Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

89995СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 09:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще немного Далай Ламы об Оле Нидале:

http://www.karmapa-issue.org/politics/samdhong_rinpoche.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

89996СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 10:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Еще немного Далай Ламы об Оле Нидале:

http://www.karmapa-issue.org/politics/samdhong_rinpoche.htm

переведите кто-нить, плиз, а то текст отсканирован и его интернет-переводчики-не берут.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

89997СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 11:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой


   Далай-лама - не омраченный грязный политик, а король Тибета и Бодхисаттва, защищающий своих подданных.
   Он сделал все возможное, чтобы переживая страшные времена, люди не потеряли светлые идеи Просветления
   как за пределами Тибета, так и в Тибете. Он - сторонник ненасильственного разрешения ситуации.
   Можно сочетать правильную политику, ведущую людей к пониманию счастья для себя и других, но чаще всего
   кармические условия таковы, что политики и религиозные деятели и обычные граждане вместо примирения и взаимного уважения
   несут злобное настроение и нежелание понять оппонента. Далай-лама и Шамар Ринпоче - друзья, высокоценнящие качества
   мастеров Дхармы друг друга. Они могут быть несогласны по каким-то вопросам, но остаются членами одной семьи, нежно
   друг друга любящих. Чтобы отстаивать свою точку зрения, не обязательно убивать всех несогласных вокруг.
   Прописная  Истина всегда на стороне сочувствия. Bugaga))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай
Гость





89999СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 14:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:

   Далай-лама - не омраченный грязный политик, а король Тибета и Бодхисаттва, защищающий своих подданных.
   Он сделал все возможное, чтобы переживая страшные времена, люди не потеряли светлые идеи Просветления
   как за пределами Тибета, так и в Тибете. Он - сторонник ненасильственного разрешения ситуации.
   Можно сочетать правильную политику, ведущую людей к пониманию счастья для себя и других, но чаще всего
   кармические условия таковы, что политики и религиозные деятели и обычные граждане вместо примирения и взаимного уважения
   несут злобное настроение и нежелание понять оппонента. Далай-лама и Шамар Ринпоче - друзья, высокоценнящие качества
   мастеров Дхармы друг друга. Они могут быть несогласны по каким-то вопросам, но остаются членами одной семьи, нежно
   друг друга любящих. Чтобы отстаивать свою точку зрения, не обязательно убивать всех несогласных вокруг.
   Прописная  Истина всегда на стороне сочувствия. Bugaga))
Дык ведь с легкой руки ЕСДЛ были назначены и много др не виноватых мальчиков в держатели др линий... Во всех этих случаях потом выяснится, что он никакого участия не принимал?
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90000СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 15:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Далай лама пожаловался Шамарпе, что некоторые люди из его Правительства используют ситуацию
для личной выгоды и здесь, конечно, замешаны политические интересы Китая относительно Сиккима.
Это не секрет. Но Индии это не нравится, поскольку след финансирования Китая Ургьена Тулку и людей
из Правительства Сиккима, поддерживающих его и желающих присоединиться к Китаю спецслужбами
Индии установлен.

Светлана поясните пожалуйста следующие вопросы из вашего искромётного  пассажа.
1.Каким образом люди из правительства ЕСДЛ используют факт нахождения у Кармапы Ургьена Тинлея некоторой суммы пожертвований налом(возможно "чёрным"), "в своих интересах". За что собссно органы Индии уже принесли извинения7
2. Какие имеются политические интересы у Китая в (или относитеотно) индийского штата Сикким, желательно хотя бы с некоторыми разумными доказательствами(ссылками) на источники, помимо Оле Нидала и учпутов?
3. Приведите примеры(доказанные)финансирования официальным Китаем Капмапы Ургьена Тинлея ?

И вообще какую пользу "коварный Китай" может извлечь из того что он(предположим) финансирует тайно Кармапу Ургьена Тинлея(а именно на это постоянно намекает Нидал, со времён побега Кармапы Ургьна Тинлея из Тибета)?
 Я вот уже не один год ломаю череп, на кой чёрт китайцам нужны такие интриги. И вот ни одной разумной версии не смог придумать. Всё галиматья шизоидная получаеться, и ничего иного.
Не могу понять, в чём коварство китаёзов?
Возможно кто то может следующий бред придумать:
Ургьен Тинлей предположим "садиться на царство" путём поселения его в злосчастном Румтеке. Потом он отрабатывает денежки полученные от Китая, тем что , каким то фантастическим образом инициирует отделение Сиккиам от Индии и дальнейшего его присоелинения к Китаю? Так что ли?
Так этопурга голимая, такую геополитическую бредятину могут сочинять и верить в неё только , мягко говоря весьма глуповатые люди. Даже комментить это лень.

А вот если уж дествительно анализировать ситуёвину с двукармапием. И задаться вопросом, кому это выгодно?
Вернее-не так, кому это выгодно понятно, это китайцам конечно выгодно. Но вот что именно им выгодно, и каким образом и через кого они и как ини учавствуют в этом конфликте? То тут, можно прийти только к одному выводу.

А именно, цель китайцев в этом противостоянии только одна, уронить как можно ниже авторитет ЕСДЛ.
А это делать они могут только путём поддержки(тайно) Шамара со своим кандидатом в Кармапы.
И больше никак они не могут в этом конфликте участвовать.
Так что для любого непредвзятого наблюдателя со стороны за этим конфликтом, может быть только один вывод.

ИМЕННО ШАМАРА КИТАЙЦЫ И КУПИЛИ, УБЕДИВ ЕГО ВЫДВИНУТЬ СВОЕГО КАНДИДАТА НА КАРМАПУ.

Тем самым сделав его мелкой пешкой в своей геополитической игре против ЕСДЛ.
Не знаю чего уж там они ему наобещали, но Шамар купился как послендний лох на китайскии разводки, но остался как гриться при своих интересах.

И кстати не очень выразительно звучит обращение к Кармапе Ургьену Тинлею-"невынный мальчик", уже хотя бы потому, что "мальчику" давно уже третий десяток пошёл.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





90002СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 15:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру Хунг, ты сам посуди - как этот невинный мальчик мог стать перерождением Кармапы, если ему давно уже 3ий десяток? Он что родился до перерождения предыдущего воплощения? Что касается китайского следа: http://www.inopressa.ru/article/09Feb2011/corriere/spy.html
Насчет всей прочей - читай из интервью Шамарпы, где с ним делится своим "головняком" ЕСДЛ, приведенный по ссылке материал на предыдущей странице. И еще с чего вы взяли, что индийские власти принесли извинения, везде только и пишут о начале следственных мероприятий...
Наверх
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90003СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 16:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Драгоценный Куру Хунг!

 У Вас в голове полный scientific fiction относительно ситуации. Шамару Ринпоче совсем побоку политическая ситуация
с китайцами. Он относится к ним, кстати, с уважением.  Он также независим и является держателем линии Кагью
и ответственнен за сохранение линии передачи. Шамар Ринпоче не политик, он - великий йогин, глубоко уважаемый
Далай-ламой и всеми высокими ламами Тибета и не только.
А вот Далай-лама зависим. Он - политическая фигура, король Тибета. И ему хочется как-то ублажить Китай.
Обе стороны и Китай и Далай-лама пытаются использовать Ургьена тулку как регулятора тибетского вопроса.
Но в этом соревновании все заходит далеко. Кармапы подросли и кто-то из них демонстрирует необыкновенную
силу. Шамар Ринпоче старается всеми силами поддерживать авторитет Далай ламы как учителя, равно как и
к Ургьену тулку он относится с большой любовью. Извинения со стороны индийских властей произошли не без
его участия.
     В остальных политических вопросах относительно Сиккима Вам следует пообщаться с соответсвующими
компетентными людьми. То что могут сделать отдельные личности, продав Родину, Вы знаете из отечественной
истории. Если Вы хотите заняться этими вопросом как юрист и помочь кому-то, то Вам следует приехать сюда
и плотно этим заниматься.

Здесь недавнее интервью Шамара Ринпоче относительно его взгляда на отношение с Китаем.

http://isikkim.com/dalai-lama-administration-made-mistake-shamar-rinpoche/


Кстати, я сейчас занимаюсь переводом книги Шамара Ринпоче "Прозрачная Демократия, новая модель"
Надеюсь, она скоро выйдет в свет. Здесь он освещает взгляд на политику с дхармической точки зрения.
Фантастически интересно и вдохновляюще.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90004СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 16:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой



 
Цитата:
Куру Хунг, ты сам посуди - как этот невинный мальчик мог стать перерождением Кармапы, если ему давно уже 3ий десяток? Он что родился до перерождения предыдущего воплощения?

Светлана, у меня к вам большая просьба, избавтесь от дурной привычки извлекать из своей подкорки всякую белиберду которой Вы наслушались в предыдущие годы от Нидала.
Научитесь пользоваться независимыми источниками информации. Их более чем достаточно.
Вот вам ссылки по теме возраста обоих Кармап
http://www.dharmawiki.ru/index.php/%D0%A2%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%B5_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B5
http://www.dharmawiki.ru/index.php/%D0%A3%D1%80%D0%B3%D1%8C%D0%B5%D0%BD_%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D0%B5_%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B5

Это легко и просто на самом деле.
И кстати говоря Шамарпиский Кармапа постарше, из официальных источников. Ха-ха-ха.
Только не надо мне приводить домысли Оле относительно возраста Кармапы Ургьена Тинлея, я об этом слышал.

Постарайьтесь не выглядеть законченной дурой, как большинство нидаловцев.
Вы мне с самомого начала казались несколько посообразительней.
Не разочаровывайте меня.

Продолжим попозже, у меня сёдня по расписанию-баня, а потом ганапуджа.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

90005СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 16:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Дорогой  Куру Хунг!

 Вы все время цитируете Лалая, а обращаетесь ко мне. Мы - разные люди и наши высказывания иногда
не совпадают  Smile . Разве это незаметно? Хотя я отлично понимаю страстность Лалая. Но моя позиция
в отношении Ургьена Тулку другая. Сейчас он, конечно, не мальчик. И я думаю, что он созрел быть
замечательным учителем Дхармы. И это есть основа для общения, ибо грязная и жадная политика
людей, пришедших в буддизм, не интересует. Либо как великие практики или просто гуманисты, они стараются
трансформировать негативную ситуацию в позитивную. Жить в мире лучше и счастливее, не правда ли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 13097

90006СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 17:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана, чтобы Куру Хунг вас не путал с Лалаем, нужно сделать симпатичную аватарку с вашим фото и вписать в профиль страницу в фэйсбуке. Да, только так  Very Happy Мы все посмотрим и обязательно запомним Wink


А вообще эта ситуация с Кармапами, Гелуг, китайцами и пр подзадолбала. Сколько лет она уже тянется? Я как в АПОН появился, помню, уже всё в разгаре было. Живейшая тема, так сказать, будоражащая моск. А это было так то давно, лет пять наверное, если не больше.  А сколько народу этим до сих пор парится, вместо того, чтобы чем-то нормальным заняться... У ОН ничего такого нету особенного, всё в рамках махаяны и немного тантры. Раздолбайство и чуток съежжающие крыши - они везде. Ну, немного своеобразная подача материала. А у кого она нормальная? Да чтобы не на своем языке, да все это подробно расписать, да чтобы понятно было. Тут наверное только Тхеравадины отличились англоязычные. Всё это напоминает истерию вокруг новой Кадампы. Нафиг эти азиатские разборки вокруг имущества Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





90007СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 17:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как известно при плохой игре сейчас главная задача необходимо сохранить хорошую мину, и Шамарпа зарвавшимся в этом великодушно помогает всеми силами. Остается главный вопрос - смогут ли они сохранить хорошей свою мину? Не ударятся ли они со всего размаха фейсом об тейбл поливая грязью самого Шамарпу? Smile В любом случае все это уже будут технические подробности, скрытые от глаз окружающих, так как результат очевиден, и об этом стыдно будет даже упоминать.
Теперь настала пора ЕСДЛу извиниться перед Ламой Оле.
Наверх
Лалай
Гость





90008СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 17:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Светлана, чтобы Куру Хунг вас не путал с Лалаем, нужно сделать симпатичную аватарку с вашим фото и вписать в профиль страницу в фэйсбуке. Да, только так  Very Happy Мы все посмотрим и обязательно запомним Wink


А вообще эта ситуация с Кармапами, Гелуг, китайцами и пр подзадолбала. Сколько лет она уже тянется? Я как в АПОН появился, помню, уже всё в разгаре было. Живейшая тема, так сказать, будоражащая моск. А это было так то давно, лет пять наверное, если не больше.  А сколько народу этим до сих пор парится, вместо того, чтобы чем-то нормальным заняться... У ОН ничего такого нету особенного, всё в рамках махаяны и немного тантры. Раздолбайство и чуток съежжающие крыши - они везде. Ну, немного своеобразная подача материала. А у кого она нормальная? Да чтобы не на своем языке, да все это подробно расписать, да чтобы понятно было. Тут наверное только Тхеравадины отличились англоязычные. Всё это напоминает истерию вокруг новой Кадампы. Нафиг эти азиатские разборки вокруг имущества Confused
Анатолий, вы подметили общую характерную черту, которую я называю термином "западный" буддизм. То есть там люди наряду с буддизмом остаются христианами, иудеями и даже мусульманами. Их жестко колбасят внутренние противоречия, которые проявляются в виде того, что вкратце вы подметили, НО, самое страшное у них начинает работать узкое, я бы даже сказал сектарное мышление. А потом смотришь они ушли... Либо в христианство, либо ислам, если остались еще, то представляют злобное сектантское мышление, или как вариант культивацию своего Эго. На самом деле.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 13097

90010СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 18:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я даже думаю, что и буддизм тут ни при чем. Их колбасит точно так же, как это было бы если МЧ ушел от одной к другой. Там те же трафареты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

90012СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 18:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:
Теперь настала пора ЕСДЛу извиниться перед Ламой Оле.

Если исходить из обязательств ваджраяны, то сперва Оле должен извиниться перед ЕСДЛ и многими другими учителями, которых обвинял в различных махинациях, странных делах и прочем. Если же вы Лалай хоть чуть-чуть знакомы с ваджраяной и обязательствами, которые там принимаются, то должны знать что поливать отходами учителя ваджраяны (Ургьен, ЕСДЛ и пр.) - это дорога в низшие миры и вдобавок нарушение обязательств ваджраяны. Наверное вы стремитесь туда? В плане истории и того, что происходит вы судите по желтой прессе, которая любит скандалы, а не по тому, что происходит в действительности. Судя по тому, что вы пишите, вы не в теме, как впрочем и большинство представителей ККАПОН. Поучитесь корректности у Светланы.
Но если вам хочется посплетничать и поочернять учителей, то закупите семечки и оправляйтесь на посиделки около подъезда. Сплетни не являются хорошим действием (см. десять негативных). А говорить что учитель ставленник Китая - это достаточно смешно, особенн оесли учесть, что скандал был действительно замят. Но почему-то вы об этом не знали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

90014СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 18:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
А вообще эта ситуация с Кармапами, Гелуг, китайцами и пр подзадолбала. Сколько лет она уже тянется? Я как в АПОН появился, помню, уже всё в разгаре было. Живейшая тема, так сказать, будоражащая моск. А это было так то давно, лет пять наверное, если не больше.  А сколько народу этим до сих пор парится, вместо того, чтобы чем-то нормальным заняться... У ОН ничего такого нету особенного, всё в рамках махаяны и немного тантры. Раздолбайство и чуток съежжающие крыши - они везде. Ну, немного своеобразная подача материала. А у кого она нормальная? Да чтобы не на своем языке, да все это подробно расписать, да чтобы понятно было. Тут наверное только Тхеравадины отличились англоязычные. Всё это напоминает истерию вокруг новой Кадампы. Нафиг эти азиатские разборки вокруг имущества Confused

В 1995 году всё было уже в разгаре подогревалось учпутами, Оле и пр. Кхенпо, которых Шамар Ринпоче присылал в РФ учить - были намного более корректны в своих высказываниях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 51 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.105 (0.608) u0.014 s0.001, 18 0.090 [255/0]