Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

У меня нет утверждений (Нагарджуна)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

590563СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Интересно, Слава во всех случаях является полным ничтожеством или же иногда есть ситуации, когда он похож на человека?
А ведь он не только гадкий, но и сладкий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590564СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...
Извините за такой вопрос: а как вы узнали, что вы потомок именно ариев, а не другой ветви протоиндоевропейцев?
Я писал ответ на этот вопрос. У меня очень специфическое происхождение и очень необычная этнорелигиозная группа.
Насколько я понял, вы из ашкенази.
Я по происхождению чистый индоевропеец, во мне нет ничего от семитов, кроме странной религии.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590565СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Я не буду сожалеть о словах - наоборот, я буду радоваться тому, что раскакал очередного поциента.
Тогда это совсем запущенный случай. Но завтра я Вас спрошу сожалеете или нет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

590566СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Парис пишет:
Вантус пишет:
Парис пишет:
Вантус пишет:

Обратитесь с этими вопросами к своим родителям, которые не обеспечили Вам нормального образования, а не ко мне.

Вы сумашедший чтоле ? Кто вас учил так разговаривать с людьми ?
По мне вы так мусор с помойки а не арий и место вам возле параши.
Мне в лицо, интересно, Вы так бы сказали, или побоялись бы?

А по мне - вы самый обычный чандала, и то, что Вы - человек, является для меня фактом неопределенным. Может быть, Вы человек, может - разновидность говорящего животного, не могу точно сказать.

За свои слова отвечать надо, особенно когда чужих родителей оскорбляешь. Я бы тебе в лицо ничего не говорил, а разобрался бы с тобой на месте мусорный кусок гавна.
Он завтра будет сожалеть о своих словах. Я считаю в данном случае лучше проявить сострадание.

Спасибо за поддержку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590567СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Странной в смысле странного гибрида индуизма и иудаизма. Такое впечатление, что просто хотели одно под другое приспособить для облегчения жизни на просторах России. Я не могу сказать, как такое можно придумать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30574

590568СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...
Извините за такой вопрос: а как вы узнали, что вы потомок именно ариев, а не другой ветви протоиндоевропейцев?
Я писал ответ на этот вопрос. У меня очень специфическое происхождение и очень необычная этнорелигиозная группа.
Насколько я понял, вы из ашкенази.
Я по происхождению чистый индоевропеец, во мне нет ничего от семитов, кроме странной религии.
Вы раскопали фамильное древо? До какого колена?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49119

590569СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю при обсуждении чужих личных качеств снабжать сообщение силлогизмом, который свяжет данное обсуждение с темой топика.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 03 Окт 21, 19:50), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30574

590570СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Странной в смысле странного гибрида индуизма и иудаизма. Такое впечатление, что просто хотели одно под другое приспособить для облегчения жизни на просторах России. Я не могу сказать, как такое можно придумать.
Слушая М. Лайтмана, я ощущаю то же самое.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590571СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю при обсуждении чужих личных качеств снабжать сообщение силлогизмом, который свяжет данное обсуждение с темой топика.
КИ, да, сделайте, пожалуйста, внушение Вантусу, что тут тема про логику, а не про свои арийские корни.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30574

590572СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю при обсуждении чужих личных качеств снабжать сообщение силлогизмом, который свяжет данное обсуждение с темой топика.
Силлогизма пока нет, но могу выдвинуть тезис: каббалистическое учение является своебразным еврейским переосмыслением средневекового брахманизма.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА, Jons, Горсть листьев, Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590573СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Предлагаю при обсуждении чужих личных качеств снабжать сообщение силлогизмом, который свяжет данное обсуждение с темой топика.
Силлогизма пока нет, но могу выдвинуть тезис: каббалистическое учение является своебразным еврейским переосмыслением средневекового брахманизма.
Никакого силлогизма не было. Просто Вантус захотел обсуждать тут свое арийское происхождение.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

590576СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 20:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Предлагаю при обсуждении чужих личных качеств снабжать сообщение силлогизмом, который свяжет данное обсуждение с темой топика.
Силлогизма пока нет, но могу выдвинуть тезис: каббалистическое учение является своебразным еврейским переосмыслением средневекового брахманизма.
В хасидуте это же самое, просто иная терминология. Спецы евреи говорили, что разницы нет. Бнейноахи тоже могут изучать и верно понять, но до определённого уровня только.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30574

590577СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 20:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Предлагаю при обсуждении чужих личных качеств снабжать сообщение силлогизмом, который свяжет данное обсуждение с темой топика.
Силлогизма пока нет, но могу выдвинуть тезис: каббалистическое учение является своебразным еврейским переосмыслением средневекового брахманизма.
И чтобы связать с темой:
..., с которым, помимо прочего, спорил Нагарджуна.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30574

590578СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 20:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Предлагаю при обсуждении чужих личных качеств снабжать сообщение силлогизмом, который свяжет данное обсуждение с темой топика.
Силлогизма пока нет, но могу выдвинуть тезис: каббалистическое учение является своебразным еврейским переосмыслением средневекового брахманизма.
В хасидуте это же самое, просто иная терминология. Спецы евреи говорили, что разницы нет. Бнейноахи тоже могут изучать и верно понять, но до определённого уровня только.
Согласны ли вы с тем, что брахманизм - это анти-буддизм? Или вы придерживаетесь мнения, что буддизм - это анти-брахманизм?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

590579СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 20:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Предлагаю при обсуждении чужих личных качеств снабжать сообщение силлогизмом, который свяжет данное обсуждение с темой топика.
Силлогизма пока нет, но могу выдвинуть тезис: каббалистическое учение является своебразным еврейским переосмыслением средневекового брахманизма.
В хасидуте это же самое, просто иная терминология. Спецы евреи говорили, что разницы нет. Бнейноахи тоже могут изучать и верно понять, но до определённого уровня только.
Согласны ли вы с тем, что брахманизм - это анти-буддизм? Или вы придерживаетесь мнения, что буддизм - это анти-брахманизм?
Это какие-то крайности, не имеющие отношения к реальности в Азии. В текстах буддизма больше всех ругают лидера адживиков. Адживика прекратила свое существование еще в средневековье. А тексты индуизма слишком разные, закономерность не вывести. В некоторых ругают буддизм, в других больше совсем иное ругают, а в третьих Будду признают одним из аватар Нараяны...

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 83 из 130

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.440) u0.018 s0.000, 18 0.037 [267/0]