Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана и джханны все это пустые слова.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607604СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 22, 15:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Выше вы написали, что на форуме не притворяются, то есть не лицемерят только Вантус и КИ. Вот я и попросил уточнить, относите ли вы и себя к лицемерам?
Я на этом форуме стараюсь быть внимательным к тому, что пишу и читаю. Это хорошая практика, не находите?
Дмитрий просто не в курсе, что пытаться быть вежливым (по мере сил) и лицемерить - разные вещи.

Фикус, забудьте, друг мой. Как правильно сказала Рената, я пытаюсь быть вежливым. Насчёт лицемерия, лучше судить другим. Я не думаю, что где-то прогибался в угоду власть имущим. Да и Вы это помните прекрасно.

Вас же в лицемерии я никогда не обвинял. Не помню такого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607605СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 22, 15:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще говоря, лицемерие и конформизм - это совсем не одно и то же. Но это отдельный разговор ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607606СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 22, 16:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Дмитрий С пишет:

Ребята, я знаю Вантуса много лет (виртуально). Он не подстраивается ни под кого. То, что резко выражается, это просто протест против конформизма. Кто ещё у нас здесь такой? Я не видел. Люди весьма благообразно поощряют массовые убийства, употребляя только канонические слова. А тут Саша режет правду-матку. Это всем не нравится.

Пусть Вантус будет таким, как есть, резким и искренним.

У нас таких практически нет здесь.

Какую правду-матку?

Ну, например, про Воронеж. Он все сказал, как есть на самом деле. А кто-то ещё об этом сказал?

Все обиделись насчёт бурятов. Я знаю этот народ очень неплохо. Добрые, несколько наивные ребята.

Они очень пострадали у нас, очень. Жалко их. Все от нищеты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2274
Откуда: Пантикапей

607662СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 22, 16:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Как политика уже достала. Когда о ней говорят, даже с намёком, это вызывает отвращение.


Политика, геополитика, теополитика! Налетай политические страдальцы! Здесь, в "Кручёном политологе" мы рубим политику напополам! Все сюда, потому что лучший выбор политс*ачей здесь, только у нас! Это настоящее политбугуртное хранилище! Есть политика белая, политика чёрная, политика легковесная, политика тяжеловесная или политика вовсе неуместная! Политика жгучая, политика колючая, политика влажная и вонючая! Политика звёзднополосатая и политика просто полосатая, политика кровоточащая и двойными стандартами стучащая! Политика шёлковая, политика пшеничная и энергокритичная! Есть политика гендерная, политика инклюзивная, политика антиабьюзивная! Есть даже харрасмент, буллинг и шейминг политика! Навались, ищем политику под себя! А если у нас такой нет, значит, она вам нафиг ненужна! Налетай политсрадальцы!



232.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.51 KB
 Просмотрено:  472 раз(а)

232.jpg




Последний раз редактировалось: Экалавья (Вс 21 Авг 22, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2274
Откуда: Пантикапей

607663СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 22, 16:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Простите, снова не смог удержаться, чтоб не откаламбурить к культовому фильму)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

607664СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 22, 16:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Дмитрий С пишет:
Хотя есть один. Звать его КИ. Он тоже против конформизма.

Но при этом почему-то никто к нему претензий не предъявляет. Потому что боятся )).

А я бы и КИ защищал в этом плане на любом форуме! Потому что не притворяется!

А кто КИ боится? Его еще Антарадхана разматывал по теме Палийских сутт Laughing  Кстати, в контексте ПК он так и не показал, что должно остаться от архата после смерти, кроме рожек да ножек, конечно. Very Happy

Поэтому, Антарадхана и спрятался, победив в споре, угу. Не убежал ведь, поджав хвост?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

607668СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 22, 20:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья
Потому что это бесконечный пустой срач. Который не на что не влияет.


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12572

607673СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 22, 21:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой



Поэтому, Антарадхана и спрятался, победив в споре, угу. Не убежал ведь, поджав хвост?
Помимо "спрятался" и "убежал" причиной ухода с форума (а разумных людей ушло немало) может быть еще и "нежелание переливать из пустого в порожнее" (к примеру).

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2274
Откуда: Пантикапей

607676СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 22, 22:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Экалавья
Потому что это бесконечный пустой срач. Который не на что не влияет.

Само собой, Гераклит, кажется ещё говорил - "Политический срач - отец всех срачей", но, не редко, бывает и перегиб, когда в "политику" записывают всё подряд без разбору, в том числе и то, что ею, очевидно, не является, даже при экспансивной флюидности значений в позднем постмодернизме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

607678СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 22, 01:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья
Больше подходит не Гераклит, а Морфеус. Мы с Морфеусом были на стороне свободного мира, цивилизации. Но я уже наелся этой свободой по самые вуха, отсюда такая реакция. Как в том фильме, - верните все в зад.
П. С. Не сочтите за шизоидный бред.


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Экалавья, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607681СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 22, 02:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Экалавья
Больше подходит не Гераклит, а Морфеус. Мы с Морфеусом были на стороне свободного мира, цивилизации. Но я уже наелся этой свободой по самые вуха, отсюда такая реакция. Как в том фильме, - верните все в зад.
П. С. Не сочтите за шизоидный бред.

Серж, а что Вы имеете против цивилизации? А против свободы?

Вы устали принимать решения? Хотите, чтобы «кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку, наступил на небо и втоптал меня в хаки»? Хотите переложить ответственность на Главного?

Не получится. И весь буддизм против этого ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

607682СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 22, 02:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ваши слова это просто стеб какой-то.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607683СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 22, 02:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Ваши слова это просто стеб какой-то.

Коллега, я вовсе не собираюсь ни над кем стебаться. Это мне, как бы, не к лицу. )

Ну что Вы отвечаете как ТМ, мол, «Вы пишете шизофренический бред» )) ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2274
Откуда: Пантикапей

607686СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 22, 03:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Экалавья
Больше подходит не Гераклит, а Морфеус. Мы с Морфеусом были на стороне свободного мира, цивилизации. Но я уже наелся этой свободой по самые вуха, отсюда такая реакция. Как в том фильме, - верните все в зад.
П. С. Не сочтите за шизоидный бред.

Шизоидный бред - это дело на вес злата царей Великой Гандхары, в реале - почти всегда впаривают дешёвую подделку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607687СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 22, 04:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж, Вы же написали, что свобода и цивилизация Вам насточертели.

Вот я и пытаюсь понять, почему?

У меня нет и в мыслях стебаться над уважаемым участником форума и даже, по-моему, моим соотечественником.


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.124) u0.015 s0.002, 21 0.022 [296/0]