Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана и джханны все это пустые слова.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12697

607179СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 19:16 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

ЗвездыЛюдисветят рождаются не просто так,а значит это "кому-нибудь" нужно.

Так можно до чего угодно договориться в зависимости от цели, что нужно оправдать. Бухенвальд же тоже кому то был нужен?

4eJIOBEK пишет:
Если  исходить из буддийской теории,никакой буддизм сам по себе не может ширится и цвести на какой то определенной территории.Нужны условия для этого.

У РФии были условия. Но все полимеры, как водится... Ни одна община не озаботилась преемственностью (образованием), почему-то. В итоге все постарели и умерли. Как неожиданно.

Был движняк со стороны США, еще когда с ними дружили. Финансирование +\- налажено с Запада. У нас много молодежи в это дело было вовлечено. Даже если деньги оттуда НА САМОМ ДЕЛЕ шли под "демократические преобразования" ака "раскачивание лодки", то можно было сделать как все умные либералы: покачать для вида. Наши то все равно денег не дадут. Но второго такого раза уже не будет в обозримом будущем.

4eJIOBEK пишет:
Люди отрабатывают свою карму,идут по лестнице перерождений.

Никакие существа в буддизме не "отрабатывают карму". Иначе всё бы давно уже отработали за безначальную сансару.

4eJIOBEK пишет:
А такого что бы давайте устроим СССР буддизм не бывает.

У нас все крупные общины - это инициатива снизу была. Не с уровня гос-ва, как в Тибете, Китае, Тае.

4eJIOBEK пишет:
Так что все идет своим чередом,все на своем месте.

В действиях людей нет такой штуки как "своим чередом". Своим чередом идут физ. процессы.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Парис, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

607180СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 19:58 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой


4eJIOBEK пишет:
Люди отрабатывают свою карму,идут по лестнице перерождений.

Никакие существа в буддизме не "отрабатывают карму". Иначе всё бы давно уже отработали за безначальную сансару.

Т.е кармы нет ? Или что вы лично имели ввиду ?


Ответы на этот пост: Горсть листьев, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

607181СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 19:59 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

ЗвездыЛюдисветят рождаются не просто так,а значит это "кому-нибудь" нужно.

Цитата:
Так можно до чего угодно договориться в зависимости от цели, что нужно оправдать. Бухенвальд же тоже кому то был нужен?
Он тоже часть процесса,тоже чья то карма.
4eJIOBEK пишет:
Если  исходить из буддийской теории,никакой буддизм сам по себе не может ширится и цвести на какой то определенной территории.Нужны условия для этого.

Цитата:
У РФии были условия. Но все полимеры, как водится... Ни одна община не озаботилась преемственностью (образованием), почему-то. В итоге все постарели и умерли. Как неожиданно.
Были условия,потом изменились,так ничего же вечного нет,вы прям как не на буддийском форуме.

[quote]Был движняк со стороны США, еще когда с ними дружили. Финансирование +\- налажено с Запада. У нас много молодежи в это дело было вовлечено. Даже если деньги оттуда НА САМОМ ДЕЛЕ шли под "демократические преобразования" ака "раскачивание лодки", то можно было сделать как все умные либералы: покачать для вида. Наши то все равно денег не дадут. Но второго такого раза уже не будет в обозримом будущем.
Детский сад,трусы на лямке.Вы не на политическом форуме тут такого не прокатит.

4eJIOBEK пишет:
Люди отрабатывают свою карму,идут по лестнице перерождений.

Цитата:
Никакие существа в буддизме не "отрабатывают карму". Иначе всё бы давно уже отработали за безначальную сансару.
Еще как отрабатывают,карма она как зебра,пострадал,одумался,дорвался до рождения с благой кармой,но поскольку прошлого не помнишь,покатился вниз.И так по кругу.Пока не сработает однажды шанс.Что очень редко происходит.

4eJIOBEK пишет:
А такого что бы давайте устроим СССР буддизм не бывает.

Цитата:
У нас все крупные общины - это инициатива снизу была. Не с уровня гос-ва, как в Тибете, Китае, Тае.
Да какая разница какие инициативы,люди умирают,люди разачаровываются,люди наигрываются в свои глупые игры,связи обрываются.Место религии уже занято,буддизм он слишком экзотичен,для фриков.
4eJIOBEK пишет:
Так что все идет своим чередом,все на своем месте.

Цитата:
В действиях людей нет такой штуки как "своим чередом". Своим чередом идут физ. процессы
.[/quote]А я нигде про людей не писал,людей как таковых и нет,одни процессы бесконечные в бесконечном пространстве пустоты.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Парис, Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

607182СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 20:04 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Да какая разница какие инициативы,люди умирают,люди разачаровываются,люди наигрываются в свои глупые игры,связи обрываются.Место религии уже занято,буддизм он слишком экзотичен,для фриков.

Буддисты в СНГ как раз таки и являются фриками по мнению "народа" . У нас в регионе Ислам и Православие, остальные фрики.


Ответы на этот пост: СлаваА, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

607185СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 20:36 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Еще как отрабатывают,карма она как зебра,пострадал,одумался,дорвался до рождения с благой кармой,но поскольку прошлого не помнишь,покатился вниз.И так по кругу.Пока не сработает однажды шанс.Что очень редко происходит.

Диалог из фильма "Карма человека":

- Пленник сансары Андрей Соколов по вашему приказанию явился товарищ герр комендант!
- Так что же, русс Иван, говоришь 4-е кубометра кармической отработки - это много?
- Так точно герр-лагер-мара, много.
- А одного тебе на могилу хватит?
- Хватит, даже останется!
- Я окажу тебе великую честь - лично расстреляю за эти слова.
- Воля ваша.
- Но перед тем, выпей за победу мохи, двеши и лобхи.
- Благодарствую, герр комендант, но я не пьющий.
- Не хочешь пить за нашу авидью, так выпей за свою погибель.
- За свою антарабхаву и кратковременное избавление от мук я выпью!


Ответы на этот пост: Парис, СлаваА, 4eJIOBEK, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

607188СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 21:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

У нас с Ёжиком были более прозаичные цели. Конвертировать неочевидную добродетель в очевидную. Чему эквивалентна поклонение трём драгоценностям? Выражая в формуле эти три поклонения равнозначны, одной бабушке переведённой через дорогу. Ну это шутка, конечно же. Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

607189СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 21:04 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
4eJIOBEK пишет:
Еще как отрабатывают,карма она как зебра,пострадал,одумался,дорвался до рождения с благой кармой,но поскольку прошлого не помнишь,покатился вниз.И так по кругу.Пока не сработает однажды шанс.Что очень редко происходит.

Диалог из фильма "Карма человека":

- Пленник сансары Андрей Соколов по вашему приказанию явился товарищ герр комендант!
- Так что же, русс Иван, говоришь 4-е кубометра кармической отработки - это много?
- Так точно герр-лагер-мара, много.
- А одного тебе на могилу хватит?
- Хватит, даже останется!
- Я окажу тебе великую честь - лично расстреляю за эти слова.
- Воля ваша.
- Но перед тем, выпей за победу мохи, двеши и лобхи.
- Благодарствую, герр комендант, но я не пьющий.
- Не хочешь пить за нашу авидью, так выпей за свою погибель.
- За свою антарабхаву и кратковременное избавление от мук я выпью!

Вам в психушку пора товарищ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

607191СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 21:24 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Парис пишет:
4eJIOBEK пишет:

Да какая разница какие инициативы,люди умирают,люди разачаровываются,люди наигрываются в свои глупые игры,связи обрываются.Место религии уже занято,буддизм он слишком экзотичен,для фриков.

Буддисты в СНГ как раз таки и являются фриками по мнению "народа" . У нас в регионе Ислам и Православие, остальные фрики.
Почему? У меня девушка кстати мусульманка по рождению, но последние годы ей очень нравится бхагават-гита. Но это не значит, что мусульманство отрицается. Россия хороша как раз тем, что многие религии и направления духовного развития могут очень гармонично сосуществовать.
P.S. И к буддизму скорее отношение как наиболее непонятному, "аристократическому" ), но не как как к "фрикам".

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

607192СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 22:08 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
4eJIOBEK пишет:
Еще как отрабатывают,карма она как зебра,пострадал,одумался,дорвался до рождения с благой кармой,но поскольку прошлого не помнишь,покатился вниз.И так по кругу.Пока не сработает однажды шанс.Что очень редко происходит.

Диалог из фильма "Карма человека":

- Пленник сансары Андрей Соколов по вашему приказанию явился товарищ герр комендант!
- Так что же, русс Иван, говоришь 4-е кубометра кармической отработки - это много?
- Так точно герр-лагер-мара, много.
- А одного тебе на могилу хватит?
- Хватит, даже останется!
- Я окажу тебе великую честь - лично расстреляю за эти слова.
- Воля ваша.
- Но перед тем, выпей за победу мохи, двеши и лобхи.
- Благодарствую, герр комендант, но я не пьющий.
- Не хочешь пить за нашу авидью, так выпей за свою погибель.
- За свою антарабхаву и кратковременное избавление от мук я выпью!
Предлагаю заблокировать Экалавья на месяц, как и меня ранее, за политические темы.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Экалавья, Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

607193СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 22:21 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Предлагаю заблокировать Экалавья на месяц, как и меня ранее, за политические темы.

А за что, собственно? каков состав преступления?


Ответы на этот пост: Vital, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

607194СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 22:22 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Экалавья пишет:
4eJIOBEK пишет:
Еще как отрабатывают,карма она как зебра,пострадал,одумался,дорвался до рождения с благой кармой,но поскольку прошлого не помнишь,покатился вниз.И так по кругу.Пока не сработает однажды шанс.Что очень редко происходит.

Диалог из фильма "Карма человека":

- Пленник сансары Андрей Соколов по вашему приказанию явился товарищ герр комендант!
- Так что же, русс Иван, говоришь 4-е кубометра кармической отработки - это много?
- Так точно герр-лагер-мара, много.
- А одного тебе на могилу хватит?
- Хватит, даже останется!
- Я окажу тебе великую честь - лично расстреляю за эти слова.
- Воля ваша.
- Но перед тем, выпей за победу мохи, двеши и лобхи.
- Благодарствую, герр комендант, но я не пьющий.
- Не хочешь пить за нашу авидью, так выпей за свою погибель.
- За свою антарабхаву и кратковременное избавление от мук я выпью!
Предлагаю заблокировать Экалавья на месяц, как и меня ранее, за политические темы.

Предлагаю запретить открывать рот Славику минимум на полгода.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

607195СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 22:23 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
СлаваА пишет:
Предлагаю заблокировать Экалавья на месяц, как и меня ранее, за политические темы.

А за что, собственно? каков состав преступления?

Не обращайте внимания, это местный дурачок. Его всерьез никто не воспринимает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

607196СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 22:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Всякая политика это и есть преступление, там за словами стоит смерть, кровь. Нет ничего страшнее для буддиста быть причастным к этому.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

607197СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 22:33 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
СлаваА пишет:
Предлагаю заблокировать Экалавья на месяц, как и меня ранее, за политические темы.

А за что, собственно? каков состав преступления?
Обсуждения фашизма сейчас это будет политическое. Меня заблокировали на месяц, что я штаты назвал современным фашизмом и т.д.
Лучше в анекдотах использовать другие аналогии. Я бы хотел чтобы тут только духовные вещи обсуждались.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

607198СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 22:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, а вы вообще слышали про Шолохова, или такой фильм как "Судьба человека", 1959 Сергея Бондарчука?, да и вообще, читать умеете? контексты в расчёт принимать? про каламбуры слышали? ну даёте.

Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.180) u0.018 s0.001, 18 0.014 [274/0]