Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

90505СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 02:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый вечер, коллега Фриц! Троллинг твой левый. читать надо текст не только чтоб ченить выкакать, а для думания.

"Это индуистский способ запрягания кобыл" - это ты чтото с чем то путаешь. Надо подтянуть матчасть. Мне нужно тут тебе рассказывать какие есть способы собрания заслуг, как правильно прилагать усилия, чтобы продвигаться на пути и от чего меняются условия как внешние так и внутренние с "плохого" на "хорошее"? Я надеюсь ты и сам справишься с этим невизирая на информационную кашу в голове.

Ты видно увидал знакомое слово какое-то и приписал  мне фатализм. Сама придумала, сама обиделась (С)

"О как! Учителя ему не угодили, не по евоному делают, не по евоному учут. " А тебя все все все устраивает? Сорадуюсь твоему всеядству.

"Типичный представитель англоязычных стран - это "всякий Сурадж"" - а кто такой сурадж? Толком не буддист, гремучая солянка шизотерики + типо закосы под пандитство. Я не хочу этих гаррипоттеров обсуждать. Если вам такое нравится - велком. карма такая у вас. Я то говорил совсем об ином. Но чукча обычно писатель, а не читатель. Я говорил о том, что Ламы на западе живут давно и на англ. язык очень много переведено. Много образовательных программ с фундаментальным подходом, а не русо-тусовочных Дхарма-центров.  Ламы учат англ. нем. и прочие языки и тебя не спросили зачем - затем чтобы ученикам было понятно, а не этот цирк с конями о проблемах толмачей. А про сураджевых типо тантриков которые типо изучают на весь тырнет тайную мантру и думают что типо йогины - эта клоунада мне напоминает школоту, тырнет тусовку девственников со "знанием дела" рьяно обсуждающих качества плейбойных девочек на журнальных разворотах. Других ассоциация для вас у меня нету. звыняйте.

"Вы с Дондупом аккаунтами случайно не махнулись?" - нам не обязательно ничем махаться, при всей некоей не всегда уместной и излишней однонаправленности в Генеральной Линии Партии - Андрей и очень далеко немногие другие наиболее последовательный представитель гелук и других классических школ и абсолютно адекватен тому, чему учат его Ламы и классические тексты. Это все вам куда-тот там хочется в сторону. Идите. Никто вас не осуждает - просто вам называют вещи своими именами. Это не осуждение ни разу - констатацыя факта.


"Тык ведь, см. первый апзадз, карма такая, твои слова.   Что беспокоит-то? Радоваться, по идее, надо. " - так я и радуюсь, с чего ты взал что я не рад? Но и упомянуть о проблемах кои имеют место не грех. Если уж ты взялся "мочить" нидалеких нидальщиков, то будь честным и последовательным. Везде есть свои проблемы.

"Чемодан-вокзал-Тайланд.   Глядишь, по приезду захочется наконец-то начать изучать Дхарму." Я и изучаю настоящую Дхарму по настоящим текстам у настоящих Лам, а глупые подколки направь плз вольфу или кармапенкам. Я не меняю ориентацию каждую неделю.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

90507СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 02:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я только 1го знаю Ламу который более мене заговорил по русски. Если ктото еще есть - пишите, порадуюсь. Но все остальные которые жили и живут в РФ на протяжении 10-15 лет за такое время жизни полностью погруженным в языковую среду можно было урусский выучить если уж не на уровне телеведущего, то уж, с акцентом говоря, объяснять Дхамру - вполне.

Ситауция наитупейшая. Думаю никому не надо рассказывать проблематику приглашения Лам. Нет толмача (уехал, занят, болеет, заломало) - нет ламы, нет лекций. Все. Тупик. А кто тут будет меня тыкать носом и писать что "учи язык сам" и указывать направление куда нести чемодан - я укажу направление куда ему самому следует направиться. Такие дела.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90508СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 03:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Я только 1го знаю Ламу который более мене заговорил по русски. Если ктото еще есть - пишите, порадуюсь. Но все остальные которые жили и живут в РФ на протяжении 10-15 лет за такое время жизни полностью погруженным в языковую среду можно было урусский выучить если уж не на уровне телеведущего, то уж, с акцентом говоря, объяснять Дхамру - вполне.

Ситауция наитупейшая. Думаю никому не надо рассказывать проблематику приглашения Лам. Нет толмача (уехал, занят, болеет, заломало) - нет ламы, нет лекций. Все. Тупик. А кто тут будет меня тыкать носом и писать что "учи язык сам" и указывать направление куда нести чемодан - я укажу направление куда ему самому следует направиться. Такие дела.

К нам в Центр приедет резидентный лама, которого направит Шамарпа. Мы заставим его выучить русский язык :))))) Сам Кармапа обещал выучить один из славянских
языков. Уж не русский ли? :))))))) Не огорчайтесь, Отец Ондрий! Всё идёт по плану :))))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90509СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 04:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Я только 1го знаю Ламу который более мене заговорил по русски.

Геше Джампа Тинлей!!!????? Shocked  Laughing

Лучше бы и не говорил тогда уж он совсем по-русски, если о нём конечно речь.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90510СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 05:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
Ребята, вы зацепились за ситуацию 100 летней давности, когда все только начиналось. С тех пор многое изменилось,
люди изменились (выросли и поумнели),

Да вот ничего и не меняеться как раз, и причина видит Кришна, как раз в том, что, как показывют прения в последнии дни в этой теме всё та же.
А именно, тотальное нежелание хоть самую малость напрягать свой мозг со стороны последователей Нидала.

Всё продолжаеться по старой схеме. Более 10 лет назад, Оле запустил байку о том, де побег Кармапы из Цурпху, это провокация китайцев, так до сих пор эту дурб с лёгкостью и традостью Лалаями-балалаями мусолиться.

Ведь по сути, что конкретно нового добавилось в последнии месяцы в мизансцену двукармапия.
1. Индийские власти нашли нал, как в индийской, так и в забугорной валюте в резиденции Кармапы Ургьена Тинлея. Вроде бы полиция упрекнула, и даже не Кармапу, а сотрудника ответственного за финансы из его администрации. И даже потом извинилась, де ничего против Кармапы не имеет. возможно было незначительное нарушения, правил хранения валюты в Индии. И усё.
2.Появилось интерьвью Щамара, взятое как я понял его последователем, где Шамар бросил якобы фразу, со слов интервьюера, что ЕСДЛ , что то и как то, там когда то, не подозревал , что Кармапу(причём из контекста непонятно и какого?) так много. поддерживают монастырей.
(Ну и что???), чему вольно проинтерпретировано было интервьером, что возможно ЕСДЛ, сожелеет, и может быть даже скрыто намекает, что он возможно ошибся в выборе, причём всё это, через третьи руки. Вроде бы как Шамар, слышал какую то похожую фразу от ЕСДЛ, а журналист её ужн подогнал под " своё видение".


И что на выходе имеем.
Балалай, тут балалается уже с неделю, с бредовой идеей, что де наконец всё раскрылось, ЕСДЛ, раскаивается в своих грехах, и уже просит помощи и защиты у "могучего" Шамара, и не знает как загладить свою вину.
И в догон ещё тема с валютой в офисе Кармапы тут же приплетаеться. Да вот они негодяйцы попались, всё всплыло, все их гнусные интриги индийской полицией расскрыты, вот уже попались с вещдоками на руках. А именно с валютой китайской, которая шла на подкуп то ли от правительства Сиккима, для Кармапы, то ли наоборот, от китайцев самое главное.
И таким образом гениальная догадка Оле, о том, что злыдни китайцы сами организовали, побег Кармапы 10 лет назад подтверждается.
И Вы Светлана, как я понял, всю эту галиматью тоже разделяете, вот что удивительно.

И ничего собственно нового. Такого бреда за последнии 10 лет от учпутов всяких и балалаев была воз и маленькая тележка.

И единственной особенностью таких сплетен-слухов, было то, что, как люди умудряються такое количество шизотерического бреда умещать в одной фразе. В этих бреднях столько изощрённой глупости, что даже сил нет всю эту ахинею опровергать.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Негарри
Гость


Откуда: Moscow


90511СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 08:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:


"Типичный представитель англоязычных стран - это "всякий Сурадж"" - а кто такой сурадж? Толком не буддист, гремучая солянка шизотерики + типо закосы под пандитство. Я не хочу этих гаррипоттеров обсуждать.

Не лишайте последней надежды русских иогинофф.)))Сурадж всегда оставался опорой и последним прибежищем оных в период "гонений" на БФ,дескать,а катись оно всё к чертям собачьим,уйду от вас к Сураджу.Он продвинутый тантрик и справедливый пандита. буде нам как отец родной. Very Happy

ПыСы.А тусовка там на самом деле специфическая.специфичнее местной дхармаорговской даже. Twisted EvilКак ни крути,а БФ до сих пор остаётся законодателем мод и классикой жанра.при всех его недостатках.и новом мышином стиле. RazzЖаль,что вы ушли оттуда,психанув по -деццки.
Наверх
Волан де Морт
Гость


Откуда: Saratov


90512СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 09:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы бы Отец Ондрий, лучше бы знаниями блеснули, хотя-бы на одну десятую от Сураджа. А то только недоброжелательность свою демонстрируете и плюетесь во всех подряд.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

90513СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 09:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я надеюсь ты и сам справишься с этим невизирая на информационную кашу в голове.

Нет уж, я надеюсь ты мне поможешь. Заодно заслуги соберёшь.

Цитата:
А тебя все все все устраивает? Сорадуюсь твоему всеядству.

Меня всё устраивает, т.к. я в курсе, что переводить с родного на иностранный в 100 раз сложнее чем с иностранного на родной. Всеядство тут ни при чом. Не индийцы изучали тибетский и преподавали, а наоборот, тибетцы индийский. За единичными исключениями.

Цитата:
Андрей и очень далеко немногие другие наиболее последовательный представитель гелук и других классических школ и абсолютно адекватен тому, чему учат его Ламы и классические тексты.

Последовательный может быть, а вот адекватен и тем более абсолютно, тут можно поспорить, чего мы делать не будем конечно же, пишу чтоб намекнуть, шаблон что ли порвать.   Laughing

Цитата:
Я только 1го знаю Ламу который более мене заговорил по русски.

Короче, тебя не устраивает что ламы не говорят по-русски, не подносят тебе? Мне тоже многое не нравится в жыздни, у нас много общего, чувак!  Laughing

Цитата:
Если уж ты взялся "мочить" нидалеких нидальщиков, то будь честным и последовательным. Везде есть свои проблемы.

Тойсть мочить нидальщиков нечестно и непоследовательно потому, что ламы не говорят по-русски, правильно?  Laughing

Цитата:
Как ни крути,а БФ до сих пор остаётся законодателем мод и классикой жанра.

Занёс в памятки.

Цитата:
Вы бы Отец Ондрий, лучше бы знаниями блеснули, хотя-бы на одну десятую от Сураджа. А то только недоброжелательность свою демонстрируете и плюетесь во всех подряд.

Да уж, обплевал всех, начиная с ДЛ, который конечно по английски говорит, но преподаёт в основном на родном. Почему я уже говорил, переводить с родного на неродной требует профессионального подхода. Может быть поэтому мы не дождёмся от Ондрия большего нежели чем копипастов из Ламрима и несложных размышлений о карме, смысл которых он не понимает?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90514СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 10:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так трогательно и умилительно смотрятся "бодания" между гелукпинцами.
Они даже в способе меряния дхармическими "потенциалами" продолжают оставаться гелукпинцами.
Не припомню, что б кто то во всеуслышанье заявлял оппоненту-да кто ты такой, да какие практики делал, каких результатов достиг, сколько ретритов отсидел....и т. д.?

Бодания всегда идут исключительно, кто больше знает и адекватно понимает Дхарму.
И кста, привет от Оле Нидала, в связи с вышесказанным!!!! Razz  Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Kathmandu


90515СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 12:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Мочильщики нидальщиков" сцепились))), умора)))! Очень забавно и показательно, дело даже и не в Нидале, вы всегда найдете повод перегрызться, крестоносцы интернентные)))
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

90516СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 12:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Бодания всегда идут исключительно, кто больше знает и адекватно понимает Дхарму.

Куру, в Дхарме больше знать и адекватно понимать Дхарму - это самое главное, а вот  под "какие практики делал, каких результатов достиг, сколько ретритов отсидел" можно понимать всё что угодно, в том числе и большее знание и адекватное понимание дхармы. Извини, если разочаровал.
В этой связи могу отметить, что Сурадж больше знает и адекватнее понимает Дхарму нежели чем законодатели мод и классики жанра с БФ и наиболее последователтные гелугпийцы. Другое дело, что он нечасто это показывает, есть такое.

Цитата:
Очень забавно и показательно, дело даже и не в Нидале, вы всегда найдете повод перегрызться

Во-первых, никто и не грызётся, стало быть источник забав и показательности нужно ещё поискать, во-вторых, мы не в секте и можем не соглашаться друг с другом  по самым разным вопросам. Вон, Отэц Ондрий не согласен с методами преподавания почти всех учителей тиб. буддизма, что там гелуг в отдельности, шире надо смотреть!


Последний раз редактировалось: Fritz (Чт 10 Мар 11, 12:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Kathmandu


90517СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 12:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="куру хунг"]
Svetlana пишет:
И единственной особенностью таких сплетен-слухов, было то, что, как люди умудряються такое количество шизотерического бреда умещать в одной фразе. В этих бреднях столько изощрённой глупости, что даже сил нет всю эту ахинею опровергать.

Зато в запои всегда есть силы уходить))
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

90518СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 12:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люди, и надо вам оскорблять друг друга?
Добрее надо быть. Бы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90519СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 12:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Захар"]
куру хунг пишет:
Svetlana пишет:
И единственной особенностью таких сплетен-слухов, было то, что, как люди умудряються такое количество шизотерического бреда умещать в одной фразе. В этих бреднях столько изощрённой глупости, что даже сил нет всю эту ахинею опровергать.

Зато в запои всегда есть силы уходить))

О... кажись появился новый представитель интернет-сущностей. Род-троль, отряд-нарколог сетевой,вид -псевдотелепат,подвид-Захар.

Основной особенностью его являеться гундеть и вякать, что все вокруг бухают и бухарики соответсвенно.
Что наводит на размышления, что вид Захар, генетически происходит от алкашей сетевиков.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90520СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 11, 12:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Куру, в Дхарме больше знать и адекватно понимать Дхарму - это самое главное,

Ага, ага, моя  бабушка обычно на такое отвечала:
-Всё знает, только вот срать не просится.

А ещё вспомнился замполит мой из армии. Излюбленными моральными сентенциями, которого были нравоучения типа:

-Знають, понимають, но... не выполняють подлецы.

Причём эту фразу меняя слова и делая разные ударения, он мог повторять сотни раз, перед построенными на плацу бойцами. Я вообще то говоря от него, кроме этих трёх глаголов и других слов то не слышал(и не только я). Посему,под конец службы, у меня сложилось чёткое впечатление, что он на самом деле других слов простои не знал.
Или не успел в военном училище выучить, так вот и общался оставшуюся жизнь, таким нехитрым образом, посрамляя тем самым Эллочку с её несколькими десятками(кажись) слов.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 58 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.484) u0.019 s0.004, 18 0.029 [256/0]