Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





82161СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 07:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хэшан пишет:
Замечательная книга "Открытие Алмазного Пути:

http://www.koob.ru/lama_ole_nydahl/diamond_way

Извини, брат Оле, если мы тебя обидели. Но ты ведь сам говоришь, что ты не святая корова? А у нас свои представления на жизнь. Но одно хочу сказать: Свою жену и друзей ты никогда не предавал.
Светлана и Стронгхольд недавно заявили, что придерживаются не то, чтобы 5, а даже 10 заповедей! Не знаю верить им или нет? Или имется ввиду придерживаться - двигаться к этому курсу, изредка делая передышки? cry
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82164СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 08:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Захар пишет:
И про столицу республики не угадали), я кагбэ просто намекаю Лалаю, что знаю его лично и откуда он), и что не стоит от недостатка информации нести пургу про высокого учителя линии, к которой собссно Лалай и относится
Спасибо, что записали меня в ряды семьи Устной передачи, но с республикой че то не сходится. Хотя может быть, если за образец взять абревиатуру РСФСР республика Рассея.

Какая устная передача Лалай? Кагью переводится как передача учения. Ничего не сказано ни про устную передачу, ни про передачу нашептыванием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82166СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 09:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Лалай Лала пишет:
Захар пишет:
И про столицу республики не угадали), я кагбэ просто намекаю Лалаю, что знаю его лично и откуда он), и что не стоит от недостатка информации нести пургу про высокого учителя линии, к которой собссно Лалай и относится
Спасибо, что записали меня в ряды семьи Устной передачи, но с республикой че то не сходится. Хотя может быть, если за образец взять абревиатуру РСФСР республика Рассея.

Какая устная передача Лалай? Кагью переводится как передача учения. Ничего не сказано ни про устную передачу, ни про передачу нашептыванием.
А какая у тебя есть своя версия дорогой голубчик?
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82167СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 09:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:

А какая у тебя есть своя версия дорогой голубчик?

Ну скажем так, что версия не только у меня, а скорее у тибетского языка.
Да и приводил ее уже. bka' brgyud дословно переводится как передача учений или линия передачи учений. Слова "устная" там просто нет, уважаемый Лалай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82174СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 09:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, что ты там читаешь, а я слушаю, внимаю... Довольно много таким образом получил, и на уровне подсознания даже со временем что то всплывает.
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82175СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 09:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
test пишет:
Думает, что под ником "фидо" на предыдущей странице.

Тогда это параноя. Никак иначе Smile
Посмотрел записи того, кто назвался Фидо...
Ели бы меня действительно интересовало взаимодействие Оле и Шамара, то можно конечно было спутать. Можно было спутать и если бы интересовал собственно центр Шамара, что тоже не так. Но не припомню, чтобы на одном и том же форуме регился под разными никами.
Впрочем Захар наверное не знает, сколько людей к деятельности Оле относятся мягко говоря с прохладцей.

У вас есть одна коронная фраза, с которой вы палитесь совершенно по детски.  Просто вы этого не замечаете, наверное это шизофрения Wink. Конечно же вы не регились под двумя никами, Фидо здесь как гость проходит Wink.
И совершенно не интересно, кто там и как с какой прохладцей, для меня гораздо интереснее скольким людям Нидал принес и приносит пользы
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82176СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 09:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Захар, проясни вот такой момент-вот вы говорите, что он настолько велик, что не будет извинятся. А что ему гордость, то есть Эго великое не позволяет? Вы думаете он врал, когда описывал прошлое и свои ощущения? Нет он говорил как есть, а в письме ответе он уточнил по сексу, но про все остальное ничего не сказал, потому как все это правда.

Ты еще раз перечитай мое сообщение. Я сказал, что Шамар Ринпоче извинился (причем публично). А много ли ты видел высоких ринпоче, способных извиниться публично?
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82177СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 09:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
У вас есть одна коронная фраза, с которой вы палитесь совершенно по детски.  Просто вы этого не замечаете, наверное это шизофрения Wink. Конечно же вы не регились под двумя никами, Фидо здесь как гость проходит Wink.
И совершенно не интересно, кто там и как с какой прохладцей, для меня гораздо интереснее скольким людям Нидал принес и приносит пользы

У меня много фраз, по которым можно попытаться определить кто писал. В частности стилистика гостя Фидо весьма похожа. И что с того?
А относительно пользы... ну если польза в урезанном виде учения, то это не польза, а профанация.
Дополнительно - некоторые сплетни, которые вы приводили - не подтвердились. Буквально позавчера разговаривал с Леонтьевой. Такие высказывания (что вы приводили) она считает глупостью и несоответствием учению. Так что можете начинать контролировать свою речь. Smile

For Лалай. Если говорить про передачу текстов и методов, то школами устной передачи являются практически все школы тибетского буддизма. Но если говорить про название школы, то оно действительно переводится как "передача учений" или "линия передачи наставлений". Это если переводить с тибетского языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82178СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 10:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:

А относительно пользы... ну если польза в урезанном виде учения, то это не польза, а профанация.

Дадада, Филолег Ринпоче))! Протрите все-таки корону, а)?

filoleg пишет:
Дополнительно - некоторые сплетни, которые вы приводили - не подтвердились. Буквально позавчера разговаривал с Леонтьевой. Такие высказывания (что вы приводили) она считает глупостью и несоответствием учению. Так что можете начинать контролировать свою речь. Smile

Во уморили)))). так вы со всеми этими сплетнями с форума звоните значит уважаемым людям и спрашиваете у них, правда ли это про вас такое говорят))))?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82179СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 10:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
для меня гораздо интереснее скольким людям Нидал принес и приносит пользы

Тут можно усомниться. Я считаю, что в наст. время Нидал приносит только вред. Раньше, в середине 90-х, я думал также - приносит какую-то пользу и многим, типа грамотный пушер, сейчас понимаю что это вред. Взглянуть хотя бы на Гришу Серебряного - ну дурак дураком. И это польза? Человек можно сказать искалечен. И такие калеки - большинство адептов секты АПККОН. В силу того что сейчас есть много аутентичных общин, вот уже и Шамарпинская появляется, всюду полно материалов, развита сеть интернет, Нидалу со своей "хоть какой-то пользой" лучше было бы распустить секту. Я считаю что в секте Нидала даже не Дхарма-лайт, а просто искажается и выхолащивается Дхарма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82180СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 10:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
для меня гораздо интереснее скольким людям Нидал принес и приносит пользы

Тут можно усомниться. Я считаю, что в наст. время Нидал приносит только вред. Раньше, в середине 90-х, я думал также - приносит какую-то пользу и многим, типа грамотный пушер, сейчас понимаю что это вред. Взглянуть хотя бы на Гришу Серебряного - ну дурак дураком. И это польза? Человек можно сказать искалечен. И такие калеки - большинство адептов секты АПККОН. В силу того что сейчас есть много аутентичных общин, вот уже и Шамарпинская появляется, всюду полно материалов, развита сеть интернет, Нидалу со своей "хоть какой-то пользой" лучше было бы распустить секту.

Фриц, я ж вам говорил, в мониторе все герои. Выйдите и выступите публично, прикиньте сколько народу спасете). Чего здесь-то кулачками потрясать)?
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82181СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 10:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:

так вы со всеми этими сплетнями с форума звоните значит уважаемым людям и спрашиваете у них, правда ли это про вас такое говорят))))?

То есть вы признали, что распространяете сплетни.
Относительно уважаемый/неуважаемый - у каждого свои критерии.
И если говорить о том - спрашиваю или нет что обо мне говорят, тут вы не правы. Созваниваться с Леной мне нет резона для таких дел. С ней другие дела (в том числе по текстам и периодически с просьбами с ее стороны). Если случайно речь заходит, то конечно спросить можно. А если не заходит речь о подобных вашим сплетням, то и спрашивать не о чем. Так что фантазии в очередной раз не по адресу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82182СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 10:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:

так вы со всеми этими сплетнями с форума звоните значит уважаемым людям и спрашиваете у них, правда ли это про вас такое говорят))))?

То есть вы признали, что распространяете сплетни.
Относительно уважаемый/неуважаемый - у каждого свои критерии.
И если говорить о том - спрашиваю или нет что обо мне говорят, тут вы не правы. Созваниваться с Леной мне нет резона для таких дел. С ней другие дела (в том числе по текстам и периодически с просьбами с ее стороны). Если случайно речь заходит, то конечно спросить можно. А если не заходит речь о подобных вашим сплетням, то и спрашивать не о чем. Так что фантазии в очередной раз не по адресу

Мне вот интересно, если у вас совесть чиста, чего вы все-время так многословно оправдываетесь?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82183СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 10:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Фриц, я ж вам говорил, в мониторе все герои. Выйдите и выступите публично, прикиньте сколько народу спасете). Чего здесь-то кулачками потрясать)?
Я публично здесь и выступаю - сеть Интернет место публичное. Так же выступал и на БФ. Моё мнение поддержали и другие участники. Найти меня несложно, со многими знаком лично, у многих есть мой телефон. Если Вы думаете, что моя критика ложных воззрений соотносится с физической расправой, то это ошибка, перестаньте тупить и призывать к каким-то личным встречам с кем-то, уже второй раз так ошибаетесь. Мы не во дворе на районе и не обсуждаем кто у кого мобильник отнял, прошу это вообразить себе и попытаться понять.

Да и ещё, я не Исус христос и не планирую кого-то спасать. В отличие от Нидала.  Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Вт 26 Окт 10, 10:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82184СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 10:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Мне вот интересно, если у вас совесть чиста, чего вы все-время так многословно оправдываетесь?

А если у вас есть хорошее основание практики, то зачем вы пытаетесь перейти к десяти негативным?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 27 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.101 (0.419) u0.015 s0.000, 18 0.087 [256/0]