Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Памятование о богах

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626517СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 21:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

 Процитирую отрывки в тему о божествах, реальный духовный опыт одного нашего ученика. Начало его путешествия к сферам духа.
Вся мистика и культурные религиозные наследия берутся из опытов йогов, практиков и святых.

Всё последующее есть записки Джеймса, ученика Кирпал Сингха - величайшего духовного адепта XX века.
.....
Через много месяцев после того, как я стоял в высших астральных мирах лицом к лицу с лучезарной формой Мастера, я встретил Его на Земле. С Его смуглой кожей, белым тюрбаном, великолепной манерой держаться Он казался истинным львом духовности. Вскоре после нашей встречи Мастер дал мне Пароль Силы, и увидел я внутренний Свет и услышал внутренний Звук, и в нем уловил я присутствие звучащего огня Творения, поток слышимой жизни. Мастер объяснил мне, как собрать внутреннее внимание в точке, называемой «третий глаз», в центре головы, и как полностью сконцентрироваться в ней. Именно здесь, в этом духовном центре, лежащем за и между бровей, как сообщил Он, я должен был сосредоточиться целиком. И процесс внутренней концентрации автоматически втянул потоки духа моего в наивысший центр сознания. Я начал слышать отзвуки мелодий звучащего огня и видеть лучезарный свет высших Сфер сознания. Отключив слух от всех внешних звуков, я в тот же миг был поглощен звучащим потоком жизни.
……
«Много всяческих божеств существует в космической схеме Творения, - сказал Мастер. - В этом великом космическом городе живет одно из них. Как ты, конечно, заметил, город изгибается, в форме полумесяца, по великой дуге, достигая подножия космической горы Света. На вершине горы Света находится дворец властителя этого района. Многие живущие здесь считают Его величайшим божеством. Самим Богом. Однако даже Он не является наивысшим божеством этого района, ибо подчинен он более высоко стоящему божеству, имеющему власть над Сферой Разума[8], лежащей за этой сферой. В сравнении с этим живущим здесь божеством божество, находящееся выше, может быть названо "Бог-за-Богом". Но и Он, этот "Бог-за-Богом", всего лишь второстепенное божество, ибо управляет Он только Сферой Разума, сферой астрального и физического миров. За Сферой Разума существуют более высокие духовные сферы и более духовные божества. Одной из причин распространения слуха о существовании Бога-за-Богом, являющегося глубокой Истиной, есть желание дать живущим здесь понимание, что они обречены на непрерывное возвращение к страданиям и боли физического мира, обречены до тех пор, пока не встретят Бога-за-Богом сами и лично. Бог-за-Богом есть наивысший Бог, Бог безымянный, о котором с глубоким пониманием предмета говорят мистики трансгималайской школы: "Он есть тот, о ком ничто не может быть сказано"».
Много праведников живет здесь, в великом космическом Городе Тысячелепесткового Лотоса. Спроси их: "Как вы думаете, где вы находитесь?" И они просто ответят тебе: "В раю". Однако неминуемо и неизбежно возвратятся они в физический мир и будут возвращаться до тех пор, пока не окажутся достойными внимания живущего в это время на Земле Мастера, и тогда Он поможет им переступить пределы времени, пространства и причинности и достичь сферы Любви. Все так просто. Джеймс, так просто, что мало кто поверит к это. Выше и дальше за этим местом лежит истинный район блаженства. Великий Город Тысячелепесткового Лотоса есть всего лишь его копия, его бледное отражение. Видишь ли, Джеймс, Второстепенный Бог и Его низшее воплощение, Великий Маг, создав эти райские места, поставили тем самым не одно препятствие на пути ищущей души. Сердечный центр, или чакра, в физическом теле человека есть микрокосмическое отражение этого великого космического города. Йоги, обращающиеся в своих медитациях к этому сердечному центру, зачастую ошибочно полагают, что совершили высокий астральный полет».
…..
Итак, я, Джеймс, прибыл в прекрасный район, столицей которого был Город Тысячелепесткового Лотоса. Мастер провел меня в школу Сознания, храм Мудрости, где пробудилось в разуме моем понимание того, что многие свои воплощения провел я в глубоком сне. Я был теперь осведомлен о существовании множества высших Сфер во внутреннем космосе. Мудрецы, жившие здесь в космическом городе, с великим уважением и благоговением встречали моего Мастера. И тому я сам был свидетелем. Даже Божество этого района засвидетельствовал Ему глубокое свое уважение. Неудивительно, что воздавалось подобное почтение моему Мастеру, ибо был Он принцем любви. А там, где властвует любовь, других правителей быть не может. Любовь есть начало и конец мудрости, и каждый истинный Мастер каждого века утверждал, что наивысшая Сфера Творения есть Царство Любви. Здесь, в Городе Тысячелепесткового Лотоса, встретил я тех, кто на Земле были весьма успешными учителями йоги и мистиками. Они достигли космического города путем неуловимой манипуляции электронными эфирными потоками, излучаемыми человеческим организмом и известными Востоку под названием прана. Миллионы пророков различных степеней духовного прогресса вместе с воплощениями второстепенных Божеств и духовных отшельников буквально сидят на мели в этих пленительных местах.
….
Только в случае, если знающий мистический адепт высочайшей степени освободит их от власти Второстепенного Бога, смогут они продвинуться в Сферы чистого духа. Как недавно утверждал Мастер Хосров, они не сумеют подняться выше ни мистическими, ни йоговскими методами. Тем не менее большинство из тех, кого я встретил, были вполне довольны, что сумели так высоко подняться. Что же до меня, то подобное достижение не удовлетворяло меня, ибо манили взгляд мой раскинувшиеся за космическим Городом Света безбрежные просторы, вызывавшие в моей душе живой отклик и благоговение. Было бы великим духовным приключением под руководством и с милостью моего Мастера пересечь их! Это мне и предстояло сделать.

По ту сторону Города Света на поднимавшемся плоскогорье я неожиданно оказался среди невообразимо красивых женщин, одетых в сверкающие и переливающиеся одеяния цвета пурпура, которые начали кружиться, чувственно извиваясь вокруг меня. Я изумился, обнаружив, что какая-то доля моего астрального сознания вполне ощутимо, хотя и только в воображении, отзывалась на мои чувства. Одна из женщин приблизилась ко мне так близко, что сквозь лиловый туман одежд я мог видеть ее тело.

«Она способна обольстить тебя самыми невообразимыми способами», - прошептал в моем левом ухе знакомый голос негативного адепта.
Ритмично покачиваясь, женщина стояла передо мной, а тем временем подруги продолжали ритуалы обольщения.
«Здесь - твоя настоящая отчизна, друг мой, - продолжат говорить негативный адепт. - Чувственность доведена здесь до такого, совершенства и настолько утонченна, что ты и представить себе не можешь, какие невыразимые удовольствия можно испытать в этих местах, пока сам не предашься им».
«Останься с нами, - призывно прошептала женщина. - Останься с нами. Ты был моим возлюбленным в течение всей вечности. Мы сможем вместе испытать столько прекрасного в моей чудесной стране».
И я почувствовал влечение к ней и к ее астральным подругам. Неописуемое томление охватило мое световое тело. Внезапно вспомнил я причину и цель своего пребывания здесь.
«Убирайтесь!» - крикнул я и начал повторять Пароль Силы. И мгновенно пропали женщины и замолчал в моем левом ухе низкий голос негативного адепта. Теперь меня окружали лишь бескрайность белесой пустоты и невообразимая тишина.
«Всегда в подобных случаях повторяй Пароль Силы, Джеймс», - раздался голос Мастера в моем правом ухе. И в своей лучезарной духовной форме Он появился предо мной, решительно и непоколебимо направив меня через белесую пустоту в область мрака.
«А теперь, чтобы пересечь темные места твоего разума, - сказал Мастер, - иди вперед и продолжай путешествие».
И почувствовал я, как после Его слов в неистовых ветрах моего разума закрутились гнев и ярость. Постепенно темнота рассеялась, и Мастер подвел меня ко входу в извилистый туннель - невероятно узкую тропу, проходившую сквозь темную пещеру в склоне горы. Я взглянул вверх, и показалось мне, что гора вздымалась ввысь до бесконечности. Справа и слева возвышались непроходимые стены великой энергии, а сзади крутился ураган мрака.
«Как я смогу здесь пробраться?» - горько пожаловался я, осознав свою беспомощность.
«Ты, должно быть, слышал, что существует путь шириной в одну сотую горчичного семени, в одну десятую часть самой тонкой нити паутины?» - ответил Мастер, улыбаясь и глядя вниз на меня.
Я безмолвно кивнул головой.
«Так вот это он и есть! - сказал Мастер. - Твой разум, Джеймс, нелепо бьется, как слон в посудной лавке, но не может найти входа в этот туннель. Однако вместе со мной ты сможешь благополучно пройти по нему при условии, что утихомиришь свои беспорядочные мысли».
Я успокоил свой разум и заметил, что начал двигаться по темному туннелю неопределимой длины. Сначала дорога, которой я двигался, шла ровно и прямо, затем внезапно стала спускаться в новый, ужасающий бассейн мрака. После долгого путешествия по нисходящей в кромешный мрак дуге я начал подниматься по длинной тропе, затем пошел по дороге, расположенной горизонтально. Внезапно и мгновенно зрение мое обрело новую силу, передо мной открылась новая перспектива - я увидел, как бы из-за кулис, всю электронно-силовую систему, поддерживавшую космос астральных и физических миров. Я задрожал от страха и благоговения.

«Джеймс в Зазеркалье», - заметил Мастер. Он часто цитировал литературные произведения, внося в них некоторые исправления, соответствующие конкретному случаю.

Район, в котором я теперь находился, был чем-то похож на крепость, и мое внутреннее чутье подсказало мне, что был он и какой-то мере мне уже знаком. Здесь я услышал глубокий, пульсирующий звук, напоминавший восточное пение слова «Ом». И во всем своем существе почувствовал я могущественное биение его пульса. Я был насквозь прожжен пламенем этой огненной музыки. Тучи цвета темно-красного перца висели над башнями высоких крепостей. Из-за туч беспрерывно раздавался звук «Ом».

«Мы находимся в Сфере космического разума, - пояснил мне Мастер. - Мы теперь действительно достигли ее. Здесь каждый, начиная от Второстепенного Бога с Его чистейшей квинтэссенцией разума и кончая любой отдельно взятой душой, имеет свой умственный уровень. В этой сфере зарождаются мысли. Тут истинность слов: "Как ты мыслишь, таков ты и есть" - станет для тебя очевидной. Жизнь здесь богаче и более развита, чем в астральном и физическом мирах, однако опасность обмана и заблуждения существует и здесь. Властитель энергии и разума создал этот мир из субстанции космического разума, поэтому он не содержит в себе всей духовной истины жизни. Тем не менее, и ты сейчас сознаёшь это, некоторая доля твоего сознания остается в паутине иллюзий. А теперь взгляни вниз на это великолепие...»

Мы поднялись за пределы темно-красных туч, и перед взором моим раскинулась вся сфера, имевшая вид эллипса, окрашенного в мерцающий с большой частотой красный цвет. Высоко над сферой горело невероятное космическое солнце, излучавшее яркий красный огонь, придававший ему форму прекрасного четырехлепесткового лотоса. Красный цвет солнца порождал всевозможные оттенки, изысканные и утонченные, они делались все более ясными и яркими по мере моего приближения к лучезарной орбите. Здесь услышал я непрерывно звучащий бой колоссального барабана.

«Теперь ты, конечно, и сам видишь, почему индийские Святые называют эту Сферу Брахмандом или яйцом Брахмы, - сказал Мастер. - Ее эллипсоидная форма породила подобное название. Она охватывает как астральный, так и физический мир, но значительно обширнее, чем они вместе взятые. Во всяком случае, все три низшие Сферы космического Творения можно представить себе как нечто целое с вершиной в этом районе Брахманда, Сфере космического разума. Средней частью окажется астральный район, а нижней - физический космос».

Мастер умолк, наступила пауза, я внимал звукам прекрасной ритмичной музыки, слушал невероятную планетарную симфонию.


Ответы на этот пост: olo, BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626518СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 21:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
BonZa пишет:
миг37 пишет:
Возможно, по моим интуитивным прогнозам тёмные силы к осени начнут рассеиваться.
К лету рассеются, а осенью темные силы опять начнут кучковаться.
Вот ближе к осени мы и проверим Сенины пророчества.
  Так это же ваши пророчества про осень. Но я был бы рад, чтобы ваш прогноз сбылся, хотя бы частично.
Супер Золотой Век растянется на миллионы лет. Человеческий век ничтожно мал, чтобы зафиксировать начальную границу этого времени.

Как я понял, это будет очень плавный процесс. Это не смена года, где зима переходит в весну и лето почти мгновенно. Здесь все более плавно и дольше.
К сожалению мы еще помучаемся, но практикой можно для себя выйти в значительно более приятную область чувств чем Золотой Век.

Халявщики ждут Золотой Век. Для практиков йоги уготовано намного более прекрасное бытие.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

626519СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 21:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

Супер Золотой Век растянется на миллионы лет. Человеческий век ничтожно мал, чтобы зафиксировать начальную границу этого времени.

Как я понял, это будет очень плавный процесс. Это не смена года, где зима переходит в весну и лето почти мгновенно. Здесь все более плавно и дольше.
Переход не может быть не резким, не ощутимым. Даже в психологических состояниях мы четко определяем момент что было плохо и вдруг все стало хорошо. Также и обратное верно. На уровне цивилизаций аналогично. Римская империя - все было хорошо, потом за 3 дня 24—26 августа 410 года — разграбление Рима. Атлантида (вероятно была) затоплена тоже быстро. Позитивные примеры тоже не занимали много времени - например, распространение буддизма в Индии - достаточно было одного человека и его жизни, чтобы во многом перевернуть представления того времени. Сейчас процессы еще более быстрые.
Цитата:

К сожалению мы еще помучаемся, но практикой можно для себя выйти в значительно более приятную область чувств чем Золотой Век.

Халявщики ждут Золотой Век. Для практиков йоги уготовано намного более прекрасное бытие.
Прекрасное бытие должно быть на земле, в социуме, а не только в медитации. Так ведь?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626521СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:10 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Кирпал Сингха - величайшего духовного адепта XX века.
Молодой вайшнавский орден Сваминараян насчитывает более 900 монахов. Молодая адвайтическая миссия Рамакришны более 700 монахов. Молодая Бхарат Севашрам Сангх насчитывает более 500 монахов. А в ордене Кирпал Сингха сколько монахов?

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

626523СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:11 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
 Процитирую отрывки в тему о божествах, реальный духовный опыт одного нашего ученика. Начало его путешествия к сферам духа.
Вся мистика и культурные религиозные наследия берутся из опытов йогов, практиков и святых.

Всё последующее есть записки Джеймса, ученика Кирпал Сингха - величайшего духовного адепта XX века.
........
.......

......
......
много букаф
Ни асилил, а вам не лень это было писать?
Сеня, очень хороший был учитель в Мексике дон Хуан. У него ученики выращивали  всякие там травки, грибочки, кактусы... У хорошего мастера должен быть хороший огород. А вы знакомы с учением дона Хуана?

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626528СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:36 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Сеня пишет:
 Процитирую отрывки в тему о божествах, реальный духовный опыт одного нашего ученика. Начало его путешествия к сферам духа.
Вся мистика и культурные религиозные наследия берутся из опытов йогов, практиков и святых.

Всё последующее есть записки Джеймса, ученика Кирпал Сингха - величайшего духовного адепта XX века.
........
.......

......
......
много букаф
Очень много букаф, ни асилил, а вам не лень это было писать?
Сеня, очень хороший был учитель в Мексике дон Хуан. У него ученики выращивали  всякие там травки, грибочки, кактусы... У хорошего мастера должен быть хороший огород. А вы знакомы с учением дона Хуана?
 Я ничего не писал сам, всё написано до меня. Я скопировал немного из книги Одиссея внутренних миров. Паломничество Джеймса.
Не читайте, раз много букв, не ваше значит.
 С учением дон Хуана немного знаком. Но в основном я таготею больше к китайскому даосизму и мистике, индийской тоже. К индейской мистике не приучен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626530СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:44 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Кирпал Сингха - величайшего духовного адепта XX века.
Молодой вайшнавский орден Сваминараян насчитывает более 900 монахов. Молодая адвайтическая миссия Рамакришны более 700 монахов. Молодая Бхарат Севашрам Сангх насчитывает более 500 монахов. А в ордене Кирпал Сингха сколько монахов?
  Тысячи. Только не монахов, а учеников. Да и Кирпал он не сам по себе, а привязан к школе через приемственность. Мне запретили про школу писать на этом ресурсе.
Только на общие философские темы, йогу, мистику спрашивайте. Это вроде не запрещается пока.


Ответы на этот пост: olo, BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626532СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:48 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Тысячи. Только не монахов, а учеников.
Расшифруйте.

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626534СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Сеня пишет:

Супер Золотой Век растянется на миллионы лет. Человеческий век ничтожно мал, чтобы зафиксировать начальную границу этого времени.

Как я понял, это будет очень плавный процесс. Это не смена года, где зима переходит в весну и лето почти мгновенно. Здесь все более плавно и дольше.
Переход не может быть не резким, не ощутимым. Даже в психологических состояниях мы четко определяем момент что было плохо и вдруг все стало хорошо. Также и обратное верно. На уровне цивилизаций аналогично. Римская империя - все было хорошо, потом за 3 дня 24—26 августа 410 года — разграбление Рима. Атлантида (вероятно была) затоплена тоже быстро. Позитивные примеры тоже не занимали много времени - например, распространение буддизма в Индии - достаточно было одного человека и его жизни, чтобы во многом перевернуть представления того времени. Сейчас процессы еще более быстрые.
Цитата:

К сожалению мы еще помучаемся, но практикой можно для себя выйти в значительно более приятную область чувств чем Золотой Век.

Халявщики ждут Золотой Век. Для практиков йоги уготовано намного более прекрасное бытие.
Прекрасное бытие должно быть на земле, в социуме, а не только в медитации. Так ведь?
  Исторические события не сравнивайте с морально-нравственными и психологическими состояниями социума в целом.

 На Земле может быть прекрасно, но физическое тело связано с цеплянием к клеше я-тело. Поэтому в любом случае Тело Истины на сотни порядков дает более прекрасное бытие, чем физическое тело.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626536СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:52 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Тысячи. Только не монахов, а учеников.
Расшифруйте.
 Я ученик, но я не монах. Что тут расшифровывать-то?

Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

626537СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:53 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
запретили про школу писать на этом ресурсе.
Запрещённая во всем мире секта?
Кому нечего скрывать тот не прячется.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

626538СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:58 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

 На Земле может быть прекрасно, но физическое тело связано с цеплянием к клеше я-тело. Поэтому в любом случае Тело Истины на сотни порядков дает более прекрасное бытие, чем физическое тело.
Какая-то двойственность. Как обычно в религиях, на земле страдание, но вот есть рай. На мой взгляд бред или точнее устаревшее знание. Адвайта это недвойственность, если есть Тело Истины, то оно не где-то "там", а должно быть и прямо "здесь".
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626539СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 22:59 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
Тысячи. Только не монахов, а учеников.
Расшифруйте.
 Я ученик, но я не монах. Что тут расшифровывать-то?
Значит полноценной саньясы там нет?

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626541СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 23:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Сеня пишет:
запретили про школу писать на этом ресурсе.
Запрещённая во всем мире секта?
Кому нечего скрывать тот не прячется.
 Я разве говорил что скрываю что-то?
Мне КИ запретил на его ресурсе рассказывать про свою школу. Это его ресурс и он правила устанавливает.
Вы просто не в курсе. Меня устраивает, что он мне разрешает в определенных рамках философствовать и рассказывать о йоге  и медитациях.
Я ему благодарен и стараюсь не особо раздражать и переходить границы дозволенного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626544СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 23:13 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
Тысячи. Только не монахов, а учеников.
Расшифруйте.
 Я ученик, но я не монах. Что тут расшифровывать-то?
Значит полноценной саньясы там нет?
 Ученик свободен. Есть правила которые он должен соблюдать. Есть ретриты, центры. Запрещено брать деньги за учение и жить за счет денег учеников и брать подаяния.
 Учителя также работали всю жизнь и жили скромно на пенсию в старости не забывая отдавать 10% на развитие ретритов, проведение сатсангов, и прочее.
Остальное если интересно пишите в личку. Здесь я не пишу открыто больше.


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.345) u0.021 s0.005, 18 0.017 [271/0]