с грамматическими ошибками, знаний великого учения Будды очень мало, поверхностные знания.
Весьма интересно, конечно, читать такое от человека, который не может опровергнуть аргументы вышеназванных администраторов. Тем более что все их ссылки или приводимые доказательства действительно легкопроверяемы, если у вас есть желание разобраться.

Цитата:
Идет оголтелая клевета на Далай Ламу, которого называют неучем, малограмотным политиканом, а не буддистом.
Ну политикан это уже ваш термин и весьма неуважительный по отношению к Далай Ламе. На сайте же нингмы.юа его называют просто политическим деятелем (что на самом деле правда). И критикуют его заявления, но не Далай Ламу как личность и человека.

А вот вы, Сократ, слепо верящий Его Святейшеству, смело игнорируете наставления таких мастеров как Джэ Гампопа, Будда Шакьямуни, Чжэ Цонкапа и т.д. Которые призывали размышлять и проверять как методы Дхармы, так и учителей их дающие.

Поэтому именно вы, Сократ, дискредитируете
Цитата:
Великое Учение великого Будды...
, тем самым нанося
Цитата:
серьезный урон буддизму.

P.S. То что сообщение у меня всего одно, не смотрите, я в своё время удалил аккаунт с этого форума по личным соображениям.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.226 (1.136) u0.015 s0.001, 18 0.210 [263/1]