Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана и джханны все это пустые слова.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

607535СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 22, 20:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
4eJIOBEK пишет:
Вантус пишет:
Рената Скот пишет:
Вантус пишет:
Они получали чины и от царя, и от советской власти, воевали, строили, били гегемона палкой, чтоб работал.
Ну то есть прислугой работали, типа, постельничий, сокольничий, цирюльник, опричник - большие всё люди.
Рената, ну всем уже видно, что вы - круглая дура. Смените пластинку, что ли.
Гневным ритуалами
Дхьяну оберегая,
Хоть и мнишь, что смиряешь тех
Кого должно вести к смирению,-
Другому сжег ум, а себя
К незавидной направил участи.
Держи себя скромно сдержанно -
Вот тайное наставление
У вас святость из ануса еще не начала истекать, почтеннейший из полугурков? Я видел подобных вам в изобилии - елейных в речах, никчемных в делах.

Вы ведете себя не красиво, безобразно себя ведёте, почтеннейший


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

607538СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 22, 20:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Еще вот забавно - самые грязные бездельники, неучи, помеси спекулянтов и недоделанных философов учат меня, куда и как мне переселяться. Когда подобные мне переселятся, наконец, вы тут в том самом гумне потонете. Собственно, туда и дорога скрепцам. Мало того, что скрепцы побольше опозорили меня перед всем миром и приличными людьми, приплетя к своим подвигам, так еще и мелкие скрепцы тут поучают.

Не сомневался, что вы лучший представитель народа.

У многих "доцентов" в 80-е в на полках красовались пустые бутылки от Пепси-Колы, и они искренне считали, что они не гегемон (пролетариат)

Мне просто любопытно, если так плохо, чего себя насиловать? Многие из "лучших" РФ Very Happy  давно уже ломанулись в Грузию, Латвию, и счастливы дышать не Zтухлым воздухом.

Я вот переместился ж, хотя у меня не было проблем ни с гумном, ни с бурятами, а Лукашенко вообще красавчик. У вас же мистических сил побольше, чем у меня. Типо ж брамин Very Happy
Я не думаю, что мне есть смысл куда-то бежать. Не шваль строила это государство, не гегемон вонючий (он ничего не способен без палки надсмотрщика построить), а мои, в том числе, предки (и я сам строил и укреплял, пока было, что укреплять). Они получали чины и от царя, и от советской власти, воевали, строили, били гегемона палкой, чтоб работал. То, что сейчас гегемон прорвался к штурвалу - ну, такая вещь вот произошла. Советы хотели создать класс-созидатель, некую противоположность классу-паразиту. К сожалению, они превратили пролетариев в паразитов, наделя рабочих худшими чертами обоих предшествующих классов, а задумка была отличной.

Если мою страну захватили вши и тараканы, то мне что, бежать от вшей? Как-то это унизительно.

А те "доценты" с бутылками - тот же вонючий гегемон, только с бумажкой. Сроду у меня никто бутылки в роду не собирал. Книги - да, собирали. Ордена на грудь - собирали, звездочки на погоны, опять же, осколки в голову.


В голове каша какая-то из фашизма, расизма и личных обид. Судя по всему, ваши предки хорошо приспособились и при царях и при советах.

По-моему, наоборот, вашу страну как раз культурно и захватили потомки тех, у кого красовались бутылки от пепси-колы как фетиш, их дети стояли в очереди в макдональдс в 91-м, а сейчас для них уход макдональдса - это уход целой философии жизни, как писала одна блогерша.  Утрирую, конечно. Там фетиш уже не бутылки из под Пепси, по-дороже.

Ладно занимайтесь вы ритуалами, тем и утешайтесь.  Главное, что б налоги платили. Удачи.
Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 17 Авг 22, 21:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

607539СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 22, 20:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вантус пишет:
Еще вот забавно - самые грязные бездельники, неучи, помеси спекулянтов и недоделанных философов учат меня, куда и как мне переселяться. Когда подобные мне переселятся, наконец, вы тут в том самом гумне потонете. Собственно, туда и дорога скрепцам. Мало того, что скрепцы побольше опозорили меня перед всем миром и приличными людьми, приплетя к своим подвигам, так еще и мелкие скрепцы тут поучают.

Саша, никто Вас опозорить не может, не в состоянии.

Все будет хорошо. Просто сейчас происходят тектонические сдвиги на планете и, главное, в сознании людей. Я об этом говорил ТЕСТу лет 8 назад. Он тогда мне не поверил (.

Ага. Так оно и есть. Вантус на все смотрит через призму своего огроменного "Я", а еще и в брахманы подался. Не может принять реальность имперсонально. Отсюда и все страдания.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 17 Авг 22, 21:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

607540СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 22, 21:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вантус пишет:

Пожелаем вам разделить с теми бурятами вечность.
А я бы пожелала андроиду разделить с ними еще и нынешнее его бывание.

Те буряты, с которыми я сталкивался, прекрасные люди. Гораздо приятнее ряда угасальщиков-сектантов и озлобленных браминов. Вам тоже чем-то они не угодили?  Вы тоже расистка?

Кстати, про Буддхагхосу.  Он не был угасальшиком, и для него нирвана была не просто отсутствием. Он доказывал оппоненту, что если б нирвана была просто исчезновением вожделения и проч., то и животное после секса достигало бы нирваны. Аргумент, конечно, так себе. Цитирую по памяти, главу и стих не могу сказать. Но вы это найдете там. Так что он не в вашей команде.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 17 Авг 22, 21:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

607542СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 22, 21:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Как политика уже достала. Когда о ней говорят, даже с намёком, это вызывает отвращение.

Состояние за пределами отвращения и принятия вам не знакомо?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607543СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 22, 21:22 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж, я так понимаю, что Вы где-то в Южной Америке или Новой Зеландии?

Меня бы тоже тогда политика достала ).

Но здесь, в Харькове, люди неизбежно интересуются такими гнусными вещами, как политика )).


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607544СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 22, 22:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вантус пишет:

Рената, ну всем уже видно, что вы - круглая дура. Смените пластинку, что ли.
Мне вот видно, что вы не очень умное существо, т.к. не знаете о принципе зависимого возникновения (патиччасамупада). Вши, к примеру, возникают не просто так, а от грязи, которая в свою очередь является результатом неведения - неведения о том, что такое гигиена, к примеру. Ну или разумное общественное устройство, к примеру.

Вантус - человек резкий, но открытый и искренний, не ханжа. К тому же, у него энциклопедические знания, что нужно ценить в любом случае.

Что Вы дура - я лично так не считаю. Совсем даже наоборот. Так что Саша это сказал сгоряча, думаю.

Вообще, ребята, это же чайная! Зачем проливать свою желчь именно здесь? Лучше это делать, скажем, в «Ничего святого»


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4109

607545СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 22, 01:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Серж, я так понимаю, что Вы где-то в Южной Америке или Новой Зеландии?

Меня бы тоже тогда политика достала ).

Но здесь, в Харькове, люди неизбежно интересуются такими гнусными вещами, как политика )).
Конечно же. И Вы как буревестник ворвались, чтобы объяснить слепым невеждам, что в мире существует война, лишения, смерть. Только с выгодного для Вас ракурса.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4109

607547СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 22, 01:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Серж пишет:
Как политика уже достала. Когда о ней говорят, даже с намёком, это вызывает отвращение.

Состояние за пределами отвращения и принятия вам не знакомо?
Если это пустая болтовня, то можно быть отстранённым. То когда ты видишь как манипулируют людьми, с помощью каких-то мемчиков, картинок, глупых обобщений, как люди теряют человеческий вид, способность  адекватно мыслить и ради чего?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607548СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 22, 02:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Дмитрий С пишет:
Серж, я так понимаю, что Вы где-то в Южной Америке или Новой Зеландии?

Меня бы тоже тогда политика достала ).

Но здесь, в Харькове, люди неизбежно интересуются такими гнусными вещами, как политика )).
Конечно же. И Вы как буревестник ворвались, чтобы объяснить слепым невеждам, что в мире существует война, лишения, смерть. Только с выгодного для Вас ракурса.

Серж, Вы беседуете сейчас со своим бессознательным. Я ведь вообще ничего не говорил про какие-то конкретные темы войны в мире, хотя подразумевал некоторые. Но Вы почему-то нервничаете по этому поводу. То, что конкретные люди озабочены войной, это ведь трюизм. Который я, в отличие от Вас, не интерпретировал ни в какую сторону.

Что значит «выгодно для меня»? Это какая-то безосновательная абстракция.

Вообще, я Вас не узнаЮ. Обычно взвешенный, рациональный человек вдруг начинает как-то эмоционально реагировать неизвестно на что … Хорошо, хоть пост свой исправили, а то у меня прямо челюсть отвисла ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607549СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 22, 02:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Вантус пишет:
4eJIOBEK пишет:
Вантус пишет:
Рената Скот пишет:
Вантус пишет:
Они получали чины и от царя, и от советской власти, воевали, строили, били гегемона палкой, чтоб работал.
Ну то есть прислугой работали, типа, постельничий, сокольничий, цирюльник, опричник - большие всё люди.
Рената, ну всем уже видно, что вы - круглая дура. Смените пластинку, что ли.
Гневным ритуалами
Дхьяну оберегая,
Хоть и мнишь, что смиряешь тех
Кого должно вести к смирению,-
Другому сжег ум, а себя
К незавидной направил участи.
Держи себя скромно сдержанно -
Вот тайное наставление
У вас святость из ануса еще не начала истекать, почтеннейший из полугурков? Я видел подобных вам в изобилии - елейных в речах, никчемных в делах.

Вы ведете себя не красиво, безобразно себя ведёте, почтеннейший

Ребята, я знаю Вантуса много лет (виртуально). Он не подстраивается ни под кого. То, что резко выражается, это просто протест против конформизма. Кто ещё у нас здесь такой? Я не видел. Люди весьма благообразно поощряют массовые убийства, употребляя только канонические слова. А тут Саша режет правду-матку. Это всем не нравится.

Пусть Вантус будет таким, как есть, резким и искренним.

У нас таких практически нет здесь.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607550СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 22, 02:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя есть один. Звать его КИ. Он тоже против конформизма.

Но при этом почему-то никто к нему претензий не предъявляет. Потому что боятся )).

А я бы и КИ защищал в этом плане на любом форуме! Потому что не притворяется!


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607551СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 22, 03:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кажется, кто-то напрашивается на бан?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

607552СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 22, 09:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
LS Сергей пишет:
Вантус пишет:
4eJIOBEK пишет:
Вантус пишет:
Рената Скот пишет:
Вантус пишет:
Они получали чины и от царя, и от советской власти, воевали, строили, били гегемона палкой, чтоб работал.
Ну то есть прислугой работали, типа, постельничий, сокольничий, цирюльник, опричник - большие всё люди.
Рената, ну всем уже видно, что вы - круглая дура. Смените пластинку, что ли.
Гневным ритуалами
Дхьяну оберегая,
Хоть и мнишь, что смиряешь тех
Кого должно вести к смирению,-
Другому сжег ум, а себя
К незавидной направил участи.
Держи себя скромно сдержанно -
Вот тайное наставление
У вас святость из ануса еще не начала истекать, почтеннейший из полугурков? Я видел подобных вам в изобилии - елейных в речах, никчемных в делах.

Вы ведете себя не красиво, безобразно себя ведёте, почтеннейший

Ребята, я знаю Вантуса много лет (виртуально). Он не подстраивается ни под кого. То, что резко выражается, это просто протест против конформизма. Кто ещё у нас здесь такой? Я не видел. Люди весьма благообразно поощряют массовые убийства, употребляя только канонические слова. А тут Саша режет правду-матку. Это всем не нравится.

Пусть Вантус будет таким, как есть, резким и искренним.

У нас таких практически нет здесь.
Нон-конформист леворадикал?
Ну, так-то радикалы - это не бддистская тема.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

607553СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 22, 10:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Хотя есть один. Звать его КИ. Он тоже против конформизма.

Но при этом почему-то никто к нему претензий не предъявляет. Потому что боятся )).

А я бы и КИ защищал в этом плане на любом форуме! Потому что не притворяется!
А вы притворяетесь?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.887) u0.018 s0.001, 18 0.021 [268/0]