Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

102612СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 11, 22:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ладно уже, в Индии сандалям поклонялись и достигали реализации.
Видать карма у них такая, пусть Мужчилю поклоняются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алена
Гость


Откуда: Kiev


102615СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 01:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Индии и крысам поклоняются,что по мне - брр,но ведь не крысы в этом виноваты,а мое неприязненное к ним отношение. Так что не аргумент.
Я претензий только две разглядеть и сумела:обеты и Бандера. Что касается обетов,так это вроде только учеников Дорже Жамбо касаться должно,они же у него учатся,остальным какое дело так или не так он их учит?  Или кто-то хотел к нему в ученики пойти ,да такие мелочи смущают?
Мне вот Пилсудский не нравится,а моим друзьям-полякам он из героев герой,так я ж им не указываю,в своей стране они вольны кого угодно героями считать,от России не требуют его героем признать и ладно. Опять же украинцы Ющенко воплощением  Белой Тары не считают,это только буряты додумались по отношению к Путину.
Прочитала еще страниц десять. Мне кажется,что дело уже и не в Дорже Жамбо, и не в "неправильном буддизме".  По-моему всех раздражает лично Нингма: логика у него сильнее и ум гибче. Вот и пытаетесь его превзойти,отсюда и стеб. Хотя это тоже довод в пользу Дорже Жамбо:у достойного учителя и ученики замечательные
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

102623СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 08:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алена, а вы попробуйте Намкая Норбу послушать или Патрула Ринпоче. И вы поймете что преимущество Мужчиля только в том что он имеет возможность непрерывного контакта со своими слушателями. Да и логика у него более привычная нашему менталитету, только обычная логика работает до определенного момента, за которым уже нужна реальная линия передачи, ну если говорить о школе ниньгпа. А так учитесь, возможно он для вас замечательный человек и вы, на сегодня, способны понять только его,  кто против?
А ученики со странностями у всех попадаются, бывает такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102627СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 09:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алёна, согласно вашей (женской) логики, мы для вас авторитет больше чем сутры, только какбы с обратным знаком.
может даже там и зашибись и правильно, но кто сказал что по буддийски?
где вы видели ламу сотника тризуба имени Степана Бандеры? да и благословений Дхармасалы мы не видели)). и почемуб не постебаться над клоунами... смеяться права не грешно, над тем что кажется смешно. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102628СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 09:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
остальным какое дело так или не так он их учит?  Или кто-то хотел к нему в ученики пойти ,да такие мелочи смущают?
вот именно, остальным то какое дело, если он их гомосятине учит и часовых снимать ножом по горлу... но зачем тогда буддизм порочить?
Цитата:
Мне вот Пилсудский не нравится,а моим друзьям-полякам он из героев герой,
Пилсудский простите в каком сане был? тоже лама))). да пусть бы драчували на Бандеру, но если для того весь циркус и затеян...
Цитата:
от России не требуют его героем признать и ладно.
ну я вот с Украины, с чего вы решили  что бандерлоги к нам отношение имеют?
Цитата:
По-моему всех раздражает лично Нингма: логика у него сильнее и ум гибче.
логика у него штамповая, а ум гибче как у стриптизёрши, колебается с генеральной линией партии Bugaga  использовать буддийскую атрибутику в корыстных целях, вот де психофашизм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

102638СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 14:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алена пишет:

Так может и стеба столько,что  "карманного монастыря" нет?  Был бы,так и делом заняться можно было бы,а так,увы,только стебаться остается.

У меня лично другой бизнес, мне монастырь без надобности.  Twisted Evil
Как Вы возможно заметили, основная часть 80 страниц прошла в полемики с Вашими братьями по вере,
так что у них явно не меньше (а то и больше!) остается свободного времени от "дела".
Далее.
Логика не может быть "сильнее", она либо есть, либо ее нет.
Безусловно, Нингма проявлял чудеса изворотливости, на основе сутр Палийского Канона и Ламрима Цонкапы доказывая
адекватность следования линии Лонгчен Нинтиг. Это, действительно, не каждому дано. Twisted Evil
По сути дела, к Олегу Мужчилю претензия есть только одна.
Не надо называть свой монастырь нингмапинским, а свою линию Лонгчен Нинтиг.
Поскольку это тотально не соответствует действительности.
В остальном - ну кто же вам запретит, занимайтесь творчеством.
Вон у господина Скубаева в Черкасах - тоже "монастырь", побольше вашего.
Ну так там все по честному, сам придумал все, ни к чему не примазывался. К нему и претензий никаких нет. Smile

А вообще... Как говаривал председатель Мао, "пусть цветут все цветы".
А Вы давно учитесь у Мужчиля? И были-ли у кого-то еще из Учителей - так, для сравнения?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алена
Гость


Откуда: Kiev


102639СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 15:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я у него вообще не учусь,странно делать такие выводы,вот если я напишу пару слов о ЕСДЛ,то это не значит,что я у него учусь,разве что очень опосредованно,читая его книги. И слушаю я много кого,и о линиях пердач все знаю, я просто не увидела достаточной аргументации в пользу вашей точки зрения.  Все как-то на уровне сплетен и базарной грызни.  Мне дела нет кто в Украине поддерживает Бандеру,а кто нет,для этого политические сайты есть, равно как и кто какой ориентации,тоже вроде не для этого форума такие обсуждения. Просто когда все аргументы сводятся именно к этому,то невольно зарождается мысль,что по сути-то сказать и нечего. И логика бывает сильнее и слабее. Чем больше верных предпосылок и анализа,тем она сильнее,а когда из предпосылок  - политика,ориентация и слухи,то и анализ слабый,и выводы оставляют сомнения.
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

102640СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 16:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем же "впрягаться" за Мужчиля, если он не Ваш Учитель?!
Вы невнимательно читали.
Основные аргументы:
1. Олег Мужчиль выдает себя за гелонга, каковой статус он иметь технически никак не может.
2. Олег Мужчиль производит других в гелонги и гецулы - на что он, согласно традиции, не имеет никакого права.
3. Учитель Олега Мужчиля - скорее всего выдуманный персонаж. По крайней мере, никто не может засвидетельствовать обратного.
4. Все обучение Олега Мужчиля заняло (согласно материалам сайта) ровно год. В линии Нингма необходимо отсидеть трехлетний ритрит,
чтобы называться "ламой". Не факт, что достаточно - но точно необходимо.
5. При обучении учеников Олег Мужчиль опирается на какие угодно, только не нингмапинские источники. Нендро передается в странно урезанном виде,
из шести практик осталось четыре.
6. Если Вы почитаете внимательно, достойные ученики Мужчиля оказались неспособны ответить на заданные им вопросы по нендро Лонгчен Нинтиг.
Вплоть до того, что не знали, кто у них на древе Прибежища (и даже не были в состоянии быстро найти эту информацию).
Остальное, конечно, сущие мелочи. Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алена
Гость


Откуда: Nikolaev


102658СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 23:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А разве желание составить собственную точку зрения о ком-то тождественно  "впряганию" ?  Вопрос не в том внимательно ли я читала,я и всего-то страниц 25 прочитала,причем выборочно,а не подряд,а в том что обвинения  по первым четырем пунктам я видела,а реальных доказательств этому не видела.Беседа явно приобретает черты дискуссии,что уже хорошо,но для дискуссии все же характерно приводить доказательства и давать ссылки на источники информации.  Укажите хотя бы страницы,на которых идет речь о нендро в урезанном виде и были вопросы по Лонгчен Нинтиг, на веру Ваши слова все равно не приму,а суть претензий уяснить интересно.
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


102661СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 11, 01:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну пожалуйста, про Нендро ознакомьтесь:
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=12&topic=44
По первым четырем пунктам.
1,2. Сделать гелонгом могут только четыре гелонга. Сорри, такова Виная.
3. Никто из бывших в то время в Бурятии не встречал там тибетца(!), нингмапинского монаха(!!), мастера боевого искусства (!!!) да еще и знающего русский язык (!!!!!!!). Вряд-ли подобный персонаж мог быть незамеченным, правда?
4. Читаем автобиографию: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=section&id=6&Itemid=65

Нормуль? Ссылки, так сказать, куда как официальные.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

102669СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 11, 08:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алена пишет:
А я у него вообще не учусь,странно делать такие выводы

Тогда откуда такие выводы?

Алена пишет:
По-моему всех раздражает лично Нингма: логика у него сильнее и ум гибче.

Логика сильнее и ум гибче чем у кого? Такое можно сказать только о своем учителе. Хотя даже про своего так не желательно говорить, потому как есть негативное сравнение в отношении других учителей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102677СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 11, 19:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да правильно, вы бы сначала у них на форуме побывали, посмотрели кого они охаивают и какой бред несут... но лучше не надо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

102678СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 11, 20:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я как то давно,  набрал в поисковике "ниньгпа в украине" и попал на их сайт. Десяти минут было достаточно  для получения неприятных ощущений. Больше туда не ногой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Amsterdam


102707СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 11, 18:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Мужчиль уже и сам не знает, что делать со своими психопатами:
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=12&topic=27&v=l#1320842991

Цитата:
Это:
lesyablack пишет:
Цитата:
Имелась в виду практика о пустотности

не может существовать вместе с этим:
lesyablack пишет:
Samedy пишет:
рассмотрение существования некого независимо существующего "я"
Так здесь как раз Лесяблэк получше Мужчиля разбирается. Он- то не в курсе про "рассмотрение", которое на предмет отсутствия или наличия, и которое предшествует практике.
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102709СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 11, 23:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это похоже его кто-то троллит)).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.145 (0.329) u0.015 s0.001, 18 0.130 [258/1]