Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

90079СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 18:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
У меня всё ок.

Это только вам кажется. Smile

Цитата:
Это я и имел ввиду.

Во-во. Вот и говорю - логика страдает. Основано на сведениях с сайта, высказываниях одного учителя... но когда довод основан только на самом себе, он в общем-то доводом не будет.

Цитата:
Высказывание 4го Кармапы для меня довод.

Высказывание на сайте для вас довод, а не описание места, времени и того, о чем действительно говорил второй Кармапа.

Цитата:
Возможно логика того, что я не доказывал и страдает.

Логика ваших высказываний страдает.

Цитата:
Шамарпа = Кармапа в красной короне. Если вас не устраивают высказывания Кармап, то, возможно, вас удовлетворит Peter Alan Roberts (см. выше).

Высказывание четвертого Кармапы, а не Кармап. Пока высказывание второго Кармапы не привязано к обстоятельствам, оно доводом не будет, поскольку может подходить и под текущую ситуацию и под некоторые другие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

90080СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 18:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
test пишет:
У меня всё ок.
Это только вам кажется. Smile
Докажите.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
То есть получаем что высказывание четвертого Кармапы истинно, поскольку это высказывание четвертого Кармапы.
Это я и имел ввиду.
Во-во. Вот и говорю - логика страдает.
Не страдает.

А почему вас так заботит выскаывазние 2го Кармапы - ведь считать его истинным, потому что его сказал 2й Кармапа - нелогично. Такая ведь у вас логика.

Цитата:
Основано на сведениях с сайта, высказываниях одного учителя... но когда довод основан только на самом себе, он в общем-то доводом не будет.
"Одного учителя" в смысле 4го Кармапы? Типа не угодил вам такой авторитет. Ну, а мне угодил.

Цитата:
Цитата:
Высказывание 4го Кармапы для меня довод.
Высказывание на сайте для вас довод, а не описание места, времени и того,
С википедии - не довод.
С сайта самого Шамарпы - не довод.
Из умной книжки - не довод.

Ну.., что тут поделать.

Цитата:
о чем действительно говорил второй Кармапа.
Повторяю - речь идет о высказывании ЧЕТВЕРТОГО Кармапы.
Именно он впервые сказал слово "Шамарпа".

Интересно, как вы постоянно говорите о 2м Кармапе, а я о 4м.

Цитата:
Цитата:
Возможно логика того, что я не доказывал и страдает.
Логика ваших высказываний страдает.
Докажите. Только помните, что я говорю о 4м Кармапе, а не о 2м.

Цитата:
Цитата:
Шамарпа = Кармапа в красной короне. Если вас не устраивают высказывания Кармап, то, возможно, вас удовлетворит Peter Alan Roberts (см. выше).
Высказывание четвертого Кармапы, а не Кармап. Пока высказывание второго Кармапы не привязано к обстоятельствам, оно доводом не будет, поскольку может подходить и под текущую ситуацию и под некоторые другие.
А когда будет доводом высказываение 4го Кармапы?

Цитата:
и под текущую ситуацию и под некоторые другие.
Я слышал, что ситуация с 2м Шамарпой и 4м Кармапой была на 90% та же самая. Нашли двух Кармап. А потом разрулили ситуацию назвав одного Кармапой красной, а другого черной короны. У них год рождения на 10 лет различается, т.е. 4й К признал 2го Ш в свои 17 лет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90081СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 19:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


  Забавно высказывание кхемпо об уровне реализации Ситу Ринпоче и Шамарпы. Такую оценку может дать только
  с более высокой реализацией человек.
          Я три месяца тесно общалась с художником Норбу, близким учеником 16 Кармапы. Он провел рядом с Кармапой
 около трех десятков лет. Так вот, он рассказывал, что когда 16 Кармапа умирал, он спросил его, как я тебя узнаю
в следующей жизни. 16 Кармапа ответил:"Держись Шамарпы". И что теперь делать с этим поучением для него?
   То какие фортеля проделывали с моим умом Кармапа и Шармапа дало мне сильные основания призадуматься
о возможностях ума и сильно вдохновило меня на практику. А кто там в прошлом был Кармапа или Шамарпа
прикольно, конечно, узнать. Но это не имеет никакого значения по сравнению с тем, что можно узнать сейчас в наше время....
          Но друзья, к чему копья ломать? Если Кармапа Ургьен тулку тоже Кармапа, то это тоже самое, что
Будда Шакьямуни=Гуру Ринпоче. Идите к нему, если у вас есть доверие и учитесь у него. Я его никогда не видела.
Я встретила Кармапу Тхае Дордже и первая мысль, которая у меня была, я тебя искала всю жизнь Учитель....
Он проявился для меня Совершенством и чем-то очень близким одновременно. А мне было 41 год. Но настоящая жизнь
только началась Bugaga))) Я даже слезу пустила, хотя не считаю себя сентиментальной. Такое же чувство я испытала, когда увидела Шамарпу....
         Кстати, один Ринпоче мне сказал, что Кармапа Тхае Дордже считается также манифестацией Гуру Ринпоче.
На высшем уровне все формы и явления имеют одну и ту же природу и являются проявлением ума Будды.
С доверием к передаче, к абсолютному уровню и наставлениям доверенного Учителя и следует практиковать.
Все остальное - это наши проекции и наши собственные игры ума, осталось только понять их природу....
         Искать счастья в собственном уме - само по себе чудесное предложение. Как сказал Кармапа, делайте пожелания
получать наставления от Будд и они осуществятся.        
         Кстати, о манифестациях Кармапы. 16 Кармапа говорил, что среди людей имеется около 800 его манифестаций.
Также и с держателями линии. Шамарпа был первым. Сейчас их четверо. В будущем будет больше.....
         Всем всех благ! Сегодня была на ступе Сваямбху и делала для вас лучшие пожелания, от всего сердца.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай
Гость





90121СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 11, 06:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждый раз просто напросто убеждаюсь, что мой Лама был абсолютно прав во всем. Даже, что касается запутанности. Поэтому специально для запутанных еще раз попытаюсь объяснить ситуацию - в Индии, за шпионаж и тп деятельность предусматриваются очень суровые наказания, высшие. Поэтому, когда закрутилось это дело, Далай Лама пошел к Шамарпе и сказал, что его ввели в заблуждение, в администрации произошла чудовищная ошибка с мальчиком, не знаю что и делать, выручай. А то и я подставился под удар, в роли "свадебного генерала"... На что Шамарпа великодушно обещал помочь, что и сделал... Мальчик не тот за кого его выдавали. Вот и все, не надо сопли размазывать.
З. Ы. Имхо, Далай лама не любит различные связи с КНР, поэтому мальчик теперь лишен его покровительства.
Наверх
Лалай
Гость





90124СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 11, 06:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:

  .........
         Всем всех благ! Сегодня была на ступе Сваямбху и делала для вас лучшие пожелания, от всего сердца.
А вот за это Огромное Спасибо! И от себя лично хочу пожелать Вам Просветления=Счастья, Радости!
С наступающим Новым годом!
З. Ы. Хотел уточнить - правильно ли я понял, что Н. Г. будет утром 5 марта? Заранее благодарю.
Наверх
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90129СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 11, 11:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

  Все очень непросто, дорогой Лалай. Не спешите злорадно разоблачать. Китайцы - строптивые, но ученики.
  Поворачивая их взгляд к сочувствию и заботе Далай лама пытается виртуозно работать с их взглядом.
  Как Вы понимаете, это важно для хорошей жизни вообще и в частности......
  Ваш Лама не учил Вас высшему взгляду на вещи? А этот взгляд проистекает из видения сочувственной Будда природы
  у всех существ. Особенно, видение Бодхисаттв и их активности на высшем уровне помогает избавиться от многих
  ненужных неврозов не только нас самих. Уважение к практикующим, а Ургьен Тулку, как Вы понимаете, практик
  Махаяны и Ваджраяны, тоже не последний момент Вашей же практики Махаяны и Ваджраяны. Я уж не говорю
  об уважении просто всех без исключения.... Каждого есть за что...
          Я помню замечательное поучение Кармапы Тхае Дордже в Карма Гене два года назад. Одна девушка спросила
 Кармапу:"Кармапа, ты уже просветленный. Тебе, наверное, скучно с нами, запутанными?"  Ответ Кармапы можно держать
 в сердце всегда:"Если я вижу вашу запутанность, это означает, что я запутан сам".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай
Гость





90162СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 11, 23:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана, вы "день за белых, день за красных" (с), прямо как ЕСДЛ. Smile
Наверх
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90412СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 11:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:
Светлана, вы "день за белых, день за красных" (с), прямо как ЕСДЛ. :)


Спасибо! Это - высшее сравнение. :))))) Я, вообще, против политики, разъединяющей людей, и особенно, в духовной сфере.
Есть хорошее правило, которого я придерживаюсь. Врагов нет в природе, даже если этот взгляд угрожает вашей жизни.
Изменить разобщающие взгляды и даже традиции очень непросто. Нужна тонкая и деликатная работа многих людей,
чтобы действительно что-то серьезное сделать. И в первую очередь, мы должны это сделать в нашем уме..... Ом Мани Пеме Хунг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

90429СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 17:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

- я за интернационал! (С)
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





90433СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 23:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Политкорректность - это такой вид лжи самому себе. Вы притворяетесь, что все происходит так, как оно на самом деле не происходит. (c) Лама Оле из ответов на вопросы
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

90435СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 23:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:
Политкорректность - это такой вид лжи самому себе. Вы притворяетесь, что все происходит так, как оно на самом деле не происходит. (c) Лама Оле из ответов на вопросы

Нарушение обетов и сказки себе, что поступаешь правильно - не меньший самообман. Также осуществление десяти негативных в той или иной мере, считая что всё нормально - это тоже самообман. И показывает наличие ложного воззрения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





90436СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 23:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
  Все очень непросто, дорогой Лалай. Не спешите злорадно разоблачать. Китайцы - строптивые, но ученики.
  Поворачивая их взгляд к сочувствию и заботе Далай лама пытается виртуозно работать с их взглядом.
  Как Вы понимаете, это важно для хорошей жизни вообще и в частности......
  Ваш Лама не учил Вас высшему взгляду на вещи? А этот взгляд проистекает из видения сочувственной Будда природы
  у всех существ. Особенно, видение Бодхисаттв и их активности на высшем уровне помогает избавиться от многих
  ненужных неврозов не только нас самих. Уважение к практикующим, а Ургьен Тулку, как Вы понимаете, практик
  Махаяны и Ваджраяны, тоже не последний момент Вашей же практики Махаяны и Ваджраяны. Я уж не говорю
  об уважении просто всех без исключения.... Каждого есть за что...
          Я помню замечательное поучение Кармапы Тхае Дордже в Карма Гене два года назад. Одна девушка спросила
 Кармапу:"Кармапа, ты уже просветленный. Тебе, наверное, скучно с нами, запутанными?"  Ответ Кармапы можно держать
 в сердце всегда:"Если я вижу вашу запутанность, это означает, что я запутан сам".
Светлана, не спешите с выводами... Я всего лишь объяснил форумчанам, то, что сказал Шамарпа, используя ту простую терминологию, которую использовали Вы - "мальчик и тд". Причем единственно разъяснив, что за шпионство и пр (измена) и тд во всех странах предусматриваются очень суровые наказания. Где вы увидели неуважение и пр ерунду, которую Вы мне тут приписали? Ну тогда это Вы адресуйте самой себе.
Наверх
Лалай
Гость





90439СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 23:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Лалай пишет:
Политкорректность - это такой вид лжи самому себе. Вы притворяетесь, что все происходит так, как оно на самом деле не происходит. (c) Лама Оле из ответов на вопросы

Нарушение обетов и сказки себе, что поступаешь правильно - не меньший самообман. Также осуществление десяти негативных в той или иной мере, считая что всё нормально - это тоже самообман. И показывает наличие ложного воззрения.
Лама Оле на самом деле предельно открыт и честен. Не строит из себя святошу в рясе, а честно обо всем говорит и самое главное делает, слова с делом у него не расходятся. За эту честность и открытость его кстати поэтому многие не любят. К примеру вот утверждения о Ламе Оле как выяснилось оказались пустыми. А стали чудовищной ошибкой кого то там в Администрации... И таких примеров его честности и правильности действий много, на этом форуме есть несколько таких констатаций фактов... Увы, Олег, увы и ах...
Наверх
Лалай
Гость





90441СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 23:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Лалай пишет:
Политкорректность - это такой вид лжи самому себе. Вы притворяетесь, что все происходит так, как оно на самом деле не происходит. (c) Лама Оле из ответов на вопросы

Нарушение обетов и сказки себе, что поступаешь правильно - не меньший самообман. Также осуществление десяти негативных в той или иной мере, считая что всё нормально - это тоже самообман. И показывает наличие ложного воззрения.
Лама Оле на самом деле предельно открыт и честен. Не строит из себя святошу в рясе, а честно обо всем говорит и самое главное делает, слова с делом у него не расходятся. За эту честность и открытость его кстати поэтому многие не любят. К примеру вот утверждения о Ламе Оле как выяснилось оказались пустыми. А стали чудовищной ошибкой кого то там в Администрации... И таких примеров его честности и правильности действий много, на этом форуме есть несколько таких констатаций фактов... Увы, Олег, увы и ах...
Наверх
Лалай
Гость





90442СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 11, 23:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
- я за интернационал! (С)
В одном из своих интервью ЕСДЛ сказал, что коммунизм близок к буддизму по своему смыслу и идее, наиболее близок. И там короче почти вашими словами что то сказал.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 55 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.105 (0.450) u0.017 s0.001, 18 0.089 [256/0]