Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана и джханны все это пустые слова.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

607234СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 15:11 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Йцу пишет:
4eJIOBEK пишет:
Йцу пишет:
4eJIOBEK пишет:
миг37 пишет:
4eJIOBEK пишет:
Кстати я не поп-буддист,и вообще не буддист.
Так не стесняйтесь, обозначьте свою позицию, может за вами и другие потянутся.
Какую бы вы себе не заняли позицию,это будет всего лишь воображаемая позиция.По другому в этом мире не бывает.А вот если сможете быть без позиции это уже кое что.

Ага, есть такая позиция - не занимать никакой позиции - в том числе и это можно отнести к характеристикам поп-буддизма, чтобы это ни было Smile
Пусть будет так как вам угодно
.Один совет вам.Главное снимая маску,не одевать другую,пусть и желтого цвета.

Какие маски, вы о чём?) Отсылки к чему-то в вашей поп-культуре современного постмодерна?) Они не всем и не всегда понятны, расшифруйте.
Вы снимаете маску обычного человека,но одеваете маску буддиста и думаете что то изменилось.И у меня нет никакой поп-культуры отличной от вашей.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

607236СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 15:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Не так уж трудно заметить, что "оправдание фашизма" произошло сейчас в индивидуальном телесном уме Славы.
Можете привести логическую последовательность мыслей, которая привела Вас к такому выводу? Или как обычно формулируете тезисы не зная как их доказать?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

607237СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 15:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Горсть листьев пишет:

Не так уж трудно заметить, что "оправдание фашизма" произошло сейчас в индивидуальном телесном уме Славы. Поэтому именно Слава и должен быть осуждён за мыслепреступление. А лучше всего - самоосуждён.

Нет, тут другое. Славик люто завидует Экалавье, что не может так же как он, выражать свои мысли. Отсюда и придирки.
Я такую публику очень хорошо знаю  Smile .
Пишет правда красиво. То есть у Экалавьи очень хороший литературный слог. Но к этому надо добавить краткость, логику и правильные тезисы в духе 4БИ (например), тогда действительно можно будет завидовать.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607238СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 15:57 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Вы снимаете маску обычного человека,но одеваете маску буддиста и думаете что то изменилось

Ничего такого не делаю, нет у меня масок.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

607239СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 16:08 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Йцу пишет:
4eJIOBEK пишет:

Вы снимаете маску обычного человека,но одеваете маску буддиста и думаете что то изменилось

Ничего такого не делаю, нет у меня масок.
Вероятнее всего "маски" есть у всех и их много разных на все случаи жизни. Человек, который не признает, что у него есть "маски"  - не буддист. Это тезис.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607240СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 16:25 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Человек, который не признает, что у него есть "маски"  - не буддист. Это тезис.

Выдумали тезис? И что с того?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607241СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 16:37 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА видимо считает, что все буддисты кем-то притворяются  Rolling Eyes Если ваджраянец практикует йидама, он с ним сливается, а если есть какие-то осознанные маски, то это лицемерие и профанация. Или быть может, вы о социальных ролях?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

607242СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 17:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА видимо считает, что все буддисты кем-то притворяются  Rolling Eyes Если ваджраянец практикует йидама, он с ним сливается, а если есть какие-то осознанные маски, то это лицемерие и профанация. Или быть может, вы о социальных ролях?
У Вас даже на аватарке маска, чтобы отгонять злых духов. Я не писал про то, что маска это обязательно притворяться или лицемерить. И задумался по поводу социальных ролей. Ведь все роли связаны со взаимодействием с окружающей действительностью? Тогда других ролей кроме социальных нет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

607243СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 17:18 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Человек, который не признает, что у него есть "маски"  - не буддист. Это тезис.

Выдумали тезис? И что с того?
Вы не согласны и можете опровергнуть это утверждения про "маски"? Основа буддизма - непостоянство. Человек без "маски" - постоянен, со сменой масок изменчив. По-моему, очевидный тезис был? )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607244СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 17:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА видимо считает, что все буддисты кем-то притворяются  Rolling Eyes Если ваджраянец практикует йидама, он с ним сливается, а если есть какие-то осознанные маски, то это лицемерие и профанация. Или быть может, вы о социальных ролях?
У Вас даже на аватарке маска, чтобы отгонять злых духов. Я не писал про то, что маска это обязательно притворяться или лицемерить. И задумался по поводу социальных ролей. Ведь все роли связаны со взаимодействием с окружающей действительностью? Тогда других ролей кроме социальных нет.

Это не маска, чтобы отгонять злых духов) Это часть моего проявления)

"Ведь все роли связаны со взаимодействием с окружающей действительностью?" - вот именно, поэтому как-то выделять их по отдельности можно для удобства какого-то представления, но нельзя сказать, что это маски. Тогда что такое маски, как не притворство кем-то другим?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

607245СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 17:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА видимо считает, что все буддисты кем-то притворяются  Rolling Eyes Если ваджраянец практикует йидама, он с ним сливается, а если есть какие-то осознанные маски, то это лицемерие и профанация. Или быть может, вы о социальных ролях?
У Вас даже на аватарке маска, чтобы отгонять злых духов. Я не писал про то, что маска это обязательно притворяться или лицемерить. И задумался по поводу социальных ролей. Ведь все роли связаны со взаимодействием с окружающей действительностью? Тогда других ролей кроме социальных нет.

Это не маска, чтобы отгонять злых духов) Это часть моего проявления)

"Ведь все роли связаны со взаимодействием с окружающей действительностью?" - вот именно, поэтому как-то выделять их по отдельности можно для удобства какого-то представления, но нельзя сказать, что это маски. Тогда что такое маски, как не притворство кем-то другим?
1. Вы умеете стать таким как на маске в аватарке? Думаю, нет. То есть это даже не Ваша текущая роль, а то каким Вы хотите быть.
2. Я в этом обсуждении только хотел сказать, что у человека множество ролей = масок. Если считаете, что маски лингвистически скорее только притворство и это другое чем роли, то ок - с этим я не планировал спорить. Тема интересная, но уйдем в дебри.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607246СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 18:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

1. Вы умеете стать таким как на маске в аватарке? Думаю, нет.

Почему?)  Не визуально же таким, а астрально) Даже если не умею прямо так, то стремлюсь и в этом весь смысл.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2017

607247СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 18:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ, да я всё понимаю про рака за камень, вопрос был простой: вы верите в воспоминания фактических прошлых существований? В смысле Вася был кем то, потом умер, а потом вспомнил в деталях всё, что с ним было в прошлой жизни. Не образно, а фактически - такое вам представляется возможным? Ну пусть не Вася, пусть Будда - какая разница?
Если такое возможно, намекните - как?


Последний раз редактировалось: LS_rus78 (Чт 11 Авг 22, 18:14), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

607248СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 18:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:

1. Вы умеете стать таким как на маске в аватарке? Думаю, нет.

Почему?)  Не визуально же таким, а астрально) Даже если не умею прямо так, то стремлюсь и в этом весь смысл.
То есть стремитесь стать тем, кем не являетесь? Если бы Вы были уже этим, то астрально всегда бы таким являлись  и проблема была бы только, что физический образ другой. ) Надеюсь я сегодня спать хорошо буду. ) Это просто обсуждение, считайте мои вопросы вопросами материалиста, то есть проклинать меня не надо. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

607249СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 18:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
ТМ, да я всё понимаю про рака за камень, вопрос был простой: вы верите в воспоминания фактических прошлых существований? В смысле Вася был кем то, потом умер, а потом вспомнил в деталях всё, что с ним было в прошлой жизни. Не образно, а фактически - такое вам представляется возможным? Ну пусть не Вася, пусть Будда - какая разница?
Если такое возможно, намекните - как?
Зачем Вам сейчас такие воспоминания? Текущая жизнь и так нас достаточно нагружает воспоминаниями, которые не всегда легко нести, а представьте Вы и другие жизни вспомните и что там мы творили и что с нами творили. Никакой мотивации не останется.
В буддизме воспоминание прошлых жизней дается только в момент или непосредственно перед освобождением.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.142) u0.017 s0.001, 18 0.014 [268/0]