Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

81702СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 10, 03:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда лама Оле Нидал будет в Чите можно будет с ним немного или много подиспутировать и поучиться друг у друга хорошим качествам ума.
Добро пожаловать к сибирякам. Что-то давно не приезжали. Всё мимо зимой проезжаете сразу в Улан-Удэ.

Кстати, монахам не обязательно всё время носить рясу. Ряса - это вторичное. Главное  - состояние ума, речи и поступков. Главное - соблюдение 4-х коренных обетов: 1.отказ от похоти, 2.отказ от убийства, 3.отказ от воровства, 4.отказ от великой лжи ( о достигнутых реализациях)

Главное точно знать координаты своего месторасположения и координаты своего места назначения.

С уважением ко всем участникам виртуального диспута.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81709СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 10, 09:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:

да чего там нового-то))? возомнивший себя великим буддологом и переводчиком, с которым уже нормальные-то буддологи и переводчики больше  не хотят работать вместе вследствие вздорности, склочности, мелочности и мании величия - скверного характера вощщем)).
что, не очень приятно такое о себе Wink? только не надо маму модератора сразу звать Wink, умеете годами помоить бывшего учителя, примерьте и на себя пару ведер экспириенса заради Wink

Насмешили. А вот информация-то у вас недостоверная. Или неполная.
Про склочность и вздорность вы могли услышать от нескольких лиц, которые сами не блещут хорошими качествами (Андросов, Рябов). Первый за свою жизнь подставил не одного человека. Хотя нет. во вздорности он меня как раз не мог обвинить. Рябов и представители КК АП.
Только где там буддологи (кроме Леонтьевой, с которой нормальные отношения)?

Кем я себя возомнил... буддологом и переводчиком. Есть такое. Только вот слово великий я к себе не применял ни разу. Спасибо, что применили.
А переводчики работают. Или для вас нормальные - это КК АП? Тоже связываюсь иногда. И тексты практик и другие переводы периодически появляются. И совместные работы бывают и помощь друг другу. Так что вы слегка загоняетесь, любезный.
И с буддологами поддерживаю отношение. Или для вас это тоже новость? Или вы считаете таковыми только людей из КК АП? Ну не угодил. Но отчитываться перед КК АП в своих действиях не собирался и не собираюсь.

Теперь относительно модератора. Не припомню, чтобы его здесь хоть раз звал. Может напомните?
Относительно годами помоить - когда началось ? И в ответ на что? За то, что считаю его большим любителем политики и поливающим теми же составляющими своих учителей. Но у меня нетерпимость к нему не в такой жесткой форме, как у многих возмущающихся.
Но вот что странно. Других своих учителей в том числе и из Карма Кагью Камцанг, почему-то ничем не поливаю. А что? Надо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

81722СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 10, 20:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Dron пишет:
Захар пишет:
Зато, уверен, интеллекта вашего в очной полемике с Нидалом хватит максимум на пол-минуты).
здесь здорово было бы указать, где, помимо очных ставок, можно ознакомится с такими впечатляющими проявлениями интеллекта. Это было бы отличным уроком для всех критиков АПОН.

укажите
не хотите - не пишите
так даже еще мистичнее
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


81791СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 10, 08:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А кто сказал что я Нидалу что-то предъявляю?  Laughing
Пусть приезжает, кому он тут нужен.  Laughing

Слив засчитан Wink
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


81794СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 10, 10:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:

да чего там нового-то))? возомнивший себя великим буддологом и переводчиком, с которым уже нормальные-то буддологи и переводчики больше  не хотят работать вместе вследствие вздорности, склочности, мелочности и мании величия - скверного характера вощщем)).
что, не очень приятно такое о себе Wink? только не надо маму модератора сразу звать Wink, умеете годами помоить бывшего учителя, примерьте и на себя пару ведер экспириенса заради Wink

Насмешили. А вот информация-то у вас недостоверная. Или неполная.
Про склочность и вздорность вы могли услышать от нескольких лиц, которые сами не блещут хорошими качествами (Андросов, Рябов). Первый за свою жизнь подставил не одного человека. Хотя нет. во вздорности он меня как раз не мог обвинить. Рябов и представители КК АП.
Только где там буддологи (кроме Леонтьевой, с которой нормальные отношения)?

Кем я себя возомнил... буддологом и переводчиком. Есть такое. Только вот слово великий я к себе не применял ни разу. Спасибо, что применили.
А переводчики работают. Или для вас нормальные - это КК АП? Тоже связываюсь иногда. И тексты практик и другие переводы периодически появляются. И совместные работы бывают и помощь друг другу. Так что вы слегка загоняетесь, любезный.
И с буддологами поддерживаю отношение. Или для вас это тоже новость? Или вы считаете таковыми только людей из КК АП? Ну не угодил. Но отчитываться перед КК АП в своих действиях не собирался и не собираюсь.

Теперь относительно модератора. Не припомню, чтобы его здесь хоть раз звал. Может напомните?
Относительно годами помоить - когда началось ? И в ответ на что? За то, что считаю его большим любителем политики и поливающим теми же составляющими своих учителей. Но у меня нетерпимость к нему не в такой жесткой форме, как у многих возмущающихся.
Но вот что странно. Других своих учителей в том числе и из Карма Кагью Камцанг, почему-то ничем не поливаю. А что? Надо?

Эк, проломило-то на многословие)! С чего бы)? Неприятно про себя нелепицы выслушивать? А про Нидала распостранять чужую ложь и собственную запутанность не устали? К КК АП все время аппелируете, бывшей принадлежностью к "ассоциации" козыряете. Смешно кстати и нелепо выглядит, как вы все время на БФ как заведенный повторяете "я состоял в ассоциации", "ассоциации не нравится"и т.п. Похоже что вы все свое время в АП только в "ассоциации" и состояли, в то время как все остальные  считали или считают себя просто учениками Оле. Открою страшную "тайну", РАБШКК существует только на бумаге, только для государства и прочих официальных отношений. И есть группа людей, совсем даже небольшая, которая помогает Оле в его работе в России, и которую (равно как и Нидала) вы и вам подобные курухунги пытаются все время демонизировать. И только не надо тут опять восставать со своим бывшим "состоянием в ассоциации" и козырянием  бывшей причастности к неким "тайнам АП". Кстати, выкладывать внутреннюю переписку своей бывшей организации на БФ... Как бы по корректнее-то)))? В мире чистогана и наживы это нормальная практика. Но в мире сообществ, построенных на идее, опубликовывать внутреннюю информацию, которой вы обладали только потому, что к вам было доверие, называется простым и емким русским словом - западло
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


81795СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 10, 10:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Захар пишет:
Dron пишет:
Захар пишет:
Зато, уверен, интеллекта вашего в очной полемике с Нидалом хватит максимум на пол-минуты).
здесь здорово было бы указать, где, помимо очных ставок, можно ознакомится с такими впечатляющими проявлениями интеллекта. Это было бы отличным уроком для всех критиков АПОН.

укажите
не хотите - не пишите
так даже еще мистичнее

Кхм... я наверное тугой для вас собеседник, реально не могу догнать, чего вам надо-то?
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81799СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 10, 11:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:

А про Нидала распостранять чужую ложь и собственную запутанность не устали?

Ну почему же сразу чужую ложь и собственную запутанность Smile
Вполне обычные высказывания самого Оле на различных ретритах. Так что тут вопрос не в запутанности, а в том, что он говорил. И если эти высказывания вам не нравятся, то тогда адресуйте свое возмущение ОН, что он позволил  себе высказаться соответствующим образом (то есть сказав глупость).

Цитата:

К КК АП все время аппелируете, бывшей принадлежностью к "ассоциации" козыряете. Смешно кстати и нелепо выглядит, как вы все время на БФ как заведенный повторяете "я состоял в ассоциации", "ассоциации не нравится"и т.п. Похоже что вы все свое время в АП только в "ассоциации" и состояли, в то время как все остальные  считали или считают себя просто учениками Оле.

И в чём проблема? Не нравится, что также как и вы что-то получал от Оле, который потом стал метаться между учителями и лезть в политику?
или не нравится, что сейчас не использую методов, полученных от Оле? или может не нравится, что не затыкаюсь и говорю свое мнение? Как уже писал - отчитываться в своих действиях перед Оле (что отказывался и негативно отзывался про своих прошлых учителей), учпутами и перед кем-оибо из КК АП - не собираюсь.

Цитата:
Открою страшную "тайну", РАБШКК существует только на бумаге, только для государства и прочих официальных отношений. И есть группа людей, совсем даже небольшая, которая помогает Оле в его работе в России, и которую (равно как и Нидала) вы и вам подобные курухунги пытаются все время демонизировать.

Сказки рассказывайте себе на ночь. Очень полезно, говорят.
Если назвать помощью, что они сами привносят весьма странные вещи и мягко говоря настраивают против других школ или учителей, то да. Это помощь.  Большая помощь для развития глупости. Это с учетом того, что они сами не всегда понимают, что говорят (это про учпутов).

Цитата:
Кстати, выкладывать внутреннюю переписку своей бывшей организации на БФ... Как бы по корректнее-то)))? В мире чистогана и наживы это нормальная практика. Но в мире сообществ, построенных на идее, опубликовывать внутреннюю информацию, которой вы обладали только потому, что к вам было доверие, называется простым и емким русским словом - западло

Выкладывать внутреннюю переписку... я могу выложить и разговоры с учпутами, где прикрываясь своими знаниями, они позволяют порочить других учителей и другие традиции. Вместе с их извинениями, данными не тем, кому они это сказали. Вместе с демонстрацией того, где и какие ляпы были ими допущены в понимании учения и пр. Как и когда я получил данную информацию, это вопрос другой. Также как и вопрос относительно того, зачем я поделился инфой с другими людьми. Эти оба вопроса - вас лично не касаются, борец вы наш за АП.
Чем мы стали козырять... словом "западло", которое имеет несколько значений. Потрудитесь их узнать хотя бы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana
Гость


Откуда: Calcutta


81841СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 10, 12:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Ляля пишет:
Хэшан пишет:
Успехов Светлане в организации буддийского центра, основанного не на песке распущенности, а на алмазном фундаменте нравственной дисциплины
Надеюсь, Светлана, построит храм и сама пострижется в монахини.
Кстати ни разу не слышал о железной дисциплине в храмах кАгью, Друкпа Кюнле очень хорошо об этих дисциплинах в разных линиях написал. Так что лучше не обманывать, а оставаться честным. А то жульничество сплошное.

Дисциплина есть, но это дисциплина соблюдения обетов, пока практик не достигает просветления.
Обеты очень разнообразны, но это очень мощный инструмент для продвижения в практике. Я искренне и
глубоко уважаю этих отважных людей, которые искренне практикуют самый трудный путь - путь монаха
и монахини. Если Кармапа решит, что я неправильно использую свою сексуальность и слишком дикая и отправит меня
в монахини, то пойду (что делать Bugaga))) А пока будем строить храм для мирян, в котором нежелательно культивировать
тех знаменитых 10 негативных действии. Но это будет храм, где поучения будут давать учителя - монахи тоже.
Ведь главное - это работа с умом Bugaga))
Наверх
Svetlana
Гость


Откуда: Calcutta


81846СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 10, 17:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хэшан пишет:
Успехов Светлане в организации буддийского центра, основанного не на песке распущенности, а на алмазном фундаменте нравственной дисциплины


Спасибо! На самом деле, нас несколько энтузиастов, кто реально включились в работу.
Надеемся, что все получится на благо и радость  всем! Приезжайте на встречу с Шамаром Ринпоче летом.
Даты визита сообщим позднее.
[/quote]
Наверх
Рон



Зарегистрирован: 11.05.2008
Суждений: 15

82038СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 10, 04:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хэшан пишет:

Кстати, монахам не обязательно всё время носить рясу. Ряса - это вторичное.

Если не знаете точно, зачем говорите?
Обет бхикшу (тиб. гелонг) имеет материальную основу - монашеское одеяние. Монах не может ночевать отдельно от своего монашеского одеяния (в другом помещении например), нарушение - и обет утерян.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

82039СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 10, 06:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знаю точно, не по наслышке  Very Happy
Гецулам (неполное монашеское посвящение) можно. Very Happy
И, вообще, главное это состояние сознания человека. Как сказал ЕСДЛ: "Если принимают монашеские обеты ради рясы, то это не имеет никакого смысла".
Главное - это дисциплина сознания. Ряса - это просто символ, форма.

А что касается гелонгов, то их обеты автоматически уничтожаются только в случае нарушения обетов раздела Параджики (Поражение), то есть в случае 1) убийства, 2) воровства, 3) сексуальной связи 4) великой лжи (о достигнутых духовных реализациях). Остальные обеты при их нарушении восстанавливаются в ходе ритуала Соджонг, который проводится в тибетских монастырях два раза в месяц на новолуние и полнолуние.
http://www.what-buddha-taught.net/Russian/Thanissaro_Buddhist_Monastic_Code.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дадай Дядя
Гость





82053СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 19:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
Хэшан пишет:
Успехов Светлане в организации буддийского центра, основанного не на песке распущенности, а на алмазном фундаменте нравственной дисциплины


Спасибо! На самом деле, нас несколько энтузиастов, кто реально включились в работу.
Надеемся, что все получится на благо и радость  всем! Приезжайте на встречу с Шамаром Ринпоче летом.
Даты визита сообщим позднее.
[/quote]
Светлана, вся эта история от начала странного обращения к миру со страниц своего сайта, PR затем на БФ, а затем здесь, и новость о начале работы группы Бодхи в Москве со скандальными и я бы даже сказал грязными сопутствующими действиями и заявлениями видятся мне звеньями одной цепи. То есть было поднято а затем из под купала на сцену опрокинуто нечто, которое плюхнувшись и разлетевшись, замарало и всех зрителей... И тут появляетесь Вы вся в белом и говорите об обетах, уважении, почтении к Учению, Сангхе и Учителям... Я не случайно задавал все эти вопросы, и Вы не ответили на вопрос о заблуждаторстве... Но, заметьте, выйдя на забрызганную дерьмом сцену во всем белом Вы уже замарались... Далай Лама + Ситупа - Шамарпа=  2 Кармапы; Светлана + Шамарпа + 1 Кармапа - 2й Кармапа - Ситупа + Далай Лама  - Лама Оле = как ни странно Светлана + Далай Лама, но с оттеннком сомнения, склоняясь к словам Оле, поэтому и Шамарпа, но с такой грязью. Светлана и в итоге, что же у нас в Карма Кагью Камцанг все таки получается? Как?
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82095СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 02:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто, вроде бы,не мешает, очистить свои белые одежды от нечто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лаля
Гость





82096СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 03:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
Лалай Лала пишет:
Светлана, меня совсем другое беспокоит - почему Шамарпа начал самоутверждение своих центров и себя за счет уничижения и принижения работы Ламы Оле, которую он сделал по поручению 16 Кармапы, а также поставив под сомнение программу учений и практик, которую составил Кармапа? Сопоставляя себя Ламе Оле, используя тем самым свой авторитет и высокий статус в качестве противовеса, сам 16 Кармапа говорил Оле следовать во всем Шамарпе что бы не случилось. Хотя никто иной так самого Шамарпу не поддерживал во всех его начинаниях как Лама Оле. Расшифруйте пожалуйста информацию. Вопрос идет о доверии Шамарпе или Ламе Оле как о доверие к Ламе. Понятно, что Шамарпа плохому не научит, как никак во все времена обучал самого Кармапу как и он его. Но тогда в случае неуважения к Оле теряется цель, которую поставил 16Кармапа. Обучение и практика в центрах АП КК это глубокая ошибка? Потому что все началось с ошибки и глубокого заблуждения? 350 дней в году по всему миру это ошибка, хотя бывает случаются хорошие результаты? Вы знаете до этого я с уважением относился к Шамарпе, основываясь на слепой вере - лично не видел, не слышал, не общался, но на уважении со стороны тех с кем лично знаком. Но сейчас я в нем засомневался.

На самом деле, нет никаких противоречий. Шамар Ринпоче был учителем Ханны и близким другом  Оле.
Они оба получили конкретные инструкции от 16 Кармапы, какие практики давать ученикам, а чего не давать.
Просто Шамару Ринпоче "нажаловались" на Оле, а он потом проверил ситуацию и выяснил, что
Лама Оле своих обещаний Кармапе не нарушил! Они знают  друг друга всю жизнь - и я полагаю,
что это все поучения для учеников, в том числе для тех, кто "нажаловался" Чтоб не расслаблялись и понимали,
что практика, а тем более ваджраянская практика - это не игрушки, а весьма серьезное занятие.

       Мы только начали активность и если вам интересно, вы можете присоединяться. Нужно много сделать
к приезду Шамара Ринпоче - и в плане организации приезда, и переводы и много чего еще.... Bugaga)
Если вы чувствуете связь с ним - добро вам пожаловать! Сама я ученица 17 Кармапы Тхае Дордже.
И вот уже 7 месяцев нахожусь рядом с ним в Индии и обучаюсь. Но с Шамаром Ринпоче я чуствую
тоже сильную связь и очень счастлива ему помогать. Так что если Вы из Гелукпы, но ничего не имеете
против Кармапы -  тогда мы с вами не просто номинальные друзья Bugaga)))))
--
Svetlana Kuzmina
Вот Вы говорите Шамарпа был Учителем и был близким другом лАмы Оле... Но, если прочесть, то, что было им написано и накакано в его обращении к миру, то там нет ни одного слово о былой и настоящей дружбе, нету слов и о духовном руководстве - учительстве, есть только как о хиппи, яб-юмбе, предупреждениях...
Сочувствую сочувствующим, но ото всей этой лжи воротит... Бее
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82097СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 09:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может это Оле Нидал напридумывал, что мол все его учителя, все его ценят как ламу, что все в нём друга видят, может, и справочка от Шамарпы липовая, кто знает.  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 24 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.069 (0.274) u0.017 s0.001, 18 0.052 [256/0]