Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

90038СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 11, 09:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:

Олег [удалено], вы наверно сами уже запутались. Вот поэтому я процитировал одно из самых первых сообщений данной темы, где высказаны обвиненения Далай Ламой в адрес Ламы Оле Нидала. Затем я эти раскрыл суть, пустую суть этих обвинений, и кто теперь извиняться должен? Про ваджраяну ваше это вообще перл Smile Вы случаем Церковь не посещаете?

Я то как раз не запутался. ЕСДЛ просто констатировал факт, который и так известен. Так что не передергивайте. А если вы не знаете обязательств ваджраяны, то это ваши проблемы.
Первое коренное - Презирать или высмеивать наших ваджрных учителей. Оле получал передачи (и ванги в том числе) и от ЕСДЛ. Что получаем?
Двенадцатое -  Сбивать с толку людей, обладающих верой.
Седьмое вторичное - Ошибочно гордиться тем, что мы йогины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90040СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 11, 13:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

  Олег, я с Вами согласна по части ваджраянской дисциплины и духовных обетов, связанных с передачами  и тантрическими практиками.
   Поэтому пока мы не окрепли в нашем видении лучше не вступать в драки, ибо это высокий полет.
   Я, видимо, пришла в буддизм довольно поздно, 8 лет назад. Из них 7 лет изучала и практиковала в центрах Оле.
   Я переслушала почти все лекции по стриму и многочисленные лекции очно. Что могу сказать, Оле никогда не отзывался о Далай ламе
   как либо негативно или даже с усмешкой. С улыбкой - да, и с уважением. За все эти годы я не помню, чтобы он как-то много говорил
   о разных Кармапах. Он высказывался, что выбор Кармапы исторически выбор Шамара Ринпоче, и все остальные ламы должны тесно
   с ним сотрудничать в этом вопросе. Также он говорил, что Далай лама был очень заинтересован в вопросе, какую Пхову Оле дает,
   что получает такие прекрасные результаты. Оле считают очень мощным ламой даже на Востоке, я в этом убедилась.
   Хотя его драчливый характер достал многих гордых тибетцев здесь тоже   Rolling Eyes   Laughing    
   Но это типичная проверка йогов на отсутствие злости и наличие радости, а уж потом можем поговорить по делу    Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

90041СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 11, 13:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
А Вы сомневаетесь в способности Шамара Ринпоче выучить достойного тулку  Laughing
Я не буду оспаривать Вашу жалость, но я вижу Кармапу Тхае Дордже как Будду. Он - мой коренной учитель, рядом с которым я провела недолгое (всего лишь год) время.
Его поучения, практики рядом с ним и общение с ним убедили меня в непререкаемости факта, что это Великий Учитель. Здесь я просто высказываю свое мнение,
а не дискутирую. Каждый должен проверять своего Учителя самостоятельно.
А где я оспаривал их образованность и возможность быть хорошими учителями? Внимательно прочитайте еще раз - тулку лучше/строже обучают. У них особый режим. Изначальные условия их обучения - лучше. Рад за вас что вы могли учиться у Тхае Дордже целый год. Не многим так везет.
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90043СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 11, 14:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
А где я оспаривал их образованность и возможность быть хорошими учителями? Внимательно прочитайте еще раз - тулку лучше/строже обучают. У них особый режим. Изначальные условия их обучения - лучше. Рад за вас что вы могли учиться у Тхае Дордже целый год. Не многим так везет.

Это был мой выбор, хотя изначально я намеревалась провести только 3 месяца. Я пришла к нему и сказала, что у меня есть время для практики и попросила
его благословения. Он улыбнулся и сказал Ок..... Вещи закрутились...... и я все еще здесь и практикую  Very Happy Но важная вещь, что мы начали Центр Шамара Ринпоче
в Москве. Это был его пожелание, начать с Москвы. И, кажется, собирается замечательная группа. Если Вам интересна  активность группы, приходите, знакомьтесь.
Если понравится, то присоединяйтесь. Информация на фейсбуке http://www.facebook.com/profile.php?id=100002004458231[/quote]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

90050СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 11, 22:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
Он высказывался, что выбор Кармапы исторически выбор Шамара Ринпоче, и все остальные ламы должны тесно
   с ним сотрудничать в этом вопросе.    
   Но это типичная проверка йогов на отсутствие злости и наличие радости, а уж потом можем поговорить по делу    Very Happy

1. Исторически Шамарпа выбирал Кармапу менее, чем в половине случаев. Можете проверить, это открытая информация.
2. Йогины - это нагпы. Оле Нидал, при всем уважении - мирянин. Проверять тут особо нечего. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

90052СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 01:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а Марпа, например?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

90053СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 01:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Svetlana пишет:
Он высказывался, что выбор Кармапы исторически выбор Шамара Ринпоче, и все остальные ламы должны тесно
   с ним сотрудничать в этом вопросе.    
   Но это типичная проверка йогов на отсутствие злости и наличие радости, а уж потом можем поговорить по делу    Very Happy

1. Исторически Шамарпа выбирал Кармапу менее, чем в половине случаев. Можете проверить, это открытая информация.
1. Так Шамарпа был запрещен 170 лет. + Не всегда он оказывался в возрасте, чтоб кого-либо выбирать.
2. Шамарпа, это как бы второй Кармапа.

Фактически у вас такой силлогизм - Кармапа выбирал Кармапу (сам себя) в половине случаев, поэтому нормально, что при живом Кармапе-Шамарпе Кармапу будет выбирать какой-то другой учитель, что такого. И зачем спрашивать мнение самого Кармапы о самом себе?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





90054СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 05:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пока Вы тут мусолите тем не менее Далай Лама открестился от своего участия - благославления, и если бы Шамарпа не вмешался в ход следствия, то и остальные фигуранты от некались бы, если бы их покрепче прижали бы. Вам же уже сказали - произошла чудовищная ошибка в Администрации. Читайте внимательно, а не занимайтесь собственными вымыслами!
Наверх
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90055СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 09:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

1. Исторически Шамарпа выбирал Кармапу менее, чем в половине случаев. Можете проверить, это открытая информация.
1. Так Шамарпа был запрещен 170 лет. + Не всегда он оказывался в возрасте, чтоб кого-либо выбирать.
2. Шамарпа, это как бы второй Кармапа.

Фактически у вас такой силлогизм - Кармапа выбирал Кармапу (сам себя) в половине случаев, поэтому нормально, что при живом Кармапе-Шамарпе Кармапу будет выбирать какой-то другой учитель, что такого. И зачем спрашивать мнение самого Кармапы о самом себе?
Цитата:


Не выбирает! А находит.... две большие разницы. Сейчас Шамарпа официально признан Далай ламой. Хотя как Вы понимаете, этого не требуется,
поскольку линия Кагью функционирует вне рамок влияния тибетского правительства.  Чтобы признать нового Кармапу сейчас
нужно подтверждение от Шамара Ринпоче и больше ни от кого. Предлагайте кандидатов, но не бегите впереди паровоза.
Во-вторых, кем был запрещен перерождаться? Сейчас ком.партия Китая тоже не разрешает перерождаться без согласования с ней.
Далай лама будет согласовываться?  Smile
    Ок, все это забавно. Если у вас есть учитель к чему эта драка за Кармапу? Если он обещал вернуться, то он себя проявит!
    Кармапа Тхае Дордже шутит, если вам нужна Черная Корона, то я буду носить бейсболку. Черная Корона - это энергополе Кармапы.
    И его видят все, кто созрел увидеть...
    Кстати, сам Шамар Ринпоче, как и Кармапа, выступает за внесектантское отношение к практике Дхармы.
    Его центры Путь Будхи называются также центрами Риме - внесектанскими центрами.

    Давайте жить дружно и практиковать усердно, пропитываясь учением Будды.
    С Новым Годом, друзья! Желаю вам и вашим близким много много счастья, крепкого здоровья, успехов и всяческих достижений!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

90056СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 10:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana, я же в вашу поддержку написал, а вы придрались к слову "выбирает". Прикольно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


90057СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 13:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Samedy пишет:
Svetlana пишет:
Он высказывался, что выбор Кармапы исторически выбор Шамара Ринпоче, и все остальные ламы должны тесно
   с ним сотрудничать в этом вопросе.    
   Но это типичная проверка йогов на отсутствие злости и наличие радости, а уж потом можем поговорить по делу    Very Happy

1. Исторически Шамарпа выбирал Кармапу менее, чем в половине случаев. Можете проверить, это открытая информация.
1. Так Шамарпа был запрещен 170 лет. + Не всегда он оказывался в возрасте, чтоб кого-либо выбирать.
2. Шамарпа, это как бы второй Кармапа.

Фактически у вас такой силлогизм - Кармапа выбирал Кармапу (сам себя) в половине случаев, поэтому нормально, что при живом Кармапе-Шамарпе Кармапу будет выбирать какой-то другой учитель, что такого. И зачем спрашивать мнение самого Кармапы о самом себе?

Мы же вроде говорили про историю, а не про мистику.  Laughing
Потому как с силлогизмом у Вас выходит еще покруче. Шамарпа это Кармапа. Кармапа был 170 лет запрещен, поэтому не мог опознавать/выбирать Кармапу. Кармапа был не в том возрасте, чтобы выбирать Кармапу. "Малкович - Малкович" (С)
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

90058СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 14:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
test пишет:
Samedy пишет:
Svetlana пишет:
Он высказывался, что выбор Кармапы исторически выбор Шамара Ринпоче, и все остальные ламы должны тесно
   с ним сотрудничать в этом вопросе.    
   Но это типичная проверка йогов на отсутствие злости и наличие радости, а уж потом можем поговорить по делу    Very Happy

1. Исторически Шамарпа выбирал Кармапу менее, чем в половине случаев. Можете проверить, это открытая информация.
1. Так Шамарпа был запрещен 170 лет. + Не всегда он оказывался в возрасте, чтоб кого-либо выбирать.
2. Шамарпа, это как бы второй Кармапа.

Фактически у вас такой силлогизм - Кармапа выбирал Кармапу (сам себя) в половине случаев, поэтому нормально, что при живом Кармапе-Шамарпе Кармапу будет выбирать какой-то другой учитель, что такого. И зачем спрашивать мнение самого Кармапы о самом себе?

Мы же вроде говорили про историю, а не про мистику.  Laughing
Потому как с силлогизмом у Вас выходит еще покруче. Шамарпа это Кармапа. Кармапа был 170 лет запрещен, поэтому не мог опознавать/выбирать Кармапу. Кармапа был не в том возрасте, чтобы выбирать Кармапу. "Малкович - Малкович" (С)
Что сказать-то хотели?

Представьте, что два Кармапы просто перерождаются. Вот если есть одно из перерождений в совершеннолетнем возрасте, то кто должен второго Кармапу находить/признавать - какой-то лама икс или таки разрешим первому Кармапе это сделать?

На счет 170 лет запрета - не мог официально Шамарпа признавать Кармапу в это время вот и всё.

Я-то ничего парадоксального не говорил. И мистического тоже. Шамарпа второй Кармапа вполне официально. Хотя может вы не к этому придрались, вас же, как бы, не понять - излагаете в лучшем полемическом стиле - хихи да хаха, а что сказать-то хотели - не ясно. Блеснули чувством юмора что-ли? Мне все равно есть оно у вас или нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

90059СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 14:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
На счет 170 лет запрета - не мог официально Шамарпа признавать Кармапу в это время вот и всё.

Я-то ничего парадоксального не говорил. И мистического тоже. Шамарпа второй Кармапа вполне официально. Хотя может вы не к этому придрались, вас же, как бы, не понять - излагаете в лучшем полемическом стиле - хихи да хаха, а что сказать-то хотели - не ясно. Блеснули чувством юмора что-ли? Мсе все равно есть оно у вас или нет.

Test. Насчет запрета - запрещалось официально признавать Шамарпу в это время. Вдобавок, хотя его и называют "Кармапой в красной короне", он считается проявлением Амитабхи, в то время как Кармапа считается проявлением Авалокитешвары. В общем-то это две разные линии воплощений. Часто называют Кармапой в красной короне, показывая его важность.

Вдобавок считается что Кармапы являются воплощением Нгенлам Гьялва Чхог-янг, близкого ученика Падмасабхавы, обретшего реализацию с помощью практики Хаягривы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


90060СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 14:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так, стоп.
Или Шамарпа это второй Кармапа - с официальной точки зрения. Титул такой. ОК.
Тогда как Вам удается совместить:

Цитата:
Шамарпа второй Кармапа вполне официально.

и
Цитата:

На счет 170 лет запрета - не мог официально Шамарпа признавать Кармапу в это время вот и всё.

Если речь об официозе, тогда эти 170 лет Шамарпа и не был вторым Кармапой.
Соответственно, в период официального несуществования второго Кармапы - Лама Х ничем не хуже любого другого - если только нет дополнительных официальных алгоритмов.
Если же речь о мистике - тогда конечно, Шамарпа имеет все преимущества...
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

90061СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 11, 14:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Test. Насчет запрета - запрещалось официально признавать Шамарпу в это время.
Да.

Цитата:
Вдобавок, хотя его и называют "Кармапой в красной короне", он считается проявлением Амитабхи, в то время как Кармапа считается проявлением Авалокитешвары. В общем-то это две разные линии воплощений. Часто называют Кармапой в красной короне, показывая его важность. Вдобавок считается что Кармапы являются воплощением Нгенлам Гьялва Чхог-янг, близкого ученика Падмасабхавы, обретшего реализацию с помощью практики Хаягривы.
Думаю это все разрешимые парадоксы. Например у меня же есть тело речь и ум, значит все это может быть от разных линий?

Цитата:
The first Shamarpa, Khedrup Drakpa Senge (1283–1349), was the principal disciple of the third Karmapa, Rangjung Dorje. Rangjung Dorje gave this disciple a ruby-red crown and the title Shamarpa, establishing the second line of reincarnate lamas in Tibetan Buddhism, Karmapa being the first. This is taken to be the fulfillment of a prediction of the second Karmapa, Karma Pakshi, who said "Future Karmapas will manifest in two forms". When the fourth Karmapa, Rolpe Dorje, returned the red crown to the second Shamarpa, he recalled Karma Pakshi's prediction, saying, "You are the one manifestation, while I am the other. Therefore, the responsibility to maintain the continuity of the teachings of the Kagyu lineage rests equally on you as it does on me." The Shamarpa is often referred to as the "Red-hat Karmapa," especially in early Kagyu texts.
Думаю "Кармапой" его назвают не только из уважения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 53 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.071 (0.713) u0.017 s0.000, 18 0.054 [256/0]