Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

У меня нет утверждений (Нагарджуна)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

618586СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 21:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:

Дело Ваше, но этот не позитивный. А на что смотрим о том и думаем. Лол.
Самое честное на мой взгляд на аватарке выкладывать свое фото.

Пусть это будет практикой равностности. Это же всего лишь юзерпик, не придавайте этому особого значения.
Это же не просто юзерпик, Вы его представляете как себя для публики. Дартаньян очень позитивный герой, а этот? Горсть листьев думаю, сможет ему дать полную картину психических расстройств. Я просто не профи, но взгляд даже со стороны указывает на множество отклонений от буддийских норм. Не?

Да, есть любители делать психоанализ по аватарке!  Laughing
Это всего лишь юзерпик. То, что вы испытываете какие-то эмоции от чьей-либо аватарки, это только ваша личная проблема.
По большому счету все есть личная проблема. Но есть и коллективные вопросы. Вы наверное будете не против, если я на аватарке выложу трахающихся гомиков из фильма или сцену убийства из фильма? Или будете против?
И аналогично, зачем мне смотреть на мужика с психическими отклонениями на фото, если цель буддизм? Просто не стыкуется. Есть другие ресурсы где Вы можете эпатажные видео и фото выкладывать, если у Вас есть такая потребность.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Пн 23 Янв 23, 21:54), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

618587СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 21:54 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:

Дело Ваше, но этот не позитивный. А на что смотрим о том и думаем. Лол.
Самое честное на мой взгляд на аватарке выкладывать свое фото.

Пусть это будет практикой равностности. Это же всего лишь юзерпик, не придавайте этому особого значения.
Это же не просто юзерпик, Вы его представляете как себя для публики. Дартаньян очень позитивный герой, а этот? Горсть листьев думаю, сможет ему дать полную картину психических расстройств. Я просто не профи, но взгляд даже со стороны указывает на множество отклонений от буддийских норм. Не?

Да, есть любители делать психоанализ по аватарке!  Laughing
Это всего лишь юзерпик. То, что вы испытываете какие-то эмоции от чьей-либо аватарки, это только ваша личная проблема.
По большому счету все есть личная проблема. Но есть и коллективные вопросы. Вы наверное будете не против, если я на аватарке выложу трахающихся гомиков из фильма или сцену убийства из фильма? Или будете против?

Что угодно ставьте себе на аватарку. Мне без разницы.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

618588СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 21:57 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:

Дело Ваше, но этот не позитивный. А на что смотрим о том и думаем. Лол.
Самое честное на мой взгляд на аватарке выкладывать свое фото.

Пусть это будет практикой равностности. Это же всего лишь юзерпик, не придавайте этому особого значения.
Это же не просто юзерпик, Вы его представляете как себя для публики. Дартаньян очень позитивный герой, а этот? Горсть листьев думаю, сможет ему дать полную картину психических расстройств. Я просто не профи, но взгляд даже со стороны указывает на множество отклонений от буддийских норм. Не?

Да, есть любители делать психоанализ по аватарке!  Laughing
Это всего лишь юзерпик. То, что вы испытываете какие-то эмоции от чьей-либо аватарки, это только ваша личная проблема.
По большому счету все есть личная проблема. Но есть и коллективные вопросы. Вы наверное будете не против, если я на аватарке выложу трахающихся гомиков из фильма или сцену убийства из фильма? Или будете против?

Что угодно ставьте себе на аватарку. Мне без разницы.
Ок. Нигилизм детектед и приятие негатива. Дело Ваше. Наверное это темная сторона Дартаньяна?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

618589СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 21:59 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:

Дело Ваше, но этот не позитивный. А на что смотрим о том и думаем. Лол.
Самое честное на мой взгляд на аватарке выкладывать свое фото.

Пусть это будет практикой равностности. Это же всего лишь юзерпик, не придавайте этому особого значения.
Это же не просто юзерпик, Вы его представляете как себя для публики. Дартаньян очень позитивный герой, а этот? Горсть листьев думаю, сможет ему дать полную картину психических расстройств. Я просто не профи, но взгляд даже со стороны указывает на множество отклонений от буддийских норм. Не?

Да, есть любители делать психоанализ по аватарке!  Laughing
Это всего лишь юзерпик. То, что вы испытываете какие-то эмоции от чьей-либо аватарки, это только ваша личная проблема.
По большому счету все есть личная проблема. Но есть и коллективные вопросы. Вы наверное будете не против, если я на аватарке выложу трахающихся гомиков из фильма или сцену убийства из фильма? Или будете против?

Что угодно ставьте себе на аватарку. Мне без разницы.
Ок. Нигилизм детектед и приятие негатива. Дело Ваше. Наверное это темная сторона Дартаньяна?

Ваш "психоанализ" говорит больше и яснее про вас. Остановитесь уже. Что вам дело до какого-то юзерпика?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

618591СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 22:05 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Ваш "психоанализ" говорит больше и яснее про вас. Остановитесь уже. Что вам дело до какого-то юзерпика?
Я с Вами столько лет общался. И в целом, Я Вас видел всегда Дартаньяном и по сообщениям. А сейчас неприятно смотреть на это новое лицо. Не понимаю, что Вы себе придумали. Лучше быть Дартаньяном чем орущим в телефон трейдером или руководителем или маньяком. ) Более того скажу, что лучше вообще не быть, чем быть тем кто у Вас на аватаре - это же картина ада, может не самого нижнего, но все-равно ада.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

618592СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 22:08 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:

Ваш "психоанализ" говорит больше и яснее про вас. Остановитесь уже. Что вам дело до какого-то юзерпика?
Я с Вами столько лет общался. И в целом, Я Вас видел всегда Дартаньяном и по сообщениям. А сейчас неприятно смотреть на это новое лицо. Не понимаю, что Вы себе придумали. Лучше быть Дартаньяном чем орущим в телефон трейдером или руководителем или маньяком. ) Более того скажу, что лучше вообще не быть, чем быть тем кто у Вас на аватаре - это же картина ада, может не самого нижнего, но все-равно ада.

Приходит мужик к психотерапевту:
- Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
- Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
 изображено!
Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
- Три голубых!!!
- Почему?
- Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
- Гуси-голубые!
- Почему?
- Ну летят - друг другу в жопу смотрят - явно трахнуться хотят!!!
Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
- Ну вы доктор явно гомик!!!
- Почему?
- Ну а откуда у вас такие картинки?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2128
Откуда: Мартышкино

618593СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 22:12 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

гы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

618594СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 22:14 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

Ваш "психоанализ" говорит больше и яснее про вас. Остановитесь уже. Что вам дело до какого-то юзерпика?
Я с Вами столько лет общался. И в целом, Я Вас видел всегда Дартаньяном и по сообщениям. А сейчас неприятно смотреть на это новое лицо. Не понимаю, что Вы себе придумали. Лучше быть Дартаньяном чем орущим в телефон трейдером или руководителем или маньяком. ) Более того скажу, что лучше вообще не быть, чем быть тем кто у Вас на аватаре - это же картина ада, может не самого нижнего, но все-равно ада.

Приходит мужик к психотерапевту:
- Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
- Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
 изображено!
Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
- Три голубых!!!
- Почему?
- Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
- Гуси-голубые!
- Почему?
- Ну летят - друг другу в жопу смотрят - явно трахнуться хотят!!!
Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
- Ну вы доктор явно гомик!!!
- Почему?
- Ну а откуда у вас такие картинки?
Доктор, не пояснил откуда у него такие картинки?)) Появляются домыслы. Поясните, куда Дартаньян поехал? Неужели подвески опять украли и он ускакал с таким выражением лица?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

618941СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 23, 07:31 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Fritz пишет:


Позже Щербатской писал, что позиция буддистов ближе к "доктору Гуссерлю", то есть к феноменологии. Как узнал про это воззрение, так и написал про это.

Если йогачарины в своей школе переопределят реальность и назовут "внешний мир" "внутренним опытом [внешнего мира]", то врядли западные философы перестанут называть результаты анализа йогачаринов метафизикой. (Правда, если на коференции йогачарины попросят западных философов метафизику называть феноменологией, то конечно западные философы вежливо согласятся это делать)

В йогачаре концепция татхагатагарбхи, учения о каях и есть метафизика.

Нет, концепции - это не метафизика. А вот дхармы, или, как у йогачаринов - паратантра - это 100% метафизика. Но конечно же, йогачарины сейчас скажут, что три природы - это только лишь концепции разработанные в рамках феноменологической перспективы. И с ними будет легко согласиться. Но, тогда непонятно зачем весь этот многовековой спор с прасангиками и остальными, если учение о трёх природах - это всего лишь очень хороший метод раскрывать экзистенциализм первой БИ. У некоторых прасангиков была хотя бы политическая задача спорить.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

618942СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 23, 07:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А вот дхармы, или, как у йогачаринов - паратантра - это 100% метафизика.

Да, только если проигнорировать все определения, говорящие о "пределе анализа" и т.п.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

627525СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 23, 06:22 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Всё перечисленное как раз вообще никак не читается, как метафизика. Алаявиджняна - да, это метафизика. Но метафизика это не то, что запрещается для анти-реалистов. Можно и нужно иметь логичную метафизику для показа воззрения на простом уровне, для представления системы для внешних систем, для диспутов.

Я думаю всё ещё интереснее. У читтаматринов метафизика была заменена концептами и выводным знанием логика которых указывает на некую латентную реальность, то есть сочетания концептов, например из слов, являются инференциальными индикаторами то есть выводами на основании логически связанных выводов о том, что существует некая паратантра. Поэтому я как раз не вижу проблем с тем, что есть некая "метафизика для объяснений", наоборот, похоже Диннага копнул за пределы метафизики и придал ей инструментальный статус. Я тут книжку взял в библиотеке и прочитал уже первых два эссе. Не жалею нисколько. Вот эту. Не пожалеете.

Ки, я хотел спросить, а есть что-то годное по апохаваде на русском? Комментарии какие-нибудь годные, лекция?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

627528СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 23, 08:29 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

На русском, максимум, ТПЛУПБ Щербатского.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

627533СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 23, 10:09 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Самое честное на мой взгляд на аватарке выкладывать свое фото.
Я тут самый честный.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

627535СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 23, 10:20 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
СлаваА пишет:

Самое честное на мой взгляд на аватарке выкладывать свое фото.
Я тут самый честный.
Это да. ) Ну или вообще не выкладывать. Хотя когда человека видишь реального, то действительно общение более конструктивное. Имхо.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

627537СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 23, 11:45 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Фото придётся постоянно обновлять (в режиме реального времени), поскольку выставлять портрет такой-то давности - уже не совсем честно, не совсем "реально", не честнее самой левой картинки, у которой также есть характер, куда более соответствующий нарративной идентичности, нежели посмертная маска, коей является фото-портрет.

Вообще не выставлять:  картинка - удобный маркер, быстро различаешь и соответственно ориентируешься (по нарративному характеру).


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 129 из 130

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.078 (0.857) u0.020 s0.000, 18 0.058 [265/0]