Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

102725СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 11, 21:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Никто из бывших в то время в Бурятии не встречал там тибетца(!), нингмапинского монаха(!!), мастера боевого искусства (!!!) да еще и знающего русский язык (!!!!!!!). Вряд-ли подобный персонаж мог быть незамеченным, правда?
Да, товарищ ДЖ персонаж конечно оригинальный, что могу лично засвидетельствовать, так как имел возможность немного с ним пообщаться. Вот только есть у меня некоторые замечания:
1) Так как у меня тоже возникли сомнения в правдивости его слов, я проверял их и абсолютно случайно познакомился с человеком, который учился в Иволгинском дацане (он показывал фотографии с ламами и некоторые другие вещи подтверждающие это), помнил ДЖ, признал, что тот был в дацане недолго. То есть фактически подтвердил некоторую инфу, которую про себя сливает ДЖ.
2) На счёт того, что якобы Чойчен Дорже, якобы тибетский лама, по словам ДЖ являющийся его наставником владел русским языком - бред увлёкшегося стёбом маразматика. Сам ДЖ говорил, что этот тибетский лама русским не владел, общался с ним ДЖ на тибетском, который ДЖ изучал так как по его словам знание тибетского было одним из главных условий обучения у ламы Дармадоди, так что по словам ДЖ общение с этим тибетским ламой было для него среди прочего и языковой практикой с носителем языка.
Так что уважаемый Samedi1, прежде, чем кого-то обгадить - подготовьтесь основательнее, а то обгадитесь сами.
А вообще, форум у вас очень классный. Я очень рад что нашёл его. Много полезной и познавательной информации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


102727СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 11, 00:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приветствую.
Цитата:
помнил ДЖ, признал, что тот был в дацане недолго.
С этим я и не спорю, заметьте. Я тоже слышал, что ДЖ жил в Иволге.
Цитата:
по словам ДЖ являющийся его наставником владел русским языком - бред увлёкшегося стёбом маразматика.
Об этом говорил сам ДЖ, я бы такого не придумал. Я сходу не найду то место на их форуме, сорри.
Однако насчет "условия" - Вы горячитесь. В Бурятии вполне можно было научится читать-писать на тибетском. Но понимать и говорить на кхамском диалекте... Не, не в жисть. И кстати, как жилось тибетцу, не знающему русского в СССР, интересно знать Smile
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102750СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 11, 12:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

монгольский лама, скорее русским-бы владе, чем тибетским. а если это всё-таки был тибетский лама, то это в стиле В. Востокова... какой леший его туда занёс?
Цитата:
помнил ДЖ, признал, что тот был в дацане недолго.
как откинулся, так вернулся, доверчивым хохлам, паста на уши вещщать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


102751СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 11, 14:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а если это всё-таки был тибетский лама,
Утверждается что тибетский, из Кхама.
"Как туда попал и чем питается - неизвестно" (С).
Наверх
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

102753СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 11, 17:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Цитата:
а если это всё-таки был тибетский лама,
Утверждается что тибетский, из Кхама.
"Как туда попал и чем питается - неизвестно" (С).
Где и кем утверждается? Ссылку будьте добры дать. Уж больно дико интересный персонаж сей ДЖ. Да и у вас тут тоже интересных товарищей много.
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


102756СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 11, 18:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шераб, вся инфа на их сайте и форуме.
Лазайте сами, коли так любопытно.
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


102758СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 11, 19:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот здесь:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=4961&page=5&highlight=%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BC%D0%B0+%D0%B2+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5
Некто Али плотно докладывает насчет монастыря и прочего.
В частности, что учителем ОМ был тибетец из монастыря Шечен (но не из Шечена, который один из 6 Великих монастырей Нингма, а совсем из другого  Laughing.
Что, впрочем, выявилось после явления разгневанных резидентов Катманду).
Также это обсуждалось и в данном треде.
Наверх
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


102868СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 11, 12:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во как, значит всё-таки на тибетском... Хорошо.

Но в связи с этим возникает логичный вопрос, учитывая глубокие познания г-на Мужчиля в тибетском, зачем надо было мучить приглашенного в гости кхенпо из Миндроллинга, заставляя его изъясняться на неродном для себя английском языке, специально задействовав для этого переводчика? Не уж то запамятовал?
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102870СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 11, 15:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
зачем надо было мучить приглашенного в гости кхенпо из Миндроллинга, заставляя его изъясняться на неродном для себя английском языке, специально задействовав для этого переводчика?
1 у него другой диалект.
2 переводчик в доле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102871СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 11, 15:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sheirab
вы тот самый Щейрабби, с ихнего форума? так чего спрашиваете? Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

102872СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 11, 17:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
sheirab
вы тот самый Щейрабби, с ихнего форума? так чего спрашиваете? Bugaga
Вы ошибаетесь. Поиск по участникам у них на форуме никакого упоминаемого Вами Щейрабби не выдал. С чего вообще Вы "выкопали" этого Щейрабби? У меня начинает складываться впечатление, что свои высказывания Вы берёте "с потолка". Я уже писал выше
Цитата:
прежде, чем кого-то обгадить - подготовьтесь основательнее, а то обгадитесь сами
. Мне нравится ваш форум, вы всё таки ближе находитесь к Бурятии и другим буддийским странам и по идее должны разбираться в канонических вопросах лучше, что как я считаю должно быть плодом постоянной практики Дхармы и наставлений получаемых от буддийских Учителей (опровергните пожалуйста сие высказывание, если я ошибаюсь).
Заранее спасибо.

_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102873СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 11, 19:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
никакого упоминаемого Вами Щейрабби не выдал.
да шо ви такое гойворите...
Цитата:
вы всё таки ближе находитесь к Бурятии и другим буддийским странам
к Шамбале...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

102874СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 11, 21:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
никакого упоминаемого Вами Щейрабби не выдал.
да шо ви такое гойворите...
И что тут такого? Подумаешь - совпадение в никах... Вы мне смешны. Нельзя же быть таким узколобым.
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102875СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 11, 21:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да ничего, бывает, я разве спорил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

102884СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 04:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне просто неприятно, когда меня объединяют. даже просто сравнивают с человеком из такой среды о которой здесь как я понимаю негативное мнение.
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.


Ответы на этот пост: Герман:00
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.688) u0.014 s0.001, 18 0.032 [258/0]