Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90662СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 11, 14:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:
куру хунг пишет:
и толкователя буддистких воззрений,
так что же Хунг, в чем проблема, давай, опровергни. Это и в форуме можно попробовать, в отличие от доказательства реализаций и отсиженных ретритов. Не надо демонстрировать лесную колоду с зарубками по одной на месяц, не надо фоток с твоим сиянием, и чеков на приобретение ретритных пончиков, и репортажей восторженных поклонников тоже не надо, все проще намного.

та дружище дрон, вот сёдня я бухой. Ташща ничего из вышеперечисленно я тут выёжисатся не буду.
Есть один точный критерий. сколько пеплов пришли к Учению.
Похвалюсь немного, да простят меня Будды. 20 человек в нашей общине. Все пришли через меня.
ну звыняте братие, Ондрий мине тоже спрашивал.  а типа чё ты там наприменял?

А вы уж там как то с воззрениями определяйтесь.
Ну будет туго-звони. Поправим как-нить проблему.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

90663СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 11, 14:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


а вот вам и песни
 http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2#search?text=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2&filmId=86622038-00

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дron
Гость


Откуда: Saint Petersburg


90664СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 11, 14:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Есть один точный критерий. сколько пеплов пришли к Учению.
Похвалюсь немного, да простят меня Будды. 20 человек в нашей общине.

это точный критерий чего? По такому критерию ты проигрываешь любому кабаку.

Цитата:
Ну будет туго-звони.
мне очень туго. Не могу понять, зачем повторяешь рекламные слоганы, обосновать которые не можешь. К чему эта работа ума, бессмысленная и неоплачиваемая?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

90674СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 11, 16:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Есть один точный критерий. сколько пеплов пришли к Учению.
Похвалюсь немного, да простят меня Будды. 20 человек в нашей общине. Все пришли через меня.

Цитата:
По такому критерию ты проигрываешь любому кабаку.

Иисусу он тоже проигрывает. Так чтоб "через него", лол.
Курухунг, завязывай с бухлом.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Kathmandu


90684СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 11, 18:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Курухунг, завязывай с бухлом)!
Наверх
Лалай
Гость





90687СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 11, 23:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вас послушать, почитать, что пишите, может сложиться впечатление, что вы разбираетесь в том о чем говорите. Но на самом деле все очень мутно, чувствуется работает "защита от дурака". Я хочу сказать, что Вам повезло, что вы на самом деле далеки.
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

90691СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 11, 02:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Но Отцу Ондрию надо чтоб лама вместо "праджня" сказал по-русски - "мудрость", тогда Отец Ондрий поймёт, а так просто понимать он отказывается.
Я тебе настоятельно советую не додумывать очередные глупости - что именно мне надо, если по существу нечего сказать.
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

90694СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 11, 03:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Так что. Не будет тут русскоговорящих Лам - до тех пор, пока не будет достаточной паствы.
Немного другое я имел ввиду. А именно - о резидентных ламах. Их не много, но есть. И претензии  даже не столько к ним, сколько к самой пастве (хотя какие к ним претензии? это не претензии, а вопросы, или даже пожелания). Ламу надо учить языку. Кто его будет учить, если инициатива не идет снизу? Сам? Общинка скучковывается вокруг дуумвирата Ламы и толмача. И ученики в 1ю очередь зависят от состояния желудка/печени/левой_пятки/прочего именно - толмача, а не Ламы. Толмач решает - глупый вопрос или нет. Толмач часто сам отвечает на вопрос, не переводя ламе. Вопросы регулярно переводят так, что лама отвечает не на то, о чем спросили (вот постоянно такое). Это - не нормальная ситуация. FPMT тот же у нас вотвот начался немного... но и все. И то там либо не-лама преподает (при всем моем глубочайшем уважении к нему), а когда лама, то перевод .. гм.гм.. не буду это долго обсуждать - это еще одна грань проблем с толмачами. В кратце, не обсуждая общее качество,  каждый толмач придумывает свой птичий язык терминов, считая, что вот просто обязан сохранить в мировой истории "свою" школу переводов, ревностно, соотвествующим образом, отзываясь о коллегах по цеху (за оч. редкими исключениями). Понимаю, что русская терминология еще не устоялась. И лучше всего, думаю, давать термины в их оригинальном звучании (санскр/тиб) но с объяснениями. Тогда хотя бы 2 общины смогут друг друга понимать.  

Я согласен о Ламах, которые проездом с концертами - нет стимула (финансового, да? Smile ) - учить русский. Тут соглашусь.
А про уменьшение полезной информационной нагрузки за тот же период времени лекции - просто в точку! На ванге и того хуже - сидишь часов 6, а рассказали дай бох на 1,5-2.

_________________


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Вс 13 Мар 11, 12:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Kathmandu


90696СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 11, 10:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:
Если Вас послушать, почитать, что пишите, может сложиться впечатление, что вы разбираетесь в том о чем говорите. Но на самом деле все очень мутно, чувствуется работает "защита от дурака". Я хочу сказать, что Вам повезло, что вы на самом деле далеки.

Лалай, ты походу сюда тоже по синьке любишь хаживать))?
Наверх
Лалай
Гость





91268СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 11, 23:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дед Захар, здесь имеется ввиду, что из за всей этой политической грязи наносится урон Дхарме - всему Учению, ведущему к освобождению. У многих возникают различные блоки и тромбы в умах, различные концепции и политизированные идеи, либо усложненные представления относительно всего. Поэтому всем будет лучше, если при подаче Дхармы не будут звучать политические речи, и в пример для поклонения не будут ставиться не реализованные товарищи. Чтобы не смешивались вневременные объекты Прибежища с мимолетными.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


91269СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 11, 23:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:

Поэтому всем будет лучше, если при подаче Дхармы не будут звучать политические речи, и в пример для поклонения не будут ставиться не реализованные товарищи.
Лалайский, молодец! Упейся меду устами своими!
Если сам понял, что сказал.
Наверх
Лалай
Гость





91283СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 07:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дгоч, чему радоваться то? Если изначально это было твореньем рук политика с прищуром? Что толку то сейчас уходить в отставку - ведь это не снимает же ответственности за содеянное.
Светлана, в ваших речах вы называли Далайского Ламу не иначе как Король. А знаете ли вы, что в предсказании о сегодняшних временах, когда будет внесен раскол Карма Кагью Камцанг, упоминался некий Король Центральной страны нарушитель самай и пр.?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91288СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 07:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
в предсказании

А что кто-то на полном серьёзе верит в предсказания?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





91291СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 09:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Цитата:
в предсказании

А что кто-то на полном серьёзе верит в предсказания?
Ну хорошо - упоминалось в некоторых сутрах. Кстати, пару лет назад на БФ общественность занималась переводом этих материалов и тогда я предлагал свою версию по персонажу - королю центральной страны, на что мне отвечали, что ЕСДЛ не король да центральной страны уже нет.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

91294СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 12:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:
test пишет:
Цитата:
в предсказании

А что кто-то на полном серьёзе верит в предсказания?
Ну хорошо - упоминалось в некоторых сутрах. Кстати, пару лет назад на БФ общественность занималась переводом этих материалов и тогда я предлагал свою версию по персонажу - королю центральной страны, на что мне отвечали, что ЕСДЛ не король да центральной страны уже нет.

Сутры и цитаты в студию, Лалай. А заодно и то, что вы подразумевается под центральной страной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 61 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.105) u0.015 s0.000, 18 0.037 [256/0]